Текущее время: 29 мар 2024 05:17


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2017 01:49
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
Модель Toshiba Satellite L655-19D PSK1JE-08Y015RU
При попытке вшить через флэшку модифицированый BIOS получил кирпич, помогите пожалуйста прошить .

ПОподробней мои действия :
Скачал модифированый Bios , после чего залил его на флэшку 4гб с fat32 , выключил ноутбук , вытащил аккумулятор, зажал клавиши FN+F и включил power , после чего флэщка заморгала и ноутбук перезагрузился, при включении теперь просто черный экран , слышен куллер , горит индикатор питания и сеть и больше ничего
При попытке аналогичным способом прошить оригинальный биос с сайта производителя, ничего не выходит, просто горит лампочка питания, при вклюючении и зажатии клавиш мигает сеть , usb индикатор загорается, но не мерцает , что означает , что не идет установка. Пробовал флэшку форматировать в Fat16 , ничего не вышло, пробовал разные комбинации клавиш , биос переименован как пологает в bios.fd . Помогите пожалуйста по пунктам как мне правильно перепрошить ноутбук и восстановить. Кто перепрошивал или восстанавливал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2017 01:49
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
Не нашел как редактировать. Или только программатором теперь можно перепрошить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 09:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2013 16:44
Сообщения: 709
Откуда: Сервисный Центр MAXI
Город: Самара
обычно здесь все шьют программатором.
для обитателей этого форума проще и быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 15:01 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010 21:41
Сообщения: 7639
Город: Ладыжин
Теперь только в сервис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2017 01:49
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
Тогда такой вопрос, как я понимаю там два биоса EC и Main , я правильно понимаю, вскрыть дамп оригинального биос программой phoenixtool например и там надо обрезать куски не нужные, а что резать и в каком виде эти файлы отдавать ,тому кто будет шить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 16:03 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008 10:52
Сообщения: 725
Откуда: Чита
hellboy02 писал(а):
Тогда такой вопрос, как я понимаю там два биоса EC и Main , я правильно понимаю, вскрыть дамп оригинального биос программой phoenixtool например и там надо обрезать куски не нужные, а что резать и в каком виде эти файлы отдавать ,тому кто будет шить?

отнесите уже тушку в грамотный сервис. Там сами все нарежут и сошьют, и даже если надо вышьют крестиком.

_________________
В делах любых, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2017 01:49
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
sibiryk (Александр Комов) писал(а):
hellboy02 писал(а):
Тогда такой вопрос, как я понимаю там два биоса EC и Main , я правильно понимаю, вскрыть дамп оригинального биос программой phoenixtool например и там надо обрезать куски не нужные, а что резать и в каком виде эти файлы отдавать ,тому кто будет шить?

отнесите уже тушку в грамотный сервис. Там сами все нарежут и сошьют, и даже если надо вышьют крестиком.


Ну это каждый может. Только за это денег сгребут . А прошить стоит 300р програматором , выпаять я сам могу, на работе ,на ремонтном центре . Мне нужно понять как резать файл от куда до куда, что бы получить размер для прошивки этой микросхемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 16:26 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Вот за понимание вы и платите деньги)

Читайте правила, определяйте платформу и может поиском найдете уже готовые под нее


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 16:44 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010 21:41
Сообщения: 7639
Город: Ладыжин
Таким как ты, здесь никто ни чего не будет делать, на шару. За эту работу надо платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2017 01:49
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
Vladimir1112 писал(а):
Таким как ты.

А почему вы перешли на личности, что значит, таким как я? Может я что-то тут недопонимаю , тут вся информация и помощь за деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 16:56 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Вы же таким как мы в сервисах платить не хотите
Правила ресурса тоже читать не желаете
viewtopic.php?f=232&t=92932
Так какие тогда вопросы?)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 17:00 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 14:21
Сообщения: 2810
Откуда: Sochi
hellboy02 писал(а):
Мне нужно понять как резать файл от куда до куда

отсюда и до вечера.
Поясняю
если Вам нужно эконом вариант - набираетесь терпения и вдумчиво читаете форум , на котором требуемая вами операция разложена по полочкам.
если вам лень искать, либо нужно быстро - берите аппарат в руки и направляйтесь в сервис , но как вы уже сами упомянули - там нужно платить за знания

_________________
Ремонт ноутбуков в Сочи (918) 403 38 00

Кто хочет - ищет способ
Кто не хочет - ищет причину (с)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2017 01:49
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
к сожалению на vlab и на вашем форуме нету готового дампа Main биоса, я не хотел никого задеть тем, что не хочу пепеплачивать в сервисе , тем более дейтсвительно могут зашить не то что нужно, я собираюсь идти к мастреру в любом случае, чтобы прошить программатором , но для этого нужен гоотовый дамп, что и пытаюсь теперь найти , как я понял это надо создать отдельную тему для запроса дампа. Если кто может заняться моим вопросом и готов обрезать мой дамп удаленно, могу отблагодорить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
определите для начала кто есть материнка а потом и дамп получится найти.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 19:32 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011 20:21
Сообщения: 1072
Откуда: Сочи
Город: Горно-Алтайск
hellboy02 писал(а):
к сожалению на vlab и на вашем форуме нету готового дампа Main биоса,

И Андрея Богданова Вы также читать не хотите :(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2017 01:49
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
Спасибо.Кажется разобрался, скинули мне ребята с Vlab пару похожих биосов отредактированных, от похожих моделей, в редакоре HEX они выглядят абсолютно одинаково , как объяснялось в одной из тем , вроде на Vlab тоже , если взять примеры которые скинули< то все стает на свои места, если нужен EC Bios то 1mb сначала резать, а если main то 4mb с конца.

Больше сопсобов нету реанимировать его с помощью флэшки?и подскажите пожалуйста, в чем я допустил ошибку, это из за кривого Bios или из за того этот ноут сам по себе не прошивается с фолэшки?В интернете очень мало информации именно по этому ноутбуку, что бы его реанимировали с usb флэщшки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 20:32 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011 20:21
Сообщения: 1072
Откуда: Сочи
Город: Горно-Алтайск
Да не реанимирует тут никто "с флешки", проще разобрать и влить. На оверклокерсах возможно помогут :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2017 01:49
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
Андрей Деев (Квантум) писал(а):
Да не реанимирует тут никто "с флешки", проще разобрать и влить. На оверклокерсах возможно помогут :nez-nayu:


Спасибо, вы правы, темболее его разбирать не трудно. Будет забавно , если у мастера уже буду файлы дампов, а я столько времени потратил , на изучение и обрезания своего родного биоса , найти бы теперь модифицированый биос для моего ноута, раз уж так далеко залез)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 20:39 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011 20:21
Сообщения: 1072
Откуда: Сочи
Город: Горно-Алтайск
А модификация- то на какую тему, просто интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2017 01:49
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
Андрей Деев (Квантум) писал(а):
А модификация- то на какую тему, просто интересно

Так я же пытался влить в этот ноут модифицированый биос с забугорного сайта, от чего и получил кирпич, либо прошил криво либо Биос кривой, он раскрывает функционал в Биосе, вплоть до регулировки кулера, после последнего обновления Bios 2.4 , кулер не реагирует на температуру , а температуру ЦП показывает 0 , когда ядра отображаются нормально, впринципи он поддерживает обороты такие , что даже при нагрузках не перегревается, но хотелось бы , что бы кулер реагировал на температуру , а не просто так постоянно выл, причем крутит где-то на средних оборотах и никакими программами его неотрегулировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2017 01:49
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
Откатить на старый биос тоже не могу, так как не могу найти прошлые биосы для моего ноутбука


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 20:50 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011 20:21
Сообщения: 1072
Откуда: Сочи
Город: Горно-Алтайск
А, ну тогда всё понятно. Если предположить, что платформа (которую из вас клещами не вытянешь) BL10G, то учитесь чистить МЕ регион и осваивайте программатор, а биосов валом
http://vlab.su/search.php?keywords=bl10 ... sf=msgonly
viewtopic.php?p=425980#p425980

Про регион здесь
http://vlab.su/viewtopic.php?f=181&t=7012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2017 01:49
Сообщения: 12
Город: Санкт-Петербург
О классно спасибо, а я искал только по модели своего ноутбука , сегодня собирался его разобрать , посмотреть модель материнской платы, от туда бы и узнал какая платформа, но наверное вы правы , то что скинули и есть моя платформа , а мать 6050A2332301-MB-A02 . Вроде не первый раз прошиваю биос и редактирую, но чтоб залезать так глубоко и обрезать сам биос, такого я еще не делал, буду осваивать программатор теперь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB