Текущее время: 28 мар 2024 16:05


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015 14:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:46
Сообщения: 213
Откуда: Изюм
Город: Изюм
Неплохие поставщики, можно пользоваться их услугами, но с чипами не все так просто.
В общем ситуация случилась такая. Пришла 820-3332-A на замену видео, в Украине нашел лишь у Интеха N13P-GT-A2 в наличии. Неоднократно проводилась данная замена, и все прекрасно работало, но не в этот раз. Раньше такие я у китайцев заказывал.
Поставил новый, не завелся, никак. Поставил старый назад, вернулась ситуация с артефактами, ситуация явно в чипе.
Написал в поддержку по поводу возврата, написал сервисный центр.
Ответ был такого плана:

N13P-GT-A2 работать не будет в Маке, если я установлю N13P-GT-W-A2 (которые выпускаются серией специально для мака) то все заработает.

На все мои аргументы о взаимозаменяемости N13P-GT-A2 мне ответили что замена не возможна.

Для чистоты эксперимента ставлю назад их чип и он поднимается, видео воспроизводит, грешу на себя что мол не дошел в прошлый раз. Запускаю тест GPU, видик падает снова в черный экран, что по всей видимости реболепный чип. Менять чип мне отказались, хоть и сказали что в поставщике уверены и чип 100% новый.

В заключение хотелось бы сказать что во всем остальном они адеватны, и проблем с ними не было, нормально сотрудничали пока не случилась эта история с чипом. Сервисный центр у них отвечает за возвраты, нормально со мной они не поговорили нормально, апеллируют к тому что поставщики у них хорошие и чип плохим быть не мог, так что к консенсусу придти не удалось. Хотя даже пресловутый parts direct признает что иногда с чипами бывают проблемы, и вернуть им можно.
Потому в заключение могу сказать что не мешало бы им относиться к клиентам более по человечески, а не гнаться за деньгами и становиться простыми барыгами.
При надобности прикреплю фото.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015 14:40 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Индекс W в названии чипов обозначает что чип Nvidia выпустил чипы N13P-GT-A2 по заказу Apple.
Авторитетно заявляю, что чипы N13P-GT-A2 и N13P-GT-W-A2 взаимозаменяемы в обе стороны, что неоднократно проверенно нашим сервисом.
Если N13P-GT-A2 не являются оригинальными, а перемаркированы с похожих чипов то в одном случае мы получаем пропадание половины видеопамяти, а во втором вышеуказанные симптомы (причём в ноутбуке эти симптомы будут иными, в виде невозможности установить драйвер)
А перемаркировка под N13P-GT-A2 замечена неоднократно.
Можете переслать эту ссылку продавцам

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015 15:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:46
Сообщения: 213
Откуда: Изюм
Город: Изюм
Продолжаю тему, спасибо вам Алексей за отзыв. :)
Ответили мне, попросили видео снять, мол их чип на материнской плате и запустить мак, чтоб он же на тесте потух что было бы основанием для утверждения что дело в чипе. Думаю что все прекрасно понимают как сложно застать этот момент ведь запускается с изображением очень редко, у меня всего лишь два раза получилось запустить с изо. Если честно сказать, даже банального уважения нет у гарантийного отдела к клиенту после моего отзыва. Хотя я написал что в других аспектах нашего сотрудничества нет претензий. Вот сейчас тружусь, жду момента запуска изо, но подозреваю ничего мне по гарантии не вернут. Уже вижу свое сходство с Дон Кихотом, но все таки докажу, может быть мои мыслеизвержения тут станут для кого-то уроком. Вот так вот в погоне за деньгами мы перестаем быть людьми, неужели главное заработать пару убитых енотов чем просто вернуть чип китайцам. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015 20:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:46
Сообщения: 213
Откуда: Изюм
Город: Изюм
В общем история закончилась благополучно, деньги все таки вернули и признали что чип реболл.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 00:28 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011 01:22
Сообщения: 623
Город: Odessa
Повезло) Не всем так везет. Думаю, наличие темы повлияло. Ибо шлака среди чипов у них, как кала в туалете.
Но другие товарные позиции, как клавы, шлейфы, SSD и большинство шимок у них ок (кроме HDD и БП для ноутов (от которых убивается цепь зарядки и батарея)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009 16:50
Сообщения: 33
Отвечу в теме как представитель данной компании.
Есть два основных факта, которые затрудняют гарантийное обслуживание по чипам:
- единственным объективным результатом проверки является установка чипа на устройство и проверка его работоспособности. И не всегда есть аппарат для проверки микросхемы
- не всегда проблема изначально в микросхеме, которую заменили на аппарате

В большинстве случаев, с которыми мы (и любые другие компании, торгующие чипами и предоставляющие на них гарантию) сталкиваемся при гарантийных обращениях, связаны с неправильной диагностикой аппаратов. Не всегда поломка аппарата изначально связана с конкретной микросхемой. Поэтому мы запрашиваем у клиентов подробности ремонта устройства с использованием наших чипов. Так же, если по получении микросхемы, у клиента возникают сомнения либо ему просто не нравится полученный чип, он может вернуть чип в течении 21-го дня с момента покупки (при условии, что чип не устанавливался, не перекатывались шары и не производились прочие манипуляции чипом).
В случае с RomaM65 после некоторой переписки и, предоставлении запрашиваемой нами информацией чип, был принят обратно, а его полная стоимость компенсирована клиенту. Клиент далее работает с нами и закупает чипы.

Иван Васильевич

HDD, продаваемые в нашей компании, ни чем не отличаются от тех, что продаются у любого другого дилера/дистрибьютора на Украине. Они точно так же произведены на заводе изготовителя, куплены у «белого» европейского дистрибьютора, продаются в запакованной заводской упаковке (на сайте есть фотографии некоторых, можно посмотреть). На них точно так же как и в любой другой компании предоставляется официальная полная гарантия и при любых дефектах, которые попадают под гарантийное обслуживание, устройство меняется на новое с новой гарантией. Ну, а если у вас наш HDD убил цепь питания или батарею то либо были нарушены правила эксплуатации/подключения устройства либо вам видимо очень-очень сильно «повезло».
[offtopic]Напишите мне в личку ситуации, когда HDD, купленный в нашей компании, убили цепь питания. По-возможности серийный номер HDD либо номер квитанции, по которой вы обращались к нам по данной проблеме. Так же, если не затруднит, в личку напишите случаи, когда у вас были проблемы с чипами, купленными у нас. Я обязательно проверю и отвечу вам.[/offtopic]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 08:33 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011 20:21
Сообщения: 1072
Откуда: Сочи
Город: Горно-Алтайск
solitude имелось ввиду
Иван Васильевич писал(а):
БП для ноутов (от которых убивается цепь зарядки и батарея).

HDD указаны в порядке перечисления. На самом деле, качество нового HDD, естественно, не зависит от продавца, так что не знаю, что тут коллега имел ввиду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 10:45 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
solitude писал(а):
у клиента возникают сомнения либо ему просто не нравится полученный чип, он может вернуть чип в течении 21-го дня с момента покупки (при условии, что чип не устанавливался, не перекатывались шары и не производились прочие манипуляции чипом).


прикольная гарантия
я у них недавно купил шлейф, дали не тот
сравнил с клиентским, естественно не оно
отдал обратно
по гарантии не приняли, сказали, что я его повредил ...
пусть оставят себе его на память, я не обеднею на его стоимость

покупал у них память для ноута, открыл коробочку
обратно не приняли, ссылаясь на повреждение упаковки

года полтора назад тоже был отказ с SSD хардом, было заявлено, что это не их товар
пришлось напрямую с Кингстоном решать вопрос, там все решилось четко

Вообще, нехорошо ругать эту контору, все таки соседи и сотрудничаем, но на бестолковость их менеджеров грех не указать.
Пару раз тыкал им в прайс указывая позиции, где явный хлам. Ноль эмоций, видимо и такое покупают.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009 16:50
Сообщения: 33
Давайте По-порядку:

1.
Maxim Skridonenko писал(а):
я у них недавно купил шлейф, дали не тот

Вам дали шлейф именно тот, который вы заказали. Менеджер скинул вам название и ссылку на сайт. Получили вы шлейф именно такой, как на фото

2.
Maxim Skridonenko писал(а):
по гарантии не приняли, сказали, что я его повредил ... пусть оставят себе его на память, я не обеднею на его стоимость

Вопрос не в том, кто обеднеет, а кто нет. Вопрос в том, что вы вернули шлейф, который имел механическое повреждение разъема. Это хорошо видно на фото.
У нас, как и в любой другой компании, действует правило - получаете товар на складе, проверяете сразу при получении. С таким повреждением товар назад склад
не принимается. Это также описано в правилах гарантийного обслуживания и возврата товаров. Не думаю, что если вы продадите товар вашему клиенту, а он спустя время попросит его вернуть, при этом товар будет иметь механическое повреждение,
вы вернете его :) Ниже фото повреждения на шлейфе:
Изображение

3.
Maxim Skridonenko писал(а):
покупал у них память для ноута, открыл коробочку, обратно не приняли, ссылаясь на повреждение упаковки

Товар, который запаянный с стики/боксы (в частности память, о которой идет речь
- , которые открыть просто так нельзя (только разрывать/разрезать упаковку) никто не возвращает, т.к. при вскрытии упаковки товар теряет товарный вид, и продать его повторно
не представляется возможным. Никто не захочет купить товар с явно разорванной/разрезанной упаковкой.

4. 1.
Maxim Skridonenko писал(а):
года полтора назад тоже был отказ с SSD хардом, было заявлено, что это не их товар пришлось напрямую с Кингстоном решать вопрос, там все решилось четко

Максим, честно скажу - не ожидал от вас такого по ситуации с этим SSD. Если вы решили обратиться к этому случаю в теме отзывов о нас, давайте тогда правду писать:

1. Мы принимаем на гарантию только те устройства, которые были куплены в нашей компании. Для идентификации устройств мы все устройства, что имеют серийный номер, вносим в базу
в момент прихода и в момент расхода. Поэтому по серийному номеру без проблем можем увидеть историю движения товара и определить - наше устройство или нет, и кому оно продавалось. На устройства же, которые НЕ
имеют серийных номеров, клеится стикер нашей компании.
2. У нас этот SSD не покупался, поэтому его и не приняли. Вы сами можете это проверить (у вас есть доступ в систему б2б, в которой есть история всех ваших покупок за все время).
Можете просмотреть всю историю на предмет покупки данного SSD (данные по нему чуть ниже).
3. Где точно вы покупали этот SSD, вы сами не знали, только предполагали что у нас. Цитирую ваши (верней вашего сотрудника я так понимаю) в представительство Kingston:
Maxim Skridonenko писал(а):
Меня зовут Михаил, я приобрёл SSD диск Kingston:
SVP200S37A/120G/5915540/9904447-063.A00LF
50026B722802C970 1235 503ABBF0
Ориентировочно, покупал в 2012 году. Скорее всего, в компании Интех (г. Одесса).

Если необходимо, выложу скриншот вашего письма.
4. После вашего письма Виктор (фамилию писать не будем) с представительства связывался с нами, просил помочь, т.к. само по себе представительство заменить данный SSD не могли.
И мы без проблем согласились помочь (принять этот SSD, отправить его на дистрибьютора, чтоб они заменили нам. А кингстон уже договорился с дистрибьютором, чтоб они приняли его без вопросов).
Но ввиду сроков, которые озвучил дистрибьютор Kingston не стал решать этот вопрос таким методом.
Ниже скриншот переписки по данному случаю.
Изображение

По итогу устройство было не наше и, несмотря на это по просьбе и дружескому отношению с представительством мы готовы были помочь вам в решении данного вопроса.


Вложения:
35489.jpg
35489.jpg [ 311.39 КБ | Просмотров: 15412 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 19:17 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Винт по нашим записям из Интеха, бог с ним, поменяли у официалов на новый в Киеве
Шлейф сразу сравнили внешне и отдали, но погрызли специально, спишу на бойца, голодный он был видимо.
А открытую память продали другому клиенту, тоже вопрос закрыт
странная на нее гарантия, без открытия упаковки как я ее проверю ?

будем считать, что претензий нет

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 19:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2006 11:03
Сообщения: 696
Откуда: Омск
solitude писал(а):
Давайте По-порядку:

3.
Maxim Skridonenko писал(а):
покупал у них память для ноута, открыл коробочку, обратно не приняли, ссылаясь на повреждение упаковки

Товар, который запаянный с стики/боксы (в частности память, о которой идет речь
- , которые открыть просто так нельзя (только разрывать/разрезать упаковку) никто не возвращает, т.к. при вскрытии упаковки товар теряет товарный вид, и продать его повторно
не представляется возможным. Никто не захочет купить товар с явно разорванной/разрезанной упаковкой.



Ну и бред. Купите у нас товар, только не открывайте, а то нарушите гарантию. Пользуйтесь так, в упаковке.
Везде принимают товар по гарантии, а тут видимо глубоко ценящие себя люди.

С таким принципом работы и отношением к клиенту, гореть в аду!

_________________
ООО "Микротех" ремонт ноутбуков в г. Новосибирске, https://notebook-nsk.ru/


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 20:43 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2008 13:26
Сообщения: 915
Откуда: Белгород
Так а память то рабочая или дохлая? Если рабочая - то действительно, как ее продать повторно, да и вообще при чем тут гарантия? А если дохлая - то подход с упаковкой действительно не понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009 16:50
Сообщения: 33
Maxim Skridonenko писал(а):
странная на нее гарантия, без открытия упаковки как я ее проверю ?

Максим, данное обращение было не как "гарантийный случай - не рабоче устройство", а как просто возврат рабочего товара в течении 14-ти дней. И если даже рассмотреть случай, когда данная память могла не заработать на каком-то одном ноутбуке (несовместимость), то это явно не вина производителя, а уж тем более нас - продавца.

Феклистов Павел, Фильшин Сергей
Память попросту хотели вернуть - возврат в течении 14-ти дней, предусмотренный законом. Она полностью рабочая, без дефектов. И естественно, что назад ее вернуть в таком состоянии мы уже не могли. Причина ясна - продать ее в таком виде уже не представляется возможным - никто не захочет ее покупать, разве что вставить кому в ноутбук сразу в сервисе.
Если же было бы обращение по гарантии (сдали с жалобой на ее работоспособность), никаких вопросов по упаковке не было конечно бы (ее бы просто заменили клиенту на новую ну или бы зачли в деньги на баланс (при выявление дефекта) либо была бы возвращена клиенту как тест ок (при отсутствии дефекта). И естественно, что для того, чтоб увидеть дефект, устройство нужно распаковать и включить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 09:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2006 11:03
Сообщения: 696
Откуда: Омск
Я не знаю как на (в) Украине, но в России есть закон о защите прав потребителя, там описано, что даже поврежденная упаковка, не повод для отказа в возврате товара. Тем боолее, что упаковка вакуумная и без её вскрытия, нет возможности каким то образом проверить устройство.

_________________
ООО "Микротех" ремонт ноутбуков в г. Новосибирске, https://notebook-nsk.ru/


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009 16:50
Сообщения: 33
Павел, в законе о защите прав потребителей (в Украине), ст. 9, пункт 1 описано:
Цитата:
обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид

Товарный вид - это такой вид, при котором товар может быть без каких-либо оговорок продан другому покупателю.
В данном случае товарный вид нарушен (просто так продать данную память уже не получится ввиду того, упаковка товара (герметичный стик) разорван и восстановлен в первоначальное состояние не может быть). И естественно, что любому другому покупателю необходимо будет делать скидку либо объяснять ему, почему упаковка его товара разорвана - иными словами продавать с оговорками. Если же, данная память была бы в обычной упаковке, которая раскрывается без проблем - возврат бы конечно произвели.
Есть одно но - в законодательстве нет четкого определения термина "товарный вид" (в российском законодательстве так же, по-моему) и его трактует по-разному каждый продавец.
Поэтому в возврате данного товара было отказано ввиду нарушения его товарного вида.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 18:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2014 16:53
Сообщения: 23
Откуда: Ukraine, Odessa
Город: Одесса
Сам долгое время с ними работал, но нынче ничего хорошего о них сказать не могу (не о всей компании, а именно о сервисе, оптовый отдел в порядке), тулят запчасти с разборки под видом новых (в том числе и корпусные) и по цене новых. У меня товарищ постоянно затаривался у них чипами, уже достаточно долгий период времени, каждый раз как зайдет в гости ноет что "срочно нужен был чип, взял на интех, оказался ребол" и продолжает их там покупать время от времени :-)
Что-то поменять или вернуть можно, но с "боем" (но впрочем как везде).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 18:47 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Стикер не является товаром. Стикер - это упаковка, ибо использовать данный товар по прямому назначению вместе со стикером не представляется возможным, и штатное использование товара не подразумевает его периодическое хранение в стикере. Что украинское законодательство думает насчет возврата товара с поврежденной упаковкой?

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009 16:50
Сообщения: 33
Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
Стикер не является товаром. Стикер - это упаковка, ибо использовать данный товар по прямому назначению вместе со стикером не представляется возможным, и штатное использование товара не подразумевает его периодическое хранение в стикере. Что украинское законодательство думает насчет возврата товара с поврежденной упаковкой?


Стик является частью товара, точно так же как инструкции, диски и любые другие принадлежности, которые идут вместе с товаром. Они является составляющей комплектации изделия. При покупке вам продают изделие, а не составляющую его часть, которая непосредственно будет использоваться. Тоже самое как любая бытовая техника, к примеру - к самому устройству идет инструкция, которая не штатно не используется, но без нее вам никто не вернет товар по причине утери товарного вида.
Что же касается законодательства - я описал этот момент в прошлом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 19:30 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
solitude писал(а):
Стик является частью товара

Картонная коробка, в которой продается стиральная машина, тоже часть товара?

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009 16:50
Сообщения: 33
Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
solitude писал(а):
Стик является частью товара

Картонная коробка, в которой продается стиральная машина, тоже часть товара?


Ну тогда встречный вопрос - упаковка от подарочный сигар - это часть товара ? Или их можно купить, открыть, коробку выкинуть а сигары вернуть обратно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 12:04 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
solitude писал(а):
Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
solitude писал(а):
Стик является частью товара

Картонная коробка, в которой продается стиральная машина, тоже часть товара?


Ну тогда встречный вопрос - упаковка от подарочный сигар - это часть товара ? Или их можно купить, открыть, коробку выкинуть а сигары вернуть обратно ?


Не надо утрировать. Коробка в подарочном наборе - это часть товара. А целлофан и бантик, в которые завернута эта коробка - тоже часть товара?

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009 16:50
Сообщения: 33
В том то и дело - упаковки есть разные - не которых случаях без нее действительно товар имеет товарный вид и с легкостью продается далее, к примеру одежду в магазине (если вам дадут ее в фирменном пакете от магазина, а не в пакете от фабрики вам подойдет и вы без проблем купите). Но при этом вы не купите себе ноутбук в сетевом магазине без коробки при условии, что по этой же цене будет стоять такой же но запакованный в заводскую коробку.
В нашем случае - упаковка данной оперативной памяти - это не целлофан или бантик, а часть товара (точно так же как коробка от ноутбука, коробка от принтера и т.д) и без нее товар непригоден для дальнейшей продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 13:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2006 11:03
Сообщения: 696
Откуда: Омск
solitude писал(а):
В том то и дело - упаковки есть разные
В нашем случае - упаковка данной оперативной памяти - это не целлофан или бантик, а часть товара (точно так же как коробка от ноутбука, коробка от принтера и т.д) и без нее товар непригоден для дальнейшей продажи.

У Вас подарочная упаковка на памяти? Товар можно продать потом как ОЕМ (без упаковки)

_________________
ООО "Микротех" ремонт ноутбуков в г. Новосибирске, https://notebook-nsk.ru/


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009 16:50
Сообщения: 33
Феклистов Павел писал(а):
solitude писал(а):
В том то и дело - упаковки есть разные
В нашем случае - упаковка данной оперативной памяти - это не целлофан или бантик, а часть товара (точно так же как коробка от ноутбука, коробка от принтера и т.д) и без нее товар непригоден для дальнейшей продажи.

У Вас подарочная упаковка на памяти? Товар можно продать потом как ОЕМ (без упаковки)

Вы купите ее как ОЕМ если рядом на витрине будет точно такая же только в упаковке и по той же цене ? Думаю нет, сразу будут вопросы - почему она без упаковки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 14:23 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
кому нужна упаковка от памяти ? :-)
покупателю пофиг, хоть в кулечке, главное, чтоб работала
это деталь компьютера

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 15:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2006 11:03
Сообщения: 696
Откуда: Омск
solitude писал(а):
Феклистов Павел писал(а):
solitude писал(а):
В том то и дело - упаковки есть разные
В нашем случае - упаковка данной оперативной памяти - это не целлофан или бантик, а часть товара (точно так же как коробка от ноутбука, коробка от принтера и т.д) и без нее товар непригоден для дальнейшей продажи.

У Вас подарочная упаковка на памяти? Товар можно продать потом как ОЕМ (без упаковки)

Вы купите ее как ОЕМ если рядом на витрине будет точно такая же только в упаковке и по той же цене ? Думаю нет, сразу будут вопросы - почему она без упаковки.

Насрать на коробку и упаковку, если товар рабочий и гарантия есть.

_________________
ООО "Микротех" ремонт ноутбуков в г. Новосибирске, https://notebook-nsk.ru/


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009 16:50
Сообщения: 33
Феклистов Павел писал(а):
solitude писал(а):
Феклистов Павел писал(а):
solitude писал(а):
В том то и дело - упаковки есть разные
В нашем случае - упаковка данной оперативной памяти - это не целлофан или бантик, а часть товара (точно так же как коробка от ноутбука, коробка от принтера и т.д) и без нее товар непригоден для дальнейшей продажи.

У Вас подарочная упаковка на памяти? Товар можно продать потом как ОЕМ (без упаковки)

Вы купите ее как ОЕМ если рядом на витрине будет точно такая же только в упаковке и по той же цене ? Думаю нет, сразу будут вопросы - почему она без упаковки.

Насрать на коробку и упаковку, если товар рабочий и гарантия есть.


Ну значит вам именно "насрать" на коробку - нам, продающей компании - нет. И 95% покупателей так же не "насрать". Наша компания принимает товар на возврат в том виде, в котором он был продан (дабы его потом можно было дальше продать без каких-либо уценок). Это описано в правилах работы нашей компании и в законе о защите прав потребителей. Если товарный вид утерян - назад товар не принимается

есть потребительский экстремизм
а тут наоборот ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 19:25 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:16
Сообщения: 1190
Откуда: Украина
Город: kyiv
выше написали что интех принял по гарантии паяный чип.
почему не принимают порваный пакетик - непонятно.

_________________
Лучшие чипы для мастеров в Украине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2011 22:41
Сообщения: 442
Откуда: Орехово-Зуево
Город: Москва
Получается с такими магазами только так: Не устроила опера, а упаковка повреждена.. Назад просто так не возьмут... Уваливаешь эту память и как нерабочую отдаешь. Как увалить оперу без палева наверное знают может не все, но многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014 20:41
Сообщения: 160
Город: Urengoi
thomson39 писал(а):
Не устроила опера, а упаковка повреждена.. Назад просто так не возьмут...

Ни один магаз не возьмет, если манибэка только нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], LeGIon, Mail.ru [Bot], Рустам=), ruslan4ik1319, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB