Текущее время: 19 мар 2024 15:39


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012 21:13
Сообщения: 11
Город: Москва
Добрый вечер. Сразу скажу, что в ремонте ноутбуков не разбираюсь. Ситуация следующая. Имеется ноутбук Asus G1S. Сгорел видеочип. Отнес в сервис. Решил поставить чип g84-950-A2 (черт дернул). Поставили, все заработало. НО...в информации о карте в панели NVidia пишется разрядность карты 64 бита, доступной памяти 128 мб. Родная карта 8600m gt 256 мб и 128 бит. Разговаривал с мастером, который менял карту. Он сказал, что так как в биосе ноутбука прописана другая карта, то и параметры для нового чипа не подошли и якобы разрядность шины можно поменять в редакторе видеобиоса. Но мне кажется, что просто дурят меня и купили они на самом деле перемарк с g84-53. Так вот, прописывается ли в биосе разрядность шины? и не могли бы выложить спецификации оригинального чипа g84-950 и g84-53. И как определить, что в руках g84-950 на самом деле перемарк с g84-53? Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2011 18:02
Сообщения: 411
Откуда: Україна
Город: Тараща
Дурят Вас. Если там оригинальный G84-950 то должен быть 128bit. У Вас перемарк с G84-53.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012 21:13
Сообщения: 11
Город: Москва
а как доказать сервису, что они купили перемарк? по накладной чип проходит как g84-950. Вариант, разобрать ноутбук при них и смотреть маркировку чипа. Но на нем будет написано именно g84-950 и они в это упрутся как бараны: написано 950 и точка, что ты от нас хочешь, дорогой клиент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012 21:13
Сообщения: 11
Город: Москва
Если бы найти официальную документацию со спецификациями обоих чипов и гнуть линию, что 950-х в природе не было 64 битных. Но опять же сведется к редактированию биоса и выставления там разрядности, как они советуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012 23:51 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Потребовать от сервиса произвести ремонт без ухудшения параметров ноутбука, а именно, при замене чипа должно сохраниться следущее:
разрядность шины 128 бит, а не 64
количество видеопроцессоров, 32 а не 16
объём видеопамяти, 256 Мб, а не 128
Приходите, предъявляете спецификацию на ноутбук, где это прописано и требуете на выходе ремонт без ухудшения характеристик.
И вообще, экономия 700 руб (разница в стоимости чипов), это глупо...
Мастер который ставил Вам чип либо заранее знал, что он туда пихал, либо узнал про чип , когда его поставил, а переделывать лень....
Если не сложно , озвучьте название сервисного центра....

Baikan4ik писал(а):
Если бы найти официальную документацию со спецификациями обоих чипов и гнуть линию, что 950-х в природе не было 64 битных. Но опять же сведется к редактированию биоса и выставления там разрядности, как они советуют.


Вам не нужна спецификация на чипы, вам нужен правильный ремонт этого ноутбука.
НИЧЕГО редактировать не надо. при установке любого 128 битного чипа, вы получите правильные характеристики, а установив огрызок G84-53-A2, вы получаете тормозную видеокарту в ноутбуке.
Сервису не нужно ничего доказывать, наоборот, сервис должен подтвердить Вам правильность выполненного ремонта. А то, что происходит в данном случае - это обман

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012 21:13
Сообщения: 11
Город: Москва
Проблема в том, что я сам попросил поставить чип 950 вместо родного сгоревшего 600. Но я на выходе надеялся на оригинальный 950-й чип от quadro fx1600m и немного улучшеную производительность. Сервис i-wis.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 00:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2008 12:36
Сообщения: 521
Откуда: Ярославль
Город: Ярославль
непонятно что значит "Сразу скажу, что в ремонте ноутбуков не разбираюсь" и "решил поставить g84-950-A2" :du_ma_et:
Мне видится -сдаешь ноутбук в ремонт тебе называют сумму ты получаешь рабочий. Что и как делать решает мастер. Тут вроде как наоборот... Разъясните не совсем понятно.

_________________
Скажи спасибо тому, кто откажет тебе в помощи-благодаря ему ты справишься сам.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 07:23
Сообщения: 671
Откуда: Кемерово
Фильм Матрицу смотрели? Там есть хорошая фраза - нет ложки.
Так и тут, нет 950го, нет 600го, есть 84е ядро, есть 128 бит, есть белый компаунд. Хрен знает из каого оригинала китайцы рисуют. На чипе можно написать хоть G+100500.
А вам пихнули просто, 64битный, и на нём написано даже 950,и мастер даже изначально не знал может битность чипа. это у всех так, просто правда всплывает только после установки, а 128битку переставлять было лень, потому что боооооольшиство пользователей в битности и количестве видеопамяти не соображает:)
Вы всё правильно думаете.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012 21:13
Сообщения: 11
Город: Москва
В ближайшие дни позвоню им и поговорю на эту тему еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 00:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2008 12:36
Сообщения: 521
Откуда: Ярославль
Город: Ярославль
Вас предупредили что память порезалась? или нет сами потом увидели

_________________
Скажи спасибо тому, кто откажет тебе в помощи-благодаря ему ты справишься сам.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 07:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012 21:13
Сообщения: 11
Город: Москва
Т.к. Этот чип устанавливался с 512 Мб в ноутбуки, то я знал, что ОБЪЕМ видеопамяти урежется до 256 Мб и был уверен, что мастер об этом в курсе. Когда позвонили и сказали, что ноутбук "завелся" с этим чипом, также отметили что памяти доступно в 2 раза меньше. Я спокойно про себя отметил, что так и должно быть, ибо откуда распаянным на плате 256 Мб превратися в 512. Но о шине речь не заходила вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012 23:10 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Baikan4ik писал(а):
Т.к. Этот чип устанавливался с 512 Мб в ноутбуки, то я знал, что ОБЪЕМ видеопамяти урежется до 256 Мб
Обьем памяти урезается в 2-х случаях:
1. Памяти больше, чем чип позволяет адресовать;
2. Урезается разрядность шины памяти, соответственно при той же адресации памяти становится пропорционально меньше.
При замене на аналогичный (в плане ядра G84) стоявшему 128-битный G84-950 оба пункта мимо, и ничего никуда урезаться не должно.

Baikan4ik писал(а):
и был уверен, что мастер об этом в курсе.
Да мастер-то скорее всего в курсе, просто ему тоже обидно, что он купил перекрашенный 53-й возможно из-за того, что клиент захотел именно 950-й, не понимая что никакого прироста по сравнению с 600-м он ему не даст.

Baikan4ik писал(а):
Когда позвонили и сказали, что ноутбук "завелся" с этим чипом, также отметили что памяти доступно в 2 раза меньше. Я спокойно про себя отметил, что так и должно быть, ибо откуда распаянным на плате 256 Мб превратися в 512.
Вы бы вместо своей мозговой деятельности завели бы разговор о фактах, т.е. задали бы конкретный вопрос: "В 2 раза меньше - это сколько?"

Baikan4ik писал(а):
Но о шине речь не заходила вообще
Сударь, вы б, коли решили диктовать свою волю мастеру, изучили бы уж вопрос детальнее... Самое главное в итоге и пропустили...

Одно факт: если шина 64bit - чип у вас в ноуте 53-й, чего б там мастер ни говорил.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2011 18:02
Сообщения: 411
Откуда: Україна
Город: Тараща
Думаю там установлен вот этот чип. На котором гордо китайцы нарисовали что захотели.
Вложение:
G84-950-A2_fake.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012 21:13
Сообщения: 11
Город: Москва
Сегодня буду беседовать с ними, сообщу их позицию после этого. В случае, если они откажутся признавать свою вину, как быть? Идти в суд? Вопрос в том, будет ли судья разбираться в технических деталях чипов и так далее.

З.Ы. А насчет мозговой деятельности...я думаю, все умны задним числом и когда забирал ноутбук об перемарке даже не подумал, вот так:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012 21:13
Сообщения: 11
Город: Москва
О* перемарке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 10:52 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Неважно, что они Вам поставили. Если ремонт выполнен с ухудшением характеристик ноутбука, то он может быть признан некачественным.
Вы в праве потребовать вернуть ноутбук в первоначальное состояние
Берёте простой тест видео типа GPU-Z.0.5.3.exe или любой подобный и показываете результаты в сравнении со спецификацией на ноутбук.
И тут выясняется, что у Вас украли половину видеопамяти :-) . Вот её вы и требуете вернуть на место ...

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 07:23
Сообщения: 671
Откуда: Кемерово
Так и не понял, кто кому навязал этот якобы 950й? Или у них в прайсе выбор чипов для установки? Если ситцация в таком ключе когда клиент требует - а я хочу именно это и ниипет, или ещё веселее покупает сам, ставьте мне это. тут я целиком на стороне СЦ.
Решил поставить чип g84-950-A2 (черт дернул) вот эта фраза меня очень смущает.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012 21:13
Сообщения: 11
Город: Москва
Модель чипа навязал я. Но я считаю, что имею право рассчитывать на оригинал этой модели. Взаимоотношения поставщика чипов и СЦ меня вообще не должны касаться. Перемаркированные чипы? СЦ пусть сам выясняет отношения с поставщиком. Я был бы не прав, если навязал бы чип заведомо не работающий на этом ноутбуке и обвинял СЦ в неработоспособности или их криворукости. Но эти ноутбуки работают на этом чипе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 16:05 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Эти чипы действительно работают на любых ноутбуках вместо всей линейки 84ой серии
В своё время ставил их пачками, да и сейчас ставлю их с удовольствием, когда нахожу
даже если взять эти чипы
http://www.partsdirect.ru/goods/104708/
сам лично их тестировал и поставил уже не один десяток как на ноутбуки , так и макбуки
Чип явный перемарк с неизвестного чипа серии 84, но характеристики у него достойные, как по частотам, так и по терморежимам работы
Алексей. писал(а):
тестирование чипов G84-950-A2 из партсдиректа
тестировались чипы из партий с датакодами 1113А2 (18B3B347) и 1105А2 (18B1B405)
чипы действительно новые, ,безсвинец, но надписи стираются легко флюсплюсом
что на самом деле внутри неизвестно, очень может быть что и 950.
Обе партии имеют все соответствия с новыми и оригинальными чипами, 32 процессора и 128 битную шину памяти
Тестировались на картах МХМ-2 в двух режимах
1. режим стандартный для всей G84 серии
475 950 700
проблем вообще не возникло, тесты проходят стабильно не нагреваются выше 78 градусов при максимальной нагрузке
2. повышенные частоты нормальные для G84-950-A2 и G84-750-A2
625 1300 800
прошли все тесты , нагрелись чуть сильнее, максимум до 83 чипы 1113А2 и 86 1105А2
Что там внутри так и не понятно, но судя по тестам будет работать везде, предположение, что это честные
G84-403-A2 либо действительно 950
Изображение
Изображение

а вот к примеру ценник на 84-53-А2 http://www.partsdirect.ru/goods/115843/
Тут либо мастер не знал, что ставил, либо поставил чип , заранее зная что ставит.
В том или другом случае СЦ обязан либо поставить нормальный чип, тем самым выполнив ремонт нормального качества (а не с потерей производительности ноутбука) либо отказать клиенту в ремонте, мотивируя отсутствием нормальных чипов.
Я ещё раз прошу указать название СЦ. Если вы ремонтировали ноутбук не нормальном СЦ, а на каких нибудь рынках типа митино, горбушки, Савёлова, то забудьте о своих претензиях :-)
и если не секрет, денег много взяли? :ts_ss:

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012 21:13
Сообщения: 11
Город: Москва
Название сервиса указал почти в самом начале темы. Это i-wis.ru. Взяли 5500 р. Пока поговорить с менеджером не удалось...работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012 21:13
Сообщения: 11
Город: Москва
Может быть тему переименовать в название сервиса? Тогда и другие смогут писать жалобы по этому сервису.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 22:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010 17:20
Сообщения: 800
Город: Буденновск
у меня был ASUS из i-wis.ru с гретым видео .
так они еще и термопрокладок на чип как бутерброд в перемешку с ктп-8 напихали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 09:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2008 12:36
Сообщения: 521
Откуда: Ярославль
Город: Ярославль
Я понимаю что кинуть дерьмеца в борщ у нас завсегда пожалуйста. sergei21 Чем можете подтвердить свои слова? Ситуация с 950 чипом окончательно не выяснена, поэтому давайте не будем поливать грязью "за компанию"
Я понятия не имею хорошие или плохие эти ребята из и-виз но голословные претензии-пшик не более.
И вообще я не понимаю есть тема про сц, во-первых надо перенести тему туда.
Второе-решили сделать правила "все публичные претензии к сц начинать с скана квитанции/акта выполненных работ". Почему все идет самотеком опять?
Сдал-сделали-оплатил-получил. ВСЁ! все остальное не имеет ни малейшего значения.
кто кому и что навязал и какой чип в итоге выбрали остается за кадром. Кто как преподнесет ситуацию (клиент или сц) уже проходили.

Если параметры ноутбука ухудшились-возврат денег/переделка.(если ваше согласие на ухудшение не подтверждено документально) Че тут мусолить я не понимаю. Если только вы не достали пистолет в сервисе и не сказали-СТАВЬ ЭТО

_________________
Скажи спасибо тому, кто откажет тебе в помощи-благодаря ему ты справишься сам.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 11:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010 17:20
Сообщения: 800
Город: Буденновск
Цитата:
Чем можете подтвердить свои слова?

просто запомнилось хорошо.
слой ктп-8 термопрокладка ктп-8 термопрокладка ктп-8.
забил в интернет почитал отзывы про них , много интересного пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 15:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:05
Сообщения: 829
Откуда: UR.
неошибается никогда только тот кто ничего неделает, и не суди и несудим будеш :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 16:40 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:16
Сообщения: 1190
Откуда: Украина
Город: kyiv
ну а вобще, как практика ремонта показывает у матерых сервисников?
53 чипы таки да, выручают, но как относятся к этому клиенты, когда их уведомляют о том, что параметры ухудшились от первоначальных?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 20:25 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
В моем случае у клиента есть выбор подешевле/подороже, в некоторых случаях дилер сам делает выбор за клиента. Соотношение получается порядка 75/25, ибо играют на ноутбуках не так часто, а в остальном особой разницы нет.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2007 01:18
Сообщения: 256
Откуда: *MOSCOW*
На таком ноуте старинном что 53-a2 что 950 - особо погоды не сделает.... тот факт что в сервисе поставили НОВЫЙ чип уже само по себе замечательно... )))))))) по нашим временам... ноут работает и ладно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 08:48 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
vampirekiller писал(а):
На таком ноуте старинном что 53-a2 что 950 - особо погоды не сделает.... тот факт что в сервисе поставили НОВЫЙ чип уже само по себе замечательно... )))))))) по нашим временам... ноут работает и ладно)

Суровый подход.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 23:35 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:05
Сообщения: 214
http://video.yandex.ru/#search?id=41620 ... 0%B0%D0%BD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Lёlik, Yandex [Bot], zakharov_vitaliy


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB