Текущее время: 28 мар 2024 13:21


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЗАПРЕЩЕНЫ ВСЕ ССЫЛКИ НА СТОРОГГИЕ РЕСУРСЫ, за исключением http://www.nbook1.ru
Внимание! Первым словом в заголовке объявления Обязательно должно стоять "продам" или "куплю".
ГОРОД в объявлении или профиле должен быть указан ОБЯЗАТЕЛЬНО (полностью и реальный) , а так же желательны варианты доставки в другие города.
-В объявлениях указывайте состояние товара и наличии гарантии .
-В объявлениях необходимо указывать город подающего объявление, контактные данные, либо способ связи и способ покупки , а так же доставки из других городов (РАЗРЕШЕНЫ телефоны, Mail, ICQ и любые контактные данные )
-Запрещены Любые прямые ссылки сторонних ресурсов
-Запрещены ссылки сторонних ресурсов в объявлении, кроме ссылок на сайт производителя, либо сайт предназначенный для хранения фотографий (вставка фото в текст сообщения) Ссылки на сторонние ресурсы разрешены только с ведома администрации.
-Запрещены АПЫ, спам и подобные способы поднятия объявлений (эта функция отключена в данных разделах), Запрещена подача одинаковых объявлений чаще чем раз на странице.
При размещении объявления, пожалуйста, помните, что объявление должно давать подробную информацию о товаре который Вы ищете, заголовок объявления должен соответствовать его содержанию, объявление в своем заголовке не должно содержать Ваших контактных данных(телефона, адреса, e-mail), ссылок на сторонние ресурсы.
Редактирование объявления возможно в течении часа после публикации, так же Вы можете закрыть своё объявление.
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, ОСТАВЛЯЯ ЗА СОБОЙ ПРАВО МОДЕРАЦИИ И УДАЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Куплю матрицу для samsung np900x3d

В Китае экран с крышкой под ультрабук samsung np900x3d продается за 240$. Поищу неделю-две (до конца февраля 2015) и если не найду, закажу там.
Кто что может предложить в Москве, пожалуйста напишите. А то как-то дорого в рублях все стало, поневоле о многом задумаешься.

Существующую уронили, теперь светится, но показывает полосы. Разобрал ее, в теории матрицу снять можно, но на деле там все приклеено. Аккуратно почти не сделаешь.

Соответственно лампа цела, электроника цела, вебкамера, шлейф, крепежи, сама крышка. Чуть позже сфотографирую и выложу. Кому понадобится - велкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Заказал матрицу на Али. Посмотрим, успеет ли выйти до китайского нового года.
Слабо верю, что у кого-то есть, но тем не менее, если вдруг кому интересно дать мне эту матрицу в аренду на пару месяцев - возьму.

Ну и старая, которая неисправная, вероятно, не нужна. Сфоткаю, если у кого будет интерес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 22:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 23:09
Сообщения: 302
Откуда: Москва
что-то не верю, что там лампа есть


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
1000lcd писал(а):
что-то не верю, что там лампа есть

Белым светом светит, он выбивается. Чтобы увидеть подробнее нужно матрицу оторвать от крышки, а она приклеена. Отрывать, так скорее всего треснет. Там очень тонко все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 01:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
А какая модель матрицы?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
D@nilYcH писал(а):
А какая модель матрицы?

Вот так она выглядит. Вероятно маркировка есть на задней панели, но чтобы снять надо умело отрывать от клея.
Пофоткал пока что смог, здесь кладу отдельным файлом (разъемы и прочее).
https://yadi.sk/d/yDYt3fxsecebc


Вложения:
DSC01025_1.JPG
DSC01025_1.JPG [ 123.61 КБ | Просмотров: 5106 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 03:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
Есть такая новая, только 1920x1080


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
D@nilYcH писал(а):
Есть такая новая, только 1920x1080

Новую не потяну по финансам.

Мне нужно что-то перекантоваться пару месяцев, пока не придет от китайцев крышка в сборе. Эта крышка в 240 обошлась и маловероятно что ее кто купит здесь по нынешним временам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 03:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
Зачем же вы поторопились :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
D@nilYcH писал(а):
Зачем же вы поторопились :)

Там тяжелый монтаж. Надо аккуратно клеить лицевые полоски. Конструктивно не предусмотрена разборка экрана.

А так клиент захотел купить запчасть и купил. Что до меня я бы и ремонтировать не стал. Т.к. 240$ по сегодняшним временам это в районе 17 штук, а учитывая б/у батарею и б/у SSD это вложение в ремонт достаточно глупо. Так что если бы я решал, то попробовал продать на запчасти и напрячься поискать сопоставимый.

Но, мы там где мы есть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Матрица (экран с крышкой) пришла, поставил. Все нормально.
Теперь продаю неисправную матрицу с крышкой и крепежами, платой, разъемами. Фото выше в файле.

500р в Москве.
Кому нужна, пишите на емайл evg9876 собака gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Клиент разбил и эту. :) Но более умело. Т.е. повредил часть верхней трети экрана (там появились цветные полосы). Полосы немного меняют цвет когда через них движется мышь. Нормально показывает самая верхняя часть экрана (миллиметров пять) и нижние 2/3.

В связи с этим куплю б/у матрицу с крышкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 03:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
D@nilYcH писал(а):
Есть такая новая, только 1920x1080


Ещё лежит :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
D@nilYcH писал(а):
D@nilYcH писал(а):
Есть такая новая, только 1920x1080


Ещё лежит :)

Скажите, пожалуйста, какая модель у Вас и сколько стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 03:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
hn133wu3-100

6500


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
D@nilYcH писал(а):
hn133wu3-100

6500

Смущает, что у нее 3 шлейфа крепления к экрану (у моей два) и про совместимость именно с NP900X3D в ее описании не пишут.

Может, правда, я не там смотрю...
Наверное все-таки разломаю старую и посмотрю маркировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 03:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
Ну ваша то должна быть 1600х900, насколько я понимаю


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Расковырял :)
У меня маркировка
lsn133kl01-801


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Еще посмотрел внимательно на hn133wu3-100. Там (если вдруг подойдет) еще разъем нужно наращивать. Это мне полдня ковыряться, плюс он разбухнет после наращивания и с ним нормально панель не закроется. Ультрабук после этого станет выглядеть как после атомной войны.
На али моих матриц ниже 140 нет, на ебай какой-то мутный китаец ставит в районе 110, в общем именно счастья в жизни пока найти не удалось. :)

Короче клиент заказал новый ультрабук себе, а с этим решил походить некоторое время, а потом поставить на дачу присоединив стационарный монитор.

В общем дело долгое. У кого образуется крышка с матрицей для samsung np900 или сама матрица типа lsn133kl01-801 (или совместимая), держите в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Купил на али матрицу lsn133kl01-801 по случаю задешево (76$). Поставил. Работает. Монтаж тяжелый и требует аккуратности. Но делать его можно, прямо таки сверх проблем нет.
Просто отодрать аккуратно старую матрицу от белой подложки (там серия подложек, которая отвечает за подсветку. Нижняя подложка сама вставлена в подсветку). Очистить зону крепления от остатков стекла и прочего.

Как итог осталась старая матрица с крышкой у меня. Не знаю пока что с ней делать, разве что ждать пока эта разобьется и ставить тогда на временную замену.
Кому нужна обращайтесь. Выкладываю фото.


Вложения:
Resize of np900x3d.jpg
Resize of np900x3d.jpg [ 30.12 КБ | Просмотров: 4742 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016 17:48
Сообщения: 0
Город: moscow
serg_789 писал(а):
Купил на али матрицу lsn133kl01-801 по случаю задешево (76$). Поставил. Работает. Монтаж тяжелый и требует аккуратности. Но делать его можно, прямо таки сверх проблем нет.
Просто отодрать аккуратно старую матрицу от белой подложки (там серия подложек, которая отвечает за подсветку. Нижняя подложка сама вставлена в подсветку). Очистить зону крепления от остатков стекла и прочего.

Как итог осталась старая матрица с крышкой у меня. Не знаю пока что с ней делать, разве что ждать пока эта разобьется и ставить тогда на временную замену.
Кому нужна обращайтесь. Выкладываю фото.

друг помоги с той же проблемой как поменять матрицу на нем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Я детали за полтора года подзабыл уже. Так, на вскидку, крышку менять очень просто. А экран без крышки - эпопея. И я уже забыл, как я делал. Помню только что аккуратно фиг эти металлические полоски сделаешь. Так что если нужен товарный вид, идеально менять всю крышку. А если для бытового использования, можно скотчем примотать. Вид будет соответствующий, но пользоваться можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Столкнулся с загадочным поведением этой матрицы (lsn133kl01-801)
Заснял по этому поводу видео. :-)



Суть явления. По краям изображение более-менее нормальное, а в центре залито белым в форме эллипса. За белым изображение видно, но плохо. Потом, со временем, если запустить мощную графическую задачу, это белое начинает отступать и минут через 5-10-20 экран становится +- нормальным.
Читал, читал - набирался ума - не нашел что это может делать.

Кто подскажет что имеет смысл предпринять? Вероятно экран был залит водой/чаем, т.к. вижу внизу чуть правее центра следы похожие на остатки воды. Экран еще не разбирал. Из идей только разобрать и проверить контакт разъемов, может что-то прогревается и теряет/обретает контакт. (Все равно ремонт сложнее контакт есть, контакта нет я на деле так и так не потяну).

Но не могу для себя объяснить это поведение матрицы. Не работает - понятно, полосы - понятно. А здесь эдакий белый эллипс в центре. И он рассасывается со временем практически без остатка.
Загадочное физическое явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022 18:02 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Однозначно залитыш.
Внимательно не смотрел, но можно попробовать протереть саму матрицу и поменять блок поляризаторов.
Отмыть корректно поляризационные плёнки типа "линза Френеля" не получится(по крайней мере у нас в самых разных эксперементах не получалось).

Заодно плату матрицы аккуратно отмыть от всякого...

Но...
Если жидкость попала в соединение FOB / FOG, то всё плохо и нужно переклейку ACF делать.
Аналогично - если повредите шлейфы...

P.S.
Вот адназначна не буду расшифровывать что написал.
Или занимаетесь сами и разберётесь(вроде Гугл не полностью под санкциями), или в ремонт...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Большое спасибо за наводку, покопаю.
В ремонт нести бессмысленно, ремонт встанет дороже нового. Раньше, лет 10 назад, этот ноут был крут, а сейчас другие выпускают. В этом и память 4 гб расшитая, т.е. добавить (без диких плясок с бубном с х.з. каким результатом) нельзя. Тут либо самому ковыряться либо на запчасти. А запчасть тут одна - ssd. :-) И тоже под вопросом, т.к. я х.з. кому хорошо бушный ssd нужен.

А так очень интересна механика. Почему именно такая форма у пятна в виде белого эллипса (и не по краям, что было бы логично, вода же оттуда бы движение начала). И главное почему он исчезает со временем.
Вообще, опыт отклейки и замены стекла (на других моделях) у меня негативный. Аппаратура нужна и руку набить. Я же кустарно все делаю, там качество не выдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Короче я в тупике.
Прогрел нижние разъемы матрицы воздухом 120 градусов придавливая - изменений нет.
Прогрел правую сторону матрицы (в порядке плясок с бубном) - изменений нет.
На пробу погрел саму матрицу в нескольких точках - через несколько секунд появляется черное пятно, затем исчезает и все как прежде.
Уже за несколько лет забыл как именно выглядела матрица исходно (ставил ее сам), но сейчас возможно приподнять пальцем левую сторону. Правую сторону что-то держит и побоялся усилия прилагать. Изменений при подъеме нет. Подложка под стеклом выглядит белой, изображение на стекле не меняется.
Выкладываю картинки.
исходное изображение
изображение через некоторое время
поднимаю пальцем стекло


Вот что удивительно, так это почему качество изображения со временем улучшается и белое отступает начиная с краев в центр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022 02:17 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Сначала поймите что именно ИЗ ЭЛЕКТРОНИКИ было залито и ЧЕМ...

Греть даже 120 грС не советую - покурите Гугляндекс насчёт 3-буквенных технологий из моего предыдущего сообщения...
Это крайне любопытные методы электрических соединений различных компонентов матрицы...

Можете ещё пройтись поиском по "анизотропная ПЛЁНКА" (но не паста, как Лёха схохмил в одном из роликов...)

P.S.
Есть программы и сайты для проверки матриц.
На таком нихрена ничего непонятно, ибо неясно, что должно быть видно...

Белое центральное пятно - скорее всего эффект залития чего-то где-то(шлейфы матрицы скорее всего), которое ведётся или на прогрев(постепенное высыхание) или .... ну или на положение звёзд на небе.
Хирург не делает операций по телефону...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Да я не уверен что там именно залив. Т.е. следы похожие на залив есть, раньше я что-то подобное на залитых видел. Но залив может быть причиной какого-то замыкания и выхода из строя чего-то. Картина же такая что это белое пропадает со временем. Вот что мне во всем этом не понятно. Видимо кто-то из элементов под влиянием нагрева (вероятно) меняет свои характеристики. По большому счету это тоже не нормально.

Тут дело в том, что мой уровень ремонта это контакт есть/контакта нет. Т.е. максимум мой это провода шлейфа перетершиеся запаять. А что-то в стиле прошить еепром или выпаять микросхему и вставить похожую... Не сделаю. Ну конкретно на этом по крайней мере. Т.к. сейчас он включается и работает, хоть и странно. А так перестанет. Вот был бы он мертвый, я бы развернулся.

Посмотрел я на него матрицы. Швах с ними. Заменять, судя по форумам, нельзя даже на похожие. А Китай продает выше текущей стоимости ноутбука.

П.С. Хотя вспомнил - менял я на нем раньше матрицу, так что инвертор вроде должен был остаться. А может и нет. Инвертор может я и способен перепаять. А может и нет. Практики-то мало у меня. Рука не набита. Инвертор-то должен быть исправен, т.к. там стекло разбили.

Но для себя не могу объяснить сам эффект этого рассасывания белого. Перед плясками с бубном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Поискал - выкинул я старый инвертор, по крайней мере х.з. где он. Не смогу заменить короче. Но посмотрел в лупу на разъемы - видно не особо, а может слепой я, но если снять на телефон с 10 кратным увеличением, то на левом разъеме инвертора обрыв дорожки. Один явный и пара подозрительных. Плюс есть пара странных пересечений.
Короче есть подозрение что при расширении от нагревания дорожки расширяются и контакт возобновляется.
Пока такая гипотеза.

Выложу, наверное, надо посоветоваться с умными людьми.

https://disk.yandex.ru/i/a4CB3It3P_LDeA
https://disk.yandex.ru/i/dy8WsZKS6a53lA

Уж больно тонкая работа паять эти дорожки. Х.з. как к этому подойти. Есть у меня паяльник с регулировкой температуры и воздух с регулировкой температуры (ну и термометр в теории проверить что там нарегулировалось).

Потренеруюсь на битых.

Вопрос - как белые люди ремонтируют такие обрывы? Когда земля была теплая, на мелких проводах я аспирином изоляцию снимал, прогревая его паяльником. А здесь так можно, или плохо кончится... Есть какое-то видео или описание ума набраться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куплю матрицу для samsung np900x3d
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2013 12:57
Сообщения: 15
Город: Москва
Заработало, короче. Вроде как все нормально.
Но вопросы остались. Эти перекрещенные и разорванные дорожки в левом разъеме баг или фича. Может их самсунг придумал чтобы всех запутать?
И чем белые люди ремонтируют дорожки в разъемах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], simon495, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB