Текущее время: 19 мар 2024 14:54


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 12:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Просто накипело очень сильно, решил излить Вам (кому интересно) душу. Пришел клиент, сразу с порога заявляет: - "А можно у Вас материнскую плату заказать, без всякой диагностики?".
Был немного смущен, но все же решил поинтересоваться: -"Зачем сразу мать менять, может возможен ремонт на старой?". Кароч, клиент пришел от всеми известного R-Style (RSS), проблема была до безобразия легкая (бук не заряжался, центральный пин был просто сломан). Когда уже начал бук разбирать я уже не выдержал (как говорится на слэнге "бомбануло"). Бук весь искоцанный, сломана на нижней крышке пластиковая решетка в районе системы охлаждения, шлейфики не вставлены, о том что не хватает крепежных элементов вообще можно и не говорить в том числе выломанные гнезда креплений, и вот ОНО сие чудо вырванный разъем питания, точнее то, что от него сталось. :de_vil:
Вложение:
DSC_0473.rar
Вложение:
DSC_0474.rar

Жалко клиентов очень, жалко :ny_tik: Просто порой хочется взять молоток, придти к ним и голову разбить всем их мастерам :dra_chun: Вот так вот, всем хорошего настроения, понимающих клиентов и не проблемных ремонтов. С Вами был Андрей aka Zhuk :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
Зато после их диагнозов и ценников клиент за замену моста платит с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 12:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
Да, согласен, был даже такой клиент, который трижды прогрел свой чип за 4,5 к рублей за прогрев. Так бы и прогревал если бы чип не помер. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Zhuk я вообще не понимаю в чём проблема,хочет клиент плату,поменяй ему плату и бабла срубишь и старая на детали останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 12:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
Дык, я бы с радостью, но после произнесения заклинания (суммы), клиент делает квадратные глаза =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
ну тогда сначала озвучиваешь цену за новую мать по максимуму,учитывая перевозку,доставку,налоги,установку и потом предлагаешь ремонт немного дешевле и клиент будет счастлив и ты тоже. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
кстати клиенту показываешь,как убили плату предыдущие мастера и если нормальный клиент,то идёт к ним ломает им руки и выбивает деньги на новую плату и все в шоколаде,кроме предыдущих мастеров-они в гипсе. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
кстати,этот форум читают не только мастера,но и клиенты,вот после таких мастеров клиенты и метят всё в своём ноутбуке и приносят их нормальным мастерам,а нормальные потом обижаются на клиентов. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 12:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
Ну плату я не показывал клиенту, чтобы он в обморок не упал :) А просто пока забрал на диагностику с последующим ремонтом. :) Да у этих RRS'ников все с рук сходит, был клиент, менял мать у них, говорит что залил год назад, пришел к ним, они "поменяли" мать и 4,5 к рублей. Он заплатил и через год пришел ко мне с буком, в нем стояла его родная мать, осталось залитие, даже термопасту не меняли. Просто человек им подарил 4,5 к рублей, вот как-то так.
P.S. А про то,что клиенты метки ставят, мне не жалко, мне скрывать нечего, все их родное стоять будет, за исключением ремонтируемого участка или микросхемы и т.д и т.п Просто к таким клиентам надо иметь особый подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 14:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011 23:57
Сообщения: 139
Откуда: RB
Город: Gomel
стараемся вообще про пред. мастеров не чего не говорить, разве что пару слов "да, да, наверное, что- то упустили, не получилось, давайте мы попробуем"


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 15:03 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2010 22:28
Сообщения: 1645
Откуда: NN
kil0s писал(а):
стараемся вообще про пред. мастеров не чего не говорить, разве что пару слов "да, да, наверное, что- то упустили, не получилось, давайте мы попробуем"

:co_ol: правильный подход


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 15:54 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011 20:21
Сообщения: 1072
Откуда: Сочи
Город: Горно-Алтайск
kil0s писал(а):
стараемся вообще про пред. мастеров не чего не говорить, разве что пару слов "да, да, наверное, что- то упустили, не получилось, давайте мы попробуем"

То есть берете на себя все их косяки... Добрые


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 16:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
kil0s писал(а):
стараемся вообще про пред. мастеров не чего не говорить, разве что пару слов "да, да, наверное, что- то упустили, не получилось, давайте мы попробуем"
Никто не говорил, что те мастера "не очень" я про клиента имею в виду, я решил высказаться про не очень хороших людей здесь на форуме, тем более если и читают клиенты форум, то наверно поймут что к этим ребятам заходить не стоит. А про косяки при приемке если вижу, то сразу указываю, чтобы потом не слушать очередную сказку про оперативку или жесткий диск


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 16:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
Да и вообще как-то высказывать клиентам про предыдущих мастеров как-то не корректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 16:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011 23:57
Сообщения: 139
Откуда: RB
Город: Gomel
Zhuk писал(а):
kil0s писал(а):
стараемся вообще про пред. мастеров не чего не говорить, разве что пару слов "да, да, наверное, что- то упустили, не получилось, давайте мы попробуем"
Никто не говорил, что те мастера "не очень" я про клиента имею в виду, я решил высказаться про не очень хороших людей здесь на форуме, тем более если и читают клиенты форум, то наверно поймут что к этим ребятам заходить не стоит. А про косяки при приемке если вижу, то сразу указываю, чтобы потом не слушать очередную сказку про оперативку или жесткий диск

сделайте доброе дело, позвоните в эту фирму и расскажите что их мастера такое вытворяют, больше пользы будет


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010 07:49
Сообщения: 175
Город: Vladivostok
Зря вы RSS не любите. Обычно приходя из авторизованных сервисных центров, клиенты удивляются когда им называешь даже чуть завышенную сумму за ремонт: "А почему так дешево?!"
Наверное вам какой-то неправильный RSS попался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 17:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
Zhuk писал(а):
А про косяки при приемке если вижу, то сразу указываю, чтобы потом не слушать очередную сказку про оперативку или жесткий диск


Можно пунктик в квитанции внести, что аппарат с согласия клиента принят без разборки и проверки внутренних повреждений и частей. Заказчик понимает, что все неисправности и отсутствие каких - либо компонентов были или возникли до приёма аппарата в ремонт. :) Его подпись под сим возможно убережет от недоразумений. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2009 02:23
Сообщения: 226
Откуда: Кёльн
Ну ещё как вариант клиент сам пытался сделать и не получилось, а потом говорит, что не хочет сдавать где делал.....


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 19:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
Смысл им звонить? Им все с рук сходит проверенно неоднократно! Просто уже очередной раз убеждаюсь. Был такой фильм "Неуловимые мстители", а их можно отнести к "Неуловимым прогревастам" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 19:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
Хм... Тут подписали выше, про жалобы или отзывы... Я тут не жалуюсь и не плачу, просто решил высказаться... Даже тему специально в оффтопе создал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 13:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012 12:53
Сообщения: 240
Откуда: РФ, Пермь
Город: ПЕРМЬ
Понимаю вас. сам неоднократно сталкивался с подобным, ничего не поделаешь, себя обезопасить тоже надо, потому как, клиент иногда полный неадекват, грамотно составленный договор 90% успеха, а после вскрытия сразу клиента уведомлять о выявленных косяках. Делать фото даже элементарно. Клиента это мало конечно спасёт, зато свою репутацию сохраните. А п.......ов в ремонте достаточно!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 14:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
[quote="Andrey Grishin проблема была до безобразия легкая (бук не заряжался, центральный пин был просто сломан). [/quote]

А как он мог не заряжаться если центральный был сломан?Если сломан центральный,он бы не включался...или неправильно выразился? Заработал бук после замены разъема?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 15:07 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009 08:57
Сообщения: 569
Откуда: Вологодская обл. г.Бабаево
И не заряжался бы-адаптер то не определен

_________________
Профессиональный ремонт ноутбуков в Бабаево Вологодской области...
Тел. 8921-5480279


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 16:42 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007 16:14
Сообщения: 2471
Откуда: Екатеринбург.
А по разному бывает.... делл 1525 например при осутствии айди с бп включается и вполне себе работает, но ругается при старте (если это не отключено в биосе), акб конечно он не заряжает.
Некоторые так годами и живут с таким дефектом.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 18:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010 12:47
Сообщения: 502
Откуда: Можга
Город: Можга
Проблема в том, что RSS - это гарантийное и пост гарантийное обслуживание, но все что приходит от туда, в ужасном состоянии! У нас в регионе люди после отзывов об этом сц, несут ноутбук в сторонний, правильный сервисный центр - получается огромная экономия денег, нервов и времени. :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 23:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Позвольте внесу своих несколько слов.Давайте научимся быть терпимее и относиться к подобному с более глубоким пониманием.Я руковожу сервисом более 20-ти лет и сам занимаюсь ремонтом,опыт всё же кое-какой имеется.Целью написанного не будет являться защита RSS,а просто обрисовка одного из частых сценариев,происходящих в отношениях между сервисом и клиентом.
Представим пользователя – студента с ноутбуком,у которого начинает выходить из строя это самое гнездо питания.До поры до времени он его как-то включает,но приходит время и всё,кранты.Он конечно обращается к своему приятелю,который «немножко разбирается»,тот его вскрывает,делает какие-то манипуляции (можно себе представить ,вариантов множество),ничего не выходит,и ноутбук ложится на полку до лучших времён.Приходят лучшие времена,когда это доходит до папы,и папа несет бук в RSS. Пусть сегодня в роли RSS буду я.На приёмке папа заявляет о неисправности гнезда питания,там всё записывают ,регистрируют,дают квитанцию,и папа уходит.Через определенное время бук попадает к мастеру,он его открывает, видит следы вандализма,,гретые чипы,и следуя инструкции,немедленно сообщает об этом клиенту ,с просьбой явиться для того чтобы убедиться в несоответствии заявленной проблемы тому,что есть на самом деле.Моя бы фраза звучала примерно так :«Разъем питания я вам поменяю,но не факт ,что плата у вас исправна,и даже если она сейчас заработает,имеется очень высокая вероятность что ноутбук долго не проживёт».Из 10-ти,9 клиентов среагируют адекватно,а вот 10-й начнёт скандал.Это статистика.Далее,возмущенный клиент машет кулаками,забирает ноутбук,несет его в другой сервис ,где его спрашивают «где он был до этого?»,и ответ его «в RSS».И тема появляется на нашем сайте=)). Ситуация подобная не надуманна,периодически подобное бывает,на то мы и сервисники и клиент – обычный обыватель ,он сам приходит к нам,и мы никогда не можем знать про тараканов его голове.И даже при всех попытках избежать подобное,всё предугадать невозможно и подобные попадосы происходят.Часто на приёмке (а я строго-настрого наказал,чтобы при всех несоответствиях вызывали меня) доходит до комичного.По подобному несоответствию,выявленному на приёмке я клиенту ,который до этого божился что он и является единственным владельцем,начинаю рассказывать о том,что пользуются скорее всего дети,и ноутбук скорее всего лежал в бездействии пару месяцев,а до этого была предпринята попытка его ремонта,нужно видеть удивлённое лицо клиента,который не может понять,откуда я знаю его историю.Если этого не делать,запросто можно попасть на выкуп ноутбука,так как заявленное клиентом «запаять гнездо»,порой оказывается серьезной проблемой материнки,и выход из такого положения порой бывает ох каким сложным.
По поводу RSS.Там работают такие же люди как и мы,такие же мастера.И то что прайс на узлы ноутбуков имеет чумачеччие цены,это совсем не вина мастеров.Мало того,к примеру от НР приходил документ по которому авторизованным сервисам ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить компонентный ремонт.Такого много.Я понимаю ребят – сервисников,которые открывают свои сервисы,делают самоделки-паялки,углубляются внутрь компонентного ремонта и чувствуют своё повышающееся самоуважение при победе над каждой платой,и каждым сложным ремонтом.Это интеллектуальный труд,и скажу,респект и уважуха.И это хорошо.Но и в то же время ,давайте быть сдержанней по отношению к RSS и подобным,т.к. во многом,то что они реально делают,остается за стеной молчания,а каждый косяк всегда разносится по всему миру.
P.S. На днях я приговорил ASUS. Крутил-вертел плату,и так и сяк…и никак.Выдал клиенту заключение о неисправности материнки.Тот обратился в авторизованный сервис,там ему за 5 минут прошили флешкой БИОС.Я реально прошляпил и ступил,и буду помнить этот случай долго.И на старуху бывает….


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013 23:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Прикола ради расскажу еще один прикольный случай.Приходит как-то раз ко мне один паренёк.Выясняется что он сын известного в нашем городе мастера.Я был наслышан о нем,как о мастере ,который умеет всё,о нем ходили легенды ,и мне давно хотелось с ним пообщаться,да и вообще…ну вы поняли).Парень просил микросхему от принтера «Эпсон»,а я авторизован,и дефектных плат лежало море,но про эту микросхему я слышал впервые,и чтобы не искать,спросив модель принтера,я дал ему пару плат.Через полгода этот парень пришел еще раз с той же просьбой,я был удивлен,т.к. за всю практику работы по этому направлению ни разу эта микросхема мне не попадалась как дефектная,дал ему еще одну плату.Третий раз пришел папа.Мне стало интересно,что же происходит с принтером,и зачем ему нужны эти микросхемы.В диалоге выяснилось,что он ремонтирует одну из проблем принтера заменой микросхемы.Теперь поясняю.В принтере имеется адсорбер,и по мере его заполнения в определенный момент принтер блокируется для того,чтобы владелец отнес его в сервис,сменил адсорбер и обнулил показания.По простому эта блокировка сбрасывается нажатием на панели трёх кнопок за секунды.Мы это называли «фигура из трёх пальцев» (шиш,для тех кто незнает)).Тот мастер этого незнал,но достиг решения проблемы с помощью замены микросхемы.Вот и решайте)). А я скажу так.Невозможно всё знать,и всё предугадать)).


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 10:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
Заур Ибрагимов писал(а):
Позвольте внесу своих несколько слов.Давайте научимся быть терпимее и относиться к подобному с более глубоким пониманием.Я руковожу сервисом более 20-ти лет и сам занимаюсь ремонтом,опыт всё же кое-какой имеется.Целью написанного не будет являться защита RSS,а просто обрисовка одного из частых сценариев,происходящих в отношениях между сервисом и клиентом.
Представим пользователя – студента с ноутбуком,у которого начинает выходить из строя это самое гнездо питания.До поры до времени он его как-то включает,но приходит время и всё,кранты.Он конечно обращается к своему приятелю,который «немножко разбирается»,тот его вскрывает,делает какие-то манипуляции (можно себе представить ,вариантов множество),ничего не выходит,и ноутбук ложится на полку до лучших времён.Приходят лучшие времена,когда это доходит до папы,и папа несет бук в RSS. Пусть сегодня в роли RSS буду я.На приёмке папа заявляет о неисправности гнезда питания,там всё записывают ,регистрируют,дают квитанцию,и папа уходит.Через определенное время бук попадает к мастеру,он его открывает, видит следы вандализма,,гретые чипы,и следуя инструкции,немедленно сообщает об этом клиенту ,с просьбой явиться для того чтобы убедиться в несоответствии заявленной проблемы тому,что есть на самом деле.Моя бы фраза звучала примерно так :«Разъем питания я вам поменяю,но не факт ,что плата у вас исправна,и даже если она сейчас заработает,имеется очень высокая вероятность что ноутбук долго не проживёт».Из 10-ти,9 клиентов среагируют адекватно,а вот 10-й начнёт скандал.Это статистика.Далее,возмущенный клиент машет кулаками,забирает ноутбук,несет его в другой сервис ,где его спрашивают «где он был до этого?»,и ответ его «в RSS».И тема появляется на нашем сайте=)). Ситуация подобная не надуманна,периодически подобное бывает,на то мы и сервисники и клиент – обычный обыватель ,он сам приходит к нам,и мы никогда не можем знать про тараканов его голове.И даже при всех попытках избежать подобное,всё предугадать невозможно и подобные попадосы происходят.Часто на приёмке (а я строго-настрого наказал,чтобы при всех несоответствиях вызывали меня) доходит до комичного.По подобному несоответствию,выявленному на приёмке я клиенту ,который до этого божился что он и является единственным владельцем,начинаю рассказывать о том,что пользуются скорее всего дети,и ноутбук скорее всего лежал в бездействии пару месяцев,а до этого была предпринята попытка его ремонта,нужно видеть удивлённое лицо клиента,который не может понять,откуда я знаю его историю.Если этого не делать,запросто можно попасть на выкуп ноутбука,так как заявленное клиентом «запаять гнездо»,порой оказывается серьезной проблемой материнки,и выход из такого положения порой бывает ох каким сложным.
По поводу RSS.Там работают такие же люди как и мы,такие же мастера.И то что прайс на узлы ноутбуков имеет чумачеччие цены,это совсем не вина мастеров.Мало того,к примеру от НР приходил документ по которому авторизованным сервисам ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить компонентный ремонт.Такого много.Я понимаю ребят – сервисников,которые открывают свои сервисы,делают самоделки-паялки,углубляются внутрь компонентного ремонта и чувствуют своё повышающееся самоуважение при победе над каждой платой,и каждым сложным ремонтом.Это интеллектуальный труд,и скажу,респект и уважуха.И это хорошо.Но и в то же время ,давайте быть сдержанней по отношению к RSS и подобным,т.к. во многом,то что они реально делают,остается за стеной молчания,а каждый косяк всегда разносится по всему миру.
P.S. На днях я приговорил ASUS. Крутил-вертел плату,и так и сяк…и никак.Выдал клиенту заключение о неисправности материнки.Тот обратился в авторизованный сервис,там ему за 5 минут прошили флешкой БИОС.Я реально прошляпил и ступил,и буду помнить этот случай долго.И на старуху бывает….

Да все бы ничего, я бы с Вами согласился в некоторых моментах, но увы..., если бы это действительно было так, как вы описываете... Да такие случаи бывают, но к сожалению уровень "этих мастеров" не растет, в лучшем случае стоит на месте, в худшем деградируют. Тем более если бы это происходило редко, допустим раза в 3 месяца, а в реале происходит гораздо чаще и все ужасней и ужасней выглядит плата после их "ремонта".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 10:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
Заур Ибрагимов писал(а):
[quote="Andrey Grishin проблема была до безобразия легкая (бук не заряжался, центральный пин был просто сломан).


А как он мог не заряжаться если центральный был сломан?Если сломан центральный,он бы не включался...или неправильно выразился? Заработал бук после замены разъема?[/quote]

А тот случай, что аккумулятор был заряжен Вы не допускаете? Поэтому бук включался, но не заряжался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я их НЕНАВИЖУ!!!! (RSS)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 11:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
А бук к сожалению пока не поднят, "товарищи" постарались...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB