Текущее время: 29 мар 2024 04:02


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018 04:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016 17:40
Сообщения: 9
Город: Екатеринбург
Yeee писал(а):
Я конечно извиняюсь может где-то проглядел, но почему нельзя было позвонить по телефону в компанию и задать им подобные вопросы? Или позвонить другой половине руководства, если сотрудники компании решить проблему не могут?


Проглядел, проглядел. :-) Прочитай-ка всё сначала.

С Костенко Алексеем Владимировичем, и с его компанией ООО Акодис в целом, я всегда общался посредством заказов в интернет-магазине, мессенджеров и почты. На мои сообщения и заказы мне отвечали быстро и чётко: продадим, поставим, отправим, только плати.
Ранее, я уже видел здесь такие советы: "Есть проблема - звони". Но, господа, Size, родной, вроде бы не у дяди Пети запчасти покупаем с Алапаевска. Это же Интернет-магазин, в котором всё согласовывалось через почтовые сообщения. А реклама рассылалась Костенко персонально через мессенджеры.

Но тут случился брак. И как отрезало, смотри. С почтой после первого сообщения что-то случилось, и в Телеграме с Вайбером прочитаны вопросы, но нет ответов. Знаешь, Yeee, какое объяснение месячного молчания мне тут предложили? Крутанул наверх, перечитал?

:nel-zya: Костенко в отпуске. Подождём его ответ. :nel-zya:

При этом магазин обрабатывал заказы, приносил хозяину денежки и продавал товар весь этот месяц, обработал за это время около тысячи заказов, при этом просто игнорируя мои вопросы. На меня забили до той поры, пока я не выложил информацию об этом на форум.

Может быть, если бы я позвонил, и нижайше попросил когда-нибудь в свободное время ответить на мои письма о том, товар неисправен, и мне было очень хотелось, если господа, конечно, разрешат, вернуть товар на проверку; и мне бы ответили, и великодушно разрешили вернуть товар, при этом сообщили бы свои адрес и название ...

Но я не звонил.Я заплатил ООО Акодис свои, заработанные деньги, и получил неработоспособный товар, который не смог вернуть продавцу. Я требую сатисфакции, как говорил этот, кто там :-)
Сами решайте, стоит ли отдавать свои деньги этому поставщику, зная, что о том, что ничего, кроме поста на форуме не сподвигнет его на выполнение своих гарантийных обязательств. Можете звонить и выпрашивать, можете ругаться и грубить, делайте всё, что хотите. Я свой выбор сделал.

Костенко уже 45 дней молчит. Всё еще молчит, ни извинений, ни опровержений. Знаешь, Yeee, почему? Я знаю.
Ему нечего сказать.


Теперь по текучке: 30 ноября 2018 г. претензия, отправленная с товаром, была получена адресатом ООО Акодис.
4 декабря 2018 г. я получил письмо о том, что "Возврат 6550+560.26 руб. произведён."
При этом в претензии, которую я приложил к посылке, я указал, что затраты на возврат товара составили 1000 рублей, однако, вернули мне только 560.25 руб., согласно почтовой квитанции.
Подожду разъяснений в ответе на претензию, у ООО Акодис ещё есть пара дней на составление ответа и его отправку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018 11:39 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Мне скоро на самолёт, но немного напишу.

Как я где-то выше писал - стоило измерить напряжение по питанию на самой матрице.
Ибо часто бывают проблемы с падением напряжения на нонче тонюсеньких алюминиевых FPC.

В данной ситуации получилось ещё неожиданее.
Матрица нормально работает на 5,10-5,20в(на тестере матриц), но при 5,00 действительно с красными всполохами.

Причём такое поведение матриц часто встречается почему-то на моноблоках НР.
(Одна такая матрица, оставленная клиентом, уже более полугода работает в офисно/проверочном мониторе)

Но т.к. матрица не хочет на 5,00 в работать, а должна, случай признан гарантийным.

Что там вообще с подобными матрицами(как новыми, так и клиентскими) - попробую разобратся после 18-го числа...
Может схемотехническая ошибка разработчиков, а может конденсаторы или ещё какие компоненты "на грани"

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018 06:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016 17:40
Сообщения: 9
Город: Екатеринбург
BlackDoc писал(а):
Мне скоро на самолёт, но немного напишу.



Ты, Алексей, зря это написал. Лучше бы ты молчал, чем придумывать что-то. Ребята на форуме дольше бы думали, что у тебя и у меня действительно серьезная заруба.

Краткая история падения Акодиса:

- Я, Фотеев А.А., купил матрицу на моноблок стоимостью 6500 рублей (или около того) с гарантийным сроком в 3 месяца в ООО Акодис 30 сентября. Оплата, доставка, проверка, то-сё, в итоге 15 октября оказалось, что она неисправна.
- В течение пары недель я просил всеми доступными способами оказать мне внимание, и, хотя бы, сообщить адрес компании для возврата. В том числе персонально просил директора.
- Прошло три недели. Ответов не было. Я вернул деньги за ремонт моноблока клиенту, извинился за то, что лажанул с поставкой, написал тот самый пост на форум.
- Прошёл месяц. С почты Акодис мне пришло письмо с указанием адреса возврата. Пришлось ещё выяснять, кому писать претензию, они были немногословны.
- Прошло 40 дней. Клиент написал. Тот, с моноблоком. Доверяет, и всё же просит отремонтировать моноблок. Москвич с Авито за неделю доставил матрицу (той же самой ревизии TLF1), моноблок починен, выдан.
- Прошло 50 дней, магазин Акодис получил возврат матрицы с моей претензией, и отправил мне только часть суммы, указанной в претензии, на мой счёт в Сбербанке.

Выводы:
Я никогда больше не куплю в Акодисе товар.
Я буду отговаривать своих партнеров и клиентов покупать в Акодисе.
Я буду и дальше распространять информацию о том, что Акодис продаёт непроверенный разбор.
Я буду рассказывать, что магазин Акодис и лично Костенко не отвечают за качество своих услуг и товаров.

И пока ты, Алексей, не вспомнишь простое слово "извините", я буду так делать.
Обещаю, что, после того, как ты извинишься, я буду говорить то же самое, но буду добавлять, что Костенко в конце извинился.

P.S. Лети, но не забудь, что через сутки ООО Акодис обязано ответить на мою претензию. Подопни своего номинала, что ли. По телефону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018 19:37 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
я не понял ситуацию с
суммой возврата
со словом "извините"

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018 00:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016 17:40
Сообщения: 9
Город: Екатеринбург
Maxim Skridonenko писал(а):
я не понял ситуацию с
суммой возврата
со словом "извините"


Связи извинений и суммы к возврату нет. Это вообще разные вопросы. Первый - гуманистический, на форуме; а второй - официальный, покупателя к продавцу.

На возврат товара этому нехорошему человеку я потратил тысячу рублей. Возможно, что банковский перевод от неопределенного физ.лица на мой банковский счёт физ.лица, который я получил недавно, случайно совпал со стоимостью матрицы и суммой чека, который я прилагаю к сообщению.

Предположив, что неизвестный благодетель решил покрыть мои расходы на возврат товара, я, приложив копию договора с курьером на услуги по доставке и отправлению посылки в Москву, повторил, что этого недостаточно, потому что общая сумма моих расходов составила 1000 рублей и ни копейки меньше, что указано в претензии.

Шесть дней назад я получил ответ на очередное письмо. Смешной ответ, для тех, кто следит за темой:

11.12.2018 17:18, СЦ "Акодис" Ремонт ноутбуков пишет:
Добрый день.

На каком основании мы должны оплачивать услуги, которые, в данном случае, являются исключительно Вашей инициативой?
В общем, Алексей вернётся из командировки - тогда вернемся к данному вопросу.

пт, 7 дек. 2018 г. в 13:30, Андрей Безотказов <foteev@gmail.com>:

Аа, ну так на другую часть суммы у меня договор с курьером, вы просто спросили только квитанцию.
Во вложении пдфка.

07.12.2018 9:44, СЦ "Акодис" Ремонт ноутбуков пишет:
> Добрый день.
>
> Документально подтверждено только 560.26 руб..
> Исходя их этого был осуществлен возврат.
>
> пт, 7 дек. 2018 г. в 01:09, Андрей Безотказов <foteev@gmail.com>:
>
> Добрый день. Это хорошо, спасибо. Пожалуйста, отправьте ответ на претензию в установленный срок, прошу так же разъяснить, почему не все мои затраты на возврат товара были покрыты (я писал, что потратил 1000 рублей).

> 05.12.2018 19:52, СЦ "Акодис" Ремонт ноутбуков пишет:
>> Добрый день.
>>
>> Возврат 6550+560.26 руб. произведён.


В-общем, пока ситуация такая. Без Костенко них :-|-: не происходит. Это то, с чего я начал свою серию постов. Кроме того, этот человек, по-прежнему, не принимает на себя ответственность за выявленную неразбериху в его компании, и уже больше двух месяцев уклоняется от решения проблемы клиента. Сравните с Партсом, again.

Ясно, что ответ на претензию, приложенную к матрице, не будет сформулирован и выслан вовремя, потому что с момента получения претензии компанией ООО "Акодис" уже прошло 18 дней, так что нас ещё ждут интереснейшие полгода-год впереди. Подписывайтесь, ставьте лайки. :cool_cool:

Почтовую квитанцию и договор с курьером приложу к посту. И претензию тоже приложу, будущим клиентам Акодиса из регионов пригодится.


Вложения:
WhatsApp Image 2018-11-20 at 05.25.36.jpeg
WhatsApp Image 2018-11-20 at 05.25.36.jpeg [ 141.01 КБ | Просмотров: 15919 ]
акодис3.pdf [37.97 КБ]
Скачиваний: 10
акодис.docx [16.25 КБ]
Скачиваний: 8
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018 14:58 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Я не просто так изначально писал про питание, ибо это ДОСТАТОЧНО ИЗВЕСТНАЯ типовуха, особенно на моноблоках НР.
(Может где-нибудь эта инфа Вам и поможет)

Уж извините за несвоевременность, т.к. техничских специалистов в нашем магазине немного.
Получилось совпадение нескольких факторов.

1. При отправке на проверялке матрица работала, поэтому и просили замерить напряжение.
Часто это приводит к тому, что люди чинят аппарат клиенту и без замены матрицы, если аппарат пришёл именно с красными всполохами.

2. При получении матрицы действительно оказалось, что на 5,2в она нормально работает, а на 5,0 нет, а должна.
Поэтому и признана гарантийным случаем.

Т.к. я не единственный хозяин компании, то по чеку отправка была компенсирована.
Сейчас просто ссылку на переписку остальным компаньонам отправлю.
Сколько Вам ещё выслать?

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018 15:16 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
BlackDoc писал(а):
Сколько Вам ещё выслать?



я думаю, что стоит запросить еще сумму "упущенной прибыли" от того ремонта и затраты на ее налогообложение
а так же будущую прибыль после ре-инвестирования этой суммы в 2019 году

шутка :)

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009 00:14
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Вы типа стесняетесь по телефону общаться или лень? Я бы на следующий день после не отвеченного письма позвонил. Мало ли почему кто там не ответил, я тоже людям иногда забываю отвечать, причем даже отнюдь не когда какие-то проблемы, а когда денег мне хотят принести. Ну просто такой рас**дяй.
Если специально не хотят отвечать, так тем более звонить надо, чтобы жизнь медом не казалась. Отмазываться по телефону все-таки несколько сложнее и неприятнее, чем просто не ответить на сообщение.
Короче не понятно мне, ждать месяц, претензии потом писать не лень, а позвонить было лень...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019 03:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016 17:40
Сообщения: 9
Город: Екатеринбург
BlackDoc писал(а):
Сколько Вам ещё выслать?


Лёша, ты видимо, совсем ту :wo_ol: ой, если всё ещё считаешь, что вопрос в деньгах.

Проблема не в деньгах и не в качестве товара, и не в косяке, признанном аж самой компанией HP (надеюсь, ты знаешь полное наименование этой компании, потому что я из тех жуков, которые будут впиваться в твою кожу медленно, но верно).
И пока ты не придёшь к тому рубежу, где заканчивается твоя заносчивость и начинается твоя человечность, я буду ковырять эту ранку потихоньку-потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019 03:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016 17:40
Сообщения: 9
Город: Екатеринбург
Поскольку я всё ещё не получил персональных извинений от тебя, начну с самого простого - онлайн обращения в Сбер и ФТС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019 11:59 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
я считаю, чо Вы перешли черту
это сродни доносам на врагов народа из 37 года
тот же уровень "борьбы за справедливость"

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009 12:04
Сообщения: 2137
Даже не могу представить как бы меня бомбило от подобной ситуации ....
Может я бы забил, а может и писал, писал и писал сюда или еще куда на форумы.
Если Андрея "не отпускает", значит задело за живое.

PS Неужели за 2 месяца нельзя было решить этот вопрос? Никого нет, кому бы можно было поручить "разрулить"?
Вникните в ситуацию и поймете насколько она абсурдна и решаема в "пару кликов", а так долго тянется ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019 15:06 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
bezotkazov, отписал в личку

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019 15:09 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Да вернули ему давно деньги.

И тут даже была переписка и мои извинения.

Вот только делись и переписка и извинения куда-то, причём без моей инициативы, ибо меня всё написанное здесь вполне устраивало, чтобы что-то кому-то писать и просить удалять...

А вот теперь - уж не знаю что и сказать...

Похоже на хорошее справление старого нового года...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019 15:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016 17:40
Сообщения: 9
Город: Екатеринбург
BlackDoc писал(а):
Да вернули ему давно деньги.

И тут даже была переписка и мои извинения.



Не было извинений твоих. Точнее, они были, когда уже раскрутилось это колесо, формальные. А мне, еще раз повторю, было очень очень обидно.

Дело вовсе не в деньгах, когда же ты поймешь, что этим твоё равнодушие возвращается к тебе.

Админам: Если хотите - удалите тему, или закройте её. Я все равно буду добиваться того, чтобы Костенко признал свои косяки и извинился искренне. Мне не обязательно оглашение, просто он игнорирует всё, кроме этого форума, как мы видим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019 16:52 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
смысл ему теперь извиняться
Вы ему создали проблему, весьма большую

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019 21:16 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 14:21
Сообщения: 2810
Откуда: Sochi
bezotkazov писал(а):
Я все равно буду добиваться того, чтобы Костенко признал свои косяки и извинился искренне.

Вы уж тогда скажите , что именно Вы понимаете под искренностью ?
Раскрученное Вами колесо "фортуны" остановить , а затем явиться в Екатеринбург для принесения извинений ?
Или Вы себе представляете каким либо другим образом ?
Вы уж огласите приемлемые для Вас варианты

_________________
Ремонт ноутбуков в Сочи (918) 403 38 00

Кто хочет - ищет способ
Кто не хочет - ищет причину (с)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 01:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016 17:40
Сообщения: 9
Город: Екатеринбург
Лишенко Александр писал(а):
bezotkazov писал(а):
Я все равно буду добиваться того, чтобы Костенко признал свои косяки и извинился искренне.

Вы уж тогда скажите , что именно Вы понимаете под искренностью ?
Раскрученное Вами колесо "фортуны" остановить , а затем явиться в Екатеринбург для принесения извинений ?
Или Вы себе представляете каким либо другим образом ?
Вы уж огласите приемлемые для Вас варианты


Александр, я уже говорил Максиму и вам скажу.
До тех пор, пока Костенко не осознает, что я, простой клиент - не просто строчка с ФИО, номером телефона, адресом и e-mail - а настоящий, живой человек, такой же как он сам, ничего не закончится.

Знаете, у меня есть любимая работа, которой я посвятил большую часть своей жизни, у меня есть жена и сын, я люблю читать фантастические книжки перед сном, в армии я переболел пневмонией, я обожаю апельсиновый сок по утрам, не люблю жару выше 30 градусов и холод ниже -20. Я пытаюсь бросить курить каждые полгода, люблю серию Мстители (кроме спиноффов) и копаю грядки в летные выходные на участке своего отца. Я имею мнение почти по каждому вопросу, обсуждаемому на кухне, в баре или на форуме, от квантовой физики до наиболее приемлемого аромата туалетной бумаги.
Я - человек.

Я очень много совершал ошибок, и мне стыдно за них до сих пор. Я обижал многих людей, зависимых от своего начальства или более слабых, чем я. И после этого я болел до тех пор, пока мне это дерьмо не прощали. Что характерно, прощали мне всегда.
Когда мои мастера или менеджеры косячили, я отдавал клиенту деньги, благодаря которым он мог решать - стоит ли ремонтировать своё устройство дальше, или просто купить новое. И еще раз извинялся, извинялся, извинялся. До тех пор, пока человек не передавал мне свою боль от той ситуации, зачинщиком которой был я. А я принимал эту боль и мне становилось легче, представляете?

И я всегда прощал своих врагов, и дружу с некоторыми из них до сегодняшнего дня. Многие из них доверяют мне больше, чем своим друзьям.
Я искренне желал, чтобы этот тред завершился тем же, чем завершаются все драки во дворе - кровной вечной дружбой.
Для этого нужно было только одно - чтобы Алексей сказал (написал, отослал почтой, позвонил, etc) то, что он готов к диалогу. Я
эту задачу обозначил ему с первого сообщения в теме.
Пусть даже начал бы он с того, что я пипец как неправ - это было бы отличным началом беседы.
В любой момент времени до вчерашнего дня. Сейчас, на мой взгляд, обратного пути уже нет.

Вчера я отправил онлайн запросы в СБ и ФТС, и уже поймал достаточно негатива от части сообщества, которая считает, что тем самым я "подставил" их бизнес тоже. Может быть, если уж я - член форума, сам варящийся в этой каше, сам торгующий товаром (товарищ майор, всё куплено в РФ, есть накладные) был вынужден написать сообщения, которые вас пугают, стоит задуматься о том, чем же вы на самом деле занимаетесь и чего опасаетесь и заранее подготовиться к тому, что такое может быть с каждым недобросовестным продавцом? Может быть, я сделал благое дело в итоге? Изучите варианты покупки товара задним числом, штрафы за отсутствие онлайн-касс и сроки разблокировки карт Сбера?

Не знаю. Время покажет. А конца теме не будет, наверное, ведь согласно последнему ответу Алексея (а, опять же, он мне даже в личку не написал, или как Макс - в скайп), он меня по прежнему рассматривает как назойливого тупого муравья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 02:23 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
то есть Вы просто пустили обыкновенному человеку пулю в висок за пару копеек
браво !

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 09:16 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
bezotkazov писал(а):
я отправил онлайн запросы в СБ и ФТС

Интересно, если там пошлют лесом, какая следующая инстанция будет?

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2010 14:45
Сообщения: 352
Откуда: Королев МО
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
bezotkazov писал(а):
я отправил онлайн запросы в СБ и ФТС

Интересно, если там пошлют лесом, какая следующая инстанция будет?

Спортлото.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 10:13 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 14:21
Сообщения: 2810
Откуда: Sochi
bezotkazov писал(а):
Сейчас, на мой взгляд, обратного пути уже нет

только не нужно говорить , что Вы сами сожалеете о содеянном. :nel-zya:
bezotkazov писал(а):
Вчера я отправил онлайн запросы в СБ и ФТС, и уже поймал достаточно негатива от части сообщества

Вас это не наводит ни на какие мысли ?
bezotkazov писал(а):
если уж я - член форума, сам варящийся в этой каше, сам торгующий товаром........стоит задуматься о том, чем же вы на самом деле занимаетесь и чего опасаетесь и заранее подготовиться к тому, что такое может быть с каждым недобросовестным продавцом?

Сами то уже подготовились ?
Все вокруг злодеи , а я Д`Артаньян.... :men:
bezotkazov писал(а):
Изучите варианты покупки товара задним числом, штрафы за отсутствие онлайн-касс и сроки разблокировки карт Сбера

Полагаю Вы уже решили для себя данные вопросы. :du_ma_et:
bezotkazov писал(а):
Я искренне желал, чтобы этот тред завершился тем же, чем завершаются все драки во дворе - кровной вечной дружбой.

По мужски решить вопрос не хватило смелости , так хоть насру под дверью :dan_ser:
bezotkazov писал(а):
он меня по прежнему рассматривает как назойливого тупого муравья.

Человека всегда воспринимают так , как он сам этого хочет.

Ну и в заключении хочу напомнить Вам , что мне не удалось услышать от Вас ответа на свой вопрос
Лишенко Александр писал(а):
Вы уж тогда скажите , что именно Вы понимаете под искренностью ?
Раскрученное Вами колесо "фортуны" остановить , а затем явиться в Екатеринбург для принесения извинений ?
Или Вы себе представляете каким либо другим образом ?
Вы уж огласите приемлемые для Вас варианты


ИМХО всё Ваше повествование смахивает на плач Ярославны , но уж никак не на ответ на заданный Вам как мужику вопрос

_________________
Ремонт ноутбуков в Сочи (918) 403 38 00

Кто хочет - ищет способ
Кто не хочет - ищет причину (с)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 10:20 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008 03:18
Сообщения: 2118
Откуда: Нижний Новгород
bezotkazov писал(а):
Вчера я отправил онлайн запросы в СБ и ФТС, и уже поймал достаточно негатива от части сообщества, которая считает, что тем самым я "подставил" их бизнес тоже. Может быть, если уж я - член форума, сам варящийся в этой каше, сам торгующий товаром (товарищ майор, всё куплено в РФ, есть накладные)

Ой ли ? ваш же магазин 156лед ? будете мне сказки рассказывать что все ввезено официально ? может не будем ? все прекрасно знают как ввозится товар из Китая . какими схемами

_________________
Чипы и микросхемы оптом и в розницу, Комплектующие для ноутбуков оптом и в розницу
Ремонт ноутбука в Нижнем Новгороде Скайп : laptop.nnov.ru http://nbzip.ru
N.Novgorod - Hong Kong - Shenzhen. Организую тур в Китай на рынок электроники.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 14:47 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
bezotkazov писал(а):

если уж я - сам торгующий товаром (товарищ майор, всё куплено в РФ, есть накладные) .

Ну как не насрать ближнему, который тоже торгует? Наверное, какое то скрытое чувство побудило?
bezotkazov писал(а):
Когда мои мастера или менеджеры косячили, я отдавал клиенту деньги, благодаря которым он мог решать - стоит ли ремонтировать своё устройство дальше, или просто купить новое. И еще раз извинялся, извинялся, извинялся.

Не преувеличивай (а как хочется написать правильное слово, но цензура). Сам веришь во что говоришь?
bezotkazov писал(а):

если уж я - член форума, сам варящийся в этой каше.

Уже НЕ член, будь уверен. :nel-zya:

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 17:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016 17:40
Сообщения: 9
Город: Екатеринбург
Алексей. писал(а):
Ну как не насрать ближнему, который тоже торгует? Наверное, какое то скрытое чувство побудило?

Не преувеличивай (а как хочется написать правильное слово, но цензура). Сам веришь во что говоришь?

Уже НЕ член, будь уверен. :nel-zya:


Когда я написал открытый пост об этих кляузах, я уже был готов к тому, что меня не поддержит большинство обитателей форума.
Хотя, когда я опубликовал первое сообщение о том, что меня месяц игнорируют в компании Акодис, я пришел именно за поддержкой сообщества.
Когда я ещё месяц последовательно разъяснял свою позицию - уже видел недовольных, не понимающих для чего я это делаю, не проще ли перестать раскачивать лодку.
И я предупреждал о том, что буду жаловаться, ругаться и судиться, если Алексей будет так же уходить от прямого ответа на вопрос "Почему вы не хотите(можете) нормально исполнить не только продажу, но и обслуживание этой продажи?" Почему я вынужден писать о том, что я думаю об этом и как я это ощущаю, на форуме, а не в переписке с ним или с его сотрудниками?
Кстати, я ведь так и не получил ответ на свою претензию от компании Акодис, хотя прошло уже больше месяца с момента её принятия компанией.

Да, 156led - мой магазин. И карта там тоже используется. Естественно, на меня тоже может пожаловаться любой расстроенный клиент. Но, поскольку я не "забиваю" на общение с покупателями и их претензиями - жаловаться на меня некому. Мы не штампуем тысячи чеков в месяц, с каждым клиентом работа индивидуальна, и если ты мог подумать, что я конкурирую с Акодисом, то зря. Мы разного поля ягоды. Может быть, поэтому Алексей меня успешно игнорировал, пока я не вылез на форум? Так я пытаюсь дать понять Алексею, что независимо от объемов продаж магазина, каждый покупатель - личность, с которой нужно считаться.

По поводу преувеличений. Можешь спросить у моих сотрудников, как я отношусь к клиентам, на форуме они есть. Они подтвердят, что каждый общий косяк я воспринимаю как свою ошибку и всегда решаю вопрос в пользу клиента, если, например, корпусная деталь была повреждена при ремонте, или была ошибка в описании комплектации на приемке, или чип умер через день после окончания гарантийного срока, и т.д.
Мастерам это не по душе, но, поскольку, это напрямую не касается их зарплат, они смиряются.

Ладно, в общем, опять меня понесло не в ту степь.Ради чего же я порчу отношения с форумчанами, в конце концов?

Я буду удовлетворен, когда
1) ООО Акодис, в конце концов, официально ответит на претензию, которую они получили месяц назад
2) Алексей Костенко разъяснит ситуацию и извинится за игнорирование им и его компанией моих вопросов в октябре-ноябре 2018 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 18:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
То что Андрей лояльно относится к своим клиентам - факт. На мой взгляд даже слишком.
Но я не могу понять зачем ругаться. Все по одной земле ходим, одно дело делаем. Все прекрасно понимаем какие бывают клиенты. Те же сайты отзывов, какой процент клиентов пишет хорошие отзывы о сервисе, магазине? Да мизер, и то если их очень сильно поразить. Зато ругаться придет или негатив в отзыве напишет - каждый. И мы с вами сталкиваемся с этом регулярно. Давайте не будем такими же. Ведь мы видим как это выглядит со стороны. Финансовый вопрос решался долго ввиду обстоятельств, различных сложностей и нюансов но ведь он закрыт. А стало быть с чего так "жестко" разговаривать. Понимаю если б кинули или отбрехивались. Но тут ведь все признали и вернули деньги. Если Андрей считает что это вранье, то я могу лично его заверить ибо присутствовал в компании с Алексеем в Китае. И улетел первым. Человека реально не было в стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 19:15 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2009 23:11
Сообщения: 1232
Откуда: Калуга
Цитата:
1) ООО Акодис, в конце концов, официально ответит на претензию, которую они получили месяц назад

Не совсем понятно: Вам надо просто официальное письмо, или что?
Деньги за покупку Вам вернули?
Вам уже задавали вопрос, повторюсь. ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЕЩЁ? Какой вид компенсации? обоснуйте?

Цитата:
2) Алексей Костенко разъяснит ситуацию и извинится за игнорирование им и его компанией моих вопросов в октябре-ноябре 2018 г.

Пересекается с первым чуть. Разъяснит ЧТО??? опять: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?
Основным является возврат потраченных Вами денежных средств.
В любом магазине, в любом бизнесе, существуют ситуации, когда Вы получили некачественный товар, сломалось и т.п. Кроме возмещения денежных средств, что ещё Вам ДОЛЖНЫ???

Отдельно. Да, Алексей задинамил. Задинамил по нескольким причинам. Многие из нас знают этот "фокус" с десятыми по питанию матриц. И до конца было действительно не ясно, гарантийная ли ситуация.
Вторая причина - обычное раздолбайство! Раздолбайство, да! Алексей виноват, но!!! Он не единственный сотрудник фирмы, где он является учредителем. Вы же, вместо того, чтобы просто позвонить, наорать, в конце концов! "Толкнуть" ситуацию!
Выждали положенный срок и начали гадить! Да. Именно гадить!
Вот эти пакости, причем не мелкие, Вы начали делать осознано, потому как получали от этого удовольствие!
И этим Вы и оттолкнули от себя аудиторию, а не потому что тут "мафия" или заговор "своих" против чужого!

Не знаю, что Вы за сервисмен, но то, что Вы нехороший человек - говорю Вам открыто! И не важно, как Вы относитесь к своим клиентам. Никаких дел с Вами постараюсь в жизни никогда не иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
Хоть и хотел воздержаться но тоже Отпишу свое мнение об Акодисе,
контора с распи3дяйсвом высшего уровня,
из последних двух заказов:
1 забыли отправить, и не отправили пока я им не позвонил через неделю,
2 дня 2 согласовывали как и сколько оплатить безналом
даже если все куплено и оплачено трек нужно выпрашивать звоня по телефону.
С транспортными компаниями вообще ужс, просил отправить Сдеком на что мне ответили "Вам нужно вы и присылайте курьера"
Короче Почта России, в извращенном варианте
на аськи и прочее Онлайн просто игнор, связь либо через почту с временем реакции 3-4 часа либо по телефону если соизволят трубку взять.
Для себя вывод сделан давно, покупаю там только если нет вариантов от со Слова Совсем.
Хз как можно работать в нынешних реалиях с таким отношением к клиенту.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019 03:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2016 20:02
Сообщения: 10
Откуда: Череповец
Город: Вологда, Череповец
Многоуважаемый клиент Акодиса, а так же клиент CDEK, почты России, вероятно сбербанка и других магазинов. Ваша человечность поражает до глубины души. Правда. Сам такой. За клиента, если есть хоть маленький шанс, что он прав- буду биться с коллегами, пойду войной на сервис и прочее. НО! Когда будет такая предпосылка. Но меряться одним местом на тему: кто любит больше всех своего клиента - глупо и неразумно. Больше всех клиента люблю я. И Вам, уважаемый, скажу, что доказать обратное будет сложно. Так что эту тему распылять в сотне постов не нужно. О своей человечности и прочем. Все мы люди и выделяться на косяках коллег, используя посещаемый форум как минимум низко и непрофессионально. Хочешь наказать - накажи. Можно даже молча. Но пытаться очернить репутацию человека, не имея своей на форуме - глупо.
Притом! Пишет владелец интернет магазина, у которого средняя оценка (отзывы) ниже чем у того же Акодиса. А он сравнивает работу интернет магазина коллеги и своего сервисного центра. Неправильно как то. Еще раз, сравниваем отзывы интернет магазинов. И только по одному количеству понимаем, что работа Акодиса сложнее и серьезнее раз эдак в 7-8. Ну и по качеству отзывов тоже. Да и по ответам в принципе. Но я сюда пишу не на защиту Акодиса. А за справедливостью. Ты, уважаемый, сколько добрых дел сделал, чтобы так вот людям тыкать и ставить их на место? Зачем вводишь других участников форума в заблуждения. Твой случай единичный на фоне сотен и сотен благополучных сделок. Да не повезло, как и коллеге выше. Ну накосячил интернет магазин. Но ведь не слился, денег вернул. На связь вышел. Юрлицо не сменил от Ваших мульонов. Так зачем нападать на людей, которые ведут честный бизнес? Сходи на авито, купи себе там матрицу, закинь предоплату. И нифига не получи. Ори потом в службу поддержки на авито. Плечикам там пожмут да у виска покрутят. И причем тут Алексей. Да спасибо ему скажите, что он лично на связь выходит, отвечает. А себе двойку в дневник за непримерное поведение и за несдачу экзамена по возврату товара. Появится минутка, другая третья. Обязательно стану клиентом интернет магазина 15,6led. Таким же клиентом, как и владелец интернет магазина. За мир во всем мире. Заодно поинтересуюсь, а почему он называет свой сайт интернет магазином, но пишет внизу, что вся информация носит справочный характер и не является офертой. То есть заранее пытается избежать ответственности. Хорош на зеркало пенять. Руководитель, а так себя вести. ай яй яй.
И, уважаемый, vlad77. Ни в коем разе не сужу Ваш пост, но неужели не бывает ни у кого косяков, когда работы выше крыши? Неужели, когда у Вас штат более 3-5 или еще больше человек никто не косячил. А вы потом узнаете об этом, делаете разбор полетов и прочее. Хотя последние Ваши строки о том, что если и обратитесь, то в случае крайней нужды, не говорят ли нам о том, что Акодис - это крутой интернет магазин в который как раз таки и обращаются в основном, когда вроде как и некуда. И он реально выручает.

Все эти буквы написал с призывом, чтобы подзадумались немного и стали чуточку человечнее, не забывая всего хорошего, что было или что нас ожидает. Будьте людьми, коллеги! Попробуйте договориться, пожмите руки. Не пытайтесь никого тибидохнуть, даже если Вас тибидохнул клиент, а вам некого.
С уважением к нашему нелегкому труду, Мельник.

P.S. А если собрались, то делайте это во все щели, злобно, молча. Но без этих вот подвываний на форумах. Отзывы должны быть корректными и обоснованными. Без угроз и оскорблений в адрес фирмы и сотрудников. Я все.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019 12:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
В нашей сфере и так хватает казлов, давайте гадить им а не друг другу! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB