Текущее время: 29 мар 2024 01:16


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 06:02
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск
Здравствуйте, товарища!
... А теперь о грустном: пришёл "mac"; нет реакции на кнопку; поменял мост (брал на али). Ноут запустился, без проблем загрузилась винда. Я убедился что всё работает, furmark погонял несколько минут и решил перегрузить в макось. Где-то на 1/3 прогрес-бара экран потемнел и ноут перегрузился. Снова начала загружаться макось, и снова в перегруз на 1/3 загрузки и так по кругу. после сброса NVRAM перестало выводиться изображение на экран ноутбука, но по соответствующему звуку в динамиках и "шуршанию" HDD было ясно что макось пытается загрузиться. Тогда я при очередном рестарте зажал "option" и "вслепую" выбрал раздел винды. Винда загрузилась без проблем и после чего я обратил внимание, что в "учтройствах" встроенная графика вместо GF 9400m определяется как NVIDIA ION.
PhoenixTool'ом попытался распаковать биос и в видеобиосе поменять PID на ION но после прошивки модифицированного биоса получил гудки ошибки (3 коротких-3 длинных- 3 коротких).
Подскажите: можно ли как-то "легализировать" модифицированный BIOS либо покупать другой чипсет с честным 9400m?
Поделитесь информацией у кого есть опыт в подобных манипуляциях с маковским BIOS'ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 23:25 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Учитывая, что честных новых MCP на маки нет в принципе, то "легализовывать" тут нечего


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB