Текущее время: 19 мар 2024 07:02


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 11:39 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Дмитрий Ботов писал(а):
Хотя я не прогреваст.

А кто вас, сударь, знает... :hi_hi_hi:

Автор, вам правильно сказали - что сделано, то сделано. Никто не знает, обманули вас в этом сервисе, или нет, поэтому я вижу 2 варианта:
1. Идти в нормальный сервис (ссылка в самом верху страницы) с целью проведения экспертизы на предмет наличия или отсутствия обмана при проведении ремонта. Но, экспертиза стоит денег, никогда не может быть 100%, и не факт что ее результаты помогут вам что-либо изменить, если обман был, и пустая трата денег если обмана не было. Учитывая, что кроме этого нужны еще нервы и время, я порекомендовал бы второй вариант:
2. Забить на все и вернутьсяв привычный ритм жизни. Если ноут сдохнет - идти в нормальный сервис (ссылка вверху). Для Питера 4500 это не такие большие деньги чтобы из-за них в следствие нервного истощения в больницу попадать... :)

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 12:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
haupa писал(а):
если бы дали 3 месяца, я не разводил бы... а я только узнал, о сроке гарантии, когда забирал его из ремонта, мне как то и в мыслях не было спросить ск. гарантия...


На этот очень важный пункт большинство людей обращает внимание в самый последний момент (если обращает) , так уж сложилось... :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 12:39 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Да и гарантия в 3 месяца тож не стопудовый показатель. Есть конторы, которые греют по 2-3 круга, а если совсем не получается - тогда сами куда-нить тащут или бабло возвращают, все равно в наваре остаются.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 11:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009 14:44
Сообщения: 59
Откуда: Челябинская обл.
Дмитрий Ботов писал(а):
Можете кидать в меня яйцами, но официальная гарантия у меня тоже-месяц. Хотя я не прогреваст.

Кидаю яйцом. :)
По закону ПП, меньше 1.5 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 11:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009 14:44
Сообщения: 59
Откуда: Челябинская обл.
Kilovolt_vasiliy писал(а):
Дмитрий Ботов писал(а):
Можете кидать в меня яйцами, но официальная гарантия у меня тоже-месяц. Хотя я не прогреваст.

Кидаю яйцом. :)
По закону ПП, меньше 1.5 месяца нини.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013 21:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
Хрен с ней с гарантией, могут действительно прогреть 2ой раз, а там уж и гарантии кердык.

Вы зря человека запаниковали, у многих же расчет цена ремонта + чип. Мб там мост за 20уе, вот и вышло 4500.

Я не знаю в чем проблема, сомневаетесь ? Гугланите, если греют, на многих местных форумах будут сопли от потерпевших.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2007 10:40
Сообщения: 140
Откуда: Cанкт-Петербург
Мы не греем, приносите, милости просим :)
А если грею, то об этом клиенту честно сообщается.И гарантию на прогрев я не даю-Это диагностика!!
Не хотите менять чип(дорого), то будьте любезны вот Вам Ваш аппарат, оплачиваем диагностику и без гарантий, сколько проработает, столько и проработает.Ежели хотим менять, тоже пожалуйста, ценник правда будет выше чем за диагностику, но и гарантия тоже будет от 3-х до 6-ти месяцев.
У меня тут был ноут в ремонте, около полугода назад, жаль не запомнил название конторы после которой он ко мне попал.Так вот там клиенту в ноут с CCFLподсветкой всунули LEDматрицу(причём битую) и так отдали с диагнозом замена матери.На самом деле проблемма была в отсутствие подсветки из-за отсутсвия напряжения питания инвертора с мат.платы и решилась эта проблемма за 15 минут.Каково же было моё удивление, когда проблемма была решена и я полез разбирать экран. :-) Несколько секунд я был в ступоре.В итоге звонок клиенту, объяснение ситуации и замена матраса.Уж не знаю как он там разбирался потом с той организацией которая ему заменила матрас...Но вроде как то решил. :-)
А по поводу прогрева- у меня за последнее время несколько аппаратов было , после якобы замены чипов.Чипы грелись, заводской компаунд на месте, а с клиентов бралось как за полную замену.
Обидно за нормальных мастеров и нормальные сервисы, репутация страдает из-за таких уродов! :de_vil:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 12:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
Stelt писал(а):
Мы не греем, приносите, милости просим :)
А если грею, то об этом клиенту честно сообщается.И гарантию на прогрев я не даю-Это диагностика!!
Не хотите менять чип(дорого), то будьте любезны вот Вам Ваш аппарат, оплачиваем диагностику и без гарантий, сколько проработает, столько и проработает.Ежели хотим менять, тоже пожалуйста, ценник правда будет выше чем за диагностику, но и гарантия тоже будет от 3-х до 6-ти месяцев.



Вы погрели, отдали, взяли за диагностику. Он пошел и продал кому нибудь, фактически мошенничество, и это случилось по ВАШЕЙ вине. Берите деньги за диагностику и самое простое выдирайте кварц.

Я не знаю, с чистой совестью беру 1к и никакого "временно работающего" ноутбука не отдаю.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 13:05 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
1к, простите не понял, за что берете?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2007 10:40
Сообщения: 140
Откуда: Cанкт-Петербург
ReasonX, да мне до одного места что он потом со своим аппаратом сделает :) Хочет пусть продаёт, хочет пусть выкидывает.Вот верите или нет до фонаря!
Клиенту была проведена диагностика, выявлен дефект.Если он дефект устранять не хочет, то это его проблемы!Оплачиваем диагностику и до новых, удивительных встреч.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2007 10:40
Сообщения: 140
Откуда: Cанкт-Петербург
Я то хоть "временно", но рабочий ноут клиенту отдаю.И как правило, кроме прогрева чипа для выявления дефекта ещё и произвожу чистку СО при отказе от ремонта.И честно беру за диагностику.
А Вы получается не рабочий ноут приняли, произвели дагностику, потом ещё САМИ , сюдя по Вашим словам,внесли дополнительный деффект в аппарат и отдали клиенту взяв деньги за диагностику?И вы потом ещё что про мошеничество пишете? :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 14:10 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:16
Сообщения: 1190
Откуда: Украина
Город: kyiv
эцсамое...
"кроилово ведет к попадалову"
если прнесли например чтото на мсп67+g84-86. менять нуна типа как все.
прогрели. завелось.
хозяин отпер на рынок и продал.

1.барыги в ларьках не такие уж и лоси тупые. они в курсе про то, что 5520, 7520, 6700, 9700 с сюрпризом аппараты.
больше ста баксов за аппарат не дадут.
в принципе даже при отвале чипа на след. день матрица+винт+память уже перекроют с лихвой эти вложенные 100 уе.
ну или сами прогреют. не велика затратность.
нерабочие нотики покупашки берут по 40 баксов. и всеравно греют и продают.

2. теперь с точки зрения покупашек:
кто им злобный буратино, если они покупают эти асеры у барыг по 250-300 баксов? это при том, что в магазинах по акции с гарантией год можно купить леново или асер за теже 300 баксов. при чем параметры будут по сравнению с 5520 намного жирнее.
поверьте мне, я видел эту жопоболь в глазах людей, которые покупали б/у прогретые нотики и потом приходили и плакали.

3. теперь с точки зрения сервисника
прнесли. что надо делать? правильно. диагностику. как? - прогреть. ок. завелось. говорим стоимость ремонта хозяину. согласен - делаем. несогласен - то что? тут два варианта. взять деньги за потраченное время (для асеров пол часа, для хпшек полтора, т.к. надо разбирать) 15-30 баксов, или уложить ноут в первоначальное состояние и неполучить ничего. так зачем коввярть, выпаивать кварц, собирать обратно в кучу - это все ваше время, которое можно тратить на другие ремонты.
поэтому если чел готов заплатить 15 баксов - то окау. взяли и разбежались. не готов - забирай и досвидания. в черный список, если опять придет на прогрев.
а по поводу дальнейшей судьбы и соучастия в преступлении - то см. п1 и п2. мы не соучастники. мы всеголишь звено в цепочке. так как и покупатель,который пару лет назад купил на полочке один из самых дешевых асеров...
соучастники - это те, кто покупает, прогревает и продает.
я, если погорелец согласен на 40 баксов - то покупаю этот хлам. чисто на матрицу-винт-память. ну и материнка на мелочевку и профили на станции потестить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 14:18 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:16
Сообщения: 1190
Откуда: Украина
Город: kyiv
о. зобыл допесать.

по поводу ддиагностики. ведь все мы понимаем, что самая точна ядиагностика - это когда ты запустил нотик и составил перечень замененных деталюшек.
все предварительные оглашения стоимости ремонта - это ориентиры. не более.
и проревание - это манна небесная для ремонтнка, т.к. это самая примитивная диагностика. такие ремонты может медведь в цирке делать.
а прогрев- это диагностика. пятиминутная, но диагностика и ее желательно оплатить.

а вот например невключайка - даже потыкаться щупами займет на порядок больше времени, чем прогрев чипа.
а если погорела цепочка? теость вроде чаржер не дет включения, а пока чаржер не заменишь - то не поймешь, что и мульт с дежуркой умерли. а пока их не заменишь - не поймешь, что по 3/5 вольтам все живое и тд... короче прелопаить надо пол нотика, преде чем диагноз сказать людям. а если отказ - то оплатите диагностику.
или например чаргер мозг компосирует. то можно и обманку накрутить и сделать нотик рабочим только на батарее. так и отдать. вот вам и обманка типа прогреваста. ноут ведь рабочий. а то что он умрет через 2 часа - пофиг...

тоетсь в первом и втором случае - диагностика. а остальное риторика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 18:42 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
ReasonX писал(а):
...Вы погрели, отдали, взяли за диагностику. Он пошел и продал кому нибудь, фактически мошенничество, и это случилось по ВАШЕЙ вине...

Никакой Вашей вины, если Вас самогО обманули.
Вы делали диагностику, а не "прогрев", "реболл", "рефлоу", "восстановление работоспособности без гарантии", или прочую хрень.
Не нужно мешать всё в кучу.
Если знаете, что "клиент" пытается обмануть и Вас, и того, кому продаст ноут - откажите. Самое правильное здесь -
boshetyn писал(а):
досвидания. в черный список, если опять придет на прогрев.

Нельзя всех "под одну гребёнку".
Для многих цена может оказаться шокирующей, и любой вправе отказаться от ремонта, если не брал обязательств. Соответственно, в таких случаях (а их большинство) любое внесение изменений в ноут, приводящих к его неработоспособности, должно расцениваться как вредительство.
Оно Вам надо?
С хитрожопыми уродами проще не связываться; что-то выпаивать - это уже крайняя мера, если Вы точно знаете, что станете невольным соучастником обмана.
Брать деньги за диагностику, или нет - Ваше право. В нормальном сервисе об этом клиента предупреждают заранее, с указанием ориентировочной цены в случае, если отказ от ремонта будет по вине клиента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2007 15:11
Сообщения: 161
Откуда: Балашиха
Yo! писал(а):
haupa писал(а):
если бы дали 3 месяца, я не разводил бы... а я только узнал, о сроке гарантии, когда забирал его из ремонта, мне как то и в мыслях не было спросить ск. гарантия...


На этот очень важный пункт большинство людей обращает внимание в самый последний момент (если обращает) , так уж сложилось... :)


На этот очень важный пункт можно забить с прибором, так как он вступает в прямое противоречие с законом о защите прав потребителя, в котором прямо указано минимальная гарантия 3 месяца. Больше официально не даю, потому как одна дама умудрилась свалять валенок за два месяца и увалить новый видеочип. Пыль вытирать нынче стало как-то не модно.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2007 15:11
Сообщения: 161
Откуда: Балашиха
За то там же, в законе, напрочь отсутствует обязанность исполнителя возвращать деньги за ремонт в случае повтора, а так же лимит количества повторных ремонтов в течении гарантийного срока. Причем гарантийный срок исчисляется от ПЕРВОГО ремонта. Вот где для прогревастов все условия!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013 18:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
Владимир Артюхов писал(а):
Yo! писал(а):
haupa писал(а):
если бы дали 3 месяца, я не разводил бы... а я только узнал, о сроке гарантии, когда забирал его из ремонта, мне как то и в мыслях не было спросить ск. гарантия...


На этот очень важный пункт большинство людей обращает внимание в самый последний момент (если обращает) , так уж сложилось... :)


На этот очень важный пункт можно забить с прибором, так как он вступает в прямое противоречие с законом о защите прав потребителя, в котором прямо указано минимальная гарантия 3 месяца. Больше официально не даю, потому как одна дама умудрилась свалять валенок за два месяца и увалить новый видеочип. Пыль вытирать нынче стало как-то не модно.


А разве это гарантийный случай ? По моему абсолютно нет и легко доказуемый.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2007 15:11
Сообщения: 161
Откуда: Балашиха
Вы правы.
Но чтоб пореже отвлекаться на легкодоказуемых, не плохо укоротить их юридическую обоснованность.
Адекватному человеку сделаем полюбовно, но неадекват так лучше понимает.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013 21:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
Владимир Артюхов писал(а):
Вы правы.
Но чтоб пореже отвлекаться на легкодоказуемых, не плохо укоротить их юридическую обоснованность.
Адекватному человеку сделаем полюбовно, но неадекват так лучше понимает.


Я обычно после ремонта даю валенок в пакетике и говорю ататататата. После такого люди наверно марафет наводят.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2007 15:11
Сообщения: 161
Откуда: Балашиха
[quote="тагансити"С хитрожопыми уродами проще не связываться; что-то выпаивать - это уже крайняя мера, если Вы точно знаете, что станете невольным соучастником обмана.
[/quote]
Согласен, более того, если выпаять кварц, то получается пустой вход полевичка генератора висит в воздухе а это уже сами знаете как кончается. То есть опять вредительство. Статья. Плюс похищение кварца :)
Как-то до опупения чинил один Acer пока не нашел сдвинутый на шаг клокер под черной наклейкой, накрытый сверху PCMCI слотом. Наверное хотели отомстить хозяину бука. А получилось ли?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 16:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
Владимир Артюхов писал(а):
Согласен, более того, если выпаять кварц, то получается пустой вход полевичка генератора висит в воздухе а это уже сами знаете как кончается. То есть опять вредительство. Статья.


Ой извините я такой неаккуратный вечно когда паяю пол обвяза сношу, даже на другой стороне платы в 5 см от чипа.

Владимир Артюхов писал(а):
Плюс похищение кварца :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1MjgD4G9INI[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 23:01 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:34
Сообщения: 666
Откуда: UA Хмельницкий
ReasonX писал(а):
...выдирайте кварц.


Ты знаешь, я даже немогу найти культурного слова как тебя назвать.

Руки тебе оторвать надо, деятель херов!!!

ReasonX писал(а):
...с чистой совестью беру 1к

:po_zor:

_________________
Иногда шаг вперед - результат пинка сзади...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 23:44 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Валерий (Crash Aston) писал(а):
ReasonX писал(а):
...выдирайте кварц.

Ты знаешь, я даже немогу найти культурного слова как тебя назвать.
Руки тебе оторвать надо, деятель херов!!!


Полностью согласен, надо!!!
Иногда ко мне заходят клиенты, которые по каким либо соображениям не захотели делать буки в другом сервисе или просто денег на тот момент не было
И после такой "диагностики", я дольше вожусь с поиском "...выдирайте кварц." чем с ремонтом

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 09:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
[quote="Валерий (Crash Aston)"][/quote]

Ничего, "кое откуда" приходили с выдранными резисторами в обвязе, тоже после отказа и ничего находил. Думаю если такой криворукий дилетант как я может, для вас разплюнуть.

Пусть мой опыт несоизмеримо мал и врятли когда нибудь достигнет вашего, тут я останусь при своем.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 09:20 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
ReasonX писал(а):
Ничего, "кое откуда" приходили с выдранными резисторами в обвязе, тоже после отказа и ничего находил

Никто не говорит что это невозможно. Но это время мастера и бабло клиента.
У клиента много причин отказаться, банально выставленный несогласованный ценник (некоторые любят ставить перед фактом чтоб не отвертелся), отсутствие в данный момент денег и т.д., и это не повод строить подлянки.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 09:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
ReasonX писал(а):
Ничего, "кое откуда" приходили с выдранными резисторами в обвязе, тоже после отказа и ничего находил

Никто не говорит что это невозможно. Но это время мастера и бабло клиента.
У клиента много причин отказаться, банально выставленный несогласованный ценник (некоторые любят ставить перед фактом чтоб не отвертелся), отсутствие в данный момент денег и т.д., и это не повод строить подлянки.


Это ни в коем случае не задумывается как подлянка.

Неужели отсутствующий кварц так тяжело заметить ? Или это вызывает что либо еще ?

И да почему выводы весят в воздухе, там же нагрузочные конденсаторы ?

Объясните.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 09:39 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
ReasonX писал(а):
Объясните

Когда у вас будет стаж побольше и увеличатся объемы, сами поймете... Так сказать, дойдет.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 09:58 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
ReasonX
Цитата:
Неужели отсутствующий кварц так тяжело заметить ?

Они(кварцы) как бэ НЕ ВСЕГДА СТОЯТ с заводу, а схемы есть не на всё...
Цитата:
И да почему выводы весят в воздухе, там же нагрузочные конденсаторы ?

:sh_ok:

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 10:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
Они(кварцы) как бэ НЕ ВСЕГДА СТОЯТ с заводу, а схемы есть не на всё...


Ну уже оправдание, следы пайки =)

shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
И да почему выводы весят в воздухе, там же нагрузочные конденсаторы ?

:sh_ok:[/quote]

Если я был не точен в выражениях Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013 10:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
ReasonX писал(а):
Если я был не точен в выражениях


Прошу меня извинить.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], svtv, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB