Текущее время: 28 мар 2024 20:52


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 23:18 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Рамиль писал(а):
Нет, новый должны были поставить РЕВИЗИИ В1 как указано в счете, который Я ОПЛАТИЛ, в ноутбуке стоит чип РЕВИЗИЯ А2. Теперь понятно или еще раз повторить? Если бы мне поменяли чип, я думаю мне бы не вернули деньги за стоимость нового чипа ревизии B1. Диспут поднял потому что, если бы мне его все же поменяли, мне не пришлось бы решать вопрос с видеочипом и ПОВТОРНО не тратиться на работы по его замене


Да чел тока по буквам орентируется 1-й клас общеобразовательной школы А Б С
Вы бы конкретно написали с фото, запросто на выдаче могли по ревизии ошибится в бумажке


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 03:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2007 22:52
Сообщения: 4081
Откуда: Latvia, Ремонт ноутбуков в Риге
По стилю письма топикстартера - больше на обычную антирекламу от конкурентов похоже, бред какойто. можно фильм снимать , почти сценарий мыльной оперы.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013 00:50
Сообщения: 41
Откуда: Питер
Город: Питер
Рамиль писал(а):
Нет, новый должны были поставить РЕВИЗИИ В1 как указано в счете, который Я ОПЛАТИЛ, в ноутбуке стоит чип РЕВИЗИЯ А2. Теперь понятно или еще раз повторить? Если бы мне поменяли чип, я думаю мне бы не вернули деньги за стоимость нового чипа ревизии B1. Диспут поднял потому что, если бы мне его все же поменяли, мне не пришлось бы решать вопрос с видеочипом и ПОВТОРНО не тратиться на работы по его замене

Интересно, с каким боем вам через ТРИ года вернули деньги? или у них гарантия на замену видео столько? ( на новый ноут, сейчас больше года не дают гарантии, поставщики на чипы три месяца)
Ревизия другая? мож человек по запарке не то напечатал. или вы с другой платой пришли, тем более сами разбирали.
Ко мне бы через три года пришли бы) ждали бы ещё три года гарантийный ремонт)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2013 00:50
Сообщения: 41
Откуда: Питер
Город: Питер
Рамиль писал(а):
Я с конторкой этой тоже попал. Года 3 назад заплатил за замену на ноутбуке видеокарты (включая ее стоимость), а потом оказалось, когда сам уже разобрал ноутбук, что они мне просто прогрели карту. Отработала 3 года, теперь точно нужна зана.ме Если есть специалисты по пайке видеокарты - пишите в личку.

Ага, есть спецы)))) Но сумашедших тут нет)))) чтоб через три года ты с новыми притензиями пришёл)))) подальше от таких клиентов))) или есть вариант замены, но в два раза дороже, точно на новый.... так сказать во очию)))) приходи при тебе поменяю))) мож даже свой принести, чтоб сомнений не было)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 07:29 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Sergei73 писал(а):
Рамиль писал(а):
Я с конторкой этой тоже попал. Года 3 назад заплатил за замену на ноутбуке видеокарты (включая ее стоимость), а потом оказалось, когда сам уже разобрал ноутбук, что они мне просто прогрели карту. Отработала 3 года, теперь точно нужна зана.ме Если есть специалисты по пайке видеокарты - пишите в личку.

Ага, есть спецы)))) Но сумашедших тут нет)))) чтоб через три года ты с новыми притензиями пришёл)))) подальше от таких клиентов))) или есть вариант замены, но в два раза дороже, точно на новый.... так сказать во очию)))) приходи при тебе поменяю))) мож даже свой принести, чтоб сомнений не было)))


У меня тоже есть на стенде большими буквами "Постоять над головой мастера 6000р"


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015 17:08
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Город: Москва
hog369 писал(а):
для справки: Партсдирект не имеет с Руками из Плеч ничего общего, ну кроме того, что 2 года назад снимал в аренду помещение на одной с РИПом территории модератор


А то, что они входят в одну группу компаний и PD является основным и, можно сказать, единственным поставщиком РиП - это не считается? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 15:50 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
merchant писал(а):
hog369 писал(а):
для справки: Партсдирект не имеет с Руками из Плеч ничего общего, ну кроме того, что 2 года назад снимал в аренду помещение на одной с РИПом территории модератор


А то, что они входят в одну группу компаний и PD является основным и, можно сказать, единственным поставщиком РиП - это не считается? :)


Нет, это 2 независимые компании, несмотря на "одну группу компаний и " А то, что партсдирект является основным поставщиком РИПа, то для справки:
ПД является и моим основным поставщиком , так же как является основным поставщиком более 400 Сервисных центров

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015 17:08
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Город: Москва
Алексей. писал(а):

это 2 независимые компании[/quote]
Не, то что они независимые, это понятно, никто и не спорит. Но по уровню взаимной любви не многие из 400 сервисов смогут с ними конкурировать. Хотя я в курсе, что PD к каждому сервису относится как к единственному, желанному и имеющему супер-пупер невидимую колонку, в этом плане они молодцы конечно. Как и во всем остальном, впрочем. Вообще, с большим уважением к ним отношусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009 00:14
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Что-то я запутался. Если они входят в одну группу компаний, зачем тогда писать что "не имеют ничего общего? Обманывает нас модератор получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 03:32 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Yeee писал(а):
Что-то я запутался. Если они входят в одну группу компаний, зачем тогда писать что "не имеют ничего общего? Обманывает нас модератор получается?


"Группа компаний" - это величайшее изобретение в РФ.
Дело в том, что юридически такого образования не существует.
Типа как группа товарищей, гы-гы

Я знаю достаточно много контор, в которых тоже объявляется, что примерно раз в полгода какое-то ООО включается в группу компаний, а другое исключается. Ну я думаю, что многие меня поняли - про что я толкую... :-)

В случае ПД и РИП - просто хозяева данных компаний, ИМХО, хорошо друг с другом знакомы...
Вот и всё...
И могут написать что угодно.
Но ни одна из этих компаний ЮРИДИЧЕСКИ не является подчинённой другой.

Т.е. "группа компаний" в РФ - это просто слова...
"Группа компаний" холдингом не является :-)
(Если, конечно, это в реальности юридически не закреплено)

Так что модератор не обманывает - данные компании ВХОДЯТ В ГРУППУ КОМПАНИЙ, но, при этом, НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО, гы-гы

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009 00:14
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Не, изначально речь шла о том что они просто арендуют в одном месте офисы. Это немного не тоже самое что общие фактические владельцы в случае термина группа компаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 13:56 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Yeee писал(а):
Не, изначально речь шла о том что они просто арендуют в одном месте офисы. Это немного не тоже самое что общие фактические владельцы в случае термина группа компаний.


А я разве писал про ОБЩИХ владельцев?
Владельцы там как раз разные...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009 00:14
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Как бы термин "группа компаний" подразумевает общих владельцев, а часто еще и общие отделы типа закупки, склада, логистики. В тех "группах компаний" где я работал именно так и было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 14:40 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Как я уже писал - "Группа компаний" - это величайшее изобретение в РФ. :-)
Невормализованный термин...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 16:14
Сообщения: 5
Город: Нижний Новгород
Ноутбук HP DV6 3056er
При включении мигает индикатор CapsLock раз 2-3 секунды, экран не включается.
Пало подозрение на отвалившийся север.
Обратился по телефону [тут запись разговора] в сервисный центр Ноутбук плюс... . как далее выяснилось РИП.
Описал симптоматику, сослался на север. Выпытал у них что стоимость ремонта около 2000-3000.
Неделей позже снова обратился к ним и вызвал курьера, забрали пк.
Через день звонят [тут запись разговора] и сообщают что стоимость ремонта 6740 т.р. из которых 1140 т.р. работа и 5600 т.р. запчасти в которые входит север и шимконтролер.
Отказываюсь, привозят, получаю - стоимоть диагностики = 0руб :du_ma_et: подарок? :cool_cool:
Начинаю мониторить:
Север 216-0752001 — красная цена его 2000 т.р., и контроллер 200 руб.
А теперь вопрос: Как шим контроллер за 200 руб. удорожил ремонт более чем в два раза? :-)
Есть в Нижнем Новгороде адекватные конторы готовые выполнить данный ремонт за разумные деньги?
Прошу совета к кому обратиться.... :bra_vo:
[spoiler=Акт приёма и выполненных работ]Изображение
Изображение[/spoiler]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 20:05 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
АртурNNov писал(а):
Ноутбук HP DV6 3056er
При включении мигает индикатор CapsLock раз 2-3 секунды, экран не включается.
Пало подозрение на отвалившийся север.
Обратился по телефону [тут запись разговора] в сервисный центр Ноутбук плюс... . как далее выяснилось РИП.
Описал симптоматику, сослался на север. Выпытал у них что стоимость ремонта около 2000-3000.
Неделей позже снова обратился к ним и вызвал курьера, забрали пк.
Через день звонят [тут запись разговора] и сообщают что стоимость ремонта 6740 т.р. из которых 1140 т.р. работа и 5600 т.р. запчасти в которые входит север и шимконтролер.
Отказываюсь, привозят, получаю - стоимоть диагностики = 0руб :du_ma_et: подарок? :cool_cool:
Начинаю мониторить:
Север 216-0752001 — красная цена его 2000 т.р., и контроллер 200 руб.
А теперь вопрос: Как шим контроллер за 200 руб. удорожил ремонт более чем в два раза? :-)
Есть в Нижнем Новгороде адекватные конторы готовые выполнить данный ремонт за разумные деньги?
Прошу совета к кому обратиться.... :bra_vo:
[spoiler=Акт приёма и выполненных работ]Изображение
Изображение[/spoiler]


А вам обьявили вполне адекватную сумму за ремонт. Практически средний стандарт цен. В раскладе стоимостей, конечно, наврали - но это уже частности. Если вы надеетесь, что "север" кто-то будет "за 500 рублей" менять, то придется вас расстроить. :)

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 16:14
Сообщения: 5
Город: Нижний Новгород
Hits [Вячеслав Кузьминов] писал(а):
АртурNNov писал(а):
Ноутбук HP DV6 3056er
При включении мигает индикатор CapsLock раз 2-3 секунды, экран не включается.
Пало подозрение на отвалившийся север.
Обратился по телефону [тут запись разговора] в сервисный центр Ноутбук плюс... . как далее выяснилось РИП.
Описал симптоматику, сослался на север. Выпытал у них что стоимость ремонта около 2000-3000.
Неделей позже снова обратился к ним и вызвал курьера, забрали пк.
Через день звонят [тут запись разговора] и сообщают что стоимость ремонта 6740 т.р. из которых 1140 т.р. работа и 5600 т.р. запчасти в которые входит север и шимконтролер.
Отказываюсь, привозят, получаю - стоимоть диагностики = 0руб :du_ma_et: подарок? :cool_cool:
Начинаю мониторить:
Север 216-0752001 — красная цена его 2000 т.р., и контроллер 200 руб.
А теперь вопрос: Как шим контроллер за 200 руб. удорожил ремонт более чем в два раза? :-)
Есть в Нижнем Новгороде адекватные конторы готовые выполнить данный ремонт за разумные деньги?
Прошу совета к кому обратиться.... :bra_vo:
[spoiler=Акт приёма и выполненных работ]Изображение
Изображение[/spoiler]


А вам обьявили вполне адекватную сумму за ремонт. Практически средний стандарт цен. В раскладе стоимостей, конечно, наврали - но это уже частности. Если вы надеетесь, что "север" кто-то будет "за 500 рублей" менять, то придется вас расстроить. :)


... в таком случае сервисному центру не нужно дословно констатировать что замена севера клиенту обойдется в 2-3 т.р., а когда появляется новая вводная стоимостью в 200руб. ремонт возрастает более чем в два раза.
А что касается расклада стоимостей - что не верно?
Я свои услуги предлагаю себестоимость+60%, не думаю что сейчас какая то область работает с наценкой выше 70%... кроме лакшери конечно... здесь нужно оборзина нажраться чтобы валять такую наценку.... :nel-zya:
Официалы мне предложили ремонт несколько дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 20:25 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
АртурNNov писал(а):
Есть в Нижнем Новгороде адекватные конторы готовые выполнить данный ремонт за разумные деньги?


Есть конечно, но дешевле 6р данный аппарат делать не буду, !при условии, что плата нетронутая!
И это... звиняйте, подарков не делаю, кончились, лет эдак десять назад :)

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 16:14
Сообщения: 5
Город: Нижний Новгород
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
АртурNNov писал(а):
Есть в Нижнем Новгороде адекватные конторы готовые выполнить данный ремонт за разумные деньги?


Есть конечно, но дешевле 6р данный аппарат делать не буду, !при условии, что плата нетронутая!
И это... звиняйте, подарков не делаю, кончились, лет эдак десять назад :)

... я конечно не настаиваю, но скажите чем обусловлена такая цена при условии что детали в 2200?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 20:33 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
привозите купленный чип, и я вам его заменю, в порядке исключения за 2000р, ничего не проверяя, не диагностируя, просто заменю, как положено и все. гарантия на вас, работоспособность аппарата тоже
устроит?

и еще! за 2000р мне надо пальцем показывать, который менять :)

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 16:14
Сообщения: 5
Город: Нижний Новгород
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
привозите купленный чип, и я вам его заменю, в порядке исключения за 2000р, ничего не проверяя, просто заменю, как положено и все. гарантия на вас, работоспособность аппарата тоже
устроит?

и еще! за 2000р мне надо пальцем показывать, который менять :)

Вот! другой разговор!
а если ещё контроллер за 200 руб. купленный нужно перепаять - то уже 6000? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 20:44 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
выбирать собсно вам: 2р чип + 2р замена = и неизвестный результат
либо 6р = рабочий ноутбук

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 20:49 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
>я конечно не настаиваю, но скажите чем обусловлена такая цена при условии что детали в 2200?
спецификой навыков, дорогостоящим оборудованием и тд
стоимость детали клиента вообще касаться не должна - сервис может их партиями по тыще штук берет по цене в 2 раза дешевле (образно говоря) озвученной, но вы-то тут причем, или наоборот, от адово проверенных поставщиков, но за 3 )
вам озвучивают сумму либо согласны, либо ищите дальше - цена адекватная итоговая, вот только прайс расписали криво, за что вы и цепляетесь
деталька вообще может стоить 2 рубля (обычных), но за поиск поломки и замену заплатите в тыщу раз больше - ибо это и есть работа и знания ремонтника, найти и заменить


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 20:53 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 14:21
Сообщения: 2810
Откуда: Sochi
АртурNNov писал(а):
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
привозите купленный чип, и я вам его заменю, в порядке исключения за 2000р, ничего не проверяя, просто заменю, как положено и все. гарантия на вас, работоспособность аппарата тоже
устроит?

и еще! за 2000р мне надо пальцем показывать, который менять :)

Вот! другой разговор!
а если ещё контроллер за 200 руб. купленный нужно перепаять - то уже 6000? :-)

замена любой детальки - 2000р
включать будете сами - мы пожалуй постоим в сторонке - во избежании пиротехнических эффектов.

_________________
Ремонт ноутбуков в Сочи (918) 403 38 00

Кто хочет - ищет способ
Кто не хочет - ищет причину (с)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009 00:14
Сообщения: 461
Откуда: Москва
АртурNNov писал(а):
Я свои услуги предлагаю себестоимость+60%, не думаю что сейчас какая то область работает с наценкой выше 70%... кроме лакшери конечно... здесь нужно оборзина нажраться чтобы валять такую наценку.... :nel-zya:

Что есть наценка и себестоимость применительно к цене услуги? Если мастер дома сидит и оборудование давно отбил значит он должен оказывать услуги по цене "3 пачки доширака\24 часа*колво часов затраченных на работу" + 60%?
А вообще это совковое прошлое нашей страны сказывается - мерить чужие наценки и прибыль и указывать кому сколько брать денег за работу. Адекватная цена та по которой покупают, тчк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 01:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2012 09:58
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Клиент наверно не догадывается о том, что в стоимость плюсуется эл. энергия (какой бы ни был ЖСК или арендодатель помещения при наличии ИК-станции счёт за эл-энергию приходит не самый малый), расходники (в некоторых организациях на время обучения мастер покупает расходник самостоятельно, т.к. руку надо набить на любом расходнике, будь он нормальный или хуже некуда), стоимость самого чипа и ещё несколько параметров.

Если это какой-нибудь 630 чип, которых новых и оригинальных давно не существует, то в стоимость могут включить 2 чипа (был в работе чип 630-А2 за 1190 р, так бедняга мало того что сырой пришел, так ещё и реболленый, со следами неотмытого флюса (контору палить нет смысла, ибо слишком известная среди "динамично развивающихся"), даже после сушки ставить такой чип в первый раз было стрёмно.

Хорошо ноут не клиентский был, такие чипы даже стыдно было бы ставить...

Что касается всякого рода контор, которые фаршируют ноуты дохлым железом - да, таких не мало, даже в наши дни...
И расплачиваются чаще всего клиенты за свою невнимательность или элементарное незнание аппаратной части своей техники.

Я сам учусь компонентному ремонту, поэтому много с чем столкнулся впервые. Ранее работал только с модульным ремонтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 16:14
Сообщения: 5
Город: Нижний Новгород
все понятно теперь с Вашими ценами.
Вот только ума не приложу почему ценник на земену севера указан 2000-3000 и на сайтах и по телефону, а на проверку выходит что 6700. мне кажется это по меньшей мере не правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 15:11 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2010 22:28
Сообщения: 1645
Откуда: NN
не устраивают цены - ищите других. Никто Вам здесь не должен про свое ценообразование рассказывать. Хотите дешево - отремонтируйте сами. Сами не наверное не за "спасибо" и пирожок работаете? И вообще что за странная привычка считать чужие деньги? Извините, но я таких клиентов стараюсь обходить стороной. Как говорит мой хороший знакомый: кружилово ведет к попадалову.

_________________
Information is the most dangerous weapon of all...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 15:40 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
нашелся понятливый :a_g_a:
дофига таких вижу, потом приходят после своего кружилова с ух..ченной платой...
- почему теперь ремонт стал 8, а не 6р?
- да потому!

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015 16:09 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2010 22:28
Сообщения: 1645
Откуда: NN
[ruv] Юрий Рогачевский +100500
я таких "ходоков" сразу предупреждаю - чем больше они ходят, тем дороже становиться ремонт.
т.к. У меня много контор на аутсорсе, интересно наблюдать как один и тот же аппарат приходит на диагностику в течении недели или двух из разных контор города. В 90% таких случаев от ремонта отказываются, хотя может это и к лучшему :-)

_________________
Information is the most dangerous weapon of all...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Фрекауцан Михаил(дядьмиша), Визинга


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB