Текущее время: 28 мар 2024 16:45


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2018 13:04
Сообщения: 1
Город: Пермь
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, поставить диагноз моему планшету. Главный вопрос - комбайн под замену или же дело не в нём, т.к. КП копеешный заказал, но может нужно сразу заказать проц.
КП AXP288C
Комбайн SR29Z
КП циклически перезапускается около 3 раз в секунду, напряжения поднимаются и пропадают.
Пока что вот что я намерял:
Кп и проц не греются. Есть еле уловимое тепло.
Питания с кп на дросселях 5 шт по 1В, 1.8В, 1.24 и 3.66.
5В на usb я так понял повышается от АКБ. В общем то, наверное, напряжения можно оставить в покое, ведь сигналы pwrok есть, а именно проверял vbat, vrtc, rsmrst_b, drampwrok, slp_s0ix_b, vccapwrok, corepwrok. А вот сигнала pltrst_b нет, на осциллографе вижу какойто скачек в 300 милливольт на какието миллисекунды и всё. В момент когда поднимаются напряжения мультиметр показывает ток от акб 0.3А. напряжение VBUS 5 вольт. Биос шил много раз не помогло.
Умер так: я экспериментировал с usb 3.0 хабом и обнаруживаю что в какойто момент пропадает питание на usb, смотрю а у меня выводы TX замкнулись соплей от провода между собой. Планшет не перезагружался и я его на кнопку выкл. И он помер.
А вот интересный факт - ковыряясь и тыкая по плате мультиметром, я иногда подключал акб, иногда отключал и в какойто момент я услышал что шим завёлся, смотрю и правда, комп включился винда загрузилась. Хотел было собрать, припаял акб на место (вместо проводков перемычек) и больше планшет не завелся что бы я ни делал.
Менять проц? И почему же он 1 раз включился...
Далее подпаял к КП pltrst проводок и подтянул к нему 1.24в линию. Теперь КП не выключается, стартанул и всё, инициализации нет, на флэшке биоса на выводах её напряжения питания и обмена нет, проц слегка потеплел, рядом с процом конденсаторы на которых 1 вольт, между ними сопротивление 6 ом, это нормально?
Ещё есть микросхема nz5xa, не нашел о ней информации, но на ней и дросселе рядом нет напряжений, быть может они появляются после инициализации...


Вложения:
Screenshot_2018-12-22-14-29-18_1_1.jpg
Screenshot_2018-12-22-14-29-18_1_1.jpg [ 159.42 КБ | Просмотров: 5561 ]
Screenshot_2018-12-20-20-57-02_1_1.jpg
Screenshot_2018-12-20-20-57-02_1_1.jpg [ 116.08 КБ | Просмотров: 5561 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2013 18:42
Сообщения: 2
Город: SosnoVIy Bor
подключитесь к отладочному порту ... там пишет в логах много чего полезного.

Если есть схема вышлите пожалуйста на alansbor@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2017 17:06
Сообщения: 44
Город: Могилев
Alexandr1234 писал(а):
Ещё есть микросхема nz5xa, не нашел о ней информации, но на ней и дросселе рядом нет напряжений, быть может они появляются после инициализации...

Это SY7203. После диода на конденсаторах у меня около 23в.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2017 17:06
Сообщения: 44
Город: Могилев
Генерацию на обоих кварцах проверяли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: [ruv] Юрий Рогачевский, Bing [Bot], Google [Bot], INVIS, justsmile, Mail.ru [Bot], Yandex [Bot], Игорь Картава(Ces)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB