Текущее время: 09 июн 2024 19:34


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1856 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 62  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 15:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Воровайка нашел возможность брать очень дёшево.,т.к. некондиция это почти как мусор на предприятии.Ну а дальше дело простое. - продажа тем,кто закупает вскладчину - регионы - рассосалось ,кто попал ,я не виноват.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 15:05 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Oblom76 (Alexander) писал(а):
Ладно, если в ЛС не доходит ... Изображение из этого сообщения должно быть УДАЛЕНО !

удалено

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 15:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2014 02:47
Сообщения: 127
Откуда: СЦ "КомпАС"
Город: Светлогорск, РБ
Заур Ибрагимов писал(а):
Да это просто. вскладчину взятая партия чипов

Вот только у партса и бгаонлайн между собой датакоды и номера лотов абсолютно разные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 15:38 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Заур Ибрагимов писал(а):
КАКИМ ОБРАЗОМ У ВАС НА ЧИПАХ С РАЗНЫМ ДАТАКОДОМ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЛОТ?!!!


Мы отправляли в АМД нашему менеджеру запросы несколько раз. К сожалению, менеджер на этот вопрос ответить не смог и переслал этот вопрос куда-то выше. В итоге вопрос заблудился в дебрях АМД. Поэтому ответа нет. Нужно понимать, что менеджер АМД - продаван. Он не технарь. Логично, что он ответ не знает. Люди, владеющие данным вопросом, к сожалению, напрямую для нас недоступны, иначе, конечно же, давно бы получили ответ.

Если есть идеи, как эту информацию получить - пишите. Или вдруг, есть контакты технарей из АМД - присылайте, свяжемся, поговорим. Будем благодарны.


Заур Ибрагимов писал(а):
Воровайка нашел возможность брать очень дёшево.,т.к. некондиция это почти как мусор на предприятии.Ну а дальше дело простое. - продажа тем,кто закупает вскладчину - регионы - рассосалось ,кто попал ,я не виноват.


Только вся ваша теория заговоров, направленная на очернение нас, разбивается о:

1. Результат экспертизы, который указывает на проблемы, возникшие не по вине продавца;
2. Документ, подтверждающий наше сотрудничество в АМД, с печатями и подписями. Скан выложили в этой ветке ранее;

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 15:42 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Заур Ибрагимов писал(а):
etoemel писал(а):
Заур Ибрагимов писал(а):
КАКИМ ОБРАЗОМ У ВАС НА ЧИПАХ С РАЗНЫМ ДАТАКОДОМ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЛОТ?!!!

Так не только-же у них. Всеми уважаемый bgaonline тоже берет по прямым каналам поставки и такая-же ситуация с датакодами и лотами. Ответ на вопрос "почему" видимо известен только одним амд...


Да это просто. вскладчину взятая партия чипов ,ну,предположим ,у воровайки из АМД.


Заур, очень большая просьба не очернять репутацию BGAonline. Считаю справедливым, если у вас есть претензии к данной организации, аргументированно донести информацию в отдельной ветке этого форума до ребят из БГА.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 16:23 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7521
Город: Тольятти
Partsdirect писал(а):
1. Результат экспертизы, который указывает на проблемы, возникшие не по вине продавца

Там в экспертизе найдены механические повреждения чипов, которые могли быть как после пайки так и ДО; Заур показывает 1 непаяный чип, о котором эксперт говорит "дада именно такие повреждения".
То есть я так понимаю, этот непаяный чип по сути гарантийный случай, но гарантии давно прошли, а по остальным чипам Заур оказался сам виноват, потому что не посмотрел изначально.
Тем не менее так и непонятно, откуда у него взялась это куча чипов с "отбитыми" кристаллами. Причем "отбитые" и проблемные для него оказались только 2001е одного датакода.

PS те 5 шт 2001х, которые я у вас заодно ради интереса взял, все установлены без проблем, сколов и прочего не обнаружено


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 16:29 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Partsdirect писал(а):
1. Результат экспертизы, который указывает на проблемы, возникшие не по вине продавца

Там в экспертизе найдены механические повреждения чипов, которые могли быть как после пайки так и ДО; Заур показывает 1 непаяный чип, о котором эксперт говорит "дада именно такие повреждения".


Поймите правильно, мы тоже этого не понимаем.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 17:36 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Там в экспертизе найдены механические повреждения чипов, которые могли быть как после пайки так и ДО

Я тем более не могу судить в какой момент времени появились эти сколы. Объективно, сколы есть.
Поэтому внимательно проверяйте все чипы ДО пайки.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 17:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Алексей. писал(а):
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Там в экспертизе найдены механические повреждения чипов, которые могли быть как после пайки так и ДО

Я тем более не могу судить в какой момент времени появились эти сколы. Объективно, сколы есть.
Поэтому внимательно проверяйте все чипы ДО пайки.


Вот так и нужно писать заключения.Именно документировать факт того,что есть. И на этом бы тема остановилась.

"найдены механические повреждения чипов, которые могли быть как после пайки так и ДО".
А теперь внимательно прочтите Ваше заключение,и какой вывод делает на этом ПД. Крайне неприятно это всё.

viewtopic.php?f=456&t=101291&start=570


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 17:54 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Заур Ибрагимов писал(а):
Алексей. писал(а):
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Там в экспертизе найдены механические повреждения чипов, которые могли быть как после пайки так и ДО

Я тем более не могу судить в какой момент времени появились эти сколы. Объективно, сколы есть.
Поэтому внимательно проверяйте все чипы ДО пайки.


Вот так и нужно писать заключения.Именно документировать факт того,что есть. И на этом бы тема остановилась.

"найдены механические повреждения чипов, которые могли быть как после пайки так и ДО".
А теперь внимательно прочтите Ваше заключение,и какой вывод делает на этом ПД. Крайне неприятно это всё.

viewtopic.php?f=456&t=101291&start=570


Так там факты и написаны. Найдено то-то. Чипы были после установки. Ясно-понятно.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 18:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Partsdirect писал(а):
Так там факты и написаны. Найдено то-то. Чипы были после установки. Ясно-понятно.



Причиной возникновения таких проблем является:

1. Использование медных (аллюминиевых) прокладок;
2. Перегрев кристалла верхним ИК-излучателем по причинам:
- Использование неправильного флюса;
- Грязный датчик;
- Сквозняки при пайке;

Результат диагностики подтверждают эталонное качество наших чипов 216-0752001. Проблемы с чипами произошли не по вине производителя или продавца товара. Данные чипы обмену и возврату не подлежат.
__________________

"найдены механические повреждения чипов, которые могли быть как после пайки так и ДО".

Из этого следует,что

Результат диагностики подтверждают эталонное качество наших чипов 216-0752001. Проблемы с чипами произошли не по вине производителя или продавца товара. Данные чипы обмену и возврату не подлежат.


ПД,вы в самом деле не понимаете,что при объективной экспертизе этого нижнего выражения ну никак не могло быть или где??


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 18:52 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Заур Ибрагимов писал(а):
ПД,вы в самом деле не понимаете,что при объективной экспертизе этого нижнего выражения ну никак не могло быть или где??


Мы полностью доверяем результатам экспертизы. У нас нет повода сомневаться в её объективности. Проверяющая компания не имеет понятия, кто из покупателей прислал товар на проверку в ПД, им эта информация просто без надобности. Чипы были установлены и диагноз выносился по факту.

Предлагаю данную тему с вашими чипами наконец-таки закрыть. Ей Богу, надоело одну и ту же тему по сто раз на дню перетирать. Все сделали свои выводы. Чипы полным ходом продаются. Народ рад. А кто не рад, или у кого "не работает", тот не покупает. Отлично.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 19:45 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Заур Ибрагимов писал(а):
Результат диагностики подтверждают эталонное качество наших чипов 216-0752001. Проблемы с чипами произошли не по вине производителя или продавца товара. Данные чипы обмену и возврату не подлежат.
"найдены механические повреждения чипов, которые могли быть как после пайки так и ДО".
ПД,вы в самом деле не понимаете,что при объективной экспертизе этого нижнего выражения ну никак не могло быть или где??[/b]

Заур, ты как маленький.
Экспертиза объективна по одной и самой главной причине
механическое повреждение
По умолчанию все механические повреждения на чипах имеющих следы установки это ответственность покупателя
Если покупатель предварительно посмотрел эти чипы на состояние "до пайки" и обнаружил бы на них механические повреждения, то это явная вина поставщика
Не проверил чипы ДО установки, значит убил их сам
Я вот вообще фигею, сотни чипов отличного качества без механических повреждений и только у Заура 15 штук подряд колотые?
Даже не будем акцентировать внимание на перемарк, реболл у которых кристаллы не колоты, вопрос именно чипах с повреждениями.
Ну не верю я в такую хрень. Тут скорее поверишь в барабашку, который надкусывает эти уголки кристаллов, пока в мастерской ночь.
Блюдце с молоком на ночь решит проблему
Мне насрать на качество чипов каким торгует ПД, мой сервис даёт заключение того ЧТО ВИДИТ! А мы видим механическое повреждение!
А теперь вопрос к тебе, Заур. Предположим ты на месте ПД? Твои действия в данной ситуации? задумался?
Вы хотите от ПД нормального качества, по низкой цене и что бы он кушал все ваши ляпы, косяки и последствия кривой пайки?
"Ей Богу, надоело одну и ту же тему по сто раз на дню перетирать."
Вот мне тоже, но тут уже плевок в мою сторону, экспертиза ведите ли не объективная.
А чем чипы с колотыми углами отличается от расколотых дисплеев?
ой, я клеял дисплей и он лопнул, какие же ПД не хорошие, бракованный дисплей прислали
Вот у меня сейчас лежат 7 штук 216-0810005 датакод 17, судя по пакетику и одной бумажке, от одного и того же покупателя,
и все чипы с волдырями. Мне надо написать, что волдыри появились в результате пайки и возможно они уже были с волдырями?

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 20:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Алексей. писал(а):
Заур Ибрагимов писал(а):

А теперь вопрос к тебе, Заур. Предположим ты на месте ПД? Твои действия в данной ситуации? задумался?


Много раз,и мои действия были бы совершенно иными,представь себе. И чудес не бывает!.

А вам,ПД,ненужно мне в личке писать

Тема сообщения: Re: P a r t s D i r e c t - официальный поставщик ассоциации
От: Partsdirect
Отправлено: Пт дек 15, 2017 7:02 pm
Кому: Заур Ибрагимов
Сообщение

Заур, пора заканчивать диспут. Сказали, нужно делать - http://take.ms/FTK6R

Сделал бы,да всё ждал от вас ответа,что был задан там же,где вы прикрываясь сиськами уводили тему,да так и увели.И что было вашим ответом ,что отвечали ранее? Ведь не ответили!А чего врали тогда что был ответ?

Мы друг друга не поймем,тут мыслительные процессы разные.Я выхожу из этого детского сада.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 20:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2017 13:35
Сообщения: 90
Откуда: Екатеринбург
Город: Екатеринбург
Цитата:
2. Документ, подтверждающий наше сотрудничество в АМД, с печатями и подписями. Скан выложили в этой ветке ранее;

Ну не верю я что серьезные дядьки такие вещи пишут и считают это железным аргументом. Имея документ о сотруднчистве абсолютно ничего не мешает брать в Китае по дешевке чипы, смешивать и продавать.
Тут вон в кафе у людей тараканы бегают, а бумажка что все окей есть. А вы про чипы...

Цитата:
1. Результат экспертизы, который указывает на проблемы, возникшие не по вине продавца;

Меня всегда вообще очень интересовала любая деятельность экспертизы. Когда и какие повреждения получил чип, может сказать только волшебник. Не иначе. Экспертиза как сказали выше только может сообщить имеются ли повреждения которые влекут за собой неработоспособность товара или нет.

Под такими смешными аргументами, любая теория только крепчает. А не как вы выразились "разбивается".

Мне вот уже другое интересно. На кой ляд каждую неделю поднимается этот вопрос и заново задаются одни и те же вопросы? Листайте тему, на все ваши вопросы ответы уже есть. Лично я навреное совсем больше в подобную тему не полезу. Ибо она вечна....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 21:23 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2009 10:35
Сообщения: 1318
Откуда: Душанбе
Не нравится гарантия или качество чипов в ПД, НЕ ПОКУПАЙТЕ. У каждого, кто писал тут жалобы, есть волшебные продавцы, у которых всё гораздо лучше. Так покупайте у них. Но тему продолжают тянуть и пережёвывать но десяток страниц.

:a_g_a:

Приобретал чипы и прочее у ПД, ни разу меня не "подвели", за это им Спасибо :)
Был один чип Х700, я сам по запарке забыл его просушить вместе с остальными, стрельнул, сажаю на без свинце. Единственное не удобство - это доставка до меня, мы так и не договорились, им не выгодно и я это понимаю :)
После событий, Крым Ваш/Наш, объём работы по замене чипов, резко сократился, в данный момент ситуация исправляется (надеюсь больше ничего не произойдёт).
Из за этого, 1.5-2 года сам с ПД не заказываю. Сейчас, клиентам которым нужен срочный ремонт бука, предоставляю ссылку чипа сайта ПД, если его нет у меня в наличии. В течении 3-4 дней клиент приносит мне чип с Чеком от ПД (обязаловка, дабы убедится что приобретён в ПД), я беру лишь сумму за работу, и при этом сам даю гарантию до 6 месяцев (исключение - процессоры, которые вышибают в основном по Usb). Риск, но он себя оправдывает. И ни одного бракованного/сколотого чипа или возврата по гарантии!!!

В основном работаю с китаянкой (с китайскими женщинами намного проще, совестливые :a_g_a: ). То что заказываю у неё, до меня идёт долго, но это терпимо, главное качественное, гарантии с неё не требую, сработались.

Пример, на сайте ПД видел ссылку севера 001 от AMD, смутила гарантия - 14 дней. Рядом же был 001, где давали гарантию 6 месяцев, да и разница в сумме была не большая, его и приобрёл мой клиент (через родственников, друзей и т.д). ПД предлогал/ет выбор чипов, чем я и воспользовался, на сумму не обращал внимание, оплачивал клиент.

У покупателей комплектующих с ПД есть выбор, никто никого не заставляет. И то что гарантию (рекламу) убрали, это нормально, меньше головной боли. Они же в свою очередь, чтобы не потерять клиентов (их сотни, тысячи) и репутацию, не будут впаривать фуфло или выделять "любимчиков", будь то участник АСЦ - сервисный инженер - или просто клиент, который в этом не разбирается. Мой клиент зашёл, оплатил сумму, забрал чип, привёз, забрал бук с гарантией.
Убедился лично!!!
Если и попадётся брак, ничего страшного, инженера тоже не святые, по отношению к своим клиентам (случайность, сознательно, месть :) ). Повторюсь, у каждого есть выбор.

Заур, уважаемый, ничего личного, но 15 чипов.... ну не знаю.

PS.
В 2012-13 у Максима приобрёл комплект трафаретов прямого нагрева (и другие материалы), 3-4 ходовых трафарета попались с дефектом - не соответствующие размерам отверствия, примерно от 5 до 15 шт :).
Подпилил/подогнал/исправил - пользуюсь , всё нормально. Не поднимал/не общался с Максимом на эту тему, зная что не его вина, что не пытался мне продать левые трафареты.

(Интересно было бы по наблюдать, как Максим проверяет пропускную способность каждого трафарета с помощью шариков :) ).

От брака ни кто не застрахован, и это можно решить мирно/тихо.
Когда брак превышает норму, тогда стоит задуматься (продавец, руки, климат и т.д.), затем принять решение.

Всё сказанное, моё мнение. Я не жалею, что "связался" с Partsdirectом :)

Всех с Наступающим!!! :)

_________________
“Ноутбук — дело тонкое”


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017 15:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013 18:10
Сообщения: 58
Откуда: Москва - Спб
Город: Ярославль
Знаю одно. Если бы PD писал честно на странице с продажей "проблемных" чипов следующее:
Гарантии нет, так как качество эталонное.
То организация бы избежала огромного количества гумна в свою сторону, но так как хочется и продать побольше и гарантию не дать хитро, то выходит как выходит.
И рыбку съесть и ...
О гарантии на странице товара ничего нет :) потом сюрприз будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017 20:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2008 11:35
Сообщения: 471
Откуда: Краснодар
MaxBiker Именно так я и попал, ладно я купил одну микросхему. Но ведь кто то покупает целой партией.
И самое главное, "ПД и компания" продумали всё до мелочей, т.е. понятно, что никто не будет писать официальную претензию на Ф.И.О. директора ПД, т.к. доказать в суде, что это реально брак - невозможно!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017 20:33 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Цитата:
....т.к. доказать в суде, что это реально брак - невозможно!


Гораздо легче чем ты думаешь. Но это не бюджетно, хотя в случае правоты выигрыш налицо. Отмечу от себя, что это достаточно азартное мероприятие, можно потерять "берега". Кури ЗоЗПП и сопутствующие нормативны акты.

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017 20:47 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Забавная ситуация.
Почитав все сообщения я так и не понял ЧТО хотят ТС?
Все хотят покупать в ПД дальше, но им нужна гарантия?, желательно год минимум?
Или все ТС не хотят покупать больше в ПД, заявляя, что весь товар в ПД гавно?
Или ТС предостерегают всех стальных от покупок в ПД?

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017 21:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2008 11:35
Сообщения: 471
Откуда: Краснодар
Oblom76 (Alexander) писал(а):

Но это не бюджетно


Это я тоже имел ввиду, но не написал.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017 21:51 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Алексей, забавного в этой ситуации, на самом деле мало. Лично я не считаю необходимым переплачивать деньги за перепиленный мусор, даже если он фактически заводится или у меня хватает скилов для того чтобы его таки завести противоестественным образом. По скольку мусор есть мусор и никакого профита за сумму "как оригинал" лично мне не приносит. По сему , при любом отклонении от нормы отправляется в том же направлении откуда прибыл, с минимальнейшим набором объяснений, так как я считаю что товароведческая экспертиза стоит отдельных денег и ни хрена не является "бюджетным" мероприятием.

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017 00:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010 17:20
Сообщения: 800
Город: Буденновск
Алексей. писал(а):
им нужна гарантия?, желательно год минимум?

у всех была сиська и её забрали вот и хотят её вернуть, ноют .
не надо было приручать к сиське гарантии .

вопрос ПД.
1) если вам подсунут реально фуфло в место чипов с АМД
и вы продадите их без гарантии.
какие ваши дальнейшие действия ?

типа истории с перепилом 70 хабов в 76 или 77 долго вы их продавали .

2)зачем тасовать в пакетики каждый чип .
наклеить на упаковку на каждый чип наклейку и потом отрезать сколько надо .
если вы гарантируете что они с АМД и не даете гарантии .
то как мы узнаем что они действительно из той партии .
держать на сайте фотки всех лотов купленных в АМД ? так они у вас не соответствуют зачастую .
https://www.partsdirect.ru/goods/575518/
216-0752001 северный мост AMD RS880M, поставка из AMD, датакод 17
нам надо понимать как
все купленные чипы по этой ссылке куплены напрямую из АМД
и для нас не известно где и какие действительно там куплены .
случайная путаница и мы попали
мы вам никак не докажем что это левый товар .
к примеру я куплю у вас чип 2001 и он выглядит как на картинке
3) как я узнаю историю его происхождения ?
или 17 год и все .

предлагаю выставлять информацию о лотах в доступное место
чтобы после покупки можно было проверить соответствие .
или в гарантийном чеке писать лоты которые на данный момент в продаже.

Алексей. писал(а):
Если покупатель предварительно посмотрел эти чипы на состояние "до пайки" и обнаружил бы на них механические повреждения, то это явная вина поставщика

если механические повреждения есть то их видно
а вот с кодами изготовления покупатель не в курсе какие должны быть .

вы забрали сиську гарантию и ничего не дали в замен . :-)

Давно покупаем в китае и там нет ни каких гарантий но дешевле .
фотка первая попавшая из интернета


Вложения:
DC-2017-100-215-0752001-215-0752001-BGA.jpg_640x640.jpg
DC-2017-100-215-0752001-215-0752001-BGA.jpg_640x640.jpg [ 113.35 КБ | Просмотров: 4888 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 20:17 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7521
Город: Тольятти
Пока партс думает, что ответить на предыдущие вопросы, вот еще один от меня

заказ 34619934 от 13.12.2017

А все чипы от АМД так присылают?) Без упаковки? Или упаковщица №2 забрала?) А потом кто-то думает откуда сколы. Датакод 1714


Вложения:
216-0810005.JPG
216-0810005.JPG [ 77.08 КБ | Просмотров: 4782 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011 02:25
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Город: Москва
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
А все чипы от АМД так присылают?) Без упаковки?
Мне прислали в катушечной ленте, но датакод другой - 1723. Плёнка с одной стороны была приоторвана, так, что чип можно извлечь (или один вынуть, а вложить другой). Может быть, вынимали чип для визуальной проверки перед отправкой.


Вложения:
IMG_2990-2.jpg
IMG_2990-2.jpg [ 132.91 КБ | Просмотров: 4745 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 12:04 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
А все чипы от АМД так присылают?) Без упаковки? Или упаковщица №2 забрала?) А потом кто-то думает откуда сколы. Датакод 1714


Несколько забавных фактов про чипы:

1. Чипы приходят в паллете или в ленте. Вот лента, а вот паллета;
2. Т.к. покупатели покупают чипы поштучно, вариант заводской упаковки, к сожалению, не подходит. Поэтому чипы из паллеты извлекаются и раскладываются в зип-пакеты. Чипы в ленте нарезаются и также раскладываются в зип пакеты;
3. Все товары перед упаковкой упаковываются, в том числе и упомянутой вами упаковщицей №2 (спецом пакуем, чтобы товар не повредился);
4. Если на любом товаре при получении вы найдёте следы механических повреждений, незамедлительно сообщаете нам и мы 100% решим этот вопрос - вернем деньги или сделаем обмен товара на другой за собственный счёт. Тут главное - сроки вашей реакции;
5. Хотите заводскую упаковку? Нет ничего проще. Берите паллетами или катушками.

Антихайп! Всем хорошего дня :-|-:

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009 12:04
Сообщения: 2137
Partsdirect упаковка чипов из паллет происходит перед отправкой? Я думаю при приходовании товара. Весь этот приходованный товар лежит в одном месте - трется спинами, ребрами и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 12:20 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Сергей Вертьянов писал(а):
Partsdirect упаковка чипов из паллет происходит перед отправкой? Я думаю при приходовании товара. Весь этот приходованный товар лежит в одном месте - трется спинами, ребрами и т.д.


Изображение

P.S. на самом деле чипы хранятся в ячейках.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 13:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2013 03:30
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Город: Москва
Даже у ребят не из АСЦ нормально с 1005 чипами из ПД :smu:sche_nie:

А вот тема со сколами, есть что сказать,пусть и заказ старый.
Покупался 216-0774207 16.07.2017 - пришёл с сильным сколом угла, ну и общее состояние,сколы, что-то типа компаунда на гранях (то что флюсом назвали)
Это я к теме что вот был косячный чип, но на м.Новокузнецкая решили что я его сколол и видимо установил.
Тут вроде как по чесноку все говорят какие проблемы у кого с ПД.

Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 16:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013 18:10
Сообщения: 58
Откуда: Москва - Спб
Город: Ярославль
Конкуренты PD, уверен, читают и молятся, чтобы индивид, в руках которого учётка PD на этом форуме, продолжал постить тупые мемасики с претензией на оригинальность.
Дно еще не пробито. Или уже..?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1856 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 62  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mitrifan, serguz, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB