Текущее время: 28 мар 2024 20:37


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЗАПРЕЩЕНЫ ВСЕ ССЫЛКИ НА СТОРОГГИЕ РЕСУРСЫ, за исключением http://www.nbook1.ru
Внимание! Первым словом в заголовке объявления Обязательно должно стоять "продам" или "куплю".
ГОРОД в объявлении или профиле должен быть указан ОБЯЗАТЕЛЬНО (полностью и реальный) , а так же желательны варианты доставки в другие города.
-В объявлениях указывайте состояние товара и наличии гарантии .
-В объявлениях необходимо указывать город подающего объявление, контактные данные, либо способ связи и способ покупки , а так же доставки из других городов (РАЗРЕШЕНЫ телефоны, Mail, ICQ и любые контактные данные )
-Запрещены Любые прямые ссылки сторонних ресурсов
-Запрещены ссылки сторонних ресурсов в объявлении, кроме ссылок на сайт производителя, либо сайт предназначенный для хранения фотографий (вставка фото в текст сообщения) Ссылки на сторонние ресурсы разрешены только с ведома администрации.
-Запрещены АПЫ, спам и подобные способы поднятия объявлений (эта функция отключена в данных разделах), Запрещена подача одинаковых объявлений чаще чем раз на странице.
При размещении объявления, пожалуйста, помните, что объявление должно давать подробную информацию о товаре который Вы ищете, заголовок объявления должен соответствовать его содержанию, объявление в своем заголовке не должно содержать Ваших контактных данных(телефона, адреса, e-mail), ссылок на сторонние ресурсы.
Редактирование объявления возможно в течении часа после публикации, так же Вы можете закрыть своё объявление.
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, ОСТАВЛЯЯ ЗА СОБОЙ ПРАВО МОДЕРАЦИИ И УДАЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 04:14 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Покупая бывшие в употреблениии (б.у) , якобы новые, или восстановленные материнские платы и видеокарты у незнакомых людей без контактных данных, на интернет аукционах и барахолках без гарантии в 2-3 месяца вы рискуете купить временно восстановленные, т.е неисправные, а часто просто неисправные запчасти

Материнские платы и видеокарты.

Сейчас принято делить материнские платы на исправные и неисправные, но когда возникает необходимость купить плату, то тут мы сталкиваемся с категорией материнских плат, как новые, б\у, восстановленные. Но выясняется, что не так с этим всё просто.
Рассмотрим подробнее.
-Новые материнские платы и новые видеокарты
-Б/У материнские платы и видеокарты
-Восстановленные материнские платы и видеокарты


Новые материнские платы и видеокарты.
Продаются в основном сервисными центрами, занимающимися гарантийным и последующим ремонтом ноутбуков конкретного производителя. Новые материнские платы (видеокарты) обычно стоят не дёшево, из за ценовой политики вендора и сервисных центров. На снятые с производства модели, у которых закончилось гарантийное обслуживание, платы купить очень сложно.
После правильной установки в ноутбук новой платы проблем с ней, как правило не возникает.

Б\У материнские платы и видеокарты
Бывшие в употреблении, т.е. снятые с рабочего ноутбука либо с ноутбука имеющего другие проблемы, разбитые матрицы и прочие неисправности, не имеющие отношения к материнской плате.
Вот тут и выясняется, что б\у материнские платы бывают честные и временно рабочие.
С честными б\у материнскими платами и картами всё просто. Стояла на ноутбуке, тестировалась, снята с ноутбука и продаётся. Причины разные, ноутбук куплен на разбор, нет смысла менять разбитую матрицу или развалившийся корпус и т.п.
Но покупая такую плату (карту) вы не можете прогнозировать сколько ещё она ещё проработает. Если она не имела механических нагрузок, перегревов и правильно установлена, то обычно работает и работает.
Бывают материнские платы и видеокарты , которые продаются как б\у, но на самом деле они уже были неисправными и не хитрыми манипуляциями с прогревами неисправных чипов, приведены в рабочее состояние. При "правильном" прогреве неисправных чипов на плате, следов прогрева не остаётся, а плата проработает ещё какое-то время, обычно не долго. Часто отрабатывает небольшой гарантийный срок, который даётся на проверку материнской платы (видеокарты) И оправдание у продавца этой платы (карты) простое: "Снял с рабочего ноутбука, до этого проверил, почему умерла не знаю, да и не моя проблема."
90% материнских плат и видеокарт категории Б\У продающихся в Китае, на интернет аукционов типа ЕБЕЙ , и прочих интернет барахолках, как раз и являются такими, т.е. временно восстановленными.

Восстановленные материнские платы и видеокарты.
Неисправные материнские платы обычно подлежат ремонту. Честно отремонтированная материнская плата (видеокарта) обычно работает ещё долгое время без всяких проблем. Главное, что бы продавец давал гарантию на продаваемый товар.

Для того, что бы не попасть на деньги, покупая б\у и восстановленные материнские платы , достаточно соблюдать простые правила:
-Не стоит покупать плату (карту) у случайного продавца, которого потом сложно или вообще не возможно найти и предъявить претензии, если купленный товар неожиданно окажется неисправным или проработает недолго.
-Не стоит покупать плату (карту) на интернет аукционах или барахолках у продавцов, которым не возможно предъявить претензии и вернуть деньги в случае покупки проблемной или заведомо неисправной материнской платы или видеокарты.
-Не стоит покупать материнские платы (карты) если продавец не даёт на них гарантии не меньше 2х-3х месяцев.


Способов ненадолго оживить материнскую плату или видеокарту существует множество, установка б\у чипов неизвестного качества, прогрев кристалла неисправного чипа, прогрев платы феном или прочим способом кратковременного ударного разогрева
viewtopic.php?f=33&t=41144
http://www.laptopschematic.co.cc/how-to ... aptops.htm
User74(Сергей Попов) писал(а):
Алексей. писал(а):
таким способом можно и буки греть, причём не разбирая

Watch on youtube.com

уже :-)

User74(Сергей Попов) писал(а):

Очень странно, что некоторые платы продаются дешевле чем стоимость нового чипа :-)
К примеру: никто не станет продавать вам отремонтированную плату за 3000руб при стоимости чипа в 2500р, в убыток себе не работает никто

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 08:38 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2009 11:42
Сообщения: 560
Откуда: Рязань
Хотелось бы добавить, что покупка мат платы через официальный СЦ вовсе не гарантирует того что вам продадут НОВУЮ материнку. Да, все проходит по официальным каналам HP или DELL (у меня только эти авторизации, про другие не могу ничего сказать), но по приходу обнаруживаешь на материнке гордую надпись REFURBISHED, да и по гарантии на такие меняем тоже регулярно. И как-то стрёмно выдавать такое клиенту за такое количество бабла, хотя сам ни в чем не виноват.

Про EBAY, имею опыт удачных покупок материнок, но вот последняя пришла "вертолет", без HDMI т.е. не та которую заказывал, один раз даже включилась, а потом мне пришлось потратить пол дня чтобы её починить...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 08:18 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009 19:42
Сообщения: 340
А как давать гарантию на материнскую плату, если неизвестно, правильно ли она будет установлена, и не выйдет ли из строя из-за перегрева в связи плохим охлаждением, к примеру.
Если плату покупает человек, имеющий достаточную квалификацию, то, конечно, дать гарантию можно. А если не квалифицированный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2007 01:18
Сообщения: 256
Откуда: *MOSCOW*
Что бы покупать и продавать вещи не новые "б.у" надо иметь многолетний опыт работы с такими вещами -
а если опыта нет - то попадалово будет 100% ... гарантия на б.у это такое все понятие относительное - если ноут всборе - еще ладно - а комплектуху восновном берут не простые люди а мастера что бы потом на этом заработать - то есть закладывают в прибыть определенную степень риска... хочешь заработать рубль - бери новое - хочешь тысячу - сыграй в рулетку - может повезет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011 12:24
Сообщения: 29
Город: Ханты-Мансийск
Я лично в последнее время начинаю активно фильтровать каналы поставки запчастей, отказался от покупок на запчасти ноутбуков из-за больших рисков.

Но если нет возможности через официалов достать запчасть в сжатые сроки играю в рулетку, чаще всего неудачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011 07:31 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009 19:39
Сообщения: 561
Откуда: Новокузнецк
DaveGibson писал(а):
Хотелось бы добавить, что покупка мат платы через официальный СЦ вовсе не гарантирует того что вам продадут НОВУЮ материнку. Да, все проходит по официальным каналам HP или DELL (у меня только эти авторизации, про другие не могу ничего сказать), но по приходу обнаруживаешь на материнке гордую надпись REFURBISHED, да и по гарантии на такие меняем тоже регулярно. И как-то стрёмно выдавать такое клиенту за такое количество бабла, хотя сам ни в чем не виноват.


Аналогичная ситуация и у других вендоров, в частности, ASUS, Samsung. Только никаких доп. наклеек или надписей, как правило, нет. Следы пайки, остатки термопасты...

_________________
ремонт ноутбуков в Новокузнецке
тел. 913-311-5649


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2013 14:48
Сообщения: 1
Откуда: Запорожье.Украина
Город: запорожье
Пару раз попадались самсунговские платы с отставшим видео. Пересадить работа не слишком великая, но непонятно считать такую плату исправной
или нет.
Тем более не паханая и не залитая и даже в пылюке.
Опять таки, а почему сами не пересадили?
Это запорожский АСЦ самсунг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], moro2008, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB