Текущее время: 19 апр 2024 15:56


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 16:32 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007 10:59
Сообщения: 368
Откуда: Омск
давно тут не был, весело тут, надо почаще появляться, спасибо чату, натолкнули.
Алексей. писал(а):
Master-Made теперь не интернет магазин, это теперь
Единый центр торговли электронными компонентами!!!
А что? имя вроде известное, но народ хлебнув гавнеца вместо обещанного качества начинает покупать меньше товара...
Репутацию (а с ними и клиентов) потерять не сложно, а вот зарабатывается она годами!!!!!
Так почему бы не сделать крутую барахолку?
Причём тут сразу преследуются несколько целей:

:du_ma_et: а можно узнать, откуда это ты придумал, Леш? Мне сложно понять логику.
Алексей. писал(а):

Может быть Master-Made прочитав этот пост откроет наконец личико? А то столько ваших постоянных клиентов мимо кассы! :)

скайп не менялся, телефон тоже, что мешало позвонить\написать - непонятно? :ne_vi_del:
Ostin писал(а):
ясно... у меня с потребительской точки точки зрение сложилось идентичное по этому сомнительному "ребрендингу"мнение. Чтобы так не лопухнуться опрос бы какой-нибудь хиленький что-ли забабахали? Имеется же база аккаунтов с электронными адресами постоянных клиентов, не сложно устроить рассылку с перспективами по проекту. Посыпались бы вопросы, а где и у кого покупать старый товар?

поиск по площадке работает прекрасно, контакты остались все те же, собственно и основной продавец тот же остался. Хотя да, с запуском площадки - по моему мнению, поторопились, но сие не я определяю. Навскидку - ещё минимум месяца два работы там есть, пока закончено только основа, наполнять там долго ещё.
Ostin писал(а):
Обычно дорожа клиентами, нанимают программеров (если у самих руки не из того места растут или проект целиком поднимался сторонними спецами) для переноса базы аккаунтов. Зарегистрироваться заново не сложно, но ведь думаю у каждого постоянного клиента складываются определенные ожидания по отношению к себе, пусть нет скидок, но хотя бы надежда на отсутствие проблем с гарантиями (которых кстати раньше не было, приходилось обращаться).

вопросов по гарантии и сейчас нету, надеюсь и не будет. К сожалению - перенос старой базы данных оказался полностью невозможным(корёжилось всё), уж очень старый был сайт и база была очень крива.
adgery писал(а):
А зачем им старая база? Весь форум знает, что последнее время ММ торговал мусором под видом NEW и большая часть клиентов уже разбежалась по другим поставщикам.

прям так таки и весь форум? Странное самовозвеличивание... Вообще забавно слышать сие от человека, который у нас ни разу ничего не купил.
adgery писал(а):
А этот центр торговли , последняя возможность вылезти из жопы, в которую попали из за своего же отношения к клиентам, но учитывая убожество в исполнении, это мёртворождённый проект. (Даже нормально идею спиз***дить у ассоциации не смогли, про реализацию я вообще молчу)

Какое самомнение, браво! Осталось только разобраться, кто у кого что спиз***дил(уж вашим словом воспользуюсь, понравилось), учитывая что этой идеи уже года два, и именно потому не обновлялся толком старый сайт, только дыры латали.
Алексей. писал(а):
Вот как так выходит, что 95% людей попадают там на ребол и гавно, а 5% заливается соловьём о великолепном магазине и отличной покупке? Кстать, в число этих 95% попадал и я!

Леша, что мешает зарегить левого покупашку и сделать покупку? Я тебе гарантирую лично - возврат денег, включая транспорт, разумеется. Ну так, чтоб хотя бы понять, откуда ты вообще взял цифры в 95%? Учитывая статистику возврата по браку(а я тут гарантией занимаюсь), он не превышает 4% в самые плохие месяцы. Включая снятие товара с продажи - коий оказывается перемарком(по нвидии много такого пошло, N12 N13 N14, сам должен знать). Притом, из этих возвратов - %70 рабочего, сам ставлю. К примеру по 3000м 1403 и 1502 - брака пока не было вообще, возвраты были, все рабочие. А по 026 - не ставил только 2шт - измазанные в термопасте(как то не верю я в хорошее охлаждение в данном случае, потому они и вернулись через месяц один и через 3 недели второй у клиентов) но, тем не менее, всё это зачитывается и сумма кидается либо на баланс либо возвратом. В основном отказы по гарантии возможны только при кз в чипе. А уж сколько у меня модов наделано под несчастные тошибы PLF...Благо их много на обслуге, частые гости.
Алексей. писал(а):
Отвечу на часть сообщений , даже тех, что почистил.
Цитата:
ты это раздел добавил спецально, что бы хвалить проплаченных продаванов и ругать тех кто тебе не платит

Господа мастера! Весь топик по жалобам и отзывам задуман именно для того, что бы облегчить жизнь и проблемы обычным мастерам. Косячат ВСЕ, не зависимо от величины и честности продавцов. Весь товар проверить и просмотреть просто нереально. Но часть продавцов активно реагирует на жалобы, исправляет свои ошибки, принимает меры к тому, что бы стать лучше, а некоторые .... (меняют дизайн? модератор)

что некоторые? Я ещё раз спрошу. Скайп куда то исчез? Почему ты в чате этот вопрос не поднял? Почты нету? Да, у меня сейчас мало времени на форум, нечасто сюда захожу, работы много. Но в скайпе готов всегда ответить, как и Рафаэль, впрочем.
Алексей. писал(а):
Да не в коем случае!!! Давить конкурентов партсдиректа нельзя, иначе партсдирект быстро расслабится и из хорошего продавца станет таким же как и все...

Леш, давай не будем...
Алексей. писал(а):
С этим полностью согласен, чипы убиваются легко и магазин не должен брать на себя расходы за счёт ошибок мастеров. Ошибаются даже самые лучшие мастера, а про кулибиных паяющих утюгами я вообще молчу

многие кулибины с утюгами, паяют лучше чем сервисы! с термопро, это так, к слову. Отказ от брака происходит - как в соседней теме, при кз в чипе(трещину там в компаунде видно отчётливо).
Алексей. писал(а):
А действительно, почему они не отвечают? Хотя они не отвечали даже на посты в закрытых разделах, когда члены АСЦ и мастера форума требовали от ММ разобраться с качеством и решить все проблемы! Тема на десяток страниц с вопросами, проблемами, претензиями и попытками разобраться так и осталась без ответа.

Бинго - времени нету. Я ещё раз не понимаю, так сложно решать вопросы через официальные контакты? А два - ты не забыл, случаем, что доступа в закрытку АСЦ для master-made - нету? Как там можно отвечать - это вопрос вопросов :-)
Smirnov Sergej писал(а):
Так они и ответили... сменой вывески.
Если у меня нормально работающая фирма без особых к ней претензий, то зачем мне её закрывать и заводиться с нуля?
Только как средство поиска новых лохов..

Какую вывеску и кто сменил, можно узнать? Куда то делось имя master-made? Или что? Да, с наполнением сайта сейчас проблема, просто потому, что дописывают основные модули. Да, сам master-made стал рядовым продавцом GTL(странно было бы видеть обратное на торговой площадке, где все должны быть равны, не находите?) Никто ничего не закрывал, прекрасно видно по ассортименту, да и смысл какой в закрытии? Каких лохов кто ищет, кстати, не подскажите? :-)
Вообще да - по мне так поторопились, впрочем, я уже говорил это. Думаю, за месяц основное до ума доведут, будем работать больше над дизайном и наполнением(это всё уже готово, просто некуда выкладывать). В этом месяце откроется раздел пожеланий, доступный всем, глядишь поможет решать проблемы оперативней, ибо их много возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 20:59 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Волокитин Алексей писал(а):
Но в скайпе готов всегда ответить

[25.05.2016 14:54:56 | Удалены 14:57:52] Волокитин Алексей: Сообщение удалено.
[25.05.2016 14:55:50 | Удалены 14:57:55] Волокитин Алексей: Сообщение удалено.

Я помню наше общенине :)
а пока от "Ваших" одна муть в скайпе, был бы помоложе, подумал бы, что угроза (или это проходящий мимо добрый Самаритянин?)
[18:22:02] Александр: Какой смысл в твоей теме про ММ? Удали ты её нахрен! Что ты разжевываешь понятные всем вещи? Ну так будь проще, забудь и удали тему. Пусть пацаны из ММ хоть что то зарабатывают, пусть даже на каках. Ты Лёху подставляешь, он в ММ долю имеет. Или ты не в курсе? Ну так прибей тему и живи спокойно, не обижай хороших людей. Тебе же не нужны лишние проблемы? Подумай! Кстати, в ММ тебе больше ничего не продадут!
(часть я не стал выкладывть, ибо маразм)

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 21:29 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
А что же эти бодрые ребята до сих пор в официальных поставщиках Ассоциации...

viewtopic.php?f=381&t=67706


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 22:01 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2007 10:59
Сообщения: 368
Откуда: Омск
Алексей. писал(а):
Волокитин Алексей писал(а):
Но в скайпе готов всегда ответить

[25.05.2016 14:54:56 | Удалены 14:57:52] Волокитин Алексей: Сообщение удалено.
[25.05.2016 14:55:50 | Удалены 14:57:55] Волокитин Алексей: Сообщение удалено.

Я помню наше общенине :)

ты это вообще к чему? :du_ma_et: нифига не понял.
Алексей. писал(а):
а пока от "Ваших" одна муть в скайпе

у нас 2 скайпа(вернее 3, если считать гарантию, два указаны на сайте, один мой личный) - в какой и когда ты что то писал и тебе не ответили?
Про приведённую тобой цитату - понятия не имею, кто это вообще? И слабо представляю, как меня можно подставить, если честно, дай полный лог, что ли, тогда, хоть почитаю, можешь в скайп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 22:14 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
А что же эти бодрые ребята до сих пор в официальных поставщиках Ассоциации...

viewtopic.php?f=381&t=67706

извините, уже поправили
УЖЕ нет!

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 22:19 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011 05:35
Сообщения: 2762
Город: Москва
"Скелеты в шкафах" у всех имеются, но всё же не дюже понимаю, как грамотный и толковый мастер в лице Волокитина (вроде как напрямую причастный к этому шопу) пускает сквозь пальцы некачественный товар в массы....
если заведомо долю имеет с продажи шлака и естественно зная об этом, то грустно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2005 16:22
Сообщения: 1472
Откуда: Набережные Челны
Алексей. писал(а):
FRU Number писал(а):
Ну, не знаю. Сменили движек сайта, и молодцы. А насчет каки от master-made - как то не замечено, покупал там и покупаю, доволен как слон.

Мне вообще это очень нравится :) Вы сами-то себе верите, довольный Слон?
FRU Number
последнее сообщение: : 03 июн 2016 01:35 pm
предпоследнее сообщение: 27 янв 2014 08:57 pm

....Отписался человек , который 2.5 года не писал на форуме...
я почистил ответы "мёртвых душ", но пост Уважаемого члена форума потереть не могу
Number, ты то сам часто покупаешь там чипы? Хотя о чём я? К Особо приближённым это не относится, тебя то всегда предупредят и отговорят покупать гавнецо :)
Вот как так выходит, что 95% людей попадают там на ребол и гавно, а 5% заливается соловьём о великолепном магазине и отличной покупке? Кстать, в число этих 95% попадал и я!
Большинство продавцов российского рынка, торгуют чипами купленными в одной и той же кормушке, в том числе и самые крупные там дозакупают недостающее, весь товар в этих кормушках практически одного и того же качества, но одни перекупы пытаются работать честно, отвечать за свой товар и становиться лучше, другие меняют дизайн и создают мегабарахолки, никому нафиг ненужные, но позволяющие продавать свой гавнотовар людям которые верят на слово.
БЛИН!!!! Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ММ, у которых в прямом доступе очень хороший специалист, который отлично разбирается в качестве товара, х легко отличит хороший товар от ребола и гавна, отлично знает ассортимент, если , конечно он не в доле с продажи шлака!!!! Ну нахрена возить и продавать гавно? Не проще ли отсеивать гавнецо на входе, и договориться с прямыми оптовыми поставщиками? Хотя о чём я снова? Хороший товар стоит денег и навар на нём маленький, проще покупать гавно, а потом перепродавать его в тридорого, ибо вернут обратно только треть, а 2 трети гавна не вернут по куче причин: Часть покупателей решит, что нет желания ругаться с продавцрм, другой части просто нет смысла из за потерянных сроков, а заниматься отправкой обратно и последующими разбирательствами .... , Кто то из покупателей будет многократно дожаривать чипы с абсолютным непониманием "почему не заработало, чип вроде новый", а кто то просто забъёт на всё и промолчит.
С другой стороны покупать напрямую нормальный и качественный товар можно только большими партиями, а откуда такие деньги у ММ?

Алексей? А что? Не был на форуме это какой то показатель? если показатель - то чего? В чем проблема чт оя доволен как слон? В том что не получал 95% говна? Как тут расписали? Наверное мне по блату не говно дают? Леш, вот честно, дальше просто не осилил, ничего тут изливать не буду, если есть вопросы - в личку, она не менялась, ни скайп, ни ася, ни сотовый. Я высказал свое мнение, случайно совсем увидев сию тему. И ты прекрасно знаешь, что ремонт ноутбуков не мой основной бизнес. Нафига все это? То что не удалили - и то спасибо, и за сарказм тоже.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2005 16:22
Сообщения: 1472
Откуда: Набережные Челны
ЗЫ, кстати - ....Отписался человек , который 2.5 года не писал на форуме... допустим не 2,5 а намного больше, возможно пролетали какие то случайные незначительные сообщения, но не более того.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016 15:20 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
smetankin (Сметанкин Владимир) писал(а):
"Скелеты в шкафах" у всех имеются, но всё же не дюже понимаю, как грамотный и толковый мастер в лице Волокитина (вроде как напрямую причастный к этому шопу) пускает сквозь пальцы некачественный товар в массы....
если заведомо долю имеет с продажи шлака и естественно зная об этом, то грустно :(


к сожалению, ты прав :(

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017 00:53 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
учетная запись заблокирована

стоп продажам мусора !

один из их сайтов
viewtopic.php?f=456&t=137029

http://roschip.ru/product_info.php?products_id=547

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: andrs2014, Bing [Bot], салага, Google [Bot], xabib, Yandex [Bot], Юрий Черемных


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB