Текущее время: 15 май 2024 07:02


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 18:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010 02:09
Сообщения: 526
Откуда: Ukraine
Добрый день.
Пришел ноут HP Pavilion x360 m1-u001dx с проблемой не включается. До меня кто-то ремонтировал.
Платформа Nougat-BSW 15274-1 448.07P09.0011.
Батарейка RTC в ноль. Микросхема биос MX25U6435F паяна, программатором не читается. Думаю проблема с прошивкой биос. Прошу помочь с биосом к данной платформе. Я так понимаю, что к этой модели идут три BID:081A2, 081A3, 081A5. Какой у меня - не знаю. На форуме вроде нашел 081A2 и прошил - без результата. На сайте производителя выложены только обновления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 18:55 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16805
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
maxlabt писал(а):
программатором не читается.

может потому, что она 1.8V ? :)

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 19:18 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
maxlabt писал(а):
Какой у меня - не знаю.

Ну так и мы не знаем. Поищите на корпусе надпись типа revision - может яснее будет
maxlabt писал(а):
На сайте производителя выложены только обновления.

Не надо утверждать то, чего вы, судя по всему, не понимаете совсем. Полные там, полные - как и обычно у HP
Если потрудиться почитать правила за почти 10 лет, то можно узнать, что для запросов биосов свой раздел, а там инструкция по распаковке с сайта
https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=387&t=96778
Дальше наверное сами справитесь

Почему примитивные действия так сложны для массы людей - это риторический вопрос


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 20:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010 02:09
Сообщения: 526
Откуда: Ukraine
То что память низковольтная, я знаю. А не читается, потому что вероятно дохлая. Видимо, её замучали пайкой или запитывали повышенным напряжением.
На корпусе все обрыл, ничего типа ревизии не нашел. Есть наклейка с серийным номером и полным названием модели. Ну мне, вероятно, интересны версии BID 081A3 и 081A5. Таких нету?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 20:50 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Вы же вроде самостоятельным мне казались.
На оф сайте все есть. Как распаковать я вам ссылку дал. Там одноклеточное действие, открыть программкой и все сделается само. Пора научиться уже за все годы-то


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 20:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010 02:09
Сообщения: 526
Откуда: Ukraine
На офсайте только обновления HP Notebook System BIOS Update. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 20:58 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Перечитайте мое первое сообщение в этой теме.
И я когда что-то пишу, значит я уже все посмотрел, проверил и распаковал. Но хочу, чтобы вместо одних и тех же вопросов, вы сделали тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 21:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010 02:09
Сообщения: 526
Откуда: Ukraine
Размер нужного биоса 8,0 Мб, а размеры в архиве 8,7 Мб. В файле реального биоса присутствует строка BIDxxxxx. В этих распакованых бинарниках нет. Я чего-то не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 21:22 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Бл
ссылку можете почитать не? Там прога для распаковки (phoenixtool - никогда не слышали такую?), надо тупо взять этой прогой открыть (написал же ранее - одноклеточное действие) этот файл на 8.7мб - и на выходе получится 8мб полноценная прошивка

Почему примитивные действия так сложны для массы людей - это риторический вопрос(2)

Я могу вам конечно уже готовые дать, но теплится надежда, что все таки сумеете, но она уже практически исчезла


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 22:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:54
Сообщения: 645
Откуда: РФ
Город: Иваново
[offtopic]Чёрт возьми, у меня одного складывается впечатление, что в последнее время народ разучился читать от слова совсем? Зачем задавать один и тот же вопрос 4 раза, если ответ был дан после первого? Кудаж вы все так торопитесь-то? Притормозите чуть, вникните и осмыслите информацию, всё станет просто и понятно.[/offtopic]


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 23:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010 02:09
Сообщения: 526
Откуда: Ukraine
Ребята, всем спасибо. Разобрался. Вот не поверите, никогда этим не занимался. Как-то всегда были готовые решения. А тут просто платформа не распространенная попалась.
Andrey Bogdanov (Doc)
Меня тоже не оставляет постоянный вопрос: почему просто не помочь непосредственно советом, не изливая море сарказма и унижения. Тем более, что вы сразу поняли, что я не разбираюсь. За меня не нужно делать, мне просто была нужна подсказка, типа: возьми то, открой там, получишь это.
Скляров Денис (primesvc)
Вы правы. Пролетел, не вник. Хз почему так. Тупею наверное.
Еще раз всем большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 23:38 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Какое нафик море сарказма - ссылку дал первым же сообщением на прилепленную тему соответствующего раздела с подробнейшей инструкцией как распаковать. Что еще надо-то. Приехать самому нажать кнопку открыть файл? Ой, опять сарказм


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 23:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:54
Сообщения: 645
Откуда: РФ
Город: Иваново
На будущее, добрый совет от того, кто сам через это прошёл: старайтесь как можно меньше пользоваться готовыми решениями, в ремонте изучайте документацию производителей, для прошивок используйте официальные ресурсы техподдержки (даже используя обновления, очень часто можно собрать абсолютно рабочую прошивку), каждую задачу старайтесь решить самостоятельно.
Если зашли в тупик - на форумы, но, для начала именно ЧИТАТЬ, ибо 95% решений уже есть и описаны прямо или косвенно, и только в крайнем случае, создавать свою тему с чётким описанием неисправности и всех действий, которые были предприняты для её устранения.
Для Вас же будет лучше, если даже типовухи Вы откроете для себя сами, а не вычитаете в интернете.
Да, времени на это уйдёт несравнимо больше, чем воспользоваться готовым решением, но не зря было сказано: „Благословенны препятствия, ибо ими растем.“ (Е. И. Рерих)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], vovasmirnov198, Yandex [Bot], Киселев (kkv6710)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB