Текущее время: 23 апр 2024 18:45


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно! BGAMARKET.ru или Лучи поноса
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2014 12:11
Сообщения: 110
Откуда: ...
Город: Stav.kray.
Купил впервые у данного продавца 2 чипа: север на старый Асус 216ECP5ALA11FG и видюшку 216-0774007 для Dell N5010 (Wistron DG15)
Первый заработал сразу.
По второму чипу:
Dell пришел пищащим 8 раз и с артефактами на внешку, "подул" на видюшку - запустился. Перед посадкой чипы перекатываю на свинец, собственно, что сделал и в этот раз. Включаю - опять пищит 8 раз, ИЗО нет нигде.Думал не досел. Снова снял/перекатал/поставил - но ничего не меняется. Для верности в 3й раз снял/отреболил/поставил - но тщетно.Думал возможно чип перемарк из 216-0774211 (даже тема на форуме где-то была). Заливал мод-биос - безрезультатно (такая замена уже проводилась на этой платформе). Вернул гретый чип - работает и матрица и внешка. Отсюда сделал вывод, что чип брак.

Отписал им на почту - ответили ссылкой на их правила http://bgamarket.ru/kachestvo-i-garantii.html
Но перед посадкой я глядел на чипы в микроскоп: царапин,сколов, следов шлифовки и ребола не было. Чип 100% новый, но не рабочий.
На следующее письмо - уже игнор.
Написал им в скайп, переписывались долго,даже фотку упаковки от партии чипов показывали, на которой написано что все чипы прошли проверку)))

вот некторые цитаты и переписки:
BGAMARKET писал(а):
регламент производства БГА микросхем подразумевает 100% выходной контроль

BGAMARKET писал(а):
гарантию на чипы придумали китайцы чтобы продавать б/у

BGAMARKET писал(а):
а те, кто продает новое - нигде и никогда не даст гарантии на паянные чипы


Ребята свято верят в 100% исправность новых чипов. На мой вопрос как можно проверить чип не запаивая его на плату? - внятного ответа не дали, только заученную фразу
"регламент производства БГА ...бла-бла-бла...."

В качестве своей пайки уверен, уже не один десяток был запаян, перегрев исключен.

Т.е. получается, запаяные чипы они ни в какую не меняют. По сути покупаешь кота в мешке, гарантии никакой нет.
P.S. если бы не этот случай - заказывал бы еще у данного поставщика: ассортимент хорош, цены тоже,чипы реально новые, с доставкой проблем нет.
Но первый блин вышел комом.Может и хорошо, что сразу так нарвался и заказал всего 2 чипа, а не партию.

В общем пусть каждый сам сделает для себя выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 00:59 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6394
Откуда: Рязань
Modern54
...другой раз, когда будешь выбирать магазин - обращай внимание на наличие реального почтового адреса, по которому расположен продавец...к тому же нет ни одного реального фото чипов....одни муляжи...
..у данного "продавана", кроме емайла и телефонов, ничего не указано...хотя "по доставке" можно догадаться, что находятся в маскве..

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2014 12:11
Сообщения: 110
Откуда: ...
Город: Stav.kray.
evserv писал(а):
И гарантия у них есть :-ok-:

Видимо не для всех :(
Возможно, если вы закупаете крупные партии чипов для СЦ, для вас спец условия и другое отношение.
Но это же неправильно! Вдруг я хочу покупать большие партии чипов и сегодня я закупил 2 чипа на пробу и столкнулся с говносервисом, больше к ним ни ногой.

Да,перед покупкой я искал инфу про них по форуму. В основном были отзывы типа "да,все ОК, чипы новые, запаял все работает". По поводу обращений "по гарантии" - не встретил отзывов. Пусть мой печальный опыт остановит кого-нибудь от покупки у этого недобросовестного продавца.

P.S. да, возможно все чипы у них новые и т.д. Но вот меня теперь останавливает от покупки у них отсутствие какой-либо гарантии на чипы. Я лучше переплачу пару сотен за чип, но возьму у проверенных поставщиков: в Партсе или Омске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:55
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Город: Moscow
Уважаемый Сергей.

По Вашему письму проведена проверка.
Вы приобрели микросхемы, получили заказ вовремя и в соответствии с заявленным качеством.
Однако, услуга «обмен паянных чипов» не входит в перечень предоставляемых нашей компанией услуг.
Если Вам она была необходима, то Вам предлагалось изначально отказаться от покупки в нашем магазине в пользу тех компаний, которые ее предоставляют.
После Вашего согласия на НАШИ условия продажи, Ваши требования о предоставлении незаявленных услуг неправомерны.
Для информации сообщаю, что наши менеджеры правильно указали на регламенты производителей, в том числе предоставили Вам список необходимых действий при хранении, подготовке и перед непосредственным использованием БГА микросхем.
Кроме того, предлагаю ознакомиться с информацией, находящейся в открытом доступе:
1.
Watch on youtube.com
- 2мин 15сек
2.
Watch on youtube.com
- 5мин 00сек
3. http://arxitektura-pk.26320-004georg.ed ... 36aa1.html
4. http://www.thg.ru/cpu/cpu_production/print.html

для понимания, что новое=рабочее априори.

И наконец, насчет гарантии «не для всех». Да, мы обмениваем нашим партнерам неудачно запаянные микросхемы (ребята, мы тут запороли, можете помочь?) либо еще по каким либо причинам. Скажем = по доброте.
По Вашей информации, Вы обращались с проблемами качества во все известные компании по продаже БГА. С нами у вас тоже проблема. В этом случае о доброте речь идти не может. О нашей недобросовестности – тоже, т.к. Вас об условиях предупредили заранее.

В любом случае, спасибо Вам за рекламу ресурса.
Надеюсь, Вы к нам все таки вернетесь и будете с удовольствием закупать НОВЫЕ БГА.

С Уважением,

Найденов Василий
Нач.Отд. поставки

http://www.BGAmarket.ru
info@BGAmarket.ru


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:55
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Город: Moscow
Фрекауцан Михаил(дядьмиша) писал(а):
Modern54
...другой раз, когда будешь выбирать магазин - обращай внимание на наличие реального почтового адреса, по которому расположен продавец...к тому же нет ни одного реального фото чипов....одни муляжи...
..у данного "продавана", кроме емайла и телефонов, ничего не указано...хотя "по доставке" можно догадаться, что находятся в маскве..


1. Реальный почтовый адрес: Москва, ул. Судакова д.10.
С сайта он убран по простой причине - НИКТО ИЗ МАСТЕРОВ НЕ ЧИТАЕТ САЙТ.
Люди приезжают по адресу в поисках супермаркета деталей, а склада там нет.

2. Про муляжи - за 15 лет работы НИ ОДИН КЛИЕНТ не сообщил, что ему прислали не то, что нужно. Маркировки вполне достаточно. Кто подбирает микросхемы по фото - вышлем, это не повод создавать трафик для всех остальных.

3. мы как "продаван", считаем что и телефона много. В 21 веке достаточно иметь онлайн-консультанта. Мы ведь не картошку продаем, а высокотехнологичный продукт, как нам кажется, высокотехнологичным людям.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2014 12:11
Сообщения: 110
Откуда: ...
Город: Stav.kray.
Vas писал(а):
По Вашей информации, Вы обращались с проблемами качества во все известные компании по продаже БГА.

да, обращался,не скрываю этого.
За последнюю примерно сотню чипов 2 случая: 1) 4026 север в PartsDirect. Паял на 2 платы - не завелся, вернул "гретые" чипы - все взлетело. Объяснил им - попросили фото чипа с двух сторон. Через час деньги уже были у меня на личном счете.
2) 3000 видик в master-made. Пришлось отправить им назад. Примерно через неделю вернули деньги.
Да и не только я один. Думаю у любого мастера за практику были неисправные новые чипы, во что вы поверить ну никак не можете ;;-)))
Да и на соседнем форуме отписались http://vlab.su/viewtopic.php?f=4&t=37314


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015 02:36 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
И я покупал там чипы. Давно, правда - но покупал, и качеством был вполне доволен.

Но раз уж пошла такая пьянка и тут завязалась дискуссия, то я тоже свою претензию выскажу по поводу гарантии.

Vas писал(а):
Про муляжи - за 15 лет работы НИ ОДИН КЛИЕНТ не сообщил, что ему прислали не то, что нужно. Маркировки вполне достаточно. Кто подбирает микросхемы по фото - вышлем, это не повод создавать трафик для всех остальных.


Года 3 назад были в продаже у вас 216-0811000. Я точно знал, что на тот момент практически у все поставщиков эти чипы были из крашенных 216-0811030, которые на iMac не завелись ни под каким бы видом. Чипы стоили не копейки, поэтому я хоть и не высказывал сомнений о качестве чипов - но поинтересовался, как с гарантией быть, если чип не заведется, потому как окажется перемарком. (а увидеть это, в принципе, не сложно - но только когда чип уже поставлен. Но на паянный чип гарантии уже нет). Я все ожидал в ответ - "без гарантии, с гарантией", меня бы любой ответ устроил, я бы по ситуации свои риски бы перекрывал.
Но мне сказали - что при такой постановке вопроса вообще чипы эти продавать не будут, а продадут их тому, кто таких вопросов не задает и ставить умеет.
Вот так вот. Может рылом я не вышел для таких чипов. А может издалека видно, что руки у меня из жопы растут. Но факт остается фактом - мне после вопроса о такой щекотливой ситуации отказались продавать чипы. Ну это право продавца - продать или не продать свой товар. На том сотрудничество и закончилось.

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015 23:49 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6394
Откуда: Рязань
Vas писал(а):
1. Реальный почтовый адрес.....а склада там нет.

2. Про муляжи - ...

3. мы как "продаван", считаем....


.1 Все, уважающие себя продавцы, публикуют помимо email, ICQ, Skype и моб.телефонов, реальный почтовый адрес, подтверждая тем самым, что на "том конце" находится организация, заботящаяся о своей репутации, а не гадкий жулик...

.2 Все, уважающие себя продавцы, публикуют реальные фото чипов, продающихся на данный период.
Потому как не мешает посмотреть датакод и состояние чипа...если вам это "повод создавать трафик для всех остальных", то можете вообще разместить экселевскую таблицу с наименованием и стоимостью чипов...я думаю, покупатели оценят по достоинству такое новаторство..

.3 Вы слишком высокого о себе мнения...вас бы к Рогозину на космодром...там такие востребованы..

Vas писал(а):
Мы ведь не картошку продаем, а высокотехнологичный продукт, как нам кажется, высокотехнологичным людям.

...вы, видимо, потеряли связь с реальностью....!!да, высокотехнологичные люди есть, но хватает и продаванов толкающих "высокотехнологичный продукт" как картошку или в состоянии картошки...

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015 21:21 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Я просто офигеваю
Господа БГАмаркет, вы чипы покупаете на заводе? покупаете огромными партиями ?
Вы покупаете эти чипы там же где и все продаваны "среднего" или мелкого объёма продаж
Среди продаваемых вами чипов не было перемарка или перепила? НЕ ВЕРЮ!
Свою жопу вы прикрываете за счёт покупателя обозначив, что "новое=рабочее"
В нашем сервисе мы закупаем ежемесячно чипов на сумму от 50000 руб. Много чипов мы приобретаем у Вас?
Пусть я переплачу за чип лишнюю копейку, но я буду уверен, что в случае бракованных чипов я не попаду на деньги.
И для справки, в моём сервисе постоянно появляются чипы на "проверку" от продавцов комплектухи и моё мнение однозначно: больше трети чипов в продаже (если не половина) являются перемарком, перепилом разного качества.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:55
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Город: Moscow
[quote="Алексей."]Я просто офигеваю
Господа БГАмаркет, вы чипы покупаете на заводе? покупаете огромными партиями ?
Вы покупаете эти чипы там же где и все продаваны "среднего" или мелкого объёма продаж
Среди продаваемых вами чипов не было перемарка или перепила? НЕ ВЕРЮ!



Алексей.
Вячеслав.
Дями.
Еще кто-то.

Общее в Ваших изречениях вот что.
Вы либо покупали и проблем не было, либо не покупали ничего.
Так и надо говорить. Это - факт.
Крайне странно, что люди, покупающие (на данный момент!) у нас без проблем, говорят, что этого делать не надо.
Все остальное - нравится не нравится, верю не верю. Мы не доллар, чтобы всем нравиться.
Где и что мы покупаем, какими партиями - наш вопрос.

Про адрес.
Он указан на картах. Почему не на первой странице - я уже говорил.
У МММ был отличный офис и адрес с кучей телефонов 8-800 напротив Кремля.
Многим это помогло защитить себя от обмана?
В нашем понимании, надежность - это тот срок, который компания на рынке... А мы были тогда, когда этот сайт даже не был задуман.
Про 0811000.
Они ставились по-хитрому. Обнародовать способ знающие люди не спешили.
Видимо, потому что тут непогрешимые профи, забивающие сертифицированных специалистов производителя.
Почему Ваши коллеги скрывают от других коллег способы решения - вопрос не к нам.
Про фото.
Некоторым позициям они действительно нужны. У нас - не только БГА.
Делить сток на "с фото" и "без фото" - нецелесообразно.
Не вижу смысла грузить"датакоды" - по Вашему тогда получается надо просто добавить их к строке названия? Значит фото не нужны?

Если у кого то остались конструктивные вопросы и предложения, с удовольствием отвечу на е-маил. Укажите пожалуйста в топике "Отдел поставки"
info@bgamarket.ru

С Уважением,

Найденов В.
Нач.отд. поставки
БГАмаркет


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 19:20 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
Vas писал(а):
Про 0811000.
Они ставились по-хитрому. Обнародовать способ знающие люди не спешили.
Видимо, потому что тут непогрешимые профи, забивающие сертифицированных специалистов производителя.
Почему Ваши коллеги скрывают от других коллег способы решения - вопрос не к нам.


Не надо выворачиваться и увиливать. В данном семействе есть 2 типа чипов - 0811000 и 0811030. Чип ли один, либо другой. Все, без вариантов.
Про способы установки мне рассказывать не надо - ибо тот способ, о котором вы так ненавязчиво намекаете, был реализован и опробован именно мной. Но способ этот был создан для Dell с чипами 0811030. Для маков он в прямую неприменим. Либо применим с оговорками, которые зависят от честности маркировки чипа. Вы утверждали, что продаваемый вами чип гарантированно 0811000 - а когда вам описали, что это может быть не так, и доказать это будет очень легко - отказались продавать чип вообще. То есть вы изначально не были уверенны в том товаре, который продавали - это единственное разумное объяснение.

И не было бы ни малейшей претензии, если бы вы сразу сказали как есть - "мы сами не знаем, что продаем" Но нет - вы уперлись, что "Все вокруг пид-сы, одни мы Дартаньяны.. У нас только честные поставки от производителя с сертификатами, только самые свежие и новые чипы". Но вешать лапшу специалистам, которые такие обещания и гарантии каждый день от каждого второго продавца слышат - сомнительная затея.

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015 10:29 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Hits [Вячеслав Кузьминов]
Цитата:
У нас только честные поставки от производителя с сертификатами, только самые свежие и новые чипы".

Дык должен тогда быть документ от производителя с печатью.
Или какая другая хрень, я когда в конторе являющейся официальным дистрибьютером Интела работал у нас был договор который можно было посмотреть и большая деревянная доска для повешания на стену.
Кстати, список дистрибьютеров по версии самой AMD
http://partner.amd.com/ru-ru/resources/ ... l%7D%5D%7D

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 15:44 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Господа продаваны из БГА маркет!
мои менеджеры месяц пытались полюбовно решить проблемы с возвратом бракованного чипа
в результате наш сервисный центр получил убыток в сумме 3130 руб
потому, что:
Все чипы в БГА маркет по умолчанию новые, а значит рабочие
Гарантию на чипы ВГА маркет не даёт, тем более на паянные чипы
Все гарантийные вопросы решаются только с директором БГА маркет

разберём пример:
заказ № 275402140 от 20.07.15
артикул 70696 N13E-GE-A2
стоимость 3130.00 руб
По факту чип НЕ ИСПРАВЕН! (после покупки данного чипа в другом месте , но с большим сроком доставки, ноутбук был отремонтирован)
Возвратить этот чип мы не смогли по вышеуказанным причинам.
Теперь вопрос, нахрена мне рисковать моими деньгами получая гавно, на которое отсутствует гарантия!!!!!!!
Вы сомневаетесь в квалификации наших мастеров? в качественном паяльном оборудовании?
Как уже писал ранее: покупаю в бга маркете чипы только в том случае, если их нет вообще нигде,
потому, как подход "без гарантии" это самый лучшийспособ списания бракка на покупателя.
Поднял статистику за последние 3 месяца: из купленных 187 чипов продавцам мы вернули только несколько (2 БГА процессора которые оказались 2х ядерными, вместо 4х и 2 видеочипа, которые оказались 100% урезанным перемарком)
можно продолжать дискуссию дальше, но в данном случае на**ли лично меня!
ВНИМАНИЕ! ПОКУПАЯ ЧИПЫ В БГА МАРКЕТ БУДЬТЕ ГОТОВЫ ЧТО ВАМ ОТКАЖУТ В ГАРАНТИИ НА КУПЛЕННЫЙ ВАМИ БРАК !!! Данный продавец может лить лапшу про качество своего товара, но при этом не отвечает за свой товар!

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучи поноса BGAMARKET.ru
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 22:42 
Vas писал(а):
Уважаемый Сергей.

По Вашему письму проведена проверка.
Вы приобрели микросхемы, получили заказ вовремя и в соответствии с заявленным качеством.
Однако, услуга «обмен паянных чипов» не входит в перечень предоставляемых нашей компанией услуг.
Если Вам она была необходима, то Вам предлагалось изначально отказаться от покупки в нашем магазине в пользу тех компаний, которые ее предоставляют.
После Вашего согласия на НАШИ условия продажи, Ваши требования о предоставлении незаявленных услуг неправомерны.
Для информации сообщаю, что наши менеджеры правильно указали на регламенты производителей, в том числе предоставили Вам список необходимых действий при хранении, подготовке и перед непосредственным использованием БГА микросхем.
Кроме того, предлагаю ознакомиться с информацией, находящейся в открытом доступе:
1.
Watch on youtube.com
- 2мин 15сек
2.
Watch on youtube.com
- 5мин 00сек
3. http://arxitektura-pk.26320-004georg.ed ... 36aa1.html
4. http://www.thg.ru/cpu/cpu_production/print.html

для понимания, что новое=рабочее априори.

И наконец, насчет гарантии «не для всех». Да, мы обмениваем нашим партнерам неудачно запаянные микросхемы (ребята, мы тут запороли, можете помочь?) либо еще по каким либо причинам. Скажем = по доброте.
По Вашей информации, Вы обращались с проблемами качества во все известные компании по продаже БГА. С нами у вас тоже проблема. В этом случае о доброте речь идти не может. О нашей недобросовестности – тоже, т.к. Вас об условиях предупредили заранее.

В любом случае, спасибо Вам за рекламу ресурса.
Надеюсь, Вы к нам все таки вернетесь и будете с удовольствием закупать НОВЫЕ БГА.

С Уважением,

Найденов Василий
Нач.Отд. поставки

http://www.BGAmarket.ru
info@BGAmarket.ru


Какая то дикая самооценка.
Нельзя так работать с людьми, вам что жалко 1-2% списать на брак как любой другой продавец?
Или у вас клиент всегда не прав?
Этой темой вы отвернули от себя десяток покупателей, из за одного чипа. Рынок изменчив, очень, не факт что кто сегодня на коне - завтра не под конем -) И надо наверно как то быть гибким с теми людьми которые вам деньги несут, не на кирпичном заводе работаем же.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2016 13:40
Сообщения: 0
Город: москва
кипил у них 216-0811000 на imac не рабочий, деньги не возвращают. bgamarket.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016 11:56 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
vel11 писал(а):
кипил у них 216-0811000 на imac не рабочий, деньги не возвращают. bgamarket.ru

чооо? правда?
офигеть ... как они могли так поступить?
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗАМЕТИЛ
viewtopic.php?f=456&t=124905&p=741928#p741928
тему выделяю красным цветом

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2015 17:17
Сообщения: 1
Город: Moscow
Кстати, а действительно очень интересный вопрос подняли, который сможет прояснить позицию продавцов в отношении покупателей с возвратом. А может быть нерабочим абсолютно новый чип, который достали из распечатанной заводской упаковки (ленты в 500шт)? Встречается ли брак среди новых чипов и если да, то в каких пределах (%), опыт АСЦ что подсказывает? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016 15:51 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
4Parts
Цитата:
А может быть нерабочим абсолютно новый чип, который достали из распечатанной заводской упаковки (ленты в 500шт)?

Может, лично участвовал в возврате Интелу более 1К полудохлых процессоров.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2016 13:40
Сообщения: 0
Город: москва
Вернули за 216-0811000 деньги, пришлось писать претензию, 10 дней рассматривали и занесли меня в черный список, не могу теперь до них дозвониться, а с сайта решил заказать у них другой чип (у других нет его), не продадут сказали пока я не напишу это сообщение о возврате денег за чип!!!, но покупать крайне не хочется, но клиент настаивает и берет все риски на себя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016 17:04 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
> не продадут сказали пока я не напишу это сообщение о возврате денег за чип!!!

если продавец выставляет условия надо посылать его на йух)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016 16:33 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
vel11 писал(а):
не продадут сказали пока я не напишу это сообщение о возврате денег за чип!!!, но покупать крайне не хочется, но клиент настаивает и берет все риски на себя

Ну Вот и такое бывает. Шантаж. Не напишете о нас хороший отзыв, не продадим.
Интересно, если я от своего имени попытаюсь у них что то купить, продадут? Или заставят удалить все темы о них и написать хвалебные отзывы?
З.Ы. Сильно сомневаюсь, что у них есть те чипы, которых нет больше ни у кого, ну за исключением, если нормальные магазины не хотят торговать реболом

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2015 12:00
Сообщения: 4
Город: москва
Привет всем. Не оставлял отзывы о товарах в принципе. Но эти индивиды меня прям удивили bgamarket это НОНСЕНС !

Я человек с огромным стажем работы в СЦ и каждый день по 4-5 чипов вешаем. Тут мне надо было срочно купить чип, и к сожалению в Москве он оказался только у "этих" ребят. Хочу пометить что я работаю честно все по бухгалтерии и в основном это банковские расчеты. Связался с ними, и прошу выставить счет на этот чип, на что слышу "Счет выставляем только от 7000 руб. (чип стоил 2940) хотите мы вам этот чип за 7000 продадим. " я был не много в ужасе ... Подумав ночь, и решил купить у них за наличку. На следующий день стоимость чипа стала 3240 руб. (причины не ясны), на что я спросил "дают ли они кассовый чек или какие нибудь документы для бухгалтерии и сколько гарантия на чип". Ответ меня вообще убил. "НЕТ НЕ даем документы курьер не носит с собой чеки, дадим товарную накладную, гарантии у нас нет, и на новые чипы гарантию ни кто не дает". Я понял сразу что ребята живут в замкнутом мире и торгуют алибабой. Меня в итоге послали. "Короче идите в другой магазин где вам дадут гарантии, мы вам ничего не продадим". ( в кавычках это реальные цитаты разговора) в общем не стал я у них ничего покупать и правильно сделал. Отношение к людям скотское и работают, не пойми как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016 12:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2012 23:00
Сообщения: 141
Откуда: Муром
Город: Муром
Раньше регулярно покупали там чипы, всегда все приходило новое и вопросы решались по возврату решались в нашу сторону. Из последнего что я помню, брали 2года назад чип 216-0729042, пришел нерабочий и нам деньги за него вернули. Покупать перестали потому что очень неудобный сайт.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016 12:53 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
jasonflo
Цитата:
и торгуют алибабой

Вот только не надо всех китайцев огульно поносить.
Адекватные возвращают деньги без базара и очень извиняются.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017 14:10 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Вот наши менеджеры передали мне "новогдний подарок" от BGAMARKET.ru
Вернее, как БГА-маркет посылает своих покупателей НА...
[12:28:33] Ноутбук1 Сервис: Добрый день. Артикул: 70736 Есть ли в наличии? Интересуют датакоды.
[12:38:48] BGAMARKET.RU: добрый день
Есть в наличии, 15+
[12:48:19] Ноутбук1 Сервис: извините, но у меня вопрос по датакоду. Мне нужен год и неделя. Я понимаю, что 15+ это для вас важно, но у меня в данном случае очень критично к к точности датакода
[12:52:26] BGAMARKET.RU: Более критично, на мой взгляд, надо относится к тому, что Вы пишите о нас на своем сайте. Если мы продаем по вашему откровенный реболл, то и интересоваться, какой датакод, не имеет смысла.
[12:59:52] Ноутбук1 Сервис: т.е. к Вам не обращаться?
[13:02:49] Ноутбук1 Сервис: Обязательно передам Алексею, что его не забывают
[13:04:03] Ноутбук1 Сервис: Ну если вы согласны с тем, что продаёте реболл, тогда извините

Уважаемые BGAMARKET.ru, Вы чего о себе думаете? Вы такие незаменимые? У Вас нет прямых конкурентов? Вы крупнейший интернет магазин России? У Вас одних самые лучшие чипы и замечательная гарантия? Может Вы чипы сами производите?
Так какого **** Вы "послали" покупателя, только потому, что покупатель имеет какое то отношение к человеку, имеющему наглость написать что-то о Вас не лестное? У нас деньги не такие?
ИЛИ ВЫ БОИТЕСЬ что то МНЕ продавать? У Вас есть сомнения в качестве товара и Вы боитесь продать этот товар специалистам? Вы торгуете реболлом? Иначе откуда это проявление классовой ненависти? :-)
теперь я полностью согласен с названием этого топика "BGAMARKET.ru или Лучи поноса"
Р.S. Я купил этот товар в Интернет-магазине Буттэк. Купил нормальный рабочий чип. Не реболл. Не перемарктрованный (для чего менеджер спросил датакоды). Буттэк маленький магазин, но качество его товара меня устраивает, а отношение к покупателям вдвойне. Пускай в Буттеке нет такого ассортимента, что у Вас или в Партсдиректе, но у этого магазина всегда будут свои покупатели. http://www.boottec.ru/computers/list.php?SECTION_ID=1561
и они не пишут на своём сайте:
Только у нас микросхемы БГА в полном объеме - Н О В Ы Е !! Каждый второй заказ сопровождается вопросами - какое состояние, где дата код и тд и тп. Господа! Работайте спокойно, остальное мы берем на себя.
Мы не пишем статьи, в которых в подробностях описывается, чем отличаются старые, реболленые, не новые и тд от действительно НОВЫХ.
МЫ ПРОСТО ПРОДАЕМ НОВЫЕ.

дописал позже. заметил, я уважаемые BGAMARKET.ru, что Ассортимент у Вас давно уже не тот... сильно уменьшился. Работать сложно стало? Конкуренция? Или ещё какие проблемы? Пишите, вдруг поможем?
А Отсутствие фото товара на вашем сайте.... не сделают продажи успешнее
Может пора переходить к продаже комплектующих для стиралок, посудомоек и пылесосов?

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007 06:18
Сообщения: 3475
Откуда: Пермский край Лысьва
давно забил на этот магаз.....
И всем советую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012 17:10
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Город: Минусинск
Прочитал тему. Теперь я в тупике, или bgamarket или master-made ? (216-0774211) пока в наличии только у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017 19:20 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
http://www.bgaonline.com/amd-216-0774211-bga-gpu.html
100% новые и оригинальные

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:44
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Город: Владимир
Вот и до нас дрысня эта долетела. 216-0833000 (1706), 216-0752001 (1708). В накладной приписка - поставка с завода AMD.
По факту - реболл. Коцанный по периметру текстолит, царапины под шарами. Тошнит от наглости таких продаванов.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2023 01:13 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Что-то ковырялся в древних записях и возник вопрос: "А не является-ли хозяином этой компании Пискунов Максим и не сидели-ли они когда-то(лет 10 назад) на ул. Судакова, д. 10?

Кто-нить в курсе?

Может представитель компании ответит?

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Davidgratt, Google [Bot], man-410, Rphone8007, Yandex [Bot], Юрий Черемных


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB