Текущее время: 29 мар 2024 03:26


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с Lenovo Y510P
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2011 01:16
Сообщения: 21
Город: Тула
Такая проблема, остался на эксперименты ноутбук с прогоревшим текстолитом в цепи питания и зарядки. Ноутбук я завел, дырявый мульт поменял, дорожки до него восстановил, даже дорожки от памяти сгорели, но я нашел информацию о дорожках между слоями, вообщем восстановил. Но тема не об этом. Хочу очистить ему белый лист. Что бы поэкспериментировать с внешней видеокартой. Но вот очищается он из под винды или дос. Но ноутбук на отрез отказывается шиться БЕЗ БАТАРЕИ. А батарею уже физически поставить невозможно. вся эта часть платы просто сгорела и ее физически нет. (кстати это уже второй случай данной модели за мою практику). Пробовал по схемам приконектить акб, но не вышло.

Вопрос первый. Как можно в InsydeFlash 5.25 отключить проверку батареи, Правка файла Platform.ini ничего не дает. Отключал проверку батареи All protection disable. пробовал , без результата. Запускать с ключом /forceit так же не помогает. Как будто пофигу на то что написано в файле Platform , он создает рядом файл Platforms.ini где настройки стандартные всегда. Это бы решило проблему полностью. на других версиях раньше получался фокус с редактированием файла.

Вопрос второй. Есть ли способ эмулировать батарейку в винде? Что бы она как вторая определилась. Почитал что бывают такие бесперебойники, которые подключаются к юсб и определяются как батарея. В барахле нашел 3 шт, не определились как батарея.

И вопрос третий . Может у кого-то есть дапмпы ? Дам с чистым белым листом (модифицированный) Либо дампы 2.07 и 3.05 (у меня установлен 3.08, но что бы сделать это процедуру порядок должен быть таким. -
-прошить ноут 3.05
-считать прогой
-модифицировать другой прогой
-прошить ноут 2.07 (тк только с этой прошивки можно прошить модифицированную 3.05)
-и уже прошить мод.

По этому мне нужно либо набор дампов 3.05 и 2.07, либо модифицированные дампы сразу, либо решить проблему с определением акб.
Спасибо всем заранее )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Lenovo Y510P
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018 16:28 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Вы в состоянии поменять мульт, устранить прогары, но у вас нет даже ср*ного программатора за 200 рублей, чтобы шить все что в голову взбредет - я правильно понял?)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Lenovo Y510P
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2011 01:16
Сообщения: 21
Город: Тула
У меня есть все сраные программаторы , у меня нет дампов! Их я и прошу. Либо обойти ошибку отсутствия акб.
Для этого мульта кстати тоже нужен программатор, как бы я его поменял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с Lenovo Y510P
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2011 01:16
Сообщения: 21
Город: Тула
Может кто сталкивался с такой проблемой ) Моделька вроде известная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB