Текущее время: 19 мар 2024 12:41


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:07
Сообщения: 5
Город: Voronezh
Здравствуйте, уважаемые мастера!
Сам я не занимаюсь ремонтом. Поэтому хочу посоветоваться с вами, как себя вести с мастером, который забрал ноутбук в ремонт и, возможно, сломал.

История такая. На ноутбуке Toshiba L30-134 пропала подсветка (картинка видна тускло при сильном внешнем освещении).
Намного позже я узнал, что причиной может стать крошка, попавшая в "язычок" - датчик закрытой крышки, который отключает подсветку:
http://monitor.net.ru/forum/toshiba-sat ... 38021.html
Но тогда я не знал этого. Ноут отдали в одну из фирм Воронежа. Отзваниваются через несколько дней: умер инвертор, надо менять. ОК, меняйте.
На следующий день звонят: приходите, забирайте свой ноутбук, он не работает. Прихожу и слышу от сервисмена такую историю, дальше с его слов.
Поменял он инвертор. Включает ноутбук - не включается. Проверка показала, что сгорел мультиконтроллер, и это как минимум. Как утверждает сервисмен, на материнской плате были какие-то скрытые дефекты, какое-то КЗ, которое привело к такому эффекту. Так что виноват не он, а наша полуисправная материнка (тем не менее бук, до того, как попал к нему в руки, работал). Спросил: а неужели нельзя было предвидеть такую ситуацию, проверить все цепи, прежде чем включать новый инвертор? Он ответил, что нет, что ноутбук - технически очень сложное устройство и всего не предусмотришь.
Говорит, я не могу найти ни материнку новую, ни мультиконтроллер (а я нашел его в Яндексе за 2 минуты), поэтому забирайте свой полностью нерабочий ноутбук, ничего с ним дальше делать не буду.
Нашли ему мультиконтроллер, отдали, теперь не звонит не пишет... Посоветуйте, как себя дальше с ним вести.
Может ли из-за "полуисправной" материнки при замене инвертора сгореть мультиконтроллер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2011 18:02
Сообщения: 411
Откуда: Україна
Город: Тараща
В бумагах которые Вам давали при взятии на ремонт ноутбука, должно быть написано подробно . Какую ответственность несет мастер за усугубление неисправности.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:07
Сообщения: 5
Город: Voronezh
Ничего там не написано, обычная сохранная квитанция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 14:40 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Dmitriy_K
Ну была ли это крошка вопрос мутный - в буке преклонного возраста могло сдохнуть что угодно.
Я при похожей симптоматике за последний год в Toshiba L30 лампы пару раз менял, а вот крошки и лапша не разу не попадались почему то.
Спалить в процессе ремонта можно так же что угодно, всякое бывает.
Иногда даже дохнет что то само по себе и совсем в другом месте, ну просто по времени совпало.
Только непонятно зачем такую бадягу с клиентом разводить из за детали стоимостью 100-200р которой торгуют на каждом углу. :nez-nayu:
Мне бы просто лень было.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 14:46 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
А, совсем забыл написать - "мастера" этого лучше всего убить нафиг.
А то последнее время развелось подобных "специалистов" очень много, они даже врать толком не умеют.
Мине так недавно зажигание в машине чинили целую неделю.
Я потом сам за день сделал хотя в машинных зажиганиях воопще ничего не понимаю.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:07
Сообщения: 5
Город: Voronezh
Убить нельзя - посадят. Бук нужен для работы...
Можем ли мы по закону требовать от мастера возмещения стоимости материнки (90$ на ебее), если он нашу до конца доломает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2012 12:00
Сообщения: 309
Город: Ярославль
Имхо лучше обратиться в нормальный сц, пока есть шанс ноутбук оживить:
http://voronezh.ascnb1.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 15:13 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
С чем вы принесли ноутбук?
С неисправной подсветкой? т.е. былослабо просвечивающее изображение?
Если у Вас ноутбук принят в ремонт именно с отсутствием подсветки, то в случае отказа от ремонта вам обязаны вернуть ноутбук в первоначальном состоянии, т.е. с неисправной подсветкой.
У вас на руках есть квитанция, где написано "нет подсветки" (если не сложно, то скан документов и название СЦ)
Далее, если мастер по причине своей не компетенции убил Ваш ноутбук, то вы требуете вернуть его в том виде, в котором сдавали либо предоставить подробно бумагу почему умер Ваш ноутбук и какие действия производились и что повлекло неисправность ноутбука.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:07
Сообщения: 5
Город: Voronezh
Так точно, есть квитанция с надписью "Нет подсветки". Изображение при сдаче в ремонт было видно, но очень слабо. ОС запускалась.
Есть получасовая аудиозапись разговора с мастером, где он своим голосом излагает всё написанное. Там же он признает, что бук работал, но не было подсветки.
Сервис называется Mobile Doctor Lab, Воронеж, Плехановская, 66Б, офис 315, +7(473)2513606. Широко рекламируется на местном форуме bvf.ru.

Мне пока хочется понять, стал ли мастер жертвой обстоятельств или он допустил ошибку. По его словам, всему виной наша "полурабочая" материнская плата. Тема на форуме - чтобы понять, верить ему или нет.
Он в общении задавал вопросы: "ну а как я проверю, есть ли там КЗ? Вы себе представляете?" А я ему смущённо отвечал "Не знаю, я же не специалист по ремонту". А он мне "Ну вооот... Специалист вам говорит, что ваша мать была неисправна".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 15:24 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Dmitriy_K
Цитата:
Убить нельзя - посадят.

Вот это меня огорчает больше всего.
Такие люди гадят клиентам да и нормальным ремонтёрам, как не странно, ещё больше.
Ведь кому то придёться разбираться что это чудовище там понаделало...
Алексей.
Цитата:
либо предоставить подробно бумагу почему умер Ваш ноутбук и какие действия производились и что повлекло неисправность ноутбука.

Ну фигню какую нибудь напишут которую без смеха читать невозможно.
Я думаю такие "документы" ты неоднократно читал, к НОРМАЛЬНЫМ чинильщикам идти надо, а про этих чудовищь просто всем рассказывать чтобы туда никто не ходил.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 15:35 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
При манипуляциях с модулем подсветки и включённым питанием, одно неосторожное движение убивает ноутбук, а незнание как и куда совать руки и инструмент, тем более...
Сами по себе ноутбуки не убиваются в процессе ремонта, людской фактор...
Нормальный СЦ всегда признает свою ошибку и исправит её. Нет мастеров , которые не ошибаются, но за свои действия, должны отвечать ...

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 15:42 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Алексей.
Цитата:
Нормальный СЦ всегда признает свою ошибку и исправит её. Нет мастеров , которые не ошибаются, но за свои действия, должны отвечать ...

+100500 - обычно клиент об этом даже и не узнаёт. Зачем ему все эти технические подробности.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 16:07 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011 20:21
Сообщения: 1072
Откуда: Сочи
Город: Горно-Алтайск
Алексей. писал(а):
Если у Вас ноутбук принят в ремонт именно с отсутствием подсветки, то в случае отказа от ремонта вам обязаны вернуть ноутбук в первоначальном состоянии, т.е. с неисправной подсветкой.

Вот представьте, что приняли вы в ремонт ноутбук, который работает, если слегка нажать на корпус. Сняли север, а там, скажем, 100 оторванных пятаков - ударник. Заряжаете 6 тысяч, клиент отказывается от ремонта. Ваши действия? (Про врача, пришивающего назад аппендицит сегодня не буду).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 16:35 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Квантум писал(а):
Вот представьте, что приняли вы в ремонт ноутбук, который работает, если слегка нажать на корпус. Сняли север, а там, скажем, 100 оторванных пятаков - ударник. Заряжаете 6 тысяч, клиент отказывается от ремонта. Ваши действия? (Про врача, пришивающего назад аппендицит сегодня не буду).

1. предварительно оговариваю стоимость ремонта
2. предварительно оговариваю все возможные последствия
3. если не могу починить, то за договорённую сумму ставлю клиенту рабочую материнскую плату
4. Если клиент отказался от ремонта, а я по своей дурости чип уже снял, то выдаю бесплатно либо починенный ноутбук, либо ноутбук в том же состоянии, в котором он ко мне попал

Господа ремонтники, не надо считать всех клиентов неправыми, а всех мастеров пушистыми и честными.
Клиенты это те уважаемые люди, без которых вы загнётесь с голоду.
Если мастер убил ноутбук, то он просто обязан либо починить ноутбук за свой счёт, либо вернуть его в первоначальное состояние, это стимулируют в дальнейшем бережное и аккуратное отношение к чужим ноутбукам. Не можешь - не бери в ремонт, взял - отвечай за свои действия...
А теперь, господа мастера, вспомните когда клиент приносит Вам ноутбук с типовой вроде и не сложной, но денежной неисправностью, а он уже побывал в соседней "мастерской" и ужарен до такого состояния, что ..... ну дальше не продолжаю.
Когда "мастер" будет отвечать за свои действия и кривые руки рублём, прогревастов и пи... среди мастеров станет гораздо меньше....

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:07
Сообщения: 5
Город: Voronezh
Мы не отказывались от ремонта. С нас попросили 1500 за инвертор и 800 за работу или как-то так. Согласились.
Попробую спросить у сервиса бумагу официальную, в которой написано, почему они отказываются от ремонта. Вряд ли дадут, скажут, забирайте бук, а нам возвращайте квитанцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 17:19 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:16
Сообщения: 1190
Откуда: Украина
Город: kyiv
мастер скорее всего профан.
отключал экран при неснятой батарее, или вобще на ходу таксказать.
вот и убил мульт.
а теперь по ушам ездит клиентам.
работал я как-то с точками по ремонту мобилок.
так те за замену банльного разъема (на хп дв6000, которых как грязи по 10 баксов везде) брать с клиентов по 100 уе, рассказывая про згоревшие цепи питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 17:48 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
НЕ ЗАБИРАЙТЕ ноутбук в неисправном состоянии!!!!
Либо пусть возвращают Вам ноутбук в том состоянии, в каком вам его сдавали, либо пусть выдадут акт, в котором Вы должны отметить, что изначально ноутбук был сдан с неисправной подсветкой, а вернуть вам пытаются полностью неисправный ноутбук

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 18:09 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Алексей.
Цитата:
НЕ ЗАБИРАЙТЕ ноутбук в неисправном состоянии!!!!

Доломают же гады...

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 18:46 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Уже, вроде как, доломали... :(

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:07
Сообщения: 5
Город: Voronezh
Только что позвонил мастеру. Говорит: замена мультиконтроллера ничего не дала, есть подозрение, что "убиты" и другие элементы, разбираюсь, звоните завтра. Буду звонить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 19:45 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:16
Сообщения: 1190
Откуда: Украина
Город: kyiv
да.
у вас на плате в конце концов будут убиты мосты, процессор, мультики, бивис и все, что будет проверяться методом научного тыка.

в конце концов окажется, что ноги в разъеме матраса погнуло просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 21:35 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
Dmitriy_K писал(а):
Говорит, я не могу найти ни материнку новую, ни мультиконтроллер (а я нашел его в Яндексе за 2 минуты), поэтому забирайте свой полностью нерабочий ноутбук, ничего с ним дальше делать не буду.
Нашли ему мультиконтроллер, отдали...

Это НЕ мастер.
Поэтому всё, что произошло (и ещё произойдёт) с ноутбуком дальше - это всё, что угодно.
Печально другое - то, что он не хочет отвечать за свои действия.
Да кем бы он ни был - должен, прежде всего, быть порядочным!
Абсолютно не важно, кто (или что) в этом случае виноват - хоть человек, хоть сама материнка - если это случилось в твоих дрожащих руках - ты за это и должен отвечать. Ко мне пару раз приходили клиенты, взявшие ноутбук у друзей "на попользоваться" на несколько дней, и он у них ломался (не по их вине, как показало вскрытие) - и они чинили чужие ноутбуки за свой счёт - а что делать? Какой взял - таким и верни, дело чести!
По совести - Вы имеете полное право требовать возврата ноутбука в том же виде, каким отдавали, либо компенсации.
А вот, сможете ли Вы сделать это по закону, если придётся к нему обратиться - это вопрос непредсказуемый.
Если поставите это самоцелью и хватит настойчивости - вполне возможно.
Но, лучше договориться. Сэкономите кучу нервов, времени и денег.
Отдали в одну из фирм - обращайтесь напрямую к самому высокому начальству этой фирмы, раз там такие мастера. Пусть начальство разруливает эту проблему - если им дороже репутация, то решат в Вашу пользу.
Разговаривать с таким "мастером" бессмысленно, раз он уже явно пытается уйти от ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 22:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010 17:20
Сообщения: 800
Город: Буденновск
Цитата:
С нас попросили 1500 за инвертор и 800 за работу или как-то так. Согласились.

2300 можно и мамку на этот ноут найти.
или трупик + восстановить и все довольны.
главное что бы клиент был доволен.
как вариант.
отнести в другой сервис кто может починить , несет мастер кто доломал , он же оплачивает .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 22:56 
Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2009 16:05
Сообщения: 214
как то странно, но не нашли сайта этого сервисного центра....
зато в контактах http://vk.com/club17003841 есть такое, что никак не вяжется с нормальными услугами СЦ
Андрей
Умер видеочип у lenovo G575, можете ли вы заменить его?
16 июл в 13:42
Юрий Мобайл доктор.лаб
Замена порядка 4800, нужна ли она на таком ноутбуке? Перекатать старый чип и в случае успеха около 2000р (зависит от модели микросхемы) ну а если не помогло то без оплаты в качестве диагностики бесплатно.
28 июл в 19:21
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=505567&page=36
клиент: Добрый день. Есть ноут sony nr21sr все признаки поломки видеокарты. и в bios и в windows полоски по всему экрану, очень плохо видно. разрешение минимальное и тип видеокарты, монитора - все пусто. Сколько будет стоить замена видеокарты на таком ноутбуке? nVidia GeForce 8400M GT я еще проверю подключу монитор через vga может проблема в шлейфе? И какой срок ремонта. Спасибо заранее!
Мобайл доктор.лаб: нормальный ремонт от 3800, другие дешевые варианты в личку


Иногда , что бы определиться с СЦ, достаточно воспользоваться поисковыми системами
http://36on.ru/catalog/952/show/11544
http://www.vrn.net/catalog/1173/18447.html



зато процесс ребоулинга освоен мастерами в совершенстве http://vk.com/video-17003841_161952707


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 03:59 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011 20:21
Сообщения: 1072
Откуда: Сочи
Город: Горно-Алтайск
Ага, прикольно "если не помогло то без оплаты в качестве диагностики бесплатно". То есть, перекатали, чип не завелся. Результаты диагностики : "виноват НЕ видеочип"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 05:47 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
Квантум писал(а):
Ага, прикольно "если не помогло то без оплаты в качестве диагностики бесплатно". То есть, перекатали, чип не завелся. Результаты диагностики : "виноват НЕ видеочип"

Даже и не думайте об этом! Такие не будут Вам чип катать на халяву. Это сами - халявщики. Погреют феном, если заведётся - сдерут 2 тонны и дадут полчаса гарантии. А херомантия с видеореболлом на их странице, содранная с какого-то (похоже, испанского) сайта - замануха для лохов. Сомнительно, что у них есть даже такое оборудование - типичная шарашкина контора, бессовестные морды со строительными фенами наперевес.
Вы вдумайтесь в это:
Цитата:
Юрий Мобайл доктор.лаб
Замена порядка 4800, нужна ли она на таком ноутбуке? Перекатать старый чип и в случае успеха около 2000р (зависит от модели микросхемы)

При стоимости нового чипа даже в 1500 руб - при замене чипа их заработок "грязными" - 3300 руб, а при "реболле" - всего лишь 2000 руб. А известно ли Вам, что реболл гораздо затратнее замены - по времени, по оборудованию. Я уж не говорю про гарантию, на которой всегда при "перекатать старый чип" попадаешь. Тем не менее, они настойчиво предлагают перекатку. Что, себе в убыток о клиенте заботятся, что ли? Дураку понятно - демпинг на рынке за счёт предложения малозатратных примитивных "услуг", по сути - имитация ремонтной деятельности. "Обутые" ими клиенты и не подозревают, что каждый из них мог бы таким же образом "починить" свой ноутбук самостоятельно и совершенно бесплатно, если бы знал, как правильно открутить пару десятков болтов и куда "дунуть" феном!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2007 23:57
Сообщения: 214
Откуда: Воронеж
Dmitriy_K писал(а):
Только что позвонил мастеру. Говорит: замена мультиконтроллера ничего не дала, есть подозрение, что "убиты" и другие элементы, разбираюсь, звоните завтра. Буду звонить.


Затарился попкорном :-)
ps:если потом понесете кому-нибудь дочинивать,предлупреждайте что после мобильных докторов.
а то подобные картинки наблюдать как-то безрадостно бывает


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:07
Сообщения: 5
Город: Voronezh
Сегодня звонит мастер. Говорит: мать надо менять, потому что на вашей после КЗ три "выжженных пятна" (или как-то так он выразился) под микросхемами.
Замена матери изначально была нецелесообразна экономически...
я попросил время на раздумья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 01:17 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
А зачем Вам менять мать? Тем более за ваши деьги?
Очень это классно, мастер уработал в хлам мамку, а Вы за неё платите.
Вот теперь пусть этот мастер и покупет Вам материнскую плату за свой счёт.
И если Вы не бросите всё на самотёк, то получите Ваш ноутбук полностью рабочим или в первоначальном виде, а если не найдёт Вам плату , то рабочий ноутбук с характеристиками не хуже им убитого.
А платы есть тут posting.php?mode=edit&f=45&p=28514
Satellite L30-114 - 4000р

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 01:46 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2008 02:30
Сообщения: 1328
Откуда: Hannover
И это с "выжженными пятнами" - сказочник этот мастерок.. если ноут работал...
Как уже много раз в теме сказано, пусть сделает как было. И не через месяц.
Без вариантов.
За Ваш счёт? А почему за Ваш? Материнку заменить любой пыонэр сможет.
И что за ужаренную мать поставят в этом "сервисе" - большой вопрос (чтобы избежать этого - ограничение по времени), поэтому я бы попробовал настоять на оплате ремонта в толковом СЦ.
То есть поставить перед выбором, или он при вас сдаёт и оплачивает ремонт, или покупает Вам (или у Вас) ноут, или наказывать по закону, т. е. то же самое плюс издержки..
Ламером меньше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сергей Петрович, CK-bit, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB