Текущее время: 19 мар 2024 11:33


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 14:26 
Администратор Ассоциации
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2012 17:02
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Город: Москва
для простого обывателя такая диагностика удивления не вызывает, но если вдуматься


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 16:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2011 13:11
Сообщения: 605
Город: Старгород
а что смущает то?

сервис не уполномоченный на экспертные заключения ,значит эта "справка" выражает исключительно личное мнение инженера который ее подписал, и ничего более


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 20:58 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:57
Сообщения: 2106
Откуда: Krasnodar
Город: Krasnodar
у нас рсс просто пишет - неисправна материнская плата - диагностика 600р
берешь аппарат в руки и видишь что его даже не разбирали.

_________________
Ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 21:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2011 13:11
Сообщения: 605
Город: Старгород
плата действительно неисправна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 21:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2011 13:11
Сообщения: 605
Город: Старгород
рассмотрим другую реальную ситуацию - приносим аппарат желательно туда где диагностика бесплатная или умеренная по стоимости и где квалифицированные специалисты. получаем точный и правильный диагноз даже письменно чтобы не забыть или перепутать , отказываемся от ремонта .потом идем с готовым диагнозом искать где будет дешевле устранить неисправность
не знакомо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 00:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 19:34
Сообщения: 92
Откуда: Питер
Город: Нижний Новгород
Паша Эмильевич писал(а):
рассмотрим другую реальную ситуацию - приносим аппарат желательно туда где диагностика бесплатная или умеренная по стоимости и где квалифицированные специалисты. получаем точный и правильный диагноз даже письменно чтобы не забыть или перепутать , отказываемся от ремонта .потом идем с готовым диагнозом искать где будет дешевле устранить неисправность
не знакомо?



очень знакомо особенно когда про----ся пол дня с топляком поднял его а клиент в отказ дорого отнесу в другое место только вы мне напишите что и где вы поменяли, я на такие ноуты потом еще соплю в память вешаю но не топить же его опять. месяца через два один фиг придут если не заремонтируют в усмерть


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 09:28 
Мастер и Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2006 15:39
Сообщения: 2985
Откуда: Пром.зона
Город: Пром.зона
Мы если мелочь на материнке неисправна пишем просто неисправна материнка, а если кпримеру север и видеочип то пишем полное название чипа. Это делается для того что если вдруг клиента не устроит наша цена или пока у него нет денег он знал для дальнейшего ремонта что точно у него неисправено :)

_________________
Все вопросы пишем в телеграмм: evserv или скайп: evserv(Evgeniy)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 14:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2010 18:00
Сообщения: 278
Откуда: Украина, г. Владимир - Волынский
за диагностику без разборки или как в асер 5520 с снятием крышки денег не берем, ну если нужно разбирать бук полностью то диагностика платная, раньше не брал но после того как пару раз поседел по пол дня с буком а его забрали мол долго делаете :) отказался от бесплатно диагностики :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 17:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010 17:20
Сообщения: 800
Город: Буденновск
для проведения диагностики нужны знания + мозг + время.
а они бесплатными ни когда небыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 23:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2010 18:00
Сообщения: 278
Откуда: Украина, г. Владимир - Волынский
при проведении диагностики (неисправна мат. плата) это не диагноз, а развод клиента на деньги, при указании поломки нужно указывать полное название элемента/элементов вышедших из строя, например когда не получается точно установить поломку то за диагностику денег не беру, даже если неделю на бук убил так как считаю что клиент не должен платить за не хватку знаний у мастера :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 23:34 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Polak писал(а):
особенно когда про----ся пол дня с топляком поднял его а клиент в отказ дорого отнесу в другое место
А что мешает хотя бы рамки возможного ценника с клиентом заранее согласовать?

Polak писал(а):
я на такие ноуты потом еще соплю в память вешаю

А вот это весьма знакомо, выискивание подобных подлянок - отдельный секас с извращениями. Только вот попадает на подлянку не столько клиент, сколько нормальный мастер, которому после вас этот ноут попадет. А учитывая, что чаще нормальные мастера заранее согласовывают ценники (или их границы) с клиентами, этакий форс-мажор нередко остается для мастера практически без финансовой компенсации.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 23:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010 17:20
Сообщения: 800
Город: Буденновск
Predator_vol писал(а):
когда не получается точно установить поломку то за диагностику денег не беру, даже если неделю на бук убил так как считаю что клиент не должен платить за не хватку знаний у мастера

думаю вы не правы .
знаний всегда не хватает и всего знать не должны ,секрет разработчики просто так не выдают.
но конечно все зависит от ситуации.

1 пример залитый ноут ну не всегда его можно починить , и его ремонт рулетка.
2 к доктору сходил заплатил , таблеток выписал заплатил , а все равно болит или хуже стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 01:13 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
Polak писал(а):
особенно когда про----ся пол дня с топляком поднял его а клиент в отказ дорого отнесу в другое место
А что мешает хотя бы рамки возможного ценника с клиентом заранее согласовать?

Polak писал(а):
я на такие ноуты потом еще соплю в память вешаю

А вот это весьма знакомо, выискивание подобных подлянок - отдельный секас с извращениями. Только вот попадает на подлянку не столько клиент, сколько нормальный мастер, которому после вас этот ноут попадет. А учитывая, что чаще нормальные мастера заранее согласовывают ценники (или их границы) с клиентами, этакий форс-мажор нередко остается для мастера практически без финансовой компенсации.

Совершенно с этим согласен.
Клиент приходит с ноутбуком после сервиса с неадекватными ценниками, а после этого получаешь много радостей от всяких гадостей.
Про сопли на памяти и чипах вообще промолчу, часто встречаются , в отместку поруезанные дорожки, отпаянные кварцы, а самый злобный шедевр, что я видел, это поддетые отвёркой чипы. Чесслово, огромное желание навестить вредителя и тоже поддеть пару раз....

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 09:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2010 18:00
Сообщения: 278
Откуда: Украина, г. Владимир - Волынский
sergei21 писал(а):
Predator_vol писал(а):
когда не получается точно установить поломку то за диагностику денег не беру, даже если неделю на бук убил так как считаю что клиент не должен платить за не хватку знаний у мастера

думаю вы не правы .
знаний всегда не хватает и всего знать не должны ,секрет разработчики просто так не выдают.
но конечно все зависит от ситуации.

1 пример залитый ноут ну не всегда его можно починить , и его ремонт рулетка.
2 к доктору сходил заплатил , таблеток выписал заплатил , а все равно болит или хуже стало.


Пожалуй останусь при своем мнении, потому что не понимаю за что брать с клиента деньги ? за то что я посмотрел эго бук и не поставил диагноз, это как то не серьезно, ну можно написать не исправна мат. плата ну так это тоже не диагноз так можно ремонтировать 90% буков не разбирая и зарабатывать при этом не плохо. А по поводу топленых я например предупреждаю что если по ремонтировать не удасться возьму с него за разборку/сборку устройства, ну и соглашусь с высказыванием

Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
А что мешает хотя бы рамки возможного ценника с клиентом заранее согласовать? редко остается для мастера практически без финансовой компенсации.
Dmitry-r (Rovbel Dmitry)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2006 21:22
Сообщения: 481
Откуда: izmail
..это может быть просто-напросто новый вид бизнеса.
открываем конторку с красивой рекламой "ремонт ноутбуков"
принимаем в ремонт аппарат
относим его в другую комнату, ложим на полочку для отстоя
когда приходит клиент выставляем цену диагностики,с бумагой и размытой неисправностью(поломана мат.плата) ..скажем 20$, клиент отказывается, ну и х..н с ним..
за день наберется 5-6 таких "диагностик" вот вам и Франклин.
(шутка)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2006 21:22
Сообщения: 481
Откуда: izmail
..да забыл, если всё-же клиент согласен на ремонт, тогда относим его по предварительной договоренности как дилер знакомому сервису, который все-же может ремонтить.
вот и все и особенно думать не надо.
(..как говорил один мой 18-летний сотрудник, которому я хоровица толкал, тщетно :виталий викторович -идите вы на х...,эти ваши транзисторы в ремонте сотовых телефонов нифига мне не помогают, есть интернет и там все расписано)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 10:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010 17:33
Сообщения: 1023
Откуда: Клинцы
Город: Брянская область
..а я думаю что и диагноз "неисправна материнская плата" тоже имеет место быть...как минимум в двух случаях:
1- ...когда я нашёл неисправность, но клиент отказывается и невсегда цену можно предвидеть заранее....(называя рамки за которые точно не вылезешь- можешь сразу напугать и потерять клиента), в этих случаях я подлянок никаких не делаю, но и точную локализацию неисправности не указываю
2-...когда приходит давно залитый после попыток самостоятельного ремонта и там реально дешевле и быстрее поменять плату...(хотя впринципе можно и потрахаться с ремонтом...но всю её полность разобрать собрать не получится, а гарантию дать надо..и чтоб этот ноут больше не приносили-лучше сразу плату поменять)..
..такое мнение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 10:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 19:34
Сообщения: 92
Откуда: Питер
Город: Нижний Новгород
А что мешает хотя бы рамки возможного ценника с клиентом заранее согласовать? редко остается для мастера практически без финансовой компенсации.

есть мастер а есть продажник который эти работы продает, и как на топляке можно сделать диагностику хотя бы частично не подняв его, а соплю вешаю всегда в одном месте на памяти которую мастер если он мастер сразу видит и ничего не ломаю а бывает и подписываю на матери что сделано было, а ломать ноут потому что клиент в отказ ушел считаю кощунством. и рабочий выдавать за 300 сотки за диагностику тоже ни как, и не забываем про ряд клиентов "халявщиков" которые в отказ уходят уже после согласования. и радует что случаи все таки частные и не распространеные


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012 12:53 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Власов Виталий писал(а):
если всё-же клиент согласен на ремонт, тогда относим его по предварительной договоренности как дилер знакомому сервису

а вот это нормальное явление
Внимательно смотрим по запросу ремонт ноутбуков адреса сервисов
30% сервисов даже не имеют приёмок и помещений
Сам работаю с 3я такими сервисами. Приезжает по телефонному вызову мастер из такого "сервиса", смотрит на бук, говорит , что забирает в мастерскую и прямой дорогой ко мне, быстренько выясняет стоимость ремонта (от и до) , звонит прям от меня клиенту и к "до" прибавляет 2-4 тысячи, в зависимости от настроения.
В случае согласия я его чиню, в случае отказа он привозит бук обратно и получает за диагностику и "ноги"

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 12:21 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2008 17:45
Сообщения: 1183
Откуда: Санкт-Петербург
Бывают случаи, когда корпоратив приносит бук, не исправен север.. После "диагностики" ноут работает, но уходит в отказ. Хитрожопые решили сами поменять.. А я в тупую разорвал перемычку питания памяти, просто убрав аккуратно припой.. Ну и принесли обратно.. Потому что нефиг, я тоже не бюро бесплатной диагностики.. Но гробить плату я против. А такую подколку найдет думаю любой человек делающий хоть какие то измерения.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2011 10:02
Сообщения: 226
Город: Львов
Власов Виталий писал(а):
..да забыл, если всё-же клиент согласен на ремонт, тогда относим его по предварительной договоренности как дилер знакомому сервису, который все-же может ремонтить.
вот и все и особенно думать не надо.

А что здесь такого противозаконного??? Они что обязани сами чинить если к ним приносят? Непойму где здесь обман.
У меня тож есть такие клиенти и что их стрелять за ето ?? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012 00:00
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
Юрий (Remontnik.) писал(а):
Бывают случаи, когда корпоратив приносит бук, не исправен север.. После "диагностики" ноут работает, но уходит в отказ. Хитрожопые решили сами поменять.. А я в тупую разорвал перемычку питания памяти, просто убрав аккуратно припой.. Ну и принесли обратно.. Потому что нефиг, я тоже не бюро бесплатной диагностики.. Но гробить плату я против. А такую подколку найдет думаю любой человек делающий хоть какие то измерения.



Юра, намек понят :)

С другой стороны, есть залитый ноут, чтобы его продиагностировать, надо отмыть (время, расходники). После отмытия ноут начинает работать - клиент идет в отказ - мне его дома сын водкой дешевле отмоет. Тут вроде уже и диагностика и ремонт прошел - а денег нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 23:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010 17:20
Сообщения: 800
Город: Буденновск
надо повесить вывеску .
диагностика
1 утопленник 3 дня + 500р + сума за расходные материалы.
2 ударник 1500р
3 по паханный 2000р
4 после чистки , замены термопасты 1000р
5 нетронутый 200р.
6 разбитый в хлам 0р
7 по договоренности с клиентом
красивая девушка , бабушкаodnoklassniki новый вид юзера , просто хороший человек принес и говорит делай ему говоришь стоить будет столько а он говорит делай.

8 оптовикам халява но не менее 5 ноутов в день, с последующим ремонтом хотя бы 70 %.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 23:27 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2008 17:45
Сообщения: 1183
Откуда: Санкт-Петербург
student200176 писал(а):
Юрий (Remontnik.) писал(а):
Бывают случаи, когда корпоратив приносит бук, не исправен север.. После "диагностики" ноут работает, но уходит в отказ. Хитрожопые решили сами поменять.. А я в тупую разорвал перемычку питания памяти, просто убрав аккуратно припой.. Ну и принесли обратно.. Потому что нефиг, я тоже не бюро бесплатной диагностики.. Но гробить плату я против. А такую подколку найдет думаю любой человек делающий хоть какие то измерения.



Юра, намек понят :)

С другой стороны, есть залитый ноут, чтобы его продиагностировать, надо отмыть (время, расходники). После отмытия ноут начинает работать - клиент идет в отказ - мне его дома сын водкой дешевле отмоет. Тут вроде уже и диагностика и ремонт прошел - а денег нет.

Да причем здесь вы:) слава богу такого пока не было)) замое прикольное, когда клиент приходит с бумажкой от пионеров, мол диагностика, самое популярное мосты.. Что тока не попадалось, каша в кмос, биос, резонаторы и т.д. Я таких бумажек не даю, но и денег не беру..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шедевры диагностики
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2010 00:49
Сообщения: 28
Откуда: Украина
А еще могу сказать . Что документ который имеет какую либо юридическую силу может выдать только:
1. Авторизованный сервис
2. И бюро экспертиз имеющее на это лицензию

1. Авторизованный сервис не имеет права копаться в материнской плате . ТОЛЬКО МОДУЛЬНАЯ ЗАМЕНА .
В редких случаях те которые чинят на элементном уровне .
2. Эти могут но это очень дорого и неграмотно . Только для суда .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Blinda, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB