Текущее время: 28 мар 2024 21:34


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 19:04 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
BlackDoc
Цитата:
Скорее всего Джесики :-)
С ней хорошо бухать, а вот работать - полный писец...

Надеюсь трахается хорошо? :-)
Цитата:
Кстати совершенно нормальная коробка.

Ну да, для продажи автозапчастей похоже.
Особенно понравилась дырка для созерцания этикетки, это очень важно на заводе куда идёт 90% продукции.
Цитата:
Мосты приходят в других коробках, но тоже есть несколько вариантов, в зависимости от страны изготовления.

Фотку от чего нибудь Интеловского или Freescale/NXP выложить можешь?
У меня в Freescale/NXP друг трудится, возможно даже удастся понять куда грузилось. :)

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 20:16 
4Parts
Многих, ой многих поставщиков сгубила погоня за прибылью от продажи чипов.
Начало у всех хорошее, матрицы, клавы, кулеры и т.д.
Но вот заметил тенденцию, как только начинают продавать чипы - скатываются.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 20:28 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
laptop-n
Цитата:
Но вот заметил тенденцию, как только начинают продавать чипы - скатываются.

В чипах разбираться нужно. Да и проверять в отличии от матриц и клав тяжело.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
4Parts
P.S. Забыл спросить - у Вас нет фотки упаковки от Интеловских чипов от Ссы IC????
В интеловских этикетках и упаковке я разбираюсь хорошо, можно было бы понять "шо це такэ" с 90% вероятностью

Дмитрий, к сожалению нет, т.к. интеловских микрух не так много продаем, чтобы сразу взять каждую модель в фасовке 300-500шт, накладно выходит :D
BGA Online писал(а):
Кстати совершенно нормальная коробка.
Видюшки от AMD зачастую в таких и приходят, у меня на складе таких хватает.
Мосты приходят в других коробках, но тоже есть несколько вариантов, в зависимости от страны изготовления.

Спасибо за информацию, хотя бы этот момент для себя прояснил. :co_ol:
Так видимо и получилось, что даже по отзывам на этом форуме тех, кто у нас покупал - распространенные модели которые брались в фольге, встают без брака и работают как и дОлжно, а вот все остальное что не настолько крупными тиражами требуется - приходится брать "россыпью" или в ленте, что по сути одно и тоже, т.к. после того как отсматриваем эти чипы под микроскопом, также закатываем в новую ленту все. Вот эти микрухи и приходят с великим китайским рандомом - что то работает, а что то нет.

Хотел бы поблагодарить всех участников дискуссии на данном форуме, более чем достаточно получил информации к размышлению. Очевидно что нужно искать пути более качественной диагностики микросхем, отбирать вменяемых поставщиков, которые знают происхождение своего товара и не лгут о нем, и не работать со "скрап сторами" по чипам. Вектор движения понятен, возможности для этого у нас есть, нужно лишь отладить процесс, а Москва не сразу строилась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
laptop-n писал(а):
4Parts
Многих, ой многих поставщиков сгубила погоня за прибылью от продажи чипов.
Начало у всех хорошее, матрицы, клавы, кулеры и т.д.
Но вот заметил тенденцию, как только начинают продавать чипы - скатываются.

Любопытное наблюдение, серьезно есть такая тенденция?

Чипы для нас новый товар - занимаемся им меньше полугода, да и в финансах не самую важную часть занимает пока, с продажами коллег из ПартсДиректа близко не стояли :)

И в то же время матрицы и модули для айфона мы отладили приемку и тестирование продукции серьезными объемами, хотя трэша на китайском рынке тоже более чем достаточно. Это в меня и вселяет веру, что и чипы должны довести до ума со временем. Рано или поздно своим умом, а также методом проб и ошибок до всего дойдем, либо если наймем на работу профи в этой теме (перехантим у коллег по бизнесу к примеру), то сильно ускоримся. Что касается инфраструктуры всей (офис в китае, сотрудники для закупки и тестирования, логистика своя, растаможка) - это отлажено и работает как часы, нужен лишь грамотный продакт/закупщик с опытом работы в данной сфере. Готов пригласить на собеседование :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 23:26 
4Parts писал(а):
laptop-n писал(а):
4Parts
Многих, ой многих поставщиков сгубила погоня за прибылью от продажи чипов.
Начало у всех хорошее, матрицы, клавы, кулеры и т.д.
Но вот заметил тенденцию, как только начинают продавать чипы - скатываются.

Любопытное наблюдение, серьезно есть такая тенденция?

Чипы для нас новый товар - занимаемся им меньше полугода, да и в финансах не самую важную часть занимает пока, с продажами коллег из ПартсДиректа близко не стояли :)

И в то же время матрицы и модули для айфона мы отладили приемку и тестирование продукции серьезными объемами, хотя трэша на китайском рынке тоже более чем достаточно. Это в меня и вселяет веру, что и чипы должны довести до ума со временем. Рано или поздно своим умом, а также методом проб и ошибок до всего дойдем, либо если наймем на работу профи в этой теме (перехантим у коллег по бизнесу к примеру), то сильно ускоримся. Что касается инфраструктуры всей (офис в китае, сотрудники для закупки и тестирования, логистика своя, растаможка) - это отлажено и работает как часы, нужен лишь грамотный продакт/закупщик с опытом работы в данной сфере. Готов пригласить на собеседование :)


Так в том то и дело, пока "методом проб и ошибок до всего дойдем" есть шанс потерять ремонтников как слой клиентов. А они ж как дефачки, один раз обидятся - прощенья не жди -))
Может стоит сначала взять закупщика с опытом, а потом продавать чипы не портя репутацию?
зы. не сочтите за указания или навязывание, только личные мысли.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Признателен за ваше мнение - ведь форум для этого и нужен :-ok-:
На данный момент стоит задача выявления на складе реболла, чтобы клиент всегда был уведомлен ДО покупки товар какого качества он приобретает за указанную цену. Согласитесь ведь разница между ЗНАЛ ЧТО РЕБОЛЛ И КУПИЛ ЗАДЕШЕВО ПОПРОБОВАТЬ и между КУПИЛ КАК НОВОЕ, ОКАЗАЛОСЬ РЕБОЛЛ - весьма существенна? Не хотелось бы повторения отзыва аналогичного тому, что оставил Эмиль. А с другой стороны, не будь его, не получилось бы столь поучительного для меня витка темы :)
=======================================
Кстати в качестве благодарности форумчанам хотел бы сделать следующее предложение:
Модуль для Apple iPhone 4/4S (новый, ААА) от 1шт = 1090р / СПЕЦЦЕНА 890р!
Модуль для Apple iPhone 5/5С/5S (новый, ААА) от 1шт = 3790р / СПЕЦЦЕНА 3590р!

Для получения СПЕЦЦЕНы нужно всего лишь дать нашему менеджеру ссылку на эту тему (пусть читают, просвещаются). Все модули дважды протестированы нами еще в Китае, со следующей недели сможем и в офисе третий раз протестировать, закупили волшебную коробочку для этого дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 08:26 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
4Parts
Цитата:
Что касается инфраструктуры всей (офис в китае, сотрудники для закупки и тестирования, логистика своя, растаможка) - это отлажено и работает как часы,

Я похоже что то делаю неправильно, покупаю уже несколько лет "по Интернету", может в Китай съездить, г-на купить... :smu:sche_nie:

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
Я похоже что то делаю неправильно, покупаю уже несколько лет "по Интернету", может в Китай съездить, г-на купить... :smu:sche_nie:

Дмитрий, так я про это и написал ранее, что и нам нужно двигаться в этом направлении:
4Parts писал(а):
...отбирать вменяемых поставщиков, которые знают происхождение своего товара и не лгут о нем, и не работать со "скрап сторами" по чипам...

И в то же время это не отменяет того факта, что за китайцами нужно всегда перепроверять или хотя бы даже показывать что собираешься все тщательно перепроверять. Они уточнят у тебя будешь ли ты проверять и после утвердительного ответа печально ответят что "тогда этот товар мы вам не продадим" :) Ментальность однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 11:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012 20:39
Сообщения: 57
Откуда: Израиль
Город: Израиль
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
BGA Online
Цитата:
Кстати совершенно нормальная коробка.

Ну да, для продажи автозапчастей похоже.
Особенно понравилась дырка для созерцания этикетки, это очень важно на заводе куда идёт 90% продукции.
Цитата:
Мосты приходят в других коробках, но тоже есть несколько вариантов, в зависимости от страны изготовления.

Фотку от чего нибудь Интеловского или Freescale/NXP выложить можешь?
У меня в Freescale/NXP друг трудится, возможно даже удастся понять куда грузилось. :)

К чему этот сарказм ?
Да, вот такие коробки, я не знаю почему эта идиотская надпись, что она означает, и вообще какой дебил занимался её дизайном.
Но я заверяю что оригинальные коробки AMD (в частности на видео-чипы) зачастую именно так и выглядят, а дырка для созерцания этикетки есть на всех без исключения, мною виденных ленточных упаковках AMD.
Кто утвердил такой дизайн и почему, нас не интересует, можно конечно и поржать, но от этого чип менее оригинальным не станет.
Упаковок Intel у меня в целом тоже хватает, по поводу верхнего картона не скажу, а сама упаковка пожалуйста.

P.S
Выше сказанным, я ничего не утверждаю, по поводу качества продукции, у тех или иных поставщиков, речь только о предоставленном фото.
А вот проверки под микроскопом и тому подобные манипуляции, ничего радикально не изменят.
Если закупаетесь у поставщика где подобный товар имеет место быть, то Вы его рано или поздно получите, только вот в Китае других нет...


Вложения:
Package.jpg
Package.jpg [ 996.59 КБ | Просмотров: 16679 ]
Sticker.jpg
Sticker.jpg [ 179.39 КБ | Просмотров: 16679 ]
Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 11:38 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
4Parts писал(а):
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
Я похоже что то делаю неправильно, покупаю уже несколько лет "по Интернету", может в Китай съездить, г-на купить... :smu:sche_nie:

Дмитрий, так я про это и написал ранее, что и нам нужно двигаться в этом направлении:

Только сильно не увлекайтесь, его продавать сложно.
4Parts писал(а):
И в то же время это не отменяет того факта, что за китайцами нужно всегда перепроверять или хотя бы даже показывать что собираешься все тщательно перепроверять. Они уточнят у тебя будешь ли ты проверять и после утвердительного ответа печально ответят что "тогда этот товар мы вам не продадим" :) Ментальность однако.

Ну да, проверять надо всё, я давно проверочный стенд для чипов купить хочу.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 14:03 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
BGA Online
Цитата:
К чему этот сарказм ?

Упаси Бог никакого сарказма, меня реально вид коробки шокировал, я просто видел много оригинальной интеловской и прочей упаковки, а вот АМДшную не видел не разу.
Да и просто описание на неё что то нету.
А то что на фотах выглядит странно, больше на коробки для автозапчастей похоже, кстати, лента на барабан то хоть намотана?
И цель моего участия в данных "дебатах" простая - понять что нам продают китайские друзья, точнее где они это берут.
Кстати Ваша "интеловская" упаковка похожа на настоящую.
Но, как обычно, наших "друзей" губят мелочи, подробности можно почитать
http://www.intel.com/content/www/us/en/ ... guide.html
http://www.intel.com.tw/content/dam/www ... tabook.pdf
P.S. Забыл задать вопрос - утверждается что в Китае существуют устройства для "экспресс проверки" чипов которые считывают то ли через Jtag то ли ещё каким другим методом dev id.
Не располагаете ли какой информацией на эту тему?
Инфа получена из надёжного источник, знакомый китаец по пьяни проболтался что может определять модель микросхемы без запайки, типа device купил за бешеные деньги но он быстро окупится.
Но на предложение это продать утверждает что ничего такого не говорил.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 15:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012 20:39
Сообщения: 57
Откуда: Израиль
Город: Израиль
Да, нет, я не в курсе.
Я вообще в Китае в целом не закупаюсь, страдает ассортимент, но зато голова не болит на тему, а что же мне такое пришло?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 15:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012 20:39
Сообщения: 57
Откуда: Израиль
Город: Израиль
Лента естественно намотана.
В целом не сильно от Intel отличается, разве что цветом колеса и расстоянием между чипами.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
Ну да, проверять надо всё, я давно проверочный стенд для чипов купить хочу.

Дмитрий, не скинете ссылку на стенд? Если этот гаджет из Китая, то могу и себе прикупить и вам взять и отправить в Новосибирск по себестоимости, на выходе получится существенно дешевле перекупов с Алиэкспресса, даже с учетом стоимости доставки.
BGA Online писал(а):
Да, нет, я не в курсе.
Я вообще в Китае в целом не закупаюсь, страдает ассортимент, но зато голова не болит на тему, а что же мне такое пришло?

Кстати да, многие микросхемы уже находятся в статусе EOL, но по прежнему востребованы мастерами. И тут либо рисковать с Китаем и непроверенными источниками (тобишь много времени уделять входному тестированию чипов), либо иметь провалы в ассортименте, чего тяга к перфекционизму категорически не желает допускать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 16:04 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
BGA Online
Цитата:
Я вообще в Китае в целом не закупаюсь, страдает ассортимент, но зато голова не болит на тему, а что же мне такое пришло?

Ну тут полностью согласен, с одной стороны я у них ухитрялся добывать фрискайловский Discontinued для друга из фрискайла, причём новый и рабочий. :)
А с другой стороны судя по форумам мона такое купить что и продать то сложно не то что использовать.
Но мне пока везёт почему то. :nez-nayu:
Причём ощущение такое что в России перемарка и прочего кала продаётся в разы больше чем в Китае.
Я периодически закупаюсь в России когда срочно нужно и именно поэтому хочу китайскую машинку для дефектовки чипов раздобыть.
Их непаянные проще взад запихивать продаванам, чтобы не было рассказов про неправильную сушку/пайку.
А хороший перемарк по другому и не определить, особенно АМДшный.
4Parts
Цитата:
Дмитрий, не скинете ссылку на стенд?

Мне про него пьяный китаец по телефону рассказывал, так что с ссылкой упс...
Цитата:
Если этот гаджет из Китая, то могу и себе прикупить и вам взять и отправить в Новосибирск по себестоимости, на выходе получится существенно дешевле перекупов с Алиэкспресса, даже с учетом стоимости доставки.

А вот тут уже я ссылку хочу.
И кстати, я на алиекспрессе ничего не покупаю, я на алибабе и прочих местах беру, там гомна меньше, правда цены хуже.
Цитата:
Кстати да, многие микросхемы уже находятся в статусе EOL, но по прежнему востребованы мастерами. И тут либо рисковать с Китаем и непроверенными источниками (тобишь много времени уделять входному тестированию чипов), либо иметь провалы в ассортименте, чего тяга к перфекционизму категорически не желает допускать)

А вариантов похоже нет, я даже несколько раз рабочий ребалл брал, есно который на нагрев не ведётся.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
А вот тут уже я ссылку хочу.
И кстати, я на алиекспрессе ничего не покупаю, я на алибабе и прочих местах беру, там гомна меньше, правда цены хуже.

Ну я к тому, что если будет ссылка на любой источник с этим стендом или хотя бы его фотография - то можно уже поставить задачу нашим ребятам. найти его, проверить, запаковать и отправить. Понятное дело, что китаец у китайца всегда купит намного дешевле, чем лаовай с китайского сайта для и созданного специально для лаоваей. Заработать задача не стоит, так что отправлю вам по себестоимости, дорого до Новосиба у нас отлажена.

Сам я ничего подобного на алибабе не находил, либо безумный бред типа PCI-Express видеокарты с выпаянным видеочипом и каким то сокетом под микросхемы АМДшные. К сожалению ссылку сейчас уже не найду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 16:36 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
4Parts
Цитата:
Ну я к тому, что если будет ссылка на любой источник с этим стендом или хотя бы его фотография - то можно уже поставить задачу нашим ребятам. найти его, проверить, запаковать и отправить.

Всё что удалось понять -
1 устройство работает от аккумулятора и показывает название чипа на ЖК дисплей, т.е. это не компьютер.
2 Оно реально дорогое и дефицитное в силу непонятных мне причин, человек, который мне про него говорил это владелец конторы которая торгует ~10 лет на Алибабе и имеет оборот ~$5-10M в месяц. И если он говорит "very expensive" то это не $100 а немного побольше. :-)

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
На Хвачанбее продаются устройства для тестирования тачскринов и модулей для планшетов - выглядят как огромный военный планшет, куда эти запчасти вставляются, также работают от аккумулятора. Так что машинка для проверки чипов, очевидно такой же хендмейд для исполнения определенной задачи, как и описанные мной гаджеты.

Стоимость такого устройства и не может быть 100$, например тестеры модулей для айфона, которые мы заказали - стоят порядка 400$, а это более серийные приборы, т.к. они встречаются в открытой продаже, в отличие от стенда для проверки чипов, который я нигде ранее не видел. Вполне возможно что оно было создано в единичном экземпляре именно для нужд вашего китайца, раз уж он плотно в этом бизнесе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016 17:38 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
4Parts
Цитата:
Так что машинка для проверки чипов, очевидно такой же хендмейд для исполнения определенной задачи, как и описанные мной гаджеты.

Скорее всего.
Цитата:
Стоимость такого устройства и не может быть 100$

Ну я цены на БГА сокеты видел не раз.
Цитата:
Вполне возможно что оно было создано в единичном экземпляре именно для нужд вашего китайца, раз уж он плотно в этом бизнесе.

Это не мешает мне его хотеть. :ny_tik:

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 08:46 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008 03:18
Сообщения: 2118
Откуда: Нижний Новгород
4Parts писал(а):
На Хвачанбее продаются устройства для тестирования тачскринов и модулей для планшетов - выглядят как огромный военный планшет, куда эти запчасти вставляются, также работают от аккумулятора. Так что машинка для проверки чипов, очевидно такой же хендмейд для исполнения определенной задачи, как и описанные мной гаджеты.

Стоимость такого устройства и не может быть 100$, например тестеры модулей для айфона, которые мы заказали - стоят порядка 400$, а это более серийные приборы, т.к. они встречаются в открытой продаже, в отличие от стенда для проверки чипов, который я нигде ранее не видел. Вполне возможно что оно было создано в единичном экземпляре именно для нужд вашего китайца, раз уж он плотно в этом бизнесе.


Видел лично девайс для тестирования тачей планшетов. На складе одно известного продавана. Обычная платка с кучей разъемов переходников, цепляется к компу. Где купить не сказали. Видел так же вполне законченное решение в виде коробочки для тестов тачей планшетов (не всех, а каких то ходовых) , ценник вроде 800 rmb . Производитель - XY .
По тачам ифонов - не обращал внимания , в след раз пошарюсь. Телефонная дребедень не в сайге а через дорогу.

_________________
Чипы и микросхемы оптом и в розницу, Комплектующие для ноутбуков оптом и в розницу
Ремонт ноутбука в Нижнем Новгороде Скайп : laptop.nnov.ru http://nbzip.ru
N.Novgorod - Hong Kong - Shenzhen. Организую тур в Китай на рынок электроники.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Николай Соловьев писал(а):
Видел так же вполне законченное решение в виде коробочки для тестов тачей планшетов (не всех, а каких то ходовых) , ценник вроде 800 rmb . Производитель - XY .

Ага Николай, она самая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 15:19 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
4Parts писал(а):
Николай Соловьев писал(а):
Видел так же вполне законченное решение в виде коробочки для тестов тачей планшетов (не всех, а каких то ходовых) , ценник вроде 800 rmb . Производитель - XY .

Ага Николай, она самая :)


А чё я её не видел на 4 этаже у XY?
Купил-бы, если-бы увидел...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 17:01 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008 03:18
Сообщения: 2118
Откуда: Нижний Новгород
Там и лежала . Меньше с Бобом нада было трындеть :)
У него кстати и спроси

_________________
Чипы и микросхемы оптом и в розницу, Комплектующие для ноутбуков оптом и в розницу
Ремонт ноутбука в Нижнем Новгороде Скайп : laptop.nnov.ru http://nbzip.ru
N.Novgorod - Hong Kong - Shenzhen. Организую тур в Китай на рынок электроники.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 16:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:05
Сообщения: 135
Откуда: Ессентуки Кавказ
Здравствуйте. Зарегистрировался у вас ещё до Нового года. И тишина. Так ни кто и не перезвонил и на сайт зайти не могу. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Пробуйте - уже должно заработать :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Коллеги, в связи с определенным дефицитом в Китае на чип АМД 216-0752001 (RS880M), хотел бы уточнить у тех кто разбирается:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот это похоже на оригинальную упаковку AMD или есть признаки фейка? Своих мозгов не хватает - буду признателен за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2016 16:47
Сообщения: 0
Город: Moscow
Добрый день!
Новый транзит микросхем:
Чип AMD 216-0752001 (RS880M) (2013+) new = 2190р
Чип AMD 216-0674026 (RS780M) (2015+) new = 1890p
Чип AMD 216-0833000 (HD 7670M) (215+) new = 2590p
(!) Для сервисов, входящих в Ассоциацию, цена будет еще ниже - пароль "АСЦ".

Также наша компания объявляет акцию 1+1:
При заказе 216-0752001 вместе с равным кол-вом чипов из списка, вы получаете цену 1990р на RS880M.
Более подробно условия акции можете узнать у менеджеров, по контактам на сайте www.4parts.ru.
Звоните, пишите, регистрируйтесь в б2б!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 19:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2008 20:00
Сообщения: 362
Откуда: Илек, Оренбургская область
4Parts_Sergey
а у Вас сайт b2b.4parts.ru вообще работает?
зарегистрировался, ни звонка, ни возможности зайти в b2b


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 4parts
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016 14:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012 20:39
Сообщения: 57
Откуда: Израиль
Город: Израиль
4Parts писал(а):
Коллеги, в связи с определенным дефицитом в Китае на чип АМД 216-0752001 (RS880M), хотел бы уточнить у тех кто разбирается:

Да, нормальная упаковка, так и должно быть.
Вроде бы уже нет дефицита.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], sergey911, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB