Текущее время: 28 мар 2024 23:46


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
По всем заявкам с форума директор лично письма отправляет для первого знакомства. :) Может в спам попало? Михаил, скиньте почту вашу и телефон для связи в личку - исправим недоработку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 19:10 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
а я не могу получить прайс с актуальными ценами

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 19:46 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2009 11:42
Сообщения: 560
Откуда: Рязань
Фрекауцан Михаил(дядьмиша) писал(а):

...а со мной никто связываться не хочет Изображение...

Рязань по ходу игнорируют :-)
Девушку назначили, но прайса нет.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 20:03 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6365
Откуда: Рязань
Валерий Филяев (DaveGibson) писал(а):
Рязань по ходу игнорируют :-)


:) ...не-е, Валерий...все нормально... :co_ol: контакт состоялся... :du_ma_et: буду прикидывать хренкносу...

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Алексей. писал(а):
а я не могу получить прайс с актуальными ценами

Валерий Филяев (DaveGibson) писал(а):
Рязань по ходу игнорируют :-)
Девушку назначили, но прайса нет.

Фрекауцан Михаил(дядьмиша) писал(а):
:) ...не-е, Валерий...все нормально... :co_ol: контакт состоялся... :du_ma_et: буду прикидывать хренкносу...

честно, не ожидали столько обращений - немножечко буксуем и обрабатываем не так быстро как самим хотелось бы :)
хочу еще раз обратить ваше внимание на то, чтобы оставлять контактный телефон при регистрации - многие заполняют только почту, в итоге приходится писать на почту с просьбой дать другие контакты для связи - но дело движется. Уже зафиксированы случаи когда регистрация вами была совершена, а уведомление о новом клиенте до нас не дошло - разбираемся с этим. В любом случае спасибо за столь бурный интерес - лично от себя обещаю, что приложим все силы, чтобы не подвести всех вас.
Работа с АСЦ лично на контроле нашего директора, плюс все возможные недопонимания прошу писать в данной теме или в ЛС мне - буду педалировать все вопросы.

Алексей, мы в свое время приняли решение отказаться от рассылки прайс листов в экселе, т.к. это каменный век в торговле, неудобный ни клиентам, ни поставщикам. В свое время положили много сил и средств, чтобы запустить и отладить систему Б2Б, которая напрямую связана с нашей 1С, туда каждые 5-7 минут выгружаются актуальные складские запасы, обновляются цены, которые могут меняться в течение дня в зависимости от новых приходов, изменения курса или цены в Китае. Работая с системой Б2Б я могу гарантировать вам, что если товар обозначен как имеющийся в наличии, он доступен для заказа, не находится ни в чьем резерве и мы можем поставить его вам. В прайс листе к сожалению это невозможно отразить, и даже если утром товар попал в прайс как имеющийся в наличии, то к вечеру он может быть куплен или зарезервирован, т.к. мы компания оптовая - по многим позициям возможны значительные движения, порой выгребают подчистую стоки. Как результат, вы пытаетесь сформировать свой заказ на основании информации, содержащейся в прайсе, которая в течение дня не один раз теряет свою актуальность, мы не можем поставить товар, в результате чего вызываем ваше недовольство и разочарование - вещи, которые прежде всего стремимся избегать.

Цены в режиме онлайн можно узнать у своего менеджера. Абсолютно все представители АСЦ будут закреплены за персональными менеджерами, которых можно просить срочно добавить клавиатуру в уже сформированный к отправке заказ, сделать фотографию кулера, узнать датакод чипа, согласовать отправку удобным методом и прочие моменты для вашего удобства. Мы против бездушной автоматизации, хотя не буду спорить, что совсем без этого инструмента мы не можем обойтись и Б2Б тому пример.

Также не стоит переживать, что вам продадут товар задорого - это исключено на программном уровне. Для всех сервисов, входящих в Ассоциацию в 1С присвоена спеццена, значительно ниже чем указанная в Б2Б для простых партнеров (хотя и она более чем конкурентна по рынку). Любой заказ, который вы оформляете в системе Б2Б, попадает в 1С с "правильной" ценой.

Я понимаю, что мы еще новички для вас и пока не заслужили вашего доверия, поэтому вы и хотите получить прайс, чтобы прикинуть интересен вам новый поставщик или нет. Мы уже год работаем на крупно оптовом рынке и в мелко-оптовый сегмент зашли не так давно, но ценник можем дать отличный, например:
Матрица 15,6" LED (B156XTN02.2) = 2390р
Матрица 17,3" LED (N173FGE-L23) = 3690р
Аккумулятор для ноутбука 4400мАч = 1190р
Блок питания для ноутбука 90Ватт = 590р
Клавиатура для нб Acer 5810T/5750G = 450р
Клавиатура для нб Asus K52/K53/N53 = 590р


По ходовым чипам озвучивал цену ранее, соотв. и на их остальной ассортимент цену держим по самому низу рынка, навскидку АМД 216-0833000 (HD7670M) = 2090р или к примеру Чип nVidia G84-625-A2 = 1390р - просто из 1С наугад взял позиции. Мучайте девушек, которые к вам прикреплены на предмет цен на интересующие вас товары, или просто набрасывайте потребности в Б2Б - пришлем счет именно с вашей ценой! Принимаем все формы оплаты: наличный и безналичный расчет, переводы. Рассчитаем наиболее выгодную доставку именно до вашего города, работаем преимущественно с ИМЛ и СДЕК, но по желанию можем отправить практически любой ТК.

Обратите внимание: при регистрации в Б2Б вы сами придумываете себе логин и пароль, под которыми в дальнейшем будете в нее заходить, но для авторизации (чтобы можно было зайти внутрь) - менеджер должен связаться с вами, поэтому прошу указывать телефон, чтобы сократить время ожидания. Ответственно заявляю, что ваш телефон не будет продан в спам службы и будет использоваться исключительно для того, чтобы общаться с вами! :)

P.S. При любых трудностях пишите мне тут - будем решать!
P.P.S Алексей, скажите почта wiolin@mail.ru - это ваш ящик?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 16:11 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
4Parts писал(а):
Алексей, мы в свое время приняли решение отказаться от рассылки прайс листов в экселе, т.к. это каменный век в торговле, неудобный ни клиентам, ни поставщикам.

очень часто приходится быстро принимать решение по закупке чипов, матриц и постоянное терзание менегеров не совсем удачное решение.
Опять же , поясню: ни Наш СЦ, ни СЦ Ассоциации не являются оптовыми клиентами и вынуждены покупать запчасти в разных фирмах и интернет магазинах и поверьте, не оптом, но основные закупки мы производим в ПартсДиректе, как в самом лучшем на сегодня интернет магазине. Учитывайте даже то, что большинство СЦ не готовы покупать у Вас чипы одного наименования оптом. Хотя с другой стороны в отчёте ПД за прошлый месяц наш СЦ купил запчастей на Итого по странице: 146 509 р. Не знаю, много это или копейки ... с какой стороны посмотреть
Если Вы расчитываете на опт при покупке от наших СЦ, то это не совсем точно. Взять те же самые матрицы 15.6, я могу брать по десятку раз в 5 дней, а могу брать десяток в полтора месяца .... очень не стабильные обращения клиентов с теми или иными проблемами.
4Parts писал(а):
wiolin@mail.ru - это ваш ящик?

wiolin@mail.ru почта моя и форума notebook1@list.ru Почта нашего СЦ

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Алексей, понял вашу позицию. Со следующей недели на работу выходит новый сотрудник, который будет заниматься только заказами из Б2Б и запросами от СЦ Ассоциации, инженер по образованию и с опытом по компонентному ремонту портативной техники, кстати завсегдатай вашего форума. Я надеюсь, что это значительно сократит время ожидания по выдаче доступов в систему и обработке заказов. Также он сможет разговаривать "на вашем" языке, т.е. отвечать на все ваши вопросы максимально ёмко и грамотно.

Алексей, wiolin@mail.ru и notebook1@list.ru нужно также авторизовать для доступа в Б2Б, верно? Если конечно это еще не сделано - проверьте пожалуйста. Я правильно понял задачу, что вам нужно в моменте смотреть наличие и точную цену на тот или иной товар и заказывать его? Это можно обеспечить. Просто Б2Б показывает остатки, которые обновляются каждые 5-7 минут и учитывают все поставленные резервы, но цена там указана для обычных СЦ, т.е. вам всегда в голове придется держать, что цена будет сильно ниже. Прайс в экселе тоже можем высылать ежедневно и цены там будут указаны уже правильные, для вас, но актуальность остатков будет уже суточная.

Какой вариант из вышеперечисленных для вас наиболее удобен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Уважаемые коллеги по бизнесу.
К сожалению вынуждены вас проинформировать,что компания Техлайн-Сервис (http://techlineservice.ru/), являющаяся участником АСЦ (http://ascnb1.ru/kirov.html), не выполняет своих обязательств перед поставщиком (перед нами) .С 06.04.15 данная компания не может закрыть перед нами долг за поставку запчастей. Все документы, подтверждающие отгрузку - у нас имеются. Будьте осторожны в работе с данным контрагентом.

С Уважением
Денис, ген.директор компании 4Parts.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Зашли модули для iPhone 5/5C/5S белые и черные.
Оригинал = 4090 руб / ААА копия = 3590 руб.
Все дисплеи дважды проверены нами на предмет любых дефектов.
На оригинал даем гарантию 6 мес, на копию 1 мес.

Регистрируйтесь в Б2Б или звоните +7 (495) 984-41-51


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 14:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2010 21:25
Сообщения: 104
Откуда: Подольск
брал у вас матрицы на пробу и модули на 5 и 5s утверждали якобы что это оригинал.привез курьер посмотрели на них, коннекторы во флюсе, утверждают что все проверяют по два раза. как токе можно упустить не знаю(((.первое впечатление было испорчено. к сожалению. По матрицам вопросов нет всё работает.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Да, все верно - до этого возили только оригинальные модули для айфонов. Как специалист вы должны понимать, что оригинальные экраны - это всегда реф, когда разбитое стекло переклеивают на новое в заводских условиях в Китае. Все остальные части дисплея остаются оригинальными, как они и были изначально поставлены. Мы следим, чтобы качество переклейки было высоким, отсеивая весь брак. Также нужно понимать, что реф так или иначе имеет небольшие царапки на задней части, остатки флюса на коннекторах и прочие вещи, которые тем не менее никак не отражаются на работоспособности и внешних данных дисплея. Думаю остальные коллеги меня поддержат.

Также буквально вчера попали на склад копии дисплеев для iPhone 5 серии - вот там таких претензий у вас не возникнет, это реально новые экраны, в пленочках, сеточках, блестящие и гламурные, да еще и стоят в среднем на 500р дешевле. За качество ручаемся - дважды проверены, гарантию даем, давайте попробуем перезагрузить наши с вами взаимоотношения? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2015 00:19
Сообщения: 1
Город: Москва
Со мной тоже связались. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:52
Сообщения: 118
Город: Ставрополь
Фрекауцан Михаил(дядьмиша) писал(а):
Константин Михайлов писал(а):
Спасибо, со мной уже связался


...а со мной никто связываться не хочет Изображение...


Доброй ночи ребята! Я так понял что Вы прайс высылаете ! Так как на сайте не нашёл! Можно и мне как то его получить!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Регистрируйтесь в Б2Б или звоните на номер: +7 (495) 984-41-51 - все сделаем в лучшем виде :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 18:15 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009 11:29
Сообщения: 1037
Откуда: Уфа
Всем привет! Сегодня стал "счастливым" обладателем посылочки с чипами из 4Parts.
Итак, что заказывал:
Изображение

[highlight=#FF4040]0752007[/highlight] все четыре чипа с разными ДК, все чипы разных цветов, у всех царапины на подложке.
[highlight=#FF4040]0774007[/highlight] оба чипа ребол.
[highlight=#FF4040]G84-625[/highlight] шлифованный, но новый, после установки пришлось объяснять клиенту что у него теперь 64 битное видло.
[highlight=#FF4040]0674034[/highlight]повреждения на кристалле, царапины на подложке.
[highlight=#FF4040]0674026[/highlight] все с одинаковым ДК, подложка вроде нормальная, но чипы очень темные(смотрел не я, могли пропустить косяки)

В целом точно новые 0809000, 216-0752001, 4058. Новые шлифованные G84-53 плюс один 625(64bit).
Общался с менеджером, который занимался заказом. Извинились, сказали что они не при чем, это все китайцы. предложили вернуть денег или обменять товар. Выводы каждый может сделать сам.

_________________
Срочный ремонт ноутбуков г.Уфа
ZEnotebook
Матвея Пинского, 6, Уфа
+7-919-607-66-41
https://www.instagram.com/ze_notebook/
https://go.2gis.com/sydob


Последний раз редактировалось Зайдуллин Эмиль 12 янв 2016 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 19:27 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
http://vlab.su/viewtopic.php?p=296193#p296193
они так и пишут - реболл) только видимо не всем

Я им конечно же сказал, что думаю, и как специалист (ну вроде) и потенциальный покупатель, но видимо тут только голосование рублем поможет

Тут не извиняться, а деньги возвращать надо, за все, какими вы недовольны/хотели бы вернуть


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 20:25 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
216-0752001 (RS880) A+
вот поясните мне один момент
А+ это что значит? как в матрицах?
А+ новые, А немного реболенные, А- ребол полный .... В , В+ и тд?
как в своё время сказал Булгаковский Воланд "осетрина не может быть второй свежести"
так и чипы не могут быть "второй" свежести
пысы: продам чипы разные, категория В-, на вес от пяти кг. (не шутка)

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 11:40 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Алексей.
Цитата:
вот поясните мне один момент
А+ это что значит? как в матрицах?

Всё ещё веселее, я сейчас просто лежу дома с поломатою ногой и со скуки общаюсь с китайскими товарищами.
Так вот один мой "dear friend" сдал забавную информацию - часть чипов, так называемые "Loose new", "Used, non tested" он покупает у какого то знакомого работающего в Guangdong Electronic Scrap Store.
Эта контора добывает из отходов цветные металлы и туда свозят всё неремонтопригодное и просто ненужное гомно .
Причём "Loose new" это чипы которые по каким либо причинам не были запаяны и просто в силу безобразных условий хранения потеряли товарный вид.
Чипы, кстати, зачётные и недорогие, правда есть риск влететь на 100% брак, "но кто не рискует покупает в Партдирект с гарантией".
Что такое "Used, non tested" думаю догадаешься сам - они бывают 2 сортов "With Balls" и "Without Balls" :-)
Про "Used 100% Tested" сказано что это "ложь, звездёж и провокация" ибо "BGA Sockets are so expensive".
Он ими, кстати, как честный человек никогда не торговал.
"New" 10+, 11+ "and so on" похоже берётся из того же "чудесного неиссекаемого источника".
Так что тут уместнее вспомнить не осетрину а омуля. :men:
Статейку в "Тайм" он мне тока что сбросил -
http://content.time.com/time/photogalle ... 62,00.html
Забавненько.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Последний раз редактировалось shat(Дмитрий Шаталов) 12 янв 2016 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 12:21 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008 03:18
Сообщения: 2118
Откуда: Нижний Новгород
Дим , знаешь откуда берутся "used tested" ? распаивают платы. Живая плата , на которой есть какой либо другой косяк. Спаивают видики мосты , чипы . Даже не спаивают, а вырезают, потом отдают другой артели.
http://nbzip.ru/blog/item/34-plokho-sde ... ast-1.html

_________________
Чипы и микросхемы оптом и в розницу, Комплектующие для ноутбуков оптом и в розницу
Ремонт ноутбука в Нижнем Новгороде Скайп : laptop.nnov.ru http://nbzip.ru
N.Novgorod - Hong Kong - Shenzhen. Организую тур в Китай на рынок электроники.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 12:38 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Николай Соловьев
Это не "used tested" а "100% worked" по утверждению "френда", я такие у него такие DBM покупал, все работали.
Причём снимают это со 100% рабочих плат которые не удаётся продать.
Снятое со "сверлёных", которые в утиль идут это уже не то потому что никто не видел как оно работает.
И их именно снимают на ИК чтобы не дай Бог не повредить, вырезают всякие гоблины в деревне.
Плату то после съёма можно продать в утиль, будет ещё немного денег. :-)
У них там 100500 градаций "свежести омуля" и чтобы понять что есть что нужно похоже кончить специальный Китайский ВУЗ по специальности "Говноведение".
Я честно признаться временами путаюсь, да и китайцы тоже.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Зайдуллин Эмиль писал(а):
В целом точно новые 0809000, 216-0752001, 4058. Новые шлифованные G84-53 плюс один 625(64bit).
Общался с менеджером, который занимался заказом. Извинились, сказали что они не при чем, это все китайцы. предложили вернуть денег или обменять товар.

Эмиль спасибо за отзыв! Мы с микросхемами пока на начальном этапе и еще очень многого не знаем в них, нюансов и тонкостей достаточно много, как и в любых сложных технических устройствах. Благодаря советам коллег из АСЦ вникаем, разбираемся, надеюсь в текущем году сможем выйти на уровень когда качество любых микросхем будет устраивать наших клиентов. Все что не понравилось - шлите назад, деньги безоговорочно вернем, как и всегда.
Алексей. писал(а):
216-0752001 (RS880) A+
вот поясните мне один момент
А+ это что значит? как в матрицах?
А+ новые, А немного реболенные, А- ребол полный .... В , В+ и тд?

Алексей, это наша внутренняя маркировка, чтобы понимать когда один и тот же партномер (к примеру 216-0752001) закупался у разных поставщиков. А+ например означает, что микросхемы пришли в заводской упаковке, в качестве сомнений у нас нет, да и собственно и у Эмиля с ними проблем не возникло. Без А+ в маркировке означает, что чипы покупались как новые, например олдсток производителей лаптопов или Loose new - тут уже все упирается в скилл при проверке на микроскопе у наших ребят в Китае и судя по отзывам им еще есть куда совершенствоваться))
Когда клиенты говорят что из АСЦ, стараемся после проверки Вячеславом отправлять заведомо беспроблемное. Для всех остальных у нас есть свой инженер, который еще раз отсматривает перед отгрузкой все чипы, если выявляется реболл - уведомляем заранее, и цена разумеется это учитывает, как правило цену Китая ставим, мастер сам решит выгодно ему пытаться поставить реболл или нет, даже если не заработал - деньги вернем. Надеюсь разъяснил этот момент для вас.
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
Причём "Loose new" это чипы которые по каким либо причинам не были запаяны и просто в силу безобразных условий хранения потеряли товарный вид.
Чипы, кстати, зачётные и недорогие, правда есть риск влететь на 100% брак, "но кто не рискует покупает в Партдирект с гарантией".

Собственно так оно и есть - прям в точку. В Китае есть несколько крупных ОЕМ/ОДМ производителей лаптопов, которые закупают партии чипов от вендоров под заказы своего производства. Как это зачастую бывает, закупается порой больше, чем было использовано для сборки, неиспользованные остатки какое то время хранятся, а потом сливаются на вторичный рынок чтобы отбить затраты. Как верно подмечено, китайцы славятся неаккуратностью, поэтому абсолютно не соблюдают условия хранения микросхем, именно поэтому мы просим их все сушить перед установкой во избежание появления "пузырей". Ну и дальше все зависит от мастерства наших приемщиков в Китае, хватает ли им навыков отличить настоящий "Loose New" от голимого реболла. Судя по всему пока хромаем в этом вопросе, но обязательно научимся, деваться некуда)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 08:17 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
4Parts
Цитата:
Как верно подмечено, китайцы славятся неаккуратностью, поэтому абсолютно не соблюдают условия хранения микросхем,

А зачем их аккуратно хранить на свалке?
Это же вторцветмет а не микросхемы...
"По сценарию" они дальше на переработку идут.
Дробятся в мельницах и обрабатывают реагентами с целю извлечения цветных металлов.
Насчёт "заводской" упаковки - "Brand New Original" Nvidea вообще, по заявлениям китайцев, только Tray бывает, но "народ просит в ленте и приходится упаковывать".
И насчёт "голимого реболла" - хороший реболл отличить от "Loose New" очень просто.
"Loose New" выглядят просто ужасно, а вот от новых чипов хороший реболл фиг отличишь.
Технологии не стоят на месте, царапины на подложках и их потемнение это уже прошлый век.
Шлифуют тоже всё лучше и лучше, мне под новый год 216-0752001 16+ предлагали.
Ну типа пока доедут наступит 2016 год и 15+ подешевеют, а 16+ нет. :)
Всего 10 центов за чип процедура стоит, "оборудование уже купили, народ просит чипов со свежими DC".

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 12:25 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008 03:18
Сообщения: 2118
Откуда: Нижний Новгород
4Parts писал(а):
Алексей, это наша внутренняя маркировка, чтобы понимать когда один и тот же партномер (к примеру 216-0752001) закупался у разных поставщиков. А+ например означает, что микросхемы пришли в заводской упаковке,

ой ладно вам ... заводская упаковка ...
Можно фото ? :men:

_________________
Чипы и микросхемы оптом и в розницу, Комплектующие для ноутбуков оптом и в розницу
Ремонт ноутбука в Нижнем Новгороде Скайп : laptop.nnov.ru http://nbzip.ru
N.Novgorod - Hong Kong - Shenzhen. Организую тур в Китай на рынок электроники.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 13:51 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Николай Соловьев
Да всё это делают по отдельной просьбе, причём недорого.
Пакет из антистатика + этикетка на лазерном принтере.
Доступа к заводскому трекеру у нас всё равно нет. :)

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 14:58 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008 03:18
Сообщения: 2118
Откуда: Нижний Новгород
я к тому что если люди могут закупать с завода в заводских упаковках то им и не нужен другой поставщик :)

_________________
Чипы и микросхемы оптом и в розницу, Комплектующие для ноутбуков оптом и в розницу
Ремонт ноутбука в Нижнем Новгороде Скайп : laptop.nnov.ru http://nbzip.ru
N.Novgorod - Hong Kong - Shenzhen. Организую тур в Китай на рынок электроники.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016 17:43 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Николай Соловьев
Николай, я в своё время работал в компании "Нонолет" - http://www.nonolet.ru/history.asp
В 1994-1998 годах эта контора была официальным дистрибутором Интел по "семикондакторам" в том числе.
Я в этом активно участвовал в качестве консультанта и даже с Чейзом и Предтеченским
http://www.peoples.ru/finans/manager/steve_chase/
http://compress.ru/article.aspx?id=14636
пиво пил пару раз.
В силу полученных в процессе этого знаний очень сильно сомневаюсь в наличии "официальных" поставок, цены получатся "совсем нехорошие" да и покупать МНОГО надо (~$500K в месяц), остальное вторично.
Если не веришь посмотри цены на Интел в http://ru.farnell.com/ это единственный оф дисти, "Квазар" сдулся.
Ну а "заколотить понты" с помощью антистатического пакета с "красивой" этикеткой это так по нашему, по русски... :-)
P.S. У меня, кстати, есть натуральная упаковка от Альтеровских чипов, с аутентичным пакетом, продам недорого, можно в дистрибутора играть.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Николай Соловьев писал(а):
ой ладно вам ... заводская упаковка ...
Можно фото ? :men:

Николай, можно в Китае купить, например у хорошо известного вам СИИ, правда не все чипы нужны в тех количествах что идут в фольге, но 0752001 или 0674026 или 0833000 можно взять как вариант:
Изображение

А то что нужно в более скромных количествах - в заводской упаковке уже не возьмешь, приходится искать тот же Loose New или надеяться урвать рабочие спаянные с мертвых плат реболлы, пока непонятно что целесообразней и как это отслеживать.

shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
Да всё это делают по отдельной просьбе, причём недорого.
Пакет из антистатика + этикетка на лазерном принтере.
Доступа к заводскому трекеру у нас всё равно нет. :)

если эта информация достоверная, то получается вообще нет четкого критерия определения по настоящему новой микросхемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 15:25 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
4Parts
Хорошая фота!
Особенно понравилась нижняя этикетка с синим штрих кодом.
А надпись на коробке про "ASE test" просто "доставила"
https://en.wikipedia.org/wiki/Automotiv ... Excellence
SEE жжот недецки, правильно говорил Пенг - "если хочешь дешевле бери в SEE" и даже адрес какой то бабы давал.
P.S. Забыл спросить - у Вас нет фотки упаковки от Интеловских чипов от Ссы IC????
В интеловских этикетках и упаковке я разбираюсь хорошо, можно было бы понять "шо це такэ" с 90% вероятностью

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 16:18 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
SEE жжот недецки, правильно говорил Пенг - "если хочешь дешевле бери в SEE" и даже адрес какой то бабы давал.


Скорее всего Джесики :-)
С ней хорошо бухать, а вот работать - полный писец...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 18:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012 20:39
Сообщения: 57
Откуда: Израиль
Город: Израиль
Кстати совершенно нормальная коробка.
Видюшки от AMD зачастую в таких и приходят, у меня на складе таких хватает.
Мосты приходят в других коробках, но тоже есть несколько вариантов, в зависимости от страны изготовления.


Вложения:
0810028-Box.jpg
0810028-Box.jpg [ 253.28 КБ | Просмотров: 12204 ]
Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB