Текущее время: 19 мар 2024 15:07


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1856 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 62  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018 14:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2007 02:23
Сообщения: 176
Откуда: Новочеркасск, Кисловодск
Сергей Лоскутов (Serge_L) писал(а):
Тигран!
Будучи Мастером, ты должен понимать, что
N12E-GTX2-A1 - это фантастика!
И смысл это заказывать???

Сергей, во-первых, это было не сегодня и не вчера, а во времена, когда я еще не получал шлак на регулярной основе. 2014 год, если не ошибаюсь, хотя может быть и 2015.
Во-вторых, были сообщения от мастеров, что они меняли эти чипы, и чипы не возвращались. Да, покупали они их в другом месте. Но там взять был уже не вариант.
В-третьих, видики лежали, и надо было их чинить.
В-четвертых, вполне могли бы продаваться хотя бы б/у чипы под видом новых с карточек Alienware M18X R1, где благодаря штатному отсутствию теплосъемника над ключедрайвером памяти, ключедрайвер мог утянуть все 16 чипов.
В-пятых, я их тех странных людей, которые считают, что если продавец сказал неправду о товаре, то виноват, как ни странно, не покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018 18:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012 13:17
Сообщения: 1142
Город: Волжский
Никому в последнее время не приезжал G84-53-A2 якобы 1804 ДК? все глаза уже сломал разглядывая его, но по виду шрифта и еле заметным скошенным граням у углов - шлифовка чистой воды, но красивая. Цвет компаунда тоже подозрительно похож на использовавшийся до 09 года, совсем никак не белесый


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018 11:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2013 13:27
Сообщения: 711
Откуда: Щелково МО
Город: Щелково
Добрый день. Да и я добавлю, если тему еще читают в ПД, не слежу.
Редко беру айфоны в ремонт, только когда отказать нельзя.
Каждый раз заказываю запчасти в ПД, дорого, но только из-за гарантии и работают со сдек (для меня важно). Последние заказы идут через гарантию. Я понимаю, гарантия железобетон, но это время... Ремонт затягивается с 2х дней до недели и более. Надоело ходить на почту и ждать повторных доставок. При том, что часть запчастей имеют явный вид б/у, либо уже устанавливались и так же возвращались. То же и к чипам RB относится.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011 02:25
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Город: Москва
Здравствуйте, любимый Partsdirect! Заказал PA3534 аккумулятор для ноутбука - оказался неисправен, по мониторингу постоянно показывает 41% зарядки, и % не увеличивается и не уменьшается. Если отключить внешнее питание ноутбука - мгновенно выключается, как будто аккумулятора нет вовсе. Проверено на 3-х ноутах, совместимых с этим аккумулятором - результат одинаковый. Исправные аккумуляторы в этих ноутах работают. В июне брал точно такой же аккумулятор (заказ № 41274483) - с ним всё отлично, ни каких проблем.

Оформил возврат с гарантийной заменой товара - но последовал ответ "По Вашему обращению сформирован возврат денежных средств №43316377 c доставкой.", и приехавший курьер забрал аккумулятор и вернул оплату. А в ЛК, не понимаю почему, теперь отображается баланс счёта "-1 055 р."?

Такая молниеносная оперативность возврата похвальна, но мне таки нужен аккумулятор, а не возврат! И теперь получается, что мне его надо заказывать повторно, и повторно платить за доставку!

Заказ № 43264800, возврат № 137270.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011 02:25
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Город: Москва
2Partsdirect: скорректируете, плиз, позицию вентилятор (кулер) для ноутбука Asus 1225B - а на фотографиях там красуется кулер для Asus 1025C. Чему верить - картинке, или названию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2014 19:20
Сообщения: 306
Город: Саратов
Купил в Саратовском филиале северный мост 216-0752001, артикул 101084, точное описание товара "северный мост ATI AMD Radeon IGP RS880M [216-0752001] 100-CG1811, новый 16+", заказ № 44519411. По факту выдали чип реболл, даже не со следами флюса, а просто флюс не был отмыт. Если это ошибка в описании товара, исправьте, пожалуйста, укажите, что это реболл. Если это самодеятельность на местах, прошу проконтролировать работу филиала.
Чип я вернул почти без вопросов через 10 минут после покупки, купил из другой партии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011 10:10
Сообщения: 149
Город: Нижневартовск
Доброго времени суток! Добавлю свою историю про Эталонные чипы из AMD!
Были заказаны два чипа 216-0809000 с разницей в пару дней, на разные ноутбуки. Оба были из одной партии. Чипы встали как родные и прошли тесты FurMark. Один ноутбук через неделю вернулся, в диспетчере устройств на видеоадаптере висел код 43. Проверил сначала софтовую проблему, т.е. на разных ОС и разные версии драйверов. Затем установил этот чип на другую плату с неисправным видеочипом, дабы исключить проблему с другими радиокомпонентами на предыдущей плате, но результат не изменился. Был найден данный чип на залитой плате-доноре, который успешно встал на плату и без каких-либо манипуляций с драйверами нормально заработал. После этого написал в гарантийный отдел PartsDirect, на что получил отрицательный ответ со ссылкой на данную тему. Позвонив менеджеру так же был послан на сапорт.
Хочу Вам(PartsDirect) сказать, что далеко Вы с этими ЭТАЛОННЫМИ чипами не уедите. Неужели завод AMD не дает гарантию на свою продукцию, или Вы просто устали возвращать то омно поставщикам и таким образом соскакиваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 14:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2014 13:37
Сообщения: 168
Город: Новосибирск
Увидел в продаже процессоры с состоянием "Bulk". https://www.partsdirect.ru/goods/522005/ . позвонил полюбопытствовал, что это значит. Сказали процы с косметическими дефектами. на фотке явно сильно перегретый проц, говорят процы новые пострадали при перевозке. Спрашиваю в пожар попали, говорят "типо да". Ясности по реальному состоянию процов не сложилось, прошу пояснить чётче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 14:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2014 13:37
Сообщения: 168
Город: Новосибирск
ddiamond1983 писал(а):
Доброго времени суток! Добавлю свою историю про Эталонные чипы из AMD!

У меня аналогичная история с 216-08110005, разница в том, что у меня оба не заработали сразу, но зато дали оптовые цены на следующий заказ. Осадочек остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 12:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2016 21:40
Сообщения: 181
Город: Котельнич
от заказа чипов в партсе отказался полностью, три 2001-х севера вернулись спустя полнедели-неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 12:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010 01:47
Сообщения: 1178
Откуда: Полтава
TuneUp писал(а):
от заказа чипов в партсе отказался полностью, три 2001-х севера вернулись спустя полнедели-неделю

а внешний осмотр сомнения не вызывал?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 15:45 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Долго и внимательно читал посты где весь смысл заключается в том, что:
TuneUp писал(а):
от заказа чипов в партсе отказался полностью
и 100500 подобных
Не хочу заступаться за партс очередной раз, но и молча читать всё "это" надоело.
Покупаю чипы исключительно в Партсе, если нужные чипы отсутствуют в ПД, то покупаю их в Буттеке, НБзип, БГАонлайн
Чипов покупаю огромное количество, RB, Bool и подобные не покупаю принципиально.
По моей статистике возврат чипов в партс имеет место быть и он настолько мизерный, что его можно не учитывать. Но возвраты чипов идут не потому, что они вернулись по гарантии, не заработали сразу, а попадается потому, что попадается редкий перемарк.
Чипы, указанные как оригинал с АМД не возвращались по гарантии не разу, проблем с ними не было вообще. А я их заказываю пачками и цена из в ПД для Ассоциации, не позволяет их ппокупать в друхих местах. Так почему у нас ВСЁ работает, а у ВАС дохнет пачками? Хотя гарантия у нас на работу 6 месяцев....
В сказку, что для Ассоциации специальный отбор, пусть верят наивные хомячки. Все члены Ассоциации могут это подтвердить, да и согласно кухни ПД заказов, это реализовать не реально. Все члены Ассоциации покупают точно такие же чипы, как и все.
Отсюда вопрос:
Почему мы нормально работаем с ПД, имеем минимальный процент по возврату (причём это относится не к чипам, а к АКК, стёклам и т.п.), а все остальные получают хлам?
Ну не верю я в такое. Тогда каковы причины подобных постов?
Как наш сервис, так и СЦ Ассоциации в тех городах, где имеются магазины ПД, получают все возвращённые Вами кривые чипы на экспертизу. У меня есть подробная статистика по всему, что возвращают по гарантии и реальный %, того, что вернули не по гарантии ПД, а по косорукости и недостаточной квалификации мастеров, но ПД их принял.
И я доверяю статистике, а не сказкам про "торговлю мусором".
ПД, это крупнейший магазин России, и то, что косяки и ошибки будут, это несомненно. Чем больше магазин, тем больше ошибок.
Но СТАТИСТИКА - ЕСТЬ СТАТИСТИКА, и я опираюсь как на неё, так и на собственный опыт работы с ПД, как и на статистику Ассоциации.
TuneUp писал(а):
от заказа чипов в партсе отказался полностью

Это только СЛОВА, слова которые сказаны до следующего заказа в ПД. НЕТ магазинов с выбором такого гигантского ассортимента и не будет альтернативы, кроме ПД.
И сегодня написав, что вы не будете больше работать с ПД, Вы завтра снова будете там покупать.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 16:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010 01:47
Сообщения: 1178
Откуда: Полтава
Алексей, это понятно, что Вы "Не хочу заступаться за партс"...
но как же быть например с теми случаями когда партс, судя по многочисленным постам, втюхивал до последней капли перемаркированные HM77 из 70ого, хотя им разжевали это наверное после первой продажи.
так и здесь могли человеку немного гауна продать, Вам понятное дело такого гауна не отгрузят.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 17:54 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6361
Откуда: Рязань
Алексей. писал(а):
Не хочу заступаться за


.. Алексей..ну тогда встань ровно посередине...
..а если "пепел Клааса стучит в твое сердце", то сделай "контрольную закупку" через какой-нибудь региональный СЦ..

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018 23:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2016 21:40
Сообщения: 181
Город: Котельнич
ну что тут говорить. Именно с партса лично по МОЕЙ статистике идет больше брака. Да за какие то чипы по гарантии возвращают деньги без особых вопросов, НО теряется время. Мне конечно на него пофиг, но клиенту нет. С рекомбом, нбзип, вноутбуке, буттек % брака близится к 0. Свои выводы я сделал, никому ничего не навязывываю. Да может у них большой оборот чипов и звезды сошлись так, что мне попался брак. Но увы, я предпочту брать там, где у меня меньше брака по СТАТИСТИКЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011 10:10
Сообщения: 149
Город: Нижневартовск
Так же полностью отказался от ПД. Теперь клиенту говорю эталонные чипы ПД, но без гарантии. Клиент сам заказывает чип с ПД и приносит на замену. Сейчас как раз жду, когда принесут ЭТАЛОН 216-0674026.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011 10:10
Сообщения: 149
Город: Нижневартовск
Алексей. писал(а):
по косорукости и недостаточной квалификации мастеров

Соглашусь, что таких очень много, но это не повод отказывать в гарантии абсолютно всем. Должно быть так: обратились по гарантии, выслали замену, гарантийный чип приняли, проверили, фото отчет, что покупатель косорукий и пометочку на возмещение убытков при следующем заказе. Если чип оказался брак, то взяли на себя расходы по пересылке замены и скидочку на следующую покупку в качестве компенсации за потерянное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 09:23 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
ddiamond1983 писал(а):
Должно быть так: обратились по гарантии, выслали замену, гарантийный чип приняли, проверили

Не должно быть, это просто ваши пожелания, которые не удовлетворит ни один вменяемый магазин, ну разве что в каком-то отдельном очевидном случае. А уж "пометочка на возмещение" - это как бы незаконно; вы ведь предлагаете изъять деньги постфактум...когда-нибудь

Должно быть так: если вам не нравится магаз, то вы просто идете в другой, где меньше брака, но вышеперечисленные магазы гарантии не дают вообще, ни на что и правильно делают так-то


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011 10:10
Сообщения: 149
Город: Нижневартовск
Я Вам скажу: ломать - не строить! Если магазин думает, что он набрал объемы по клиентам и теперь абсолютно наплевать на недовольных, одним больше, одним меньше, то это глубокое заблуждение. Я пять лет развивал сервис "дяде" и все бы ничего, но когда накопилась хорошая клиентская база, то "дядя" начал поджимать денежки. Вот уже пять лет я сам на себя и вижу, как "дядя" затухает на глазах, потому что появилось очень много недовольных. Сейчас Китай предлагает довольно неплохие чипы в три раза дешевле чем в России, а время - это не главный критерий в наше время, по сравнению с экономическим состоянием населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 11:42 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Ориентироваться на дешевое [s]говно[/s] чипы из Китая - это самое безумное чем может заниматься продавец)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011 10:10
Сообщения: 149
Город: Нижневартовск
Не безумнее, чем покупать эти же чипы в России, в три дорого! Или Вы хотите сказать, что та продукция, у которой не указана поставка из AMD, не из Китая?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 13:24 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Я хочу сказать, что у меня за последние несколько лет в браке было буквально пара чипов, а брал/беру я во всех вышеупомянутых магазинах; а от любителей дешевых чипов из Китая я регулярно слышу, то партия пришла косячная, то не работает, то работает, но возвраты и тд. Экономить деньги клиента мне не надо, мне надо поставить чип и забыть.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011 10:10
Сообщения: 149
Город: Нижневартовск
А у меня обратная сторона получается. Китайских чипов всего 2-3 бракованных, а по России каждый пятый. И не экономить деньги клиента тоже неправильно. Вы ему сохраните лишние 500-1000, а он Вам взамен приведет много своих знакомых. У каждого своя статистика, но полностью уклоняться от гарантии - это перебор!
- Здравствуйте, я вчера купил ноутбук, а сегодня он не включается?
- Ты чё, дебил? Это же Самсунг - это эталон и здесь не может быть брака!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 13:45 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Мне не нужны нищебродные клиенты и их такие же знакомые - вот в этом у нас и разница наверное)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2011 10:10
Сообщения: 149
Город: Нижневартовск
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Мне не нужны нищебродные клиенты и их такие же знакомые - вот в этом у нас и разница наверное)

Буду в этом случаее умнее. Промолчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 15:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010 01:47
Сообщения: 1178
Откуда: Полтава
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Мне не нужны нищебродные клиенты и их такие же знакомые - вот в этом у нас и разница наверное)

Забурели Тольяттинцы :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 15:30 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
А давайте разберём пример других интернет магазинов?
я не буду перечислять основные магазины (ПД сейчас не обсуждаем), с которыми работает и поддерживает Ассоциация, а их не мало, но принцип торговли чипами у них простой:
Гарантия на чипы либо отсутствует вообще, либо существует только до пайки.
Визуальный осмотр на механические повреждения, дальше припаял - купил
И политика правильная. Потому что в этих магазинах продажей чипов занимаются профессионалы, те кто знает что это за чипы. Те кто разбирается в этом изнутри и в своё время паял их сотнями и тысячами.
Но ПД в своё время сильно испортил клиентов, своей железобетонной гарантией, оплачивая косяки всех мастеров за свой счёт, ЧТО УЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНО.
ddiamond1983 писал(а):
Сейчас Китай предлагает довольно неплохие чипы в три раза дешевле чем в России

ПОКУПАЙТЕ в Китае!!! И радуйтесь. Вы говорите такие слова, совершенно не понимая реальных вещей и событий.
Вам не интересно что происходит за стенами Вашего курятника, да и о "кухне" чипов Вы не имеете малейшего понятия
Отсутствие информации о том ЧТО и КАК на самом деле происходит на рынке чипов, рождает много фантазий, не имеющих ничего общего с реальностью.
ddiamond1983 писал(а):
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Мне не нужны нищебродные клиенты и их такие же знакомые - вот в этом у нас и разница наверное)

Буду в этом случаее умнее. Промолчу.

Как говорит наш один Уважаемый форумчанин:
" Мы не боремся за каждого нищего клиента, мы боремся только за богатых"

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007 06:18
Сообщения: 3473
Откуда: Пермский край Лысьва
лучше 10 бедных клиентов чем 1н богатый- которого посылашь в сад....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 16:49 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Между бедными и богатыми есть основная прослойка "средних", которые согласны на МОИ цены и условия работы; все которым "а подешевле никак?", "а че так дорого, на алиэкспрессе...." - просто идут лесом, они не приносят деньги, а наоборот только геморрой, потерю времени и связанные с этим убытки - за них не бороться надо, а шарахаться как от огня)
Поэтому никакого "забуревания" - простой коммерческий расчет


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 17:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010 01:47
Сообщения: 1178
Откуда: Полтава
Поэтому никакого "забуревания"
Да я пошутил к слову просто.
по поводу "на али" и подешевле..... я полностью согласен - это зря потраченное время + геморрой.
вместо такого заработка полезнее будет просто поплевать в потолок и расслабится.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1856 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 62  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MaximZhukov, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB