Текущее время: 28 мар 2024 15:35


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЗАПРЕЩЕНЫ ВСЕ ССЫЛКИ НА СТОРОГГИЕ РЕСУРСЫ, за исключением http://www.nbook1.ru
Внимание! Первым словом в заголовке объявления Обязательно должно стоять "продам" или "куплю".
ГОРОД в объявлении или профиле должен быть указан ОБЯЗАТЕЛЬНО (полностью и реальный) , а так же желательны варианты доставки в другие города.
-В объявлениях указывайте состояние товара и наличии гарантии .
-В объявлениях необходимо указывать город подающего объявление, контактные данные, либо способ связи и способ покупки , а так же доставки из других городов (РАЗРЕШЕНЫ телефоны, Mail, ICQ и любые контактные данные )
-Запрещены Любые прямые ссылки сторонних ресурсов
-Запрещены ссылки сторонних ресурсов в объявлении, кроме ссылок на сайт производителя, либо сайт предназначенный для хранения фотографий (вставка фото в текст сообщения) Ссылки на сторонние ресурсы разрешены только с ведома администрации.
-Запрещены АПЫ, спам и подобные способы поднятия объявлений (эта функция отключена в данных разделах), Запрещена подача одинаковых объявлений чаще чем раз на странице.
При размещении объявления, пожалуйста, помните, что объявление должно давать подробную информацию о товаре который Вы ищете, заголовок объявления должен соответствовать его содержанию, объявление в своем заголовке не должно содержать Ваших контактных данных(телефона, адреса, e-mail), ссылок на сторонние ресурсы.
Редактирование объявления возможно в течении часа после публикации, так же Вы можете закрыть своё объявление.
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, ОСТАВЛЯЯ ЗА СОБОЙ ПРАВО МОДЕРАЦИИ И УДАЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011 13:35 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
В данном топике принимаются Отзывы и Жалобы на продавцов этого раздела и проблемных покупателях из участников форума.
Внимание! Администрация не несёт ответственности за содержание объявлений и качеству продаваемого товара и действий продавцов. Будьте бдительны и внимательны при покупках, уточняйте состояния товаров. Для покупки товаров надлежащенго качества и гарантией , обращайтесь к продавцам из группы "продавец НБ1" memberlist.php?mode=group&g=227

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2011 14:02
Сообщения: 1
Город: Орск
День добрый!
приобрел петли и корпус к ноутбуку RoverBook Navigator W570 у пользователя с ником Nazarov, корпус пришел весь изломанный хотя упаковка была целой и следов вскрытия не имела! На показанных мне через файлообменник фотках корпус был в идеальном состоянии.
На контакт данный пользователь не идет! то просит прислать фото корпуса, то фото вместе с моим ноутбуком (все было выслано) вобщем тянет время!!!
Не покупайте у него ничего!!! если не хотите остаться и без денег и без нормальных комплектующих!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 17:46
Сообщения: 42
vintz: такая же фигня с Nazarov приключилась, только я у него материну брал. В итоге, мать оказалась не совсем той, о чем шла речь. Исправлять ситуацию он не соизволил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2010 10:35
Сообщения: 139
vintz писал(а):
День добрый!
приобрел петли и корпус к ноутбуку RoverBook Navigator W570 у пользователя с ником Nazarov, корпус пришел весь изломанный хотя упаковка была целой и следов вскрытия не имела! На показанных мне через файлообменник фотках корпус был в идеальном состоянии.
На контакт данный пользователь не идет! то просит прислать фото корпуса, то фото вместе с моим ноутбуком (все было выслано) вобщем тянет время!!!
Не покупайте у него ничего!!! если не хотите остаться и без денег и без нормальных комплектующих!


уважаемый да у вас своя правда на все вопросы! то что было прислано на фото то и было выслано, плохо что файлообменник подвел и файлы были удалены, и я не смог сверить серийные номера с тем покалеченным корпусом который вы прислали, свои я тоже не сохранил и те не менее не гоните, даже несмотря на очевидный кидок я предлагал возврат денег. А на нет и суда нет


Последний раз редактировалось Nazarov 08 июн 2012 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2010 10:35
Сообщения: 139
Diman-n1 писал(а):
vintz: такая же фигня с Nazarov приключилась, только я у него материну брал. В итоге, мать оказалась не совсем той, о чем шла речь. Исправлять ситуацию он не соизволил.


аналогично, все немногочисленные ситуации решаются незамедлительно, у вас была возможность по фотографиям увидеть материнскую плату, если не хватило познаний то я то при чем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 14:17 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Не касаемо последней записи здесь!!! Я пока умышленно не указываю продавца! Хочу поставить точку в продаже корпусов чтоб было правило!

Большие админы и продаваны этого ресурса вот потскажите мне или рассудите!

Покупал я кормус вот так

"Требуется корпус с клавиатурой на Acer Travelmate 4150"
Прешло мне предложение
Я его одобрил

Вот переписка часть её

Я пишу
"тут весь корпус просто весь в гамно зато плата работает, вот клиент хочет сделать но сам бедняк, я и ищу вариант"

Он пишет
"Сегодня отправил. Собрал из 3-х корпусов. Больно ломкий пластик у них."

Я
"ого а он там точно нормальный?"

Он
"Верх целый, ничего не выломано, палмтрест тоже. На низе корпуса когда винт выкручивал пластик развалился во круг гайки, я её вклеил на место, резиновые ножки все на месте.
Корпус собирается без проблем. Есть потёртости от времени. Если не понравится, всегда можно вернуть обратно.
Да, чуть не забыл. Вчера спешил отправить и забыл вложить в посылку резиновые накладки на винты окантовки экрана. Наклеил их в сторону пока разбирал и тока сейчас увидел, что они здесь.
Если что, могу письмом выслать."

В итоге корпус нормальный но только нет петель и шарниров
Человек на мою претензию пишет что тут все так делают и мол все высылают корпуса без петель и шарниров
То есть намекает на то что корпус целиком это тока пластик

Вот мне что переписывать каждый болтик
И как если чел продаёт корпус то там может и не быть каких то частей касаемо корпуса, причём не надо про это писать даже?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 14:30 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Надо алексей прописать здесь тогда правило что

Корпус целиком - Это только пластик верх и низ
И это всё без Шарниров и петель!

Чтоб не попадали люди


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 14:52 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2007 13:47
Сообщения: 803
Откуда: г. Абакан
естественно корпус отдельно, петли отдельно. Вы же не удивляетесь когда заказываете петли, что они пришли без корпуса.
А если вам нужен корпус с петлями, то сразу и оговаривайте, это всё таки не винтик, как вы выразились


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 15:01 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Ну так вот надо как то это в правило добавить
Я наверно десятка 3 корпусов здесь купил все были с петлями
Видимо каждый понимает по своему


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 15:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2006 01:55
Сообщения: 3275
Откуда: Rover Computers
Город: Тель-Москвабад, Московия
корпус если понимать правильно - это полностью пластик с петлями и завесами
иначе это не корпус называется, а пластик корпуса
(допускается конечно отсутствие каких-то крышечек, накладок над петлями - но это тоже желательно должно указываться или оговариваться )


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 15:25 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Serge. писал(а):
корпус если понимать правильно - это полностью пластик с петлями и завесами
иначе это не корпус называется, а пластик корпуса


+1 так и есть
Я в своих объявлениях пишу правильно и понятно
Asus Х52J - Корпус (сам корпус + тойчпад + шарниры с петлями) - 2000рублей


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 15:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2006 01:55
Сообщения: 3275
Откуда: Rover Computers
Город: Тель-Москвабад, Московия
да и тачпед.. он формально не принадлежит корпусу, но обычно люди, не связ. с ремонтом, его не снимают (но это добрая воля продавца)
в офиц. поставке палмресты (если тачпед съёмный) идут без него


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2011 21:20
Сообщения: 0
Город: Питер
Eujen я вам в лс ответил.

По поводу корпуса. Сколько занимаюсь запчастями, о петлях всегда оговаривалось отдельно. Корпус это пластик, нигде о петлях не было сказано. Даже когда я уточнил по поводу обвязки привода (которая часто с ним и уходит), нужна ли она, вы не спросили о петлях.
Да и все части корпуса я отправил и винтики тоже. А что забыл (резиновые накладки), то вам написал об этом. Т.к. отправил его сразу же, как вы перевели деньги. А не через неделю.

И как видим тут мнения однозначного нет. Просто, чтобы не было таких недоразумений, указывать в сообщении всё, что вам нужно.
Если мне нужен корпус с петлями, я всегда отдельно пишу, что нужен корпус и целые петли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 23:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2006 01:55
Сообщения: 3275
Откуда: Rover Computers
Город: Тель-Москвабад, Московия
to Тряпочка
будьте добры придерживаться общепринятых понятий терминов, по кр. мере на этом форуме
в понятие корпуса по мнению абс. большинства входят и петли также, примите это к сведению, и как раз в сл. если не входят - это нужно обязательно указывать


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 05:56 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2007 13:47
Сообщения: 803
Откуда: г. Абакан
Serge. писал(а):
to Тряпочка
будьте добры придерживаться общепринятых понятий терминов, по кр. мере на этом форуме
в понятие корпуса по мнению абс. большинства входят и петли также, примите это к сведению, и как раз в сл. если не входят - это нужно обязательно указывать


Двое, это уже большинство? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 13:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2006 01:55
Сообщения: 3275
Откуда: Rover Computers
Город: Тель-Москвабад, Московия
я озвучил правильную и официальную позицию


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 14:05 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008 18:13
Сообщения: 1135
При любом раскладе петли это не часть корпуса.
Наличие / отсутствие конкретных деталей должно оговариватся соответственно конкретному случаю и по возможности с фотографиями.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 14:40 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Ну при постановлении вопроса что корпус в хлам и там только материнка живая не говорит о том что надо корпус с петлями?
Небыло написанно что петли живые
И кстати как продавец нормальны а не так чтоб просто слить товар - должен описать что он продаёт!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 14:55 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008 18:13
Сообщения: 1135
Как правило комуто нужны петли а комуто пластик но такие моменты конечно нужно обговаривать.
А так продавец в целом нормальный вроде, пологаю что договоритесь какнить между собой.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 15:01 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Да нет не договорились потому что петель то и небыло изначально!
одна тока есть и всё
Утаил умышленно!

Вот я мамки продаю допустим отправлю ту же LA-4851P без ЮСБ разъёмов уж больно хорошо они продаются
Не предупрежу клиента а он и не спросит в голову не придёт ни кому
И в полне нормальное сравнение какая разница где и что снять

Пример ну "тупой" Я непонимаю что петли это по понятию одних вместе а по понятию других отдельно
Приходит корпус а верхняя крышка падает ну нет там хрени на которой она держится нет!
Этим надо заниматься продавцу, "пердупреждать"

Вот как я продаю "Acer TravelMate 5610 - Корпус (сам корпус + система охлаждения + тойчпад + шарниры с петлями) - 1500рублей"
Это прально всех предупредил о комплектности!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 16:02 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008 18:13
Сообщения: 1135
Умышленно или не умышленно этого какбы никто не знает...

С Б/У вообще всё очень неоднозначно и требует подробного описания.
У меня вот например уже скопилось несколько тон корпусных деталей, более тысячи едениц СО и сотни плат от HP которые мы переодически скупаем в оф сервисах.
Многое из этого от вполне современных буков и весьма востребованно но нет времени их проверять и тем более нет желания попадать вот в такие ситуации с покупателями. Поэтому я предпочитаю за редким исключением их не продавать.
Вот продам я скажем такую плату а там гдето чуть чуть залили или отломали чтото при разборке но не всегда это легко заметно.
И покупатель вот также скажет что " Умышленно утаил... хотел слить товар..."
Специально снимать USB разъёмы это вообще крайнее крохоборство тем более что они совсем не дефицит.
По любому однако они часть платы и в этом никто наверное не сомневается.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 16:59 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Да тетерь то что если народ тут считает не предупреждать об отсутствии каких либо частей то смысл связываться!
Причём здесь ваша плата там точно можно чего нить не увидеть
А тут что слона не заметил?
Этаких продавцов не предупреждающих о комплектности тут смотрю хватает!
Я не должен тянуть за яйцы продавца чтоб он мне всё расказал
Бизнес так устроен что сам продавец должен всё выложить
А так это не продаваны а пофигисты которые считают что после этого к ним толпы пойдут
Я всё Аут!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 18:08 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008 18:13
Сообщения: 1135
Очень извиняюсь что вообще полез в эту тему но всёже решил высказать своё мнение.

Начнём с того что "корпус" это не единое всем очевидное целое а просто набор деталей.
Соответственно если продавец даёт объявление о продаже он должен подробно и точно написать что он продаёт и в какой кондиции.
Тоже самое верно и в случае когда покупатель даёт объявление о желании чтолибо купить.

Вот вроде как ваше объявление viewtopic.php?f=367&t=70795
Кроме как написать "Вобщем нуна" можно было добавить немного подробностей.
Что там было дальше и кто кому чего обещал осталось между вами но это похоже совсем не тот случай когда продавец даёт объявление о продаже умышленно утаивая какието существенные детали.
Вроде как про петли вы не спрашивали и вам их не обещали тоесть вина сдесь какбы вполне обоюдная.
В таких ситуациях намного лучше договорится полюбовно а не выплёскивать лишние эмоции на всеобщее расмотрение.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2011 21:20
Сообщения: 0
Город: Питер
Eujen писал(а):
Да нет не договорились потому что петель то и небыло изначально!
одна тока есть и всё
Утаил умышленно!
Я писал что они были? Я написал, что они идут в комплекте? Я вообще о петлях хоть раз писал? А вы сами хоть раз обмолвились об этом??

Что значит утаил умышленно? Текст темы: "Требуется корпус с клавиатурой на Acer Travelmate 4150". Я в личку предложил корпус и клавиатуру. Цена была за них. Были бы нужны петли, я бы предложил что есть и включил в цену.
Даже когда я отправил корпус вам, я написал что составил его из 3-х корпусов и описал все части. Про петли там не было и вы тоже не спрашивали о них.
А я вот вижу по другому. Пришла посылка, покупатель пришёл домой, начал собирать и тут оба, а петли он забыл купить. Ну так надо предъявить продавцу, что он меня обманул. Нет, не так было? Ну так я это не знаю и не надо писать, что я "утаил умышленно".
Давайте выложим все сообщения, чтобы люди видели. И посмотрим на реакцию...
Eujen писал(а):
Вот как я продаю "Acer TravelMate 5610 - Корпус (сам корпус + система охлаждения + тойчпад + шарниры с петлями) - 1500рублей"
Это прально всех предупредил о комплектности!!!
Ну так почему было не написать в теме, что нужны петли??? Корпус и клавиатуру указали. Тач-пад я не стал снимать. А вот если бы снял, вы мне вместе с петлями и про него начали права качать?

И я вам написал, что сейчас есть целые только левые петли. И готов был отдать её за 300р. (чисто за упаковку и доставку).

Предлагаю админу замутить голосовалку про корпус. Входят ли петли в корпус или обычно идут отдельно. Чтобы увидеть, как народ воспринимает запрос покупки корпуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2012 20:22
Сообщения: 0
Откуда: Пермь
Город: Пермь
Eujen писал(а):
Да тетерь то что если народ тут считает не предупреждать об отсутствии каких либо частей то смысл связываться!
Причём здесь ваша плата там точно можно чего нить не увидеть
А тут что слона не заметил?
Этаких продавцов не предупреждающих о комплектности тут смотрю хватает!
Я не должен тянуть за яйцы продавца чтоб он мне всё расказал
Бизнес так устроен что сам продавец должен всё выложить
А так это не продаваны а пофигисты которые считают что после этого к ним толпы пойдут
Я всё Аут!!!

Думаю надежное решение, в этом не выяснять кто, что кому должен и кто что подумал. Лишних проблем думаю никому не нужно, особенно покупателю. Покупаете, спросите что именно входит, попросите фото.

п.с. Я тоже корпуса без шарниров продаю, если корпус разбит это не значит, что шарниры сломаны, покупателю они может и ненужны, а без них дешевле выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 12:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2009 17:43
Сообщения: 54
Откуда: Калининград
Вставлю свои пять копеек.
Когда я размещаю объявление о продаже корпуса, я тщательно описываю (во избежание непоняток с покупателем) то, что входит в комплект продажи..
Если в продажу поступают пластик (без петель), то я в теме так и пишу - петли отсутствуют.
ИМХО, есть два понятия - корпус ЦЕЛИКОМ и просто пластик корпуса (Крышка матрицы, рамка, палмрест, корыто (заглушки отсеков HDD, памяти, СО обязательны))...

ЗЫ. Дербаном корпусов и отправкой отдельно не заморачиваюсь, т.к. отправка каждой посылки из нашей "Дыры" через Почту России это такой стресс. Транспортные компании не берут посылки без таможки и декларирования.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Игорь Картава(Ces)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB