Текущее время: 20 апр 2024 15:25


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
shat(Дмитрий Шаталов), Вы мастер по ноутбукам. Стоматолог - мастер по зубам! Искать венерические заболевания - не его работа! Ибо, даже нечем по сути. Если подозревает - рекомендует обратиться к спецу в этой области.
А наша работа это и привод поменять, и ОС восстановить, и мост перепайть... Мы же не будем рекомендовать клиенту обратиться к другому спецу. Вот если на ремонт принтер принесут, а ими Вы не занимаетесь, тогда можно рекомендовать кого-то.

И для ЧЕГО Вы всё в кучу сваливаете??

С тем же стоматологом. Если он пациенту болезнь занесёт и это будет доказано (заявления от нескольких пациентов, сдача анализов, послед. проверка кабинета и инструмента стоматолога и пр), то он понесёт полную ответственность. Поэтому врачи осторожны.

Так же, как и повар в столовой, воспитатель в дет. саду. И пр, пр. Все должны нести ответственность за то, с чем и кем работают.

А стоматолог искать болезни не обязан... А вот поставить клиента в известность о какой-то доп. неисправности или дефекте мастер по ремонту ноутбуков оч даже может. В некоторых ситуациях, возможно даже должен. Но главное, он должен это себе - выполнять работу от и до. По моему мнению, это важно в любой профессии.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:16
Сообщения: 4
Город: Смоленск
По закону интерестно кто прав

Ain-27 писал(а):
в квитанции должна быть написана остаточная и оценочная стоимость аппарата на момент сдачи в ремонт.

1. Почитайте правила бытового обслуживания от 02.10.1999 N 1104, от 30.09.2000 N 742, от 01.02.2005 N 49, с последнией редакцией в 2012г.

2. В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в 3-дневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.


Есть пункт 3 который вы пропустили почему то

3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

Например в договоре на ремонт есть пункт
Заказчик доверяет проведение экспертизы (диагностики) исполнителю в его отсутствие. Заказчик согласен, что при проведении диагностики исполнителем, возможно обнаружение скрытых дефектов, не заявленных заказчиком. В случае обнаружения таковых, исполнитель сообщает об этом заказчику. Заказчик согласен, что все неисправности и выявленные скрытые дефекты, возникли до передачи оборудования исполнителю.

Что тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:16
Сообщения: 4
Город: Смоленск
Алексей. писал(а):
господа?

Клиент отдаёт ноутбуки Вам в ремонт, он платит за это деньги, он кормит ВАС. Клиент прав по умолчанию и любые обманы и разводы клиентов подрывают репутацию порядочных ремонтников и бьют тем самым по нашей репутации и нашему карману.
Не надо плакаться , что всё так плохо и печально в ноутбучном бизнесе. Не нравится - меняйте работу!


Речь не идет о бизнесе. Речь идет взаимоотношениях. И заказчики как и мастера) тоже бывают разные
И еще я так понимаю у вас уважаемый очень дорогой ремонт иначе как вы можете брать на себя любой косяк, даже если он не ваш? Или у вас все в случае косяка оплачивается все равно клиентом но другим? А что делать мастерам которые ремонтируют за небольшие деньги? терять их?
Или если вы все же решите поменять за свой счет то пока вы будете искать запчасти как это объяснить клиенту с осеним обострением? он хочет свой ноут сейчас и вы все равно будете плохим если не отдадите его сегодня. А?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012 22:10 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
Al7 писал(а):
Алексей. писал(а):
... А что делать мастерам которые ремонтируют за небольшие деньги? терять их? ...

Al7
Ремонтировать за "правильные" деньги, которые при качественном подходе НИКОГДА не могут быть небольшими.
Или не заниматься ремонтом вообще - потому что, в таком случае, он будет приносить убытки, а не прибыль.
И перечитайте ещё раз тему - на Ваш вопрос уже давно ответили: при честном отношении к клиенту иногда в спорных случаях приходится (по своей воле) брать убытки на себя - при серьёзном отношении к ремонту это выгодно, ибо помогает не потерять имидж.
Но, Вы можете делать так, как считаете нужным...
Что же касается третьего пункта - то тут я с Вами абсолютно согласен, и считаю, что он должен присутствовать в договоре (приёмном акте) любого сервиса. Вот, только с "честных" сервисов этот пункт не снимет тех самых убытков, а не честными будет использоваться, чтобы "дурить" клиента.
Так что и в ремонте, и в любом другом деле, и в бизнесе, и во взаимоотношениях, и вообще - в жизни, главное - это СОВЕСТЬ, устраивает это понятие кого-то или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012 22:13 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Al7 писал(а):
Речь не идет о бизнесе. Речь идет взаимоотношениях. И заказчики как и мастера) тоже бывают разные
И еще я так понимаю у вас уважаемый очень дорогой ремонт иначе как вы можете брать на себя любой косяк, даже если он не ваш? Или у вас все в случае косяка оплачивается все равно клиентом но другим? А что делать мастерам которые ремонтируют за небольшие деньги? терять их?
Или если вы все же решите поменять за свой счет то пока вы будете искать запчасти как это объяснить клиенту с осеним обострением? он хочет свой ноут сейчас и вы все равно будете плохим если не отдадите его сегодня. А?

А разве бизнес это не взаимоотношения?
А у меня , уважаемый цены не высокие, цены у меня средние, но у меня большие объёмы, и косяки моих мастеров , если такие иногда и бывают берёт на себя мой сервис. А любые запчасти сейчас найти не проблема. А большие объёмы работы, это прежде всего благодаря репутации.
Вы сочувствуете мастеру с кривыми руками и предлагаете таким же образом делать дела? Похоже Вы , уважаемый из тех же недомастеров....
не умеешь делать, нехрена брать ноутбуки в ремонт!

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:16
Сообщения: 4
Город: Смоленск
Алексей. писал(а):
Al7 писал(а):
Речь не идет о бизнесе. Речь идет взаимоотношениях. И заказчики как и мастера) тоже бывают разные
И еще я так понимаю у вас уважаемый очень дорогой ремонт иначе как вы можете брать на себя любой косяк, даже если он не ваш? Или у вас все в случае косяка оплачивается все равно клиентом но другим? А что делать мастерам которые ремонтируют за небольшие деньги? терять их?
Или если вы все же решите поменять за свой счет то пока вы будете искать запчасти как это объяснить клиенту с осеним обострением? он хочет свой ноут сейчас и вы все равно будете плохим если не отдадите его сегодня. А?

А разве бизнес это не взаимоотношения?
А у меня , уважаемый цены не высокие, цены у меня средние, но у меня большие объёмы, и косяки моих мастеров , если такие иногда и бывают берёт на себя мой сервис. А любые запчасти сейчас найти не проблема. А большие объёмы работы, это прежде всего благодаря репутации.
Вы сочувствуете мастеру с кривыми руками и предлагаете таким же образом делать дела? Похоже Вы , уважаемый из тех же недомастеров....
не умеешь делать, нехрена брать ноутбуки в ремонт!


Вы сами и ответили. Кстати много слов. Если Вы такой ангел и у вас крупная фирма покажите отзывы о вашей работе. И по любому будут отрицательные или по качеству или по времени. Безгрешный вы наш. Вы сами то верите что если клиент принес скажем ноутбук за 200000 рублей и у него была скажем проблема при лечении которой еще обнаружились дефекты. Клиент в отказ а вы покупаете ему новый. ?
Имидж? да по любому есть недовольные и даже если ему будет сделан бесплатно придерется еще к чему нибудь не так шумел, детали ему поменяли. Есть советчики которые ему подскажут как вас еще поиметь

Кстати интересно другое правомерно ли в договоре указывать что недостатки выявленные во время ремонта были там до сдачи оборудования в ремонт? не противоречит ЗПП и ГК?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:16
Сообщения: 4
Город: Смоленск
Алексей. писал(а):
Al7 писал(а):

Вы сочувствуете мастеру с кривыми руками и предлагаете таким же образом делать дела? Похоже Вы , уважаемый из тех же недомастеров....
не умеешь делать, нехрена брать ноутбуки в ремонт!


Всегда делал на совесть. Но если не моя вина зачем мне это? от дураков все равно не спрячешься.
Что то вы бурно реагируете. Прям как одна партия про жуликов и воров.
Не хотел никого обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
Al7, пункт 3 не попадает. Материалы, изделия, вещи - это не относится к сложной технике (оборудованию).

"Особых свойств материала" у такого оборудования нет. Есть тех. состояние, кот. определяется тех. экспертизой. Есть оценочная стоимость, кот. определяется из пунктов: заключение о тех-эксплуатац. состоянии, сведения о реестре - запрашивается через представителя производителя, исходя из кот. даётся оценка эксплутационному периоду и срокам + возможность платного "официального" ремонта, только если оборудование не снято с тех. поддержки и не считается устаревшим поколением.

Исходя из состояния и оценочной стоимости, может быть вычислена остаточная стоимость оборудования. В случае общего повреждения оборудования по доказанной вине исполнителя, он (исполнитель) устраняет ето повреждение за свой счёт, либо компенсирует финансово полную остаточную стоимость.

1. При условии, что оборудование снимается с тех. обслуживания, любой ремонт будет считаться кустарным.
2. Исходя из этого, в квитанции можно писать о рисках, возможных скрытых дефектах и пр. Ведь этого не пишут при гарантийном обслуживании и об этом не говорят, если оборудование идёт по гарантии.
3. При кустарном ремонте, клиент и мастерская идут на взаимные риски: для клиента - повреждение оборудования, для мастера - скрытые дефекты.
4. Клиент и мастер могуть выяснять отнашения через суд. Доказывая свою правоту любым законным способом: аудио-видеозаписи, свидетели, экспертизы и пр.
5. Суд назначит независимую экспертизу. По этим результатам будет вынесено решение.

Повторюсь!!!!!!!! То, что пишется при приёме в бумагах - не есть закон. Это уведомление сторон.

Просто не каждый клиент, получивший вместо рабочего аппарата "кирпич" пойдёт в ЗПП и суд!

А если пойдёт и доведёт дело до конца, то скорее всего выиграет!!!

НУ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИПИСКИ "СОСТОЯНИЕ АППАРАТА МОЖЕТ УХУДШИТЬСЯ..." ЗАКОННЫМИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
Я даже более скажу!!!

На любой ремонт должна даваться минимальная гарантия (у нас 1 мес).

Даже если аппарат утонул в морской воде... Обязаны давать гарантию!!!

Гарантией не облагаются услуги, проведённые без демонтажа и замены зап. частей: диагностика, отстройка, планово-профилактические работы.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
Давать обязаны, но никто не хочет!

Ведь это обоюдная сделка гражданского характера. Как договорились - так и будет. Но только пока дело до суда и экспертизы не дойдёт.

А многие думают, что и не обязаны вовсе!!!

Также и с приёмкой. Написать можно, что ты вообще не за что не отвечаешь!!! И это будет правомочно? И суд скажет: истец, вам - отказ. В квитанции же написано - всё может быть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
Al7, от конфликтных и взбалмышных клиентов можно легко защищаться.

1. Аудио-видеозапись на приёмке.
2. Разбор при приёме, при клиенте, с фото (особенно сложных случаев).
3. Видеозапись ремонта: вебки над рабочими столомами мастеров. А сколько полезного в будущем материала!!! Да и не всегда вспомнишь что и как было до разбора.
4. Мелочь организационная: доступный прайс, ориентировочные сроки/цены и пр.
5. Скорость осмотра и диагностики. Чем быстрее сообщил клиенту причину проблемы и цены на работу, тем он дольше будет ждать выполнения. Замечено!

У меня стабильно 2-3 неадеквата в неделю. Все "лечатся" предложением посмотреть видео с приёмки. Дальше дело не идёт. Клиент посмотрит/послушает и уходит спокойно.

Все люди. Нервничаем, переживаем. И есть у людей особенность забывать внешний вид и работу своей техники. Бывает, смотрят и верят: моё ли?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
Все люди. Нервничаем, переживаем. И есть у людей особенность забывать внешний вид и работу своей техники. Бывает, смотрят и НЕ верят: моё ли?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 09:59 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Ain-27
Цитата:
У меня стабильно 2-3 неадеквата в неделю.

Что то многовато у Вас неадекватов. :du_ma_et:
Может что в "консерватории" не правильно?

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 10:43 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
Ain-27
Цитата:
У меня стабильно 2-3 неадеквата в неделю.

Что то многовато у Вас неадекватов. :du_ma_et:
Может что в "консерватории" не правильно?

+100500
Даже в месяц даже для крупного сервиса это многовато...
Слава богу, в подавляющем большинстве случаев все люди вполне адекватны (особенно, когда они понимают, что их никто не пытается обмануть), а тех, кто специально идёт на конфликт - жалкие единицы. Проблема в том, что именно они выпивают бочки крови и выматывают все нервы, но - никак не в их количестве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
shat(Дмитрий Шаталов)тагансити

Большинство абсолютно адекватны.

Сами представьте: мой сервис в спальном районе, в проходном ТЦ, напротив рынка... Трафик повышен. И спектр услуг: ремонт, продажа АКБ, СЗУ, АЗУ и пр, копирование и распечатка документов и пр мелочь. Ремонтируем не только буки, но и телефоны, КПК, ПК, мониторы, ЖК ТВ, фотоаппараты, видеокамеры, принтеры, планшеты и пр.

Неадекваты ведут себя схоже. И приносят в основном телефоны. Фразы типичные: "Братишь, ты мне этого не говорил. У меня просто он просто разрядился." Всегда предлагаем "отмотать" запись и посмотреть что говорили на приёмке.

Думаю, вам понятно о чём я.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
тагансити писал(а):
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
Ain-27
Цитата:
У меня стабильно 2-3 неадеквата в неделю.

Что то многовато у Вас неадекватов. :du_ma_et:
Может что в "консерватории" не правильно?

+100500
Даже в месяц даже для крупного сервиса это многовато...
Слава богу, в подавляющем большинстве случаев все люди вполне адекватны (особенно, когда они понимают, что их никто не пытается обмануть), а тех, кто специально идёт на конфликт - жалкие единицы. Проблема в том, что именно они выпивают бочки крови и выматывают все нервы, но - никак не в их количестве...



А вот с теми, кто пытается идти на конфликт, мне проще. Т.к. они понимают, что не правы. В случае клиники, аргументирую записями, бумагами. Телефонные разговоры тоже записываем, с предупреждением.

Таким образом мне как руководителю, будет понятна любая ситуация: чтоб не сомневаться ни в работнике, ни в клиенте.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 12:13 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
Ain-27 писал(а):
...В случае клиники, аргументирую записями, бумагами. Телефонные разговоры тоже записываем, с предупреждением.
Таким образом мне как руководителю, будет понятна любая ситуация: чтоб не сомневаться ни в работнике, ни в клиенте.

Да я не спорю с Вами о подходах к проблеме! Я думаю, что тут-то Вы как раз абсолютно правы: как говорится, лучше пере..., чем недо...
Я о том, что нет ТАКОГО количества "неадекватов", а заодно и об отношении к клиентам, да и вообще к людям - это моменты весьма "взаимообразные"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
тагансити, за поддержку спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 01:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009 21:48
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
вот это темка)) ужас...
топикстартер, официальное письмо на юр. адрес сервиса со всеми подробностями и претензиями. по телефону можете болтать, суть не измениться.
на ноуте походу юг сгорел, типовуха, мастера тоже понять можно
Al7, поддерживаю, к любому мастеру придраться можно, раз в неделю стабильно у меня терки со всякими умниками и быками, которые мало понимают, много хотят....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 09:32 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Ain-27 писал(а):
И есть у людей особенность забывать внешний вид и работу своей техники. Бывает, смотрят и верят: моё ли?


У меня вся неделя такая была ... Ладно, если бы действительно поцарапали. Одни мозгоклюи.
Пройдет и это. ;)
А из за нервозности начинаем брак гнать. Самим обидно. Вчерась клиенту вырвали не тот зуб (по ошибке поменяли вместо юга север...) пришлось бук 3 раза вскрывать.
Я поставил тарелку с хорошими конфетами на стол приемки. Предлагаем в разгар беседы клиентам. Помогает на все 100 процентов сбросить накал в самом начале его появления.

P.S. Вот только мастера стали ходить их тоже жрать. Одни расходы ... :-)

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 11:54 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6392
Откуда: Рязань
....я тут где-то выкладывал..картинку..
....можно как плакат в приемном покое сервиса вывесить........и каждая сторона будет думать о своем... :-)
Вложение:
Ooopss.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
[/quote]
Я поставил тарелку с хорошими конфетами на стол приемки. Предлагаем в разгар беседы клиентам. Помогает на все 100 процентов сбросить накал в самом начале его появления.

P.S. Вот только мастера стали ходить их тоже жрать. Одни расходы ... :-)[/quote]

Хороший способ. Приму на вооружение, спасибо.
Не думаю, что много мудаков. Люди достаточно искренне считают себя правыми. И они реально забывают о цене, сроках ремонта и диагностики, внешнем виде и комплектации своих аппаратов. Для выход - это полная опись, все условия устно и под роспись, фотографии, видеосъёмка.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
Недавно пришёл клиент, принёс бук. Говорит - "глохнет". Выясняем, что бук выкл произвольно, через 2 мин, 2 часа или сразу на запуске ОС. Провели стандартные процедуры: перепрошили, переустановили, ТО. Тестировался 2 раб дня: видео, игры, офис, ожидание. Всё ок. Заменили БП, т.к. был китайский универсал. Отдаём.

Через день приходит. Говорит - тоже самое. Задали кучу вопросов, всё описали-записали. Начиная от места положения бука при работе, заканчивая питающими сетями в доме.

Тестируем 3й день. Всё ок. Выкл нет. Что делать? Поставлю его перед камерой. Часов на 10-12 непрерывной записи. Пусть идёт в экспертизу, суд, потребнадзор. Он не смог продемонстрировать неисправность. А ему демонстрирую работоспособность.

Ессно, я не исключаю что отъежает мост. И что проявление проблемы только в руках клиента - это просто совпадение, и дальше деградация будет прогрессировать.

П.С. первый раз бук приносили в апреле 12г: мех повреждение разъёма питания, шлейфа клавы - самостоятельный разбор + ориг БП с оторванным штекером. Всё сделали-выдали, БП заменили на FSP. Был "невключайкой". Потом клиент принёс аппарат в ноябре, с китайским универсальным БП. С его слов, в апреле у них аппарат "глох", но они не принесли, т.к. не было времени и т.д., а заменённый БП FSP они уронили и поломали. Всё сделали-выдали, БП продали ориг под Леново.

Мой аргумент: приносили "невключайку", а сейчас уж как минимум он вкл, заряжается и запускается. Для клиента это всё рОвно, он давит на плохой сервис и повторную проблему.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 13:03 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Ain-27 писал(а):
Выясняем, что бук выкл произвольно, через 2 мин, 2 часа или сразу на запуске ОС. Провели стандартные процедуры: перепрошили, переустановили, ТО. Тестировался 2 раб дня: видео, игры, офис, ожидание.

Было как-то подобное, оказалось что клиент дома пользовался мышкой, у которой периодически замыкалось питание на корпус в перетертом проводе...
Сначала быковал, но потом долго извинялся.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
Вот и я именно похожие моменты пытаюсь выяснить у клиента. Тут либо периферия, кабели и пр., либо питание (сеть, фильтр, кабель и пр.), либо реальная проблема в мат плате. Т.к. клиент с претензиями и ведёт себя достаточно надменно, точно выяснить не удаётся. Он и разговаривает-то с неохотой. Хочется выяснить, а не посылать нах.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Koner, vigor-fm, Yandex [Bot], zalizo.vn.ua


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB