Текущее время: 19 мар 2024 08:43


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013 08:42
Сообщения: 2
Город: Moscow
Хочу дать совет, как забрать свой ноутбук у мошенников если они требуют совершенно нереальные деньги и не хотят отдавать ноутбук без оплаты.
Я попался на этих мошенников,пару месяцев назад, когда у меня сломался мой ноутбук aser aspire. С телефона зашёл в яндекс и набрал строчку "ремонт ноутбука acer".
Позвонил одной из первых открывшихся ссылок http://www.acersupport.ru, где мне довольно доходчиво и вежливо объяснили, что ко мне приедет представитель их центра и на месте определит что с моим ноутбуком и уточнив, что я ничего не теряю, т.к. диагностика бесплатная, предложили мне оформить заказ. Меня подкупило, что не придётся стоять кучу времени в пробках и толкаться в метро с не маленьким ноутбуком и я согласился. Приехал приятный молодой человек, посмотрел мою проблему и сразу сказал что у меня сгорела плата от того, что ноутбук запылился и перегрелся и дома мне никто не сможет помочь, поэтому мне надо будет передать ноутбук в их центр, а услуга по доставке бесплатная. Я уточнил несколько вопросов, что ремонт обойдётся мне в 5-6 тысяч рублей и отдал им ноутбук, довольный , что так просто всё решится.
Беспокоиться я стал на третий день молчания. Никто мне не звонил и я начал звонить и уточнять, что и как с моим ноутбуком. Сразу мне не понравилось, что никто ничего не мог мне ответить толком и когда я уже нервно начал с ними разговаривать и предупреждать, что буду обращаться в защиту прав потребителя, мне наконец то перезвонили и объяснили, что ремонт будет стоить 12000 рублей и мне надо чинить ноутбук, менять вентиляторы и чинить виндус. Когда я начал настаивать на том, что давал согласе на ремонт в 5-6 тысяч и не хочу платить лишнее, то тон разговора изменился и мне начали откровенно хамить. Мол, ноутбук мне починили, потратили кучу сил и денег на ремонт и если я откажусь, то они сломают ноутбук как было, но за диагностику и за их время, я должен буду заплатить 5000 рублей. Меня сразу это насторожило и я решил потянуть время , сказав что надо подумать.
После этого я полез в интернет, что бы разобраться что мне делать. По адресу сайта и телефонам в поиске, и отзывам я сразу понял что "попал". В вопросе что делать мне очень помог этот форум, где написали единственно верное решение "не платить мошенникам".
Что бы не остаться без ноутбука вообще, я позвонил этим кидалам и согласился на ремонт, но попросил их сделать побыстрее. И вот оно чудо, на следующий день мне привезли ноутбук и бумажку с печатями "рефайл" и с непонятной ценой, уже выше той , которую объявили в последний раз и кучу непонятных списков работ.(замена видеокарты, замена охолождения, чистка и замена много чего ещё) При этом ноутбук уже включался, но дальше логотипа асер ничего не происходило. Я взял ручку и написал на этой бумаге "ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО СО МНОЙ НИЧЕГО НЕ СОГЛАСОВАЛИ, ЗА ОБМАН С ЦЕНАМИ И ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ" и отдав её курьеру попросил покинуть мой дом, в противном случае вызву полицию. Не буду передовать что мне наговорил этот курьер , а там были и угрозы засудить меня и т.п. и просто другие угрозы, но в итоге он покинул меня без денег. Сильно жалею, что не догадался записать всё это на камеру или хотя бы на диктофон, все мы крепки задним умом.
Хочу ещё раз сказать спасибо этому форуму и предостеречь всех от таких разводов. В последствии я общался с юристом и мне объяснили , что я был прав во всех своих действиях, т.к. никаких документов с грабительскими ценами не подписывал. А свой ноутбук в итоге я починил по рекламе с этого форума, за что им тоже громадное человеческое спасибо.
ЛЮДИ, НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ МОШЕННИКАМ, ПУСТЬ ИМ БУДЕТ НЕ ВЫГОДНО КИДАТЬ ЛЮДЕЙ, НЕ ПЛАТИТЕ ИМ НИ КОПЕЙКИ, ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТРОНЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 14:22 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2010 22:28
Сообщения: 1645
Откуда: NN
достали своими соплями про всякие ****.саппорт.ру Из темы в тему одно и тоже.
Какого Вы туда его отдали??? Чем Вы при этом думали???
Уже напрягают такие сопли, чесное слово...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 15:04 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Админы, пакуйте в одну тему все..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 18:07 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Тихонов Роман aka Rom писал(а):
Админы, пакуйте в одну тему все..

Через неделю, максимум две будет открыт соответствующий раздел на форуме viewforum.php?f=443
Все подобные темы будут перенесены
TaG писал(а):
достали своими соплями про всякие ****.саппорт.ру Из темы в тему одно и тоже.
Какого Вы туда его отдали??? Чем Вы при этом думали???

Уважаемый TaG, обычный человек не разбирающийся в специфике ремонта легко попадает в руки мошенникам.
Винить пострадавших за это нет смысла.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 20:48 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6360
Откуда: Рязань
Алексей. писал(а):
Уважаемый ..., обычный человек не разбирающийся в специфике ремонта легко попадает в руки мошенникам.
Винить пострадавших за это нет смысла.

... :-) Алексей, как писали в советских троллейбусах - отсутствие разменной монеты не дает права на безбилетный проезд -...
...как я где-то говорил, этим страдают те, кто привык кликать "по жизни" не поднимая своей задницы...вот и попадают в :-) сети машенников :-) ...лень ещё пару минут покликать и пошевелить моском по поводу реального и гуманного СЦ..
..не надо таких жылеть...

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 22:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2012 20:51
Сообщения: 1167
Откуда: Иркутск
Город: Иркутск
При чем тут сопли и жалость, господа ремонтники?
Человек попал, рассказал как было, поблагодарил форум за подсказку, как поступить при таком попадалове
и остальных предостерег.
Не кажется ли, что наезды выше на человека это несколько перебор ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 23:15 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6360
Откуда: Рязань
Panasonic писал(а):
При чем тут сопли и жалость, господа ремонтники?

...я сказал - <<..не надо таких жылеть...>> и не сказал, что надо над ними глумиться...
...весь рассказ(совет) напоминает какие-то "ролевые игры" - "я сначала попал, а потом их победил"...
...да и надоели они уже...те кто несет свои деньги в ХХХ, а потом берет в осаду их офисы... те кто с недугом бегает по гадалкам, а потом бздит и дрищет на операционном столе в нормальной больнице... те кто по неизвестным причинам возомнил себя жутко важным и занятым и отдают свои инструменты кому попало, а потом пишут вот такие советы...да зае бали они уже...

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 23:54 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:50
Сообщения: 1077
Город: Сыктывкар
дядьмиша, сказано, конечно, сильно. :)
Но отчасти все же не соглашусь. Есть тут человеческий фактор, все стараются верить в лучшее. Реальность суровее и все приходит с опытом. Кто-то наивен, на того и нацелена программа обмана.
Предлагаю не заморачиваться, а проходить мимо.
После боя один фиг кулаками не машут.

_________________
уволился
------------------------------------------------
ремонт ноутов по снимку платы
снятие паролей BIOSа на расстоянии
приворот winDOвSa


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013 08:42
Сообщения: 2
Город: Moscow
TaG писал(а):
достали своими соплями про всякие ****.саппорт.ру Из темы в тему одно и тоже.
Какого Вы туда его отдали??? Чем Вы при этом думали???
Уже напрягают такие сопли, чесное слово...

Нужно с людьми вежливее
Не стоит грубить. Это характеризует вас не с лучшей стороны, и если кто почитает ваш отзыв, к вам не придёт
Я не разбираюсь ни в ремонтах ни в тех кто их делает. Да и не должен я разбираться.
Это в первую очередь не моя ошибка, а не доработка структур защиты от кидал и нормальных мастерских, которые не могут объединиться в какую либо силу с совместно дать информацию по кидалам, правильно дать совет, что делать и как бороться с ними.
Я выбрал второй открывшийся сайт, позвонил, поговорил.
Что ещё надо?
Я не понёс свой ноут ни на рынок ни в подвал у дома, где сидят не русские , я изначально выбирал нормальный и адекватный.
Это не моя вина, что уроды таким образом привлекают внимание. Не я первый не я последний. Организовано всё красиво, производит впечатление.
А сообщение я написал , что бы ТЕ КТО УЖЕ на них попал, могли забрать свои ноутбуки у кидал и НЕ ПЛАТИТЬ ЗА РАЗВОД!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 15:11 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2010 22:28
Сообщения: 1645
Откуда: NN
Олег1972 писал(а):
Не стоит грубить

нисколько, я с Вами вообще-то на Вы разговариваю, не оскорбляю и не обзываю

Олег1972 писал(а):
я изначально выбирал нормальный и адекватный.

отдать свое имущество курьеру чтобы он увез его неизвестно куда? Не видя и не зная что оффис Вашей одной из первых открывшихся ссылок фирмы вообще существует? Это по Вашему называется
Олег1972 писал(а):
выбирал нормальный и адекватный
???
Нормальный и адекватный - это для начала тот, который физически существует (причем желательно не 2 недели), в котором Вы или Ваши родственники/друзья/знакомые/питомцы уже ремонтировали технику (желательно с положительным результатом), тот, у кого нет куевой хучи поганых отзывов в инете, и т.д.

не собираюсь ничего Вам объяснять, т.к. Вы, видимо очень занятой человек, причем настолько, что Вам
Олег1972 писал(а):
не придётся стоять кучу времени в пробках и толкаться в метро с не маленьким ноутбуком
, у Вас есть лишь время на то, чтобы потом несколько дней вызволять свой ноутбук у непойми кого...

Фрекауцан Михаил(дядьмиша), полностью согласен с вышесказанным Вами

З.Ы.: ИМХО это проблема только больших городов и [s]большой[/s] ОГРОМНОЙ человеческой лени


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 14:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
обалдеть...и это Москва?У нас такое невозможно.Поубивали бы за такое .
Я со многими критикующими пострадавшего не соглашусь.Должен ли потребитель заниматься изучением качества сервисов прежде чем обратиться с оборудованием?Я ,предположим,всегда занят,и если что-то поломалось,у меня нет времени заниматься сбором разведданных.Для этого есть государство...но то как я вижу ,в Москве..это уму непостижимо...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 10:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
Заур Ибрагимов писал(а):
обалдеть...и это Москва?У нас такое невозможно.Поубивали бы за такое .
Я со многими критикующими пострадавшего не соглашусь.Должен ли потребитель заниматься изучением качества сервисов прежде чем обратиться с оборудованием?Я ,предположим,всегда занят,и если что-то поломалось,у меня нет времени заниматься сбором разведданных.Для этого есть государство...но то как я вижу ,в Москве..это уму непостижимо...


В Москве как раз такое развито посильнее, денег у людей побольше и люди позажористей, на переферии ноутбук все еще ценность и там поинтересуются куда и кому нести. В МСК же все считают что должен прибежать мальчик в кепке, расцеловать ноги и сделать все за 10 минут, ведь он потребитель - царь и бог.

Спрос рождает предложение, не было бы кучи народа кто ведется, не процветали бы такие конторы.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2012 01:29
Сообщения: 109
Откуда: Оренбург
Город: Оренбург
Алексей. писал(а):
Тихонов Роман aka Rom писал(а):
Админы, пакуйте в одну тему все..

Через неделю, максимум две будет открыт соответствующий раздел на форуме viewforum.php?f=443
Все подобные темы будут перенесены
TaG писал(а):
достали своими соплями про всякие ****.саппорт.ру Из темы в тему одно и тоже.
Какого Вы туда его отдали??? Чем Вы при этом думали???

Уважаемый TaG, обычный человек не разбирающийся в специфике ремонта легко попадает в руки мошенникам.
Винить пострадавших за это нет смысла.


Это в теории, а вот случай из практики.
звонок
-Алло
-Здравствуйте, ноутбуки ремонтируете
-Здравствуйте, да ремонтирую, что у Вас случилось?ъ
-Ноутбук уронили, экран треснул
-Вам нужно менять матрицу, диагональ какая знаете?
-Нет. Вот я кому звонила, спрашивают модель ноутбука, у меня Lenovo G500.
-Я сейчас не на месте, давайте я как посмотрю какая диагональ у Вас - перезвоню.
-Хорошо...

звоню я ей ч/з несколько минут:

-Алло
-Здравствуйте, это Денис, вы мне звонили по поводу ноутбука
-Да, я поняла
-В общем я посмотрел, у Вас диагональ 15,6 стоимость замены будет 2700.
-А будут какие-нибудь дополнительные платежи?
-Это стоимость матрицы плюс работа, никаких дополнительных платежей нет.
-И у вас есть какая-то гарантия...
-Да 6 месяцев
-А сроки какие?
-Сутки. Если днём привезёте - вечером будет готово.
-То есть я Вам привожу ноутбук, вы меняете, я вам плачу 2700рублей, верно?
-Если у вас стоит "обычная 15,6" - да. Бывают ещё так называемы "слимовые", они стоят в ультра-тонких моделях ноутбуков - они по-дороже. Обычно это указывается в описании к ноутбуку, в вашем случае это не указано значит у Вас скорее всего обычная.
-Насколько подороже?
-Они разные бывают: одна стоит 3000 другая, кажется 3800..
-Ну я вот звонила другим, называла модель ноутбука и мне называли стоимость...
-Они вам называли стоимость "обычной". Модель матрицы не указывается в описании к ноутбуку. Поэтому стоимость ремонта, которую называю Вам я и все "остальные", носит лишь справочный характер. Точную стоимость можно определить только после диагностики.
-А сколько стоит диагностика?
-Диагностика - бесплатно. На самом деле, я Вам назвал цену - 2700. Если она Вас устраивает - привозите.
-Ну мне нужно знать конкретно, сколько будет стоить!
-Конкретно будет после того, как привезёте.
-А вы можете ко мне подъехать?
-Да, могу, но это будет стоить дороже.
-Ясно, досвидания.
-Досвидания.


Есть люди, которые хотят чтобы сделали прямо при них, и чтобы им сплясали, и спели, и чтобы всё это бесплатно! На такой почве появляются такие вот мошенники, которые обещают горы и за дёшево. Я думаю TaG про таких "клиентов" и говорил.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014 03:31 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009 08:57
Сообщения: 569
Откуда: Вологодская обл. г.Бабаево
Я так не умею. Шлю сразу...

_________________
Профессиональный ремонт ноутбуков в Бабаево Вологодской области...
Тел. 8921-5480279


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014 14:35 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008 18:13
Сообщения: 1135
Repair-Man писал(а):
Ноутбук уронили, экран треснул


В таких случаях вобще весьма чревато заранее объявлять точную стоимость.
Мало ли чего там ещё треснуло и какие будут последствия.
Есть такие "особо умные" клиенты которые думают что обзвонив двадцать контор не поднимая задницы найдут где им сделают быстро и почти нахаляву.
С теми кто не хочет нести на диагностику вобще особо разговаривать не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014 15:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2010 11:24
Сообщения: 46
Откуда: Солигорск РБ
Стараюсь вообще цены по телефону не называть. Если кто то желает сэкономить - пусть бегает. Волка ноги кормят. Ремонтирую только тем кто этого хочет, я не общество благотворительности, малоимущие и вялоджибущие пусть покупают то, на что у них средств хватает. А то нажраться, уронить, разлить пиво - всегда готовы, а потом мозг выносят. Я конечно же против развода в ремонтах, своим клиентам цены озвучиваю сразу. Говорю всем - мне чужих денег не надо, только свои, от обмана мне счастья не добавится....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014 18:50 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Цитата:
Модель матрицы не указывается в описании к ноутбуку.
применительно к леново можно качнуть hmm и там глянуть модели устанавливаемых матриц..., хотя конечно, с телефоном в руках сложнее.
Lenovo писал(а):
2 Panel, HD-W-G AUO B156XTN02.0 HD G W LED1 NB
LCD (G500)
2 Panel, HD-W-G BOE HB156WX1-100 HD G W LED1
NB LCD (G500)
2 Panel, HD-W-G CMI N156BGE-L21 HD G W LED1 NB
LCD (G500)
2 Panel, HD-W-G SEC LTN156AT32-L01 HD G W LED1
NB LCD (G500)
2 Panel, HD-W-G LGD LP156WH4-TLN2 HD G W LED1
NB LCD (G500)
2 Panel, HD-W-G SEC LTN156AT24-L01 HD G W LED1
NB LCD (G500)
2 Panel, HD-W-G LGD LP156WH4-TLN1 HD G W LED1
NB LCD (G500)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 08:25 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Роман aka Rom
Ну вот, все секреты разболтал... :(
У HP и остальных, кстати, тоже сервисгайды есть... :-)

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 18:48 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Ну дак люди ленивые если.., приходится носом в очевидное тыкать..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010 19:08
Сообщения: 244
Откуда: р.Б
Город: Стр
хмм, никода не заморачиваюсь разговорами по телефону, если тока диспетчер уж очень сильно не попросит, мол, клиент с другого города, боиться просто так ехать, поговори с ним, типа есть ли у нас такая клава или матрица на такой то ноут, или можем ли отремонтирова апп с такой то неисправнстью. а так, велком в сц, оставляете ноут и ждете звонка о резальтах диагностики и по цене. имхо, мастер не долже тратить время искать в списке зч по модели (либо в сервиске), какая матершка и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _XPEHb_, Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB