Текущее время: 19 мар 2024 12:07


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:07
Сообщения: 5
Город: Voronezh
Вопрос в том, как обосновать ему, что он должен купить плату за свой счёт. Он же уверен, что она сама сгорела, потому что была уже "подпорченная".
А покупать он наверное откажется, скажет - забирайте что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 01:51 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2008 02:30
Сообщения: 1328
Откуда: Hannover
Dmitriy_K, свидетели у Вас есть?
За минуту до того, как пойти к "мастерку", ноут работал?.... А потом нет. Что ещё надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 08:26 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Dmitriy_K писал(а):
Вопрос в том, как обосновать ему, что он должен купить плату за свой счёт.
Настойчивостью, ОЗП, внешними силами...

Dmitriy_K писал(а):
Он же уверен, что она сама сгорела, потому что была уже "подпорченная".
С чего вы решили что он в этом уверен? Он-то как раз все прекрасно понимает, только делает вид что уверен! И эта его мнимая уверенность настолько хорошо действует на вас, что вы и сами уже готовы согласиться что плата сдохла сама собой... :)

Dmitriy_K писал(а):
А покупать он наверное откажется, скажет - забирайте что есть.
Когда перед ним встанет необходимость решить вопрос мирно, тогда он возможно воспользуется этой возможностью.

Вас стараются нае... И от ваших усилий зависит, нае... вас или нет. Можно, конечно, свесить лапки, пойти и мирно забрать остатки от ноута, типа сэкономить нервы и наплевать на собственное достоинство, но помните, что в случае успеха вы не только отвоюете свой ноут, но и поможете другим людям, попавшим в подобную сложную ситуацию, как примером, так и управой на сие гнусное вредительство.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 15:04 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Dmitriy_K писал(а):
Вопрос в том, как обосновать ему, что он должен купить плату за свой счёт. О.

В квитанции русским по белому написано: Нет подсветки
Вы уже по закону правы и любая техническая экспертиза сразу укажет на кривые руки мастера.
Не забирайте ноутбук без соответствующих документов, правильно оформленных ( если интересно, то в личке кратко Вам объясню что и как)
Поставьте мастера, а лучше его начальника в известность о дальнейшей им судьбе и о том , что права потребителя теперь охраняют люди, которые получают за это деньги.
Предоставить Вам новый ноутбук этому СЦ выйдет дешевле :a_g_a:
И выложите плиз скан документа сюда, что бы тему можно было назвать "обман и непрофессионализм тех то и тех то

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 15:09 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
На месте "мастера" проще было бы поднять этот бук, чем вляпаться в проблемы и антирекламу. Но, вероятно, сей ремонтник не знает устройства буков.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 16:21 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2009 23:11
Сообщения: 1232
Откуда: Калуга
Maxim Skridonenko писал(а):
На месте "мастера" проще было бы поднять этот бук, чем вляпаться в проблемы и антирекламу. Но, вероятно, сей ремонтник не знает устройства буков.

Да не вероятно - а так и есть, судя по предыдущим постам. Сервис, видимо, занимается только прогревом и блочным ремонтом.
Выше были озвучены наиболее вероятные причины смерти Вашего бука в руках "мастера". Даже, если это "несчастливая случайность" (что маловероятно), то любой нормальный мастер всегда сделает Вам бук, даже в ущерб себе, ибо репутация дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:07
Сообщения: 5
Город: Voronezh
Сегодня звонил Сергей (мастер). Менять мать за свой счет отказался. Говорит, в квитанции написано, что в процессе ремонта возможно ухудшение состояния оборудования, и вы за это расписались. Я ответил, что это противоречит ГК. ОН сказал, что наши отношения регулируются законом о ЗПП. Я ответил, что я у него ничего не покупал...
На прямой вопрос: правильно ли я понимаю, что дальше мы будем решать отношения через суд, а причину неисправности пусть определяет независимая экспертиза, он ответил, что в результате нам придется оплатить все его расходы на адвокатов и прочие.
Попросил прийти в офис, написать письменную претензию. Я сказал, что приду по возвращении из отпуска (после 17 сентября).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 22:45 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Цитата:
Я ответил, что это противоречит ГК. ОН сказал, что наши отношения регулируются законом о ЗПП.
регулируются и тем и другим.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 21:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010 17:07
Сообщения: 242
Dmitriy_K Я может пессимист, но мне кажется не получиться у Вас доказать, что это мастер виноват. Какая экспертиза подтвердит, что деталька вылетела из-за импульса, который произошел по причине кривости рук? Только если попугать судом, вдруг и согласятся?


PS Когда-то я ввернул болтик, случайно, в шлейф матрицы, торопился очень. в итоге кирдык матрасу, южнику и собственно шлейфу. Без споров и скандалов пришлось купить клиенту новый бук, такого же класса, ибо имя дороже. Ну а мне бесценный опыт, точнее очень дорогой, больше я так не ошибался. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
Dmitriy_K писал(а):
Сегодня звонил Сергей (мастер). Менять мать за свой счет отказался. Говорит, в квитанции написано, что в процессе ремонта возможно ухудшение состояния оборудования, и вы за это расписались. Я ответил, что это противоречит ГК. ОН сказал, что наши отношения регулируются законом о ЗПП. Я ответил, что я у него ничего не покупал...
На прямой вопрос: правильно ли я понимаю, что дальше мы будем решать отношения через суд, а причину неисправности пусть определяет независимая экспертиза, он ответил, что в результате нам придется оплатить все его расходы на адвокатов и прочие.
Попросил прийти в офис, написать письменную претензию. Я сказал, что приду по возвращении из отпуска (после 17 сентября).


Вы обращались в защиту прав потребителей? Обратитесь.
1. Данный сервис, скорее всего, не обладает набором документов, которые позволяют производить сложный компонентный ремонт вычислительной техники. Сертификат соостветствия, авторизации и пр.
2. ...не обладает КИПом, по результатм которого, мастер может давать заключение и проводить тестирование. На КИП (тестер, мультиметр, лабораторный БП, осциллограф) должены быть документы о проверке, пастпорт, сертификаты, он должен пройти ростест и зничится в госреестре. Тогда результаты таких приборов могут быть аргументом в руках мастера.
3. ...не обладает паяльным оборудованием с документами, занесением в госреестр и проверкой ростеста и пр.

Как минимум по этим пунктам, данный вид услуги (ремонт) можно назвать кустарным с возможными рисками и взаимодоговорённостями. А значит, и с полной мат ответственностью участников договора.

И последнее, в квитанции должна быть написана остаточная и оценочная стоимость аппарата на момент сдачи в ремонт.

Как минимум, по этим пунктам, данную организацию поимеет защита прав потребителей... А ведь ещё есть пожарка, санитарные нормы и пр.

Думаю, Вам стоит намекнуть директору... Проверок никто не хочет!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 00:45 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Ain-27 писал(а):
Думаю, Вам стоит намекнуть директору... Проверок никто не хочет!


На себе не пробовали такое ?
Шантаж в любом виде - грех!


Вложение:
bo.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 00:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2011 00:53
Сообщения: 282
Город: Иваново
.....ну и "ерунда" то, что Вы написали уважаемый, Ain-27. Мне кажется, данных сертификатов и прочего того, что Вы тут изволили описать у Вас у самого в помине нет))))).... ну если не предположить, что у Вас в лаборатории такое оборудование как БПК-0,8/22-78УЗ или С1-67 .... то да....там всяких ГОСТов да сертификатов на них тонны)))))



.... по моему мнению, клиент прав в данной ситуации.....но и ситуации бывают конечно разные....и я уважаю такого человека который не стал сразу в клочья рвать сотрудников того СЦ...а начал разбираться в ситуации.... недавно сами побывали в подобной ситуации...простейшая операция по замене ЮГа....причем на ТЕРМОПРО....привела к отвалу сокета с противоположной стороны платы.....прыгали с бубнами и сокетом за свой счет....клиенту как изначально была заявлена цена за замену ЮГа....та он ее и оплатил без увеличения стоимости ремонта и мозгае""""ва....наш косяк....сами прибрали за собой....считаю это нормой......Надо понимать, что ремонт зачастую бывает очень сложный....причем порой на гране фола....некоторые чипы мало того, что клееные разной дрянью бывают....так еще и на "стальных" шарах сидят....приходится и температурку увеличить порой чтоб чип сдернуть.....соответственно такие перегревы платам не на пользу.... и случается всякое.....клиенту не объяснить .... да и ему и знать не надо...правило уважающего себя сервака....накосячил....прибери....репутация дороже любых денег....тем более если город небольшой.....

Ну а Вам уважаемые форумчане....надо придерживаться.... по моему мнению... определенной врачебной этики....это так.....к размышлению если что)))))....многие из Вас дело написали и даже(что очень правильно) аргументировали свое мнение....а некоторые тупо ... "руки всем по отрывать да на кол посадить...." некрасиво как то.....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
Maxim Skridonenko, Vitas-iv, я не про шантаж. А про решение внутренних проблем СЦ. Случился косяк. Косяк - СЦ (мастера, в данном случае). Причём тут клиент? Мастер, как представитель СЦ, перекладывает ответственность на клиента. Такие вопросы надо решать с начальством. Дать понять директору, что всем лучше решить вопрос мирно - это не шантаж. Это защита прав. Иначе - обращение в ЗПП, а от них проверок не пересчитать. На себе не пробовал. У меня работа автоматизирована: от квитанций до видеонаблюдения и фото-видео отчёта от каждого моего мастера, по каждому ремонту.

Vitas-iv, если дойдёт до суда, то будет назначена экспертиза. И потом заключения сопоставляются с заключением стороны Исполнителя (СЦ). А если у исполнитель работает бог знает каким оборудование... Что тут сказать.

Это, так сказать, формальная сторона. В любом случае, СЦ просто отмахивается.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 21:54 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Ремонтника легко парализовать вопросом: «А что, если клиент умнее тебя?»

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
Автору рекомендую дать понять о серьёзности намерений!

Люди оч запуганы и не знают своих прав! Это ужасно! Приходишь в магазин - требуют сдать вещи, - это не правомочно! Но люди безропотно соглашаются! В тех же магазинах, охрана требует показать вещи! Досматривает покупателе, даже в магазинах электроники. И это не правомочно!

А люди всё проглатывают!

Все эти взаимоотношения прописаны в законодательстве! В подавляющей части, закон на стороне потребителя (клиента, покупателя)....

Все нормы о бытовых и пр услугах, рекомендации по обслуживанию - ВСЁ прописано! И о гарантиях, и о ответственностях.

Будьте настойчивее!!! Пусть хозяева СЦ проявляют большее старание, чтоб исключить проблемы в работе!

Мне периодически приносят технику после других. Клиенты расстроены: отдали не маленькие деньги за "ремонт"! А техника не работает. Они просто не знают как быть!

Думая, что решить проблему можно только через суд с затратами нервов и денег на экспертов и адвокатов, люди соглашаются с действительностью..

НО в суд идти и не нужно. Есть намного более короткие правомочные пути!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 07:34 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Ain-27
Ну да, законодательство нужно знать - обязательная сертификация ремонтных услуг уже лет 10 как отменена.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
shat(Дмитрий Шаталов), законодательство нужно знать чтоб свои права защищать. А не проверять сертификаты. Вы считаете действия представителя СЦ абсолютно законными???


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 14:13 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Ain-27
"Грузить" людей нужно с чётким пониманием своих законных прав.
Цитата:
1. Данный сервис, скорее всего, не обладает набором документов, которые позволяют производить сложный компонентный ремонт вычислительной техники. Сертификат соостветствия, авторизации и пр.
2. ...не обладает КИПом, по результатм которого, мастер может давать заключение и проводить тестирование. На КИП (тестер, мультиметр, лабораторный БП, осциллограф) должены быть документы о проверке, пастпорт, сертификаты, он должен пройти ростест и зничится в госреестре. Тогда результаты таких приборов могут быть аргументом в руках мастера.
3. ...не обладает паяльным оборудованием с документами, занесением в госреестр и проверкой ростеста и пр.

Ну и что? НЕ ОБЯЗАН ОН ЭТО ИМЕТЬ.
Цитата:
И последнее, в квитанции должна быть написана остаточная и оценочная стоимость аппарата на момент сдачи в ремонт.

Вы сервис с ломбардом попутали.
Цитата:
А ведь ещё есть пожарка, санитарные нормы и пр.

Вы Пожарный Инспектор или Санитарый Врач?
Единственный вариант идти в ОЗПП. Там могут помочь, да и то не факт.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
в квитанции должна быть написана остаточная и оценочная стоимость аппарата на момент сдачи в ремонт.

1. Почитайте правила бытового обслуживания от 02.10.1999 N 1104, от 30.09.2000 N 742, от 01.02.2005 N 49, с последнией редакцией в 2012г.

2. В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в 3-дневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги (выполненной работы);
соответствующего уменьшения цены оказанной услуги (выполненной работы);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги (выполненной работы) своими силами или третьим лицом.

И так далее.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 19:26 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Че-то нигде не нашел об обязательном указании стоимости в квитанции..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 22:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2011 00:53
Сообщения: 282
Город: Иваново
Отвлеку всех от дебатов.....вот интересный пример.....клиент приносит ноут проливашку....наглухо мертвую....на кнопку реакции нет....вскрываем фоткаем....клиента конечно же предупреждаем обо всем....что мол все плохо...ну реально все зеленое....далее восстанавливаем работоспособность.....все проверить конечно не реально....гоняем пару дней ноут....пашет все ОК....ни срубов, ни перезагрузок, не зависаний....выдаем....клиент приходит...ну к примеру через пару дней....нет звука....выясняется что и амлифер труп....

....Вот как в данном случае Вы поступаете....амплифер стоит денег соответственно....но деньги были взяты только с расчетом того что поменяли.....денег брать за доп ремонт....или это косяк сервака...не досмотрели....?

ну представляете на потоке 10 машин....и еще столько же ждут ремонта на полках.....просто физически сидеть и проверять все подряд времени не хватает....Ваше мнение господа....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 22:16 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Брали деньги за ремонт ноута- косяк сервиса.
Цитата:
просто физически сидеть и проверять все подряд времени не хватает
опять таки проблемы сервиса..
Но если клиент адекватный, то можно и пообщаться, объяснить.. и сделать скидку.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 22:23 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Ну что такое, ноют да ноют...
В чем проблема? Есть 100% уверенность что звук работал? Нету - считайте своим косяком. Это раз. Два - любой нормальный сервис должен иметь страховку от нештатных ситуаций, неадекватных клиентов и т.д., это реальная рабочая ситуация.
Ну а то что у вас по 10 ноутов на потоке - это сугубо ваши проблемы, не справляетесь - не берите. Или штат расширяйте. Или миритесь с результатами своей загрузки, вы ж не бесплатно эти 10 ноутов ремонтируете.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2011 23:46
Сообщения: 68
Откуда: Самара
Город: Самара
Vitas-iv, сами ответили "это косяк сервака...не досмотрели.."

Проведите аналогию с сабой. Вам есть разница до того, что автосервис не успел всё проверить после капитального ремонта, по причине больших объёмов работ?

Или стоматолог не успел "зачистить" пломбу под форму зуба после сложного восстановления, про причине большльго количества пациентов.

Если заявленная неисправность является хотя бы локальной (не работает DVD, не устаноавливается программа, не запускается ОС, перегревается и пр), можно и без полной проверки, и то если сам клиент торопит! В любых случаях - для улиента будете виноваты Вы. Принесли просто заменить не читающий DVD-привод. Не потестировали ноут целиком, не посмотрели температуры. Завтра клиент придёт недовольный, что ноут вырубается. Будет требовать сделать всё "прям щас" и бесплатно.

А уж о капитальном ремонте даже нечего говорить...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 04:12 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
Ну что такое, ноют да ноют...

:-)
Лучше, наверно, и не скажешь!

Я вообще не понимаю, почему подобные вопросы люди даже не пытаются решить с помощью обычной и легкодоступной всем совести, а упорно выстраивают для себя и окружающих безупречные по логике оправдания своих действий. Иногда просто страшно за них становится, когда начинаешь понимать безвыходность их положения, на которое они при всём своём желании не в состоянии хоть как-то повлиять! Прямо, как та лошадь на финише: "Ну, не смогла я!.."
А посему, чтобы ныли поменьше, нужно просто запомнить, вбить себе в голову (уж если не хватает понимания) очень простую формулу (практически, аксиому):

БЕРЁШЬ ДЕНЬГИ - ЗНАЧИТ, НЕСИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
НЕ ХОЧЕШЬ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - ЗНАЧИТ, НЕ БЕРИ ДЕНЬГИ!


А всё остальное - это словоблудие.
Если каждый, кто не в состоянии самостоятельно решить подобные проблемы с помощью собственной совести, запишет эти простые правила на любом читабельном месте своего тела, и будет им следовать, то не нужно будет лезть в форум со всякими глупыми вопросами, ныть о своей тяжёлой доле и доставать весь мир требованиями объяснить элементарные вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 07:11 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Тихонов Роман aka Rom
Ain-27 просто потребительский экстремист похоже - обращает внимание только на то что говорит в пользу его слов.
А в этом чудесном Законе меня просто очаровал пункт 11.
Под него любые косяки списать можно! :-)
Ain-27
Цитата:
Принесли просто заменить не читающий DVD-привод. Не потестировали ноут целиком, не посмотрели температуры. Завтра клиент придёт недовольный, что ноут вырубается. Будет требовать сделать всё "прям щас" и бесплатно.

Попробуйте сходить к стоматологу, а потом подайте на него в суд за то что он у Вас трипер не заметил. :)
тагансити
Цитата:
Я вообще не понимаю, почему подобные вопросы люди даже не пытаются решить с помощью обычной и легкодоступной всем совести,

Она бы ещё у всех была.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 09:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2011 00:53
Сообщения: 282
Город: Иваново
Какая бурная реакция...даже не ожидал))) Ну по сути конечно недогляды разные мы устраняем по возможности....но бывает и клиент хитрит....мертвый ноут подымаем а там к примеру полоска на дисплее тоненькая по центру....анизотроп отвалился от матрехи....клиент конечно включает дурака....мол у меня до поломки не было)))) ну в редких случаях сознаются конечно...

Ain-27 - Vitas-iv, сами ответили "это косяк сервака...не досмотрели.." ... Так как быть? матрицу за свой счет ставим?)))) так у кого совести то нет?)))

.....так что отсутствие совести господа это у нас с клиентами взаимно порой....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 14:09 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Хорошо, ноутбук целиком редко кто ремонтирует..- клиенту озвучивают чаще ремонт мат. платы, или скажем, замена матрицы- тогда все просто- что согласовали, то и ремонтируем. Все, что дальше- отдельно. Но в данном случае, звук- есть неотъемлемая часть платы..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 14:41 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
господа?
а что за непонятная полемика
топик создан именно по проблемам клиента, а в итоге идут разбирательства по всем клиентам и проблемам сервисов. Нафига?
Клиент отдаёт ноутбуки Вам в ремонт, он платит за это деньги, он кормит ВАС. Клиент прав по умолчанию и любые обманы и разводы клиентов подрывают репутацию порядочных ремонтников и бьют тем самым по нашей репутации и нашему карману.
Не надо плакаться , что всё так плохо и печально в ноутбучном бизнесе. Не нравится - меняйте работу!

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MXAlexx, sasha8121, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB