Текущее время: 29 мар 2024 00:07


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
Привет всем! Такая "история" ноут получил без дискретки вообще..)) были косяки "работала" на внешний монитор через VGA без косяков... немного поизголялся с прошивкой bios.. :smu:sche_nie:
батареи пока нет пытался поршить в винде...надоело предупреждение о 30% батареи , поковыряв "файл-прошивальщих" убрал все предупреждения и дала добро на прошивку...
нажал прога немног подумала написало через пять сек всё типа процесс завершён и дало чёрный экран с чёрточкой(мигающей) в левом верхнем самом углу и всё так и повисло..
далее выключил и в биос уже не залезть было только всё загружалось нормально винда... при нажатии F2 всё висло вообще..
ещё раз прошился под виндой.. :sh_ok: всё стало висеть на надписи на экране TOSHIBA эвресинг..) и ничё уже не грузилось.. в биос не попасть тоже...

снял батарейку сбросы cmos дали сразу чёрный экран вообще даже клава не поджигается.. мелькает один раз только caps lock и флэшка если стоит никакие recovery прошивки с флэшки не подхватывает всё приплыл какроче...

нашёл типа "рабочий" родной для матери точно но ничего не показывает не на внешнем не внутреннем экране.. может это из-за того что дискретка физический отсутствует.. :(

хочется спросить нужно ли шить eeprom тот что возле мультиконтроллера может он слетел.. или прошивка самого мультиконтр.. ?

и есть ли вариант отключить через прошивку BIOS дискретку ...я так думаю что до меня(я не первый хозяин) её и отключали и что то работало (были косяки только на родном экране) ?

дальше будем монтировать дискретку как доедет... тож чужеродную... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
Platforma: Quanta BDD DA0BDDMB8H0

кароче надо - ECC da0bddmb8h0_ec.bin ! нигде бесплатно не дают св.... :de_vil:

типа такого :
https://vinafix.vn/threads/quanta-bdd.7661/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 12:15 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Написано вроде много, а смысла мало, а модель нормально написать полностью так и вовсе сил не хватило
Цитата:
хочется спросить нужно ли шить eeprom тот что возле мультиконтроллера может он слетел.. или прошивка самого мультиконтр.. ?

на блок схеме по вашей же ссылке не видно чтоли, что 1 флеха общая ME+EC+BIOS
Цитата:
и есть ли вариант отключить через прошивку BIOS дискретку ...я так думаю что до меня(я не первый хозяин) её и отключали и что то работало

От реализации на плате зависит, которая у вас.

http://comsystem-tlt.ru/Bios/TOSHIBA/Qo ... D_1_50.rar


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
дело в том что сомнения что корпус весь не родной с не правильной моделью ( так как Qosmio X75-A7290 ) а на матери выбито

Quanta BDD DA0BDDMB8H0 !!! вроде соответствует - Qosmio X70-A !!!

так он не включает экран и не грузится раньше загоралась подсветка клавы теперь как трупяк мигнёт caps lock / num lock и всё только вентилятор работает ( вроде на норм оборотах ) ...

думаю до моих ковыряний был модифицирован биос тогда для работы без дискретной ! и теперь не заводится с родными биос без дискретки !

дискретка должна быть но слот пуст и физически её нет... :( пока што...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
да но почему тут два файла !

https://vinafix.vn/threads/quanta-bdd.7661/

мне вот бы такой как - Toshiba Qosmio X75-A7180_ da0bddmb8h0_ec.bin.zip !

там как я понял серийники модель и прочая... а у меня он пустой почти я его ещё и подтер всмысле 24с08 ..

я видел вот в теме :

viewtopic.php?f=390&t=130167

фаил в самом низу темы - l50_blk_24c08wp.rar так он имеет правильную форму со всеми номерами ! А У МЕНЯ ОН И ТАК ПУСТОЙ... :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
так как мне внедрить свои серийники возможно они слетели... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
думаю проблема в моём 24с08 тем что рядом с мультом нужен ec.bin весом 1kb чтобы там были какието данные ( модель ноута и прочие номера... !) у меня пустой почти он слитый вот тут :

http://dropmefiles.com/BhfTt

или проблема с мультом что ещё хуже... :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
bios-ы эти для всех x70/x75 и всех модификаций одинаковые абсолютно(разница только в версиях самих биосов)... проблема не в bios короче... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
а как выдернуть прошивку мультиконтр-а из файл биоса если он там?? думается проблема в нём или прошивке... ато как трупячёк вентилятор на постоянке клава не загорается только включается с кнопки и выключается и больше ничего... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 00:05 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Fire писал(а):
дело в том что сомнения что корпус весь не родной с не правильной моделью ( так как Qosmio X75-A7290 ) а на матери выбито

Quanta BDD DA0BDDMB8H0 !!! вроде соответствует - Qosmio X70-A !!!

так он не включает экран и не грузится раньше загоралась подсветка клавы теперь как трупяк мигнёт caps lock / num lock и всё только вентилятор работает ( вроде на норм оборотах ) ...

думаю до моих ковыряний был модифицирован биос тогда для работы без дискретной ! и теперь не заводится с родными биос без дискретки !

дискретка должна быть но слот пуст и физически её нет... :( пока што...


Ну так кто вам доктор, если вы не просчитываете последствия своих действий. И с чего вы вдруг решили что вам кто то "должен " бэкап со всеми серийниками ? Или вменяемую "удалённую" диагонстику. Или , утилиту , являющуюся собственностью компании Тошиба. Хотелки это хорошо , но когда без мозгов и требуемого уровня доступа лезете в топовые аппараты , тем более уже модифицированные и в непонятном состоянии.
Короче - не знание и не понимание , только усугубляет вину ;) и не избавляет от ответственности.

Цитата:
а как выдернуть прошивку мультиконтр-а из файл биоса если он там??
Сложно + дорого. Средняя такса у китайских специалистов 10к

И вообще - аппарат на руках у вас , вам и разбираться. Лично я пока не увидел ни капли понимания проблемы с вашей стороны, ни вменяемого и чёткого описания дефекта , только хотелки всего и сразу.
Совет - впишите бэкап назад .

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
да это всё понятно... собственность компании их бабки и пр... :men:

так как насчёт прошивки контроллера... :sh_ok: или послушаешь так всё в мусорку..

где искать прошивку его...?? :-|-:

ничего другого я например не вижу.. не греть же мосты и пр... хренью занимацца вроде не дрова ещё... :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
не знаю что это было но как следствие прошивки биоса... из под винды в обход защиты батарей и пр...

видеокарта(или её отсутствия как в моём случае) вообще если не рабочее то грузиться должен по идеи дальше...

да всё работало но после чистки cmos и прошивки bios всё слетело или пришло к заводским параметрам... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
всё отбой ! :smu:sche_nie: кароче виноват сам плохо впаял биос штоли ой бл... кароче но косяк остался всё виснет на надписи toshiba и в биос не входит.. надо прошицца в рекавери пробовать... но уже выдохнул ато уже почти абд*лался... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Toshiba Qosmio X70
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017 07:09
Сообщения: 13
Город: NewCity
Всё востановлено ! Всем спасибо ! До свидания ! :-|-:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Lordito, Yandex [Bot], Игорь Картава(Ces)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB