Текущее время: 29 мар 2024 02:18


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1856 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2014 19:12 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Всем привет!

Изображение

С большинством из вас мы уже знакомы, но рады познакомиться и с теми, кто еще не имел возможность поработать вместе с нами! Нас зовут PartsDirect.ru – мы более 4-х лет продаем запасные части и расходные материалы, паяльное и измерительное оборудование для вас - инженеров, мастеров и просто самых лучших покупателей в мире (реально так, не шутим).

Чем мы хотим вас заинтересовать? :ded_moroz:

1. У нас самый большой выбор товаров для мастеров :ku_bok: – от микросхем до паяльных станций;
2. Тысячи товарных позиций в наличии уже сегодня;
3. Реальный товар на заказ – мы загрузили на сайте актуальные каталоги поставщиков, которые позволят вам купить товар, которого нет в наличии нигде, например, редкий товар, не пользующийся спросом;
4. Доставка по России осуществляется транспортными компаниями, срок доставки от 1 дня с момента прихода оплаты за заказ, стоимость доставки – от экспресс до эконом, на любой вкус;
5. Доставка в Крым (пока пишем отдельно, привет, хотим сделать на вас акцент), а также в Беларусь и Казахстан!
6. Доставка по Москве уже сегодня, если успели оформить заказ до 10-00 и всего за 150 рублей!
7. Постоянно расширяющаяся сеть розничных магазинов, приезжай, смотри на месте, проверяй, спрашивай – все для вашего удобства!
8. Лучшая, точнее – самая лучшая гарантия на товар на рынке – меняем или возвращаем средства за бракованный товар, не мурыжа вас длительными экспертизами и проверками, экономя ваше время. Честным клиентам – честная гарантия (к слову, с начала 2014 года забанено по отгрузкам чипов 94 клиента-мошенника, которые пользовались честной гарантией Partsdirect в корыстных целях);
9. Всегда на связи – мы любим отвечать на ваши вопросы в контактной форме или по телефонам 8 495 223 23 05, 8 800 505 28 05, по скайпу - partsdirect.ru, в личной кабинке вы можете легко найти телефон директора, а также написать директору письмо!
10. Свыше полутора тысяч человек :cool_cool: поставили нам отличные оценки на Яндекс.Маркете за годы работы – спасибо, вместе делаем большое дело!
Изображение
11. Для тех, кто иногда отдыхает, отдыхайте вместе с нами в нашем паблике – сиськи и шутки публикуем регулярно.
Изображение
12. И еще - товар закупаем у надежных партнеров за рубежом, а также в России. За качество товара отвечаем головой;
13. Заранее благодарим вас за ваши предложения и критику, вместе мы делаем отличный сервис, позволяющий заработать вам и нам, поэтому не стесняйтесь, пишите в этой ветке или по вышеуказанным контактам - ответим всем! Единственное правило, придерживайтесь конструктива при написании вопроса или предложения, это поможет нам ответить вам более оперативно и точно. Мир всем!

Вот на этих ветках можно почитать о нашем магазине:

Отзывы мастеров и рядовых покупателей о магазинах, в частности о нашем;
Наш проект "Каталог сервисных центров" - участвуйте вместе с нами!
Продажа чипов и микросхем;
Продажа клавиатур для ноутбуков;
Матрицы для ноутбуков;
Отзывы мастеров в закрытой ветке АСЦ;

P.S. Вот что пишет о нас Google :smu:sche_nie:

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
Блин ну почему ? после оплаты деньги вы видите только через 2-3 дня, хотя тот же Рекомб высылает заказ уже на следующий день. НАПРЯГАЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014 10:29 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Здравствуйте, на сколько понимаю, речь идет о безналичном платеже? Банк переводит средства в срок от 1 до 3 рабочих дней. Факт. Немного ускоряет процесс, если платить в нашем же банке - ВТБ24. Напишите пожалуйста номер любого вашего заказа, спасибо.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:48
Сообщения: 32
Кривой сайт у вас, то ошибки, то половина на китайском, то ещё чего вылезет.
Цена доставки тоже странная - с рекомба фиксированная цена например, у вас она относительно общей цены высчитывается. Хотя и расстояние одинаковое и упаковки с виду тоже не отличаются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 10:50 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Maxy писал(а):
Кривой сайт у вас, то ошибки, то половина на китайском, то ещё чего вылезет.
Цена доставки тоже странная - с рекомба фиксированная цена например, у вас она относительно общей цены высчитывается. Хотя и расстояние одинаковое и упаковки с виду тоже не отличаются


Здравствуйте,
1. Половина на китайском, где? Пришлите пожалуйста скрин-шоты.
2. Цена доставки зависит от следующего:
- вес груза;
- регион доставки;
Если выбран способ оплаты "электронные деньги", тогда к стоимости доставки добавляется 5% комиссии от суммы товара и себестоимости доставки.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:48
Сообщения: 32
http://fastpic.ru/session/2014/0829/Qg7b0QdDPy.html
так уже с месяц наверно, в разных мечтах встречается, разок половина текста точно на китайском была :-)
А сегодня раза с 5 только, заказ получилось оформить - то ошибки, то полстраницы треугольников и вопросиков :-)
И кодировка у вас в письме с сообщением об отправке и треке странная - те же символы, понятен только номер трека :-)

По доставке пример - закажу 10 чипов если с рекомба до склада - цена будет 225, у вас точно за 1000 уйдёт.
Расстояние до меня от вас и от них - одинаково. Доставка сдэк - время доставки всегда одинаково - около 3 дней.

Опять нет возможности добавить в посылку ещё пару вещей, иногда бывает очень нужно. В рекомбе же стоит отписать - никаких проблем не возникнет, потому что смотрят и отвечают на сообщения. У вас вообще, как я понял по отзывам и опыту, такого нет - хотя заказ у вас собирается явно дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012 17:48
Сообщения: 113
Откуда: Старая Русса
Город: Старая Русса
第二级是不是婚姻 -Второй уровень не брак :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 08:25 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Maxy писал(а):
http://fastpic.ru/session/2014/0829/Qg7b0QdDPy.html
так уже с месяц наверно, в разных мечтах встречается, разок половина текста точно на китайском была :-)

Ну, сколько времени с Партсом работаю, как-то никогда меня редкие пункты на китайском не пугали, все что нужно находилось в русском меню. А полстраницы на китайском - ну может вы как раз попали во время великих экспериментов... :)

Maxy писал(а):
А сегодня раза с 5 только, заказ получилось оформить - то ошибки, то полстраницы треугольников и вопросиков :-)

Бывает, но не так уж и часто.

Maxy писал(а):
И кодировка у вас в письме с сообщением об отправке и треке странная - те же символы, понятен только номер трека :-)

Такого ни разу не попадалось.

Maxy писал(а):
По доставке пример - закажу 10 чипов если с рекомба до склада - цена будет 225, у вас точно за 1000 уйдёт.

Ну какой же это пример? Пример - если вы приведете конкретный номер заказа, конкретное содержимое, способ оплаты и получившийся результат по доставке. А так, впустую жонглировать цифрами совсем не показательно. Тем более выше уже указали, что при оплате через электронные деньги и банковские карты 5% комиссии накручивает робокасса.

Maxy писал(а):
Расстояние до меня от вас и от них - одинаково.

Из этого что ли должен получиться вывод что и доставка стоит одинаково???

Maxy писал(а):
Доставка сдэк - время доставки всегда одинаково - около 3 дней.

То что близко - везут машинами, что далеко - самолетами, так что средний срок доставки опять же не показатель ценника.
А если вопрос к срокам, указанным на сайте Партса, то СДЭК такой СДЭК, нет-нет, да как прокосячат со сроками! И начинается - то у них посылок много, то очередность в аэропорту перепутали, то посылку потеряли... И 3 дня вылезают в 5-6-7-8-9 и более даже, лично попадал пару раз, плюс коллеги. Так что Партс правильно делает, что пишет срок доставки с большим запасом.

Maxy писал(а):
Опять нет возможности добавить в посылку ещё пару вещей, иногда бывает очень нужно. В рекомбе же стоит отписать - никаких проблем не возникнет, потому что смотрят и отвечают на сообщения. У вас вообще, как я понял по отзывам и опыту, такого нет - хотя заказ у вас собирается явно дольше.
Объемы сильно разные. Если бы у Партса в текущем составе были объемы рекомба, все посылки можно было бы отправлять через 5-10 минут после получения бабла. Соответственно, если еще ввести процедуру возврата посылки со сборочного конвейера для добавления чего-то в заказ, суеты и тормозов будет еще больше. Да, порой было бы удобно, но как показывает практика - переживаемо.

В общем, не нравится - не берите. Мне нравится, я буду :)

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:48
Сообщения: 32
Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
В общем, не нравится - не берите

Судя по вашим сообщениям и уровню - ну никак не ожидал такого ответа - я на тебя обиделся, я с тобой не дружу, ну как дети, ей богу.
Тем более даже они заранее благодарят за критику. Я не постеснялся и написал. Написал то, что заметил по опыту работы с этим и другими магазинами. Да и писал им, а ответ от другого человека. Хотя и я бы наверно тоже на полставки в службу поддержки устроился :-)

Меня тоже не особо напрягает китайский, хотя это они наверно переориентировались, в связи с политической ситуацией в мире :-) Готовятся ...

По оплате - партс берёт сверх 5%, Рекомб отдаёт в виде скидки 5% при переводе на карту - есть и такое предложение. По цене доставки как то списывался с третьим магазином, сказали что такая невысокая цена может быть при количестве посылок через сдэк свыше 3000 в месяц. Я тут не совсем понял - это у рекомба получается оборот выше ? Или как ? :-)

Дальше - я вообще не писал какие-то претензии по срокам - я написал факты, что расстояние и время доставки от обоих магазинов одинаково ? Внимательней.
Партс к тому же ещё и не напрямую работает с как я понял. Приходит посылка - сверху сдэк, внутри майор.

Продолжаем - критичным, буду честным, единственным минусом для меня пока является всё-таки отсутствие возможности добавлять товар. И да, рекомб отправляет быстро, и также добавляет по просьбе. И да, в партсе сборка медленней - явно могут ввести такую возможность. Конвейер, штрихкодирование, база клиентов, всё ж у них для этого есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 10:26 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Я ответил в силу того, что достаточно хорошо знаю работу Партса, и неоднократно был у них в гостях. Критика нужна, но, повторюсь, она должна быть конструктивной и конкретной. Приведите конкретный номер заказа, содержимое (чипы, матрицы или еще что), регион доставки и цифры, тогда получится конструктивное обсуждение. Иначе все это бесполезная философия.

Maxy писал(а):
По оплате - партс берёт сверх 5%, Рекомб отдаёт в виде скидки 5% при переводе на карту

Партс при своих объемах ведет прозрачную бухгалтерию, и для инет-платежей официально работает с Робокассой. Эти 5% берет именно Робокасса, а не сам Партс.
Про Рекомб не знаю, не работал с ними, но полагаю что перевод на карту осуществляется между физлицами, и не облагается каким-либо налогом, чего б тут скидку не дать.


Maxy писал(а):
Дальше - я вообще не писал какие-то претензии по срокам - я написал факты, что расстояние и время доставки от обоих магазинов одинаково ? Внимательней.
Партс к тому же ещё и не напрямую работает с как я понял. Приходит посылка - сверху сдэк, внутри майор.

Ну, из вот этого:
Maxy писал(а):
По доставке пример - закажу 10 чипов если с рекомба до склада - цена будет 225, у вас точно за 1000 уйдёт.
Расстояние до меня от вас и от них - одинаково. Доставка сдэк - время доставки всегда одинаково - около 3 дней.

вообще не особо понятно что вы этим хотите сказать. Может быть то, что доставка СДЭКом 10 чипов будет стоить более 1000 р.? Так не особо верится. Еще раз, приведите конкретику, иначе все это пустое... :)
Ну а то что "Расстояние до меня от вас и от них - одинаково. Доставка сдэк - время доставки всегда одинаково" не подразумевает что и стоимость должна быть одинаковой.

Maxy писал(а):
Да и писал им, а ответ от другого человека.

Ну пока они законно отдыхают, может быть вы удосужитесь конкретизировать свою критику. Иначе их ответ вам не понравится также как и мой :)
Да, не спорю, есть проблемы, есть неудобства, и не все в силу объективных причин можно изменить в угоду покупателей. Многое из этого уже неоднократно обсуждалось на страницах форума, можете поискать и почитать.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 10:47 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Всем доброго утра и хорошей недели. Пока хочется лишь попросить Maxy тоже самое, что попросил Дмитрий - номер заказа.

Что касается "第二级是不是婚姻" - так это сознательно сделано, так у нас на сайте в качестве эксперимента именуется раздел уценки. Цель такого названия, чтобы пользователи сайта, сталкиваясь с иероглифами, непременно кликали в раздел сами, а также писали на различных ресурсах об этом разделе. Собственно то, что вы и делаете, за что вас благодарим :)

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 11:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
вообще не особо понятно что вы этим хотите сказать. Может быть то, что доставка СДЭКом 10 чипов будет стоить более 1000 р.? Так не особо верится.


Вообще, Maxy прав, доставка растёт, конечно, не в геометрической прогрессии, но разница между 1 и 10 чипами почти двукратная. И в зависимости от удалённости может действительно превышать 1000р :) В том же Рекомбе стоимость доставки 1 и 10 чипов не меняется и остаётся фиксированной, если надо - могу сделать скриншоты.


Вложения:
Screen.jpg
Screen.jpg [ 169.58 КБ | Просмотров: 38561 ]
Screen - копия.jpg
Screen - копия.jpg [ 195.13 КБ | Просмотров: 38561 ]
Screen - копия 2.jpg
Screen - копия 2.jpg [ 82.66 КБ | Просмотров: 38561 ]
Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 12:09 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2008 13:19
Сообщения: 492
Откуда: ХМАО
Город: Нефтеюганск
Там когда разные электронные способы оплаты задействованы карточки и кошельки, у партса возникает некоторая комиссия в 5%, вот она-то у них в стоимость доставки и добавляется, попробуйте выбрать вариант заплатить на р.с. в банке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 12:29 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
D@nilYcH писал(а):
Вообще, Maxy прав, доставка растёт, конечно, не в геометрической прогрессии, но разница между 1 и 10 чипами почти двукратная.

Способ оплаты какой выбираете? Электронные деньги? Дык в этой теме только я два раза объяснил про комиссию робокассы, которая проводит ваш платеж. Не считая других людей в этой теме.

P.S. За картинки спасибо, хоть куда-то сдвинусь

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 12:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
5% и 100% - чувствуете разницу?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 12:41 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
5% не от стоимости доставки, а от стоимости товаров, но добавляется в доставку


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 12:43 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Вот картинки с расчетом доставки в Ростов-на-Дону, если оплата безналом или квитанцией в банке, для 1 и для 10 штук:
Изображение

Изображение

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 12:52 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
А вот расчет для тех же чипов при выборе оплаты "электронные деньги". Формула расчета - складываем сумму товара + сумму доставки, 1230+377, высчитываем от суммы 5% комиссии и прибавляем к 377 рублям (себестоимости). Получается так для 1 чипа и для 10. Посчитать можете сами, сразу скажу, там есть несхождение на какие-то рубли (5-7 рублей вроде), честно, сейчас не могу сказать, из-за чего именно, но постараюсь выяснить.

Изображение

Изображение

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 13:02 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
Почему все так сложно? Мы уже 4 года строим систему, которая основывается в том числе на ваших отзывах. Мы даём покупателю право выбора. Например, я живу в Ростове на Дону, чиню ноутбуки. Ко мне принесли ноутбук на ремонт, покупатель говорит, я хочу починить ноут, готов ждать, сколько потребуется, но много платить не хочу. Окей, наша задумка, что вы заходите к нам на сайт, выбираете оплату по квитанции или безналу (платеж 3 рабочих дня добирается до нас), выбираете Почту РФ (раз на раз не приходится, но в среднем дней 10) платите за заказ и спокойно ждете, пока товар приедет к вам. А есть другая история, когда вы в том же Ростове получаете клиента торопыгу, который хочет все срочно и готов платить, вы выбираете оплату электронными бабками (от 1 минуты до 15 минут приход средств), выбираете доставку Major Express - 2 рабочих дня. И всё, мы отправляем, вы получаете, ремонтируете и все в плюсе. Понимаем, что существует масса вариаций этого процесса, бывают и косяки, мы и не спорим, что иногда косячим, но для нас косяк - это не "ну накосячили и фиг с ним", нет, работаем над этим, собираемся, модернизируем процессы, штрафуем косячников, обучаем, говорим, ругаемся, спорим - в общем живем и совершенствуемся.

Из последних "допилов" - просили Почтой отправлять все товары - сделано, отправляем практически всё, кроме мониторов и паялок дорогих, если что-то не отправляем, скорее всего ошибка, о которой мы не знаем, сообщите о ней нам - мы исправим;

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 23:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
Ну понятно. Просто электронные деньги - привычное дело для большинства живущих в регионах, а процентов 90 наверное из них - частники или иные лица, не имеющие возможности оплачивать по безналу. Отсюда и недовольство.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 23:42 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2010 22:28
Сообщения: 1645
Откуда: NN
Не вижу проблем доехать до банка и оплатить в нем распечатанную квитанцию. Вы же не все время на одном месте сидите? На улицу подышать свежим воздухом выходите? Ну и до банка можно прогуляться :) Если совсем лень ходить, то заведите виртуальный кабинет в удобном для Вас банке и оплачивайте все не вставая с кресла :a_g_a:

а теперь пожелание-вопрос Partsdirect
в некоторых банках очень хотят на квитанции видеть помимо ИНН еще и КПП
можно добавить это в печатную форму?

_________________
Information is the most dangerous weapon of all...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014 23:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
TaG писал(а):
Не вижу проблем доехать до банка и оплатить в нем распечатанную квитанцию. Вы же не все время на одном месте сидите? На улицу подышать свежим воздухом выходите? Ну и до банка можно прогуляться :) Если совсем лень ходить, то заведите виртуальный кабинет в удобном для Вас банке и оплачивайте все не вставая с кресла :a_g_a:


В банковских очередях нет никакого желания стоять :) Думаю не только у меня. Мне проще, я в Москве


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010 15:25
Сообщения: 30
Город: Москва
Можно оплачивать через тот же банк клиент не выходя из дома, благо большинство российских банков его подключает бесплатно.
Реквизиты один раз вбил и все. Плати на здоровье невыходя из дома.

Ну с платежами действительно не самая сильная наша сторона. Поработаем обязательно над этим. Не завтра, но точно усилим.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 11:06 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Partsdirect, может вам стОит выделить комиссию Робокассы отдельно, а не приписывать к доставке? Сколько лет она есть, столько и возникают такие вопросы и жалобы, новичкам действительно непонятно откуда такой неадекват в доставке получается.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 13:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010 17:20
Сообщения: 800
Город: Буденновск
робокасса это по моему зло .
20000р и комиссия 1000р
ВТБ приходиться стоять бывает часа по 3 .
1 отделение на весь район .
через сбербанк доходит медленно .

а покупать бывает надо и ночью когда есть время .
и тут только онлайн .
телебанк заводить надо .
кто платит через телебанк ВТБ ?
но только ради 1 интернет магазина .

можно конечно пополнять счет заранее но тоже не совсем удобно .
надо писать проверьте пришли или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014 13:20 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
sergei21 писал(а):
можно конечно пополнять счет заранее но тоже не совсем удобно .
надо писать проверьте пришли или нет.

В личном кабинете есть возможность получить счет для пополнения баланса на любую угодную сумму.

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 08:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2011 20:52
Сообщения: 1506
Город: Харьков
Всегда брал чипы, все было нормально, но есть парочка претензий. Брал g96-630-a1 - оказался 64-битный, брал его аналог g10p-gv2-c1 - тоже оказался 64-битным. Брал g96-650-c1 - оказался нормальным 128-битным чипом. Так же g86-631-a2 какие-то странные, на новых дровах винда виснет, на старых работает отлично, только в 3DMark06 набирает 1200 очков. g86-631-a2, купленные у другого поставщика на Украине, нормально работают с любыми дровами и в 3DMark06 набирают 1800 очков. Но по поводу 8400M не так принципиально - все равно это офисная видушка. А вот по поводу g96 были неприятные моменты, по скольку клиентам нужны ноуты под игрушки, а тут они теряют половину производительности. Как понять, где у вас нормальные чипы, а где перемарк с 64-бит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 10:59 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
sash1993 писал(а):
Всегда брал чипы, все было нормально, но есть парочка претензий. Брал g96-630-a1 - оказался 64-битный, брал его аналог g10p-gv2-c1 - тоже оказался 64-битным. Брал g96-650-c1 - оказался нормальным 128-битным чипом. Так же g86-631-a2 какие-то странные, на новых дровах винда виснет, на старых работает отлично, только в 3DMark06 набирает 1200 очков. g86-631-a2, купленные у другого поставщика на Украине, нормально работают с любыми дровами и в 3DMark06 набирают 1800 очков. Но по поводу 8400M не так принципиально - все равно это офисная видушка. А вот по поводу g96 были неприятные моменты, по скольку клиентам нужны ноуты под игрушки, а тут они теряют половину производительности. Как понять, где у вас нормальные чипы, а где перемарк с 64-бит?


Здравствуйте, оформите пожалуйста гарантийные обращение в личном кабинете на сайте. Нам нужно точно видеть фотографии чипов, номера заказов. Обещаем во всем оперативно разобраться. Спасибо.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 16:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2011 20:52
Сообщения: 1506
Город: Харьков
Чипы мне эти пригодятся, все равно в какой нить нотик вместо g98-700 воткну. У меня вопрос как у вас отличать нормальные g96 от перемарка? G96-630 я брал еще больше года назад, n10p брал в апреле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 16:48 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
sash1993 писал(а):
Чипы мне эти пригодятся, все равно в какой нить нотик вместо g98-700 воткну. У меня вопрос как у вас отличать нормальные g96 от перемарка? G96-630 я брал еще больше года назад, n10p брал в апреле


Отличить можно лишь одним способом - прочитать в характеристиках товара на сайте. Мы стараемся писать исчерпывающую информацию о чипе(или любом другом товаре), которую знаем. В том числе битность. По старинным случаям установить истину - трудно. Поэтому нам очень важно знать все - номера заказов, артикул товара, его фото и прочее. Также не следует накапливать проблемные товары, нужно сообщать о них как можно быстрее. Тогда мы также оперативно будем на них реагировать. В данном случае партии товаров уже давным давно проданы, статистика возвратов по ним - в пределах допустимых. Таким образом на вашу претензию ответить по существу не можем.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1856 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB