Текущее время: 29 мар 2024 17:05


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2018 11:20
Сообщения: 0
Город: Оренбург
Бокал шампанского на 23-е оборвал жизнь ноутбука G50-80. В нашем сервисе сказали процессор. Бесполезно, ищите плату.
Удалось найти в Москве.
http://7off-service.ru/kupit/zapchasti- ... ovo/14397/
Но процессор i5, а у меня был i3. Менеджер уверяет, что без проблем подойдет.
Можно ли ему доверять? В интернете разное пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018 11:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010 12:47
Сообщения: 502
Откуда: Можга
Город: Можга
можно доверять.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018 11:41 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Для полярности мнений - мой единственный опыт был отрицательный.
Заказывал давненько плату на нетбук (забыл уж какой - но могу в почте поискать), прислали рабочую условно, но с убитыми портами USB (d+ d- на земле почти).
По почте началась какая-то ахинея, что они ошиблись с ценой в 2 раза в мою пользу, что я должен прислать еще и свою дополнительную плату с портами (хотя порты упалены на уровне моста и без всяких доп. плат) - причем за свой счет (а потом еще и обратно ее).

В итоге заменил юг и вывод сделал


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2018 11:20
Сообщения: 0
Город: Оренбург
Да. Внимательно почитала про условия гарантии.
В случае неудачного старта покупатель предоставляет плату совместно с сопряженным оборудованием.
То есть ноутбук им высылать. Как то боязно.
Это общепринятая практика, или в других местах на слово верят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018 13:42 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
На слово верить не надо - покупатели тоже всякие бывают. Вообще, тут непонятно, почему плату ищите вы, а не сервис.

Но подобные условия - это хрень. Высылать если что туда-сюда вы будете за свой счет, непонятны сроки...если что не так опять же; непонятно кто будет отвечать если с вашим ноутбуком (там же есть экран и тд) что-то случится, точнее понятно, что никто

Правила продажи они по закону простые. Если купленный товар неисправен, то возврат+возврат стоимости пересылки (по закону так, хотя стоимость пересыла все стараются зажать в таком случае)
Если же продавец считает, что продал рабочую плату, а вернули нерабочую (вина покупателя), то это уже спорная ситуация, которую понятно где в итоге решают.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2018 11:20
Сообщения: 0
Город: Оренбург
Связалась с менеджером по WhatsApp
Говорит следущее. Больше половины их клиентов сервисные центры.
И часто даже они не всегда могут запустить платы, которые тестировались перед отправкой.
Пытаются запустить с неисправным оборудованием, жгут платы.
Прочитайте, говорит, здесь: http://7off-service.ru/informatsija/obr ... -garantii/
Педложил прислать им ноутбук на установку.
Я в растерянности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018 16:58 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Сервисы как и клиенты бывают всякие - криворуких и некомпентентых среди них полно; так что я с ними в целом могу согласиться.

Правда в рекламных целях они конечно пишут, что только они самые-самые, а мне известны обратные примеры в том числе и личный)

С другой стороны плата их.... ваш ноутбук я думаю красть они не будут - если вас это смущает; все-таки не нищеброды с гаражей


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018 15:29 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2007 19:01
Сообщения: 1168
Откуда: Ставрополь
Седьмой офис это известный персонаж, в своё время удаленный с форума, вместе с обсуждениями, осталась одна тема viewtopic.php?p=473364#p473364

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

https://mcs26.ru/


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018 18:15 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Как повезёт.
Данный павильончик из Митино, не имеет возможность лично проверять то, чем торгует.
Мне , к примеру, они платы больше не продают. :)

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2013 10:15
Сообщения: 0
Город: Москва
Иногда покупаю в 7оф запчасти, так что сведения из первых рук.
Матплаты обязательно проверяют перед отгрузкой.
Если самовывоз, то под роспись.
Если отправка, делают фото-видео.
На запуск обязательно, как-то попросил, проверили до прогрузки операционки и всех драйверов.
Где-то фотки у меня были, найду - выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018 12:50 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
F@nt0m писал(а):
Матплаты обязательно проверяют перед отгрузкой. .

Ну давай ты сказки не будешь рассказывать?
Что бы проверить материнскую плату, нужен аппарат на котором её можно проверить, иначе в 90% случаев, это не проверка а непонятно что.
У нас крупный сервисный центр, где поток ноутбуков приличный, что позволяет нам проверять разные платы, но увы не все.
Некоторые платы по нескольку месяцев ждут пока придёт нужный аппарат.
7офф не ремонтники, они торгаши, и у них нет возможности проверять всё и вся, так , что завязывай со сказками об этой удивительной фирме. А видео проверки матерей наснимать не проблема, особенно в целях рекламы.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018 18:48
Сообщения: 0
Город: Санкт-Петербург
ALisa
Я высылал свой ноутбук в этот магазин.
Мой ThinkPad у нас в Санкт Петербурге полгода не могли отремонтировать. Начал искать материнку, нашел в 7офф. Постучал в скайп, проконсультировали, у них есть разница по гарантии если не они устанавливают, условия хуже, предложили прислать на установку. Прислали квитанцию для отправки через СДЭК по их договору. Выслал, выяснилось, что еще и шлейф под замену(2 недели под заказ). Заказали, поставили, выслали видеоотчет, что всё работает. Оплатил 7 февраля, 8 отправили, 11 получил. Стараюсь не заливать))).
Заказ 12077 от 11.01.2018
Обратите внимание на имена пользователей (цифра на конце) и дату регистрации:
Алексей 35 Зарегистрирован: 24 мар 2018
Сергей 03 Зарегистрирован: 25 мар 2018
Семен 359 Зарегистрирован: 25 мар 2018
За 2 дня зарегистрировались 3 новых пользователя с именами клонами, которые оставили на форуме только одно сообщение с хвалебными и ругательными отзывами о 7 оффисе. Про использование одного и того же компьютера при регистрации даже не говорю.... Вы бы ув. 7офф хотя бы с разных компов регистрировались.
Браво 7ой оффис. Рекламный трюк засчитан /модератор/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2018 11:29
Сообщения: 0
Город: Орёл
Мне тоже предлагали выслать ноутбук на установку матплаты.
У нас в городе мой ноутбук ремонтировали раза четыре. Поработает, драйвера с видеокарты слетают.
Надоело, стал искать матплату. Загуглил, сразу попал в этот магазин. Списался через ватсап.
Когда спрашивал, что будет, если материнка не заработает, предложили прислать ноутбук на установку.
Не хотелось тратить лишние деньги с одной стороны. С другой зная мастерство наших мастеров.
Думал месяца полтора, ноутбук работал без дискретой карты.
Сына послали в командировку в Москву, передал с ним ноутбук.
В магазин пришлось ему 2 раза приезжать. Сдать и забрать. Мастер не стал делать сразу, мол много работы.
Поставили, проверили со своим жестким (свой я снял) прислали видео как 3.5 часа проработал, вот драйвера на видеокарту, вот температура в норме.
Забросил сыну денег на карту, банкомат у них в комплексе не справляется, все время очередь. Справился.
Был бы помоложе, сказал бы респект и уважуха.
А так просто спасибо.
Заказ N 12270 от 09.02.2018 17:45:52
Обратите внимание на имена пользователей (цифра на конце) и дату регистрации:
Алексей 35 Зарегистрирован: 24 мар 2018
Сергей 03 Зарегистрирован: 25 мар 2018
Семен 359 Зарегистрирован: 25 мар 2018
За 2 дня зарегистрировались 3 новых пользователя с именами клонами, которые оставили на форуме только одно сообщение с хвалебными и ругательными отзывами о 7 оффисе. Про использование одного и того же компьютера при регистрации даже не говорю.... Вы бы ув. 7офф хотя бы с разных компов регистрировались.
Браво 7ой оффис. Рекламный трюк засчитан /модератор/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2018 15:44
Сообщения: 0
Город: Волгоград
7 OFF шаражкина контора, в декабре заказал плату на Hp elitebook 440, оплатил на карту 25000 руб.
Через 12 дней получил плату, отнес в мастерскую тк ноутбук находился там, вместе с мастером установили плату, но ноутбук не включился и даже на кнопку не реагировал.
Вытащили плату из корпуса и начали рассматривать, оказалось процессор был просто приклеен на суперклей.
Написал претензию, в ответ 7 Off предложили прислать ноутбук к ним в офис для проверки.
На следующий день отправил ноутбук в Москву, больше я его не видел, говорят что плату я сломал сам деньги и ноутбук не возвращают.
Заказ №11656.
С уважением Семен.
Обратите внимание на имена пользователей (цифра на конце) и дату регистрации:
Алексей 35 Зарегистрирован: 24 мар 2018
Сергей 03 Зарегистрирован: 25 мар 2018
Семен 359 Зарегистрирован: 25 мар 2018
За 2 дня зарегистрировались 3 новых пользователя с именами клонами, которые оставили на форуме только одно сообщение с хвалебными и ругательными отзывами о 7 оффисе. Про использование одного и того же компьютера при регистрации даже не говорю.... Вы бы ув. 7офф хотя бы с разных компов регистрировались.
Браво 7ой оффис. Рекламный трюк засчитан /модератор/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018 18:22 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
что бы не плодить темы, взамен удалённой мною, копирую тут сообщение от 7оф:

TP7 писал(а):
По поводу поста viewtopic.php?f=456&t=140308&sid

Заказ N 12077 от 11.01.2018 18:59:56 в "www.7off-service.ru"
Материнская плата для ноутбука Lenovo ThinkPad T430U T430 04X4725
Алексей Санкт-Петербург присылал ноутбук на установку матплаты.

Заказ N 12270 от 09.02.2018 17:45:52 в "www.7off-service.ru"
Материнская плата ноутбука Asus X751LD i7-4510U
Сергей, Орел, передавал ноутбук на установку матплаты.

Заказ N 11656 от 15.10.2017 18:31:02 в "www.7off-service.ru"
Материнская плата ноутбука Asus X550CC i3-3217U
Сергей, Ковров, доставка.

Первые два клиента очень хотели сказать спасибо, им предложили оставить отзывы.
Первые 2 отзыва реальные, третий фейк. Не было никакого Семёна из Волгограда.
Все три отзыва не могли быть размещены с одного компьютера.
По крайней мере двое из авторов живут в разных городах. Им можно позвонить и поинтересоваться.

Andrey Bogdanov (Doc)
Заказ N 7781 от 30.09.2015 17:02:39 в "www.7off-service.ru"
Матплата на EEE PC, доставка.
Обратился(цитата): не работают 2 порта USB, которые на
отдельной платке подключаются к основной через шлейф, но проблема
именно в южном мосту на вашей плате так как (далее теоретические выкладки).
Мы сами не паяем, мы торгаши-продаваны. Если попадается брак, меняем у поставщиков. В этом случае пересылка за наш счёт.
Но нужно убедиться, что проблема в нашем товаре. На нашей плате USB работают, на его дополнительной нет.
Был ли мальчик и мальчик ли это был? Не знаю. Нам не показали.

Уважаемый Алексей мог бы тоже разместить отзыв:
Покупал новую плату на Lenovo.
Заказ N 10888 от 24.03.2017 12:51:27 в "www.7off-service.ru"
Попросил скидку, скидку сделали (500 р).
За 2 дня до окончания срока гарантии обратился к продавцу.
Плата перестала стартовать. ВИДИМЫХ внешних повреждений не выявлено.
Деньги вернули без лишних формальностей.

Всё вышеизложенное можем подтвердить документально в любых инстанциях (в т.ч. судебных).


TP7 писал(а):
Уважаемый Алексей мог бы тоже разместить отзыв:
Покупал новую плату на Lenovo.
Заказ N 10888 от 24.03.2017 12:51:27 в "www.7off-service.ru"
Попросил скидку, скидку сделали (500 р).
За 2 дня до окончания срока гарантии обратился к продавцу.
Плата перестала стартовать. ВИДИМЫХ внешних повреждений не выявлено.
Деньги вернули без лишних формальностей.

подтверждаю, что Деньги вернули без лишних формальностей.
уточняю, пришлось ехать самому лично на другой конец города, как компетентному специалисту, т.к. от моих менеджеров требовали предоставить плату на экспертизу и с наличием клиентского ноутбука.
после чего мне пообещали, что платы мне и ноутбук1-сервису продавать больше не будут.

Вот что пишет про гарантию сам 7оф

Гарантия на материнские платы ноутбуков.
— Гарантия на матплаты, купленные у нас и установленные в ноутбук сотрудниками СЦ продавца или партнёров — три месяца. Гарантия подразумевает бесплатный ремонт изделия в случае выявления заводского брака или замену.
— Гарантия не распространяется на повреждения, вызванные неправильным подключением и эксплуатацией ноутбука, использованием в режимах, не предусмотренных производителем. Гарантия не осуществляется при повреждениях, произошедших в следствии действия сторонних обстоятельств (стихийные бедствия, скачки напряжения питающей сети, попадания внутрь жидкостей, насекомых, и других инородных предметов). Гарантия аннулируется при механических, тепловых
, электрических повреждениях изделия.
— При самостоятельном монтаже даётся гарантия один месяц. В гарантию принимается матплата только совместно с сопряженным оборудованием. В случае неуспешной установки маплаты покупатель предоставляет ноутбук в сборе на тестирование в СЦ Седьмой офис — сервис или в СЦ партнёров. Решение принимается по результатам осмотра и тестирования сопряжённого оборудования клиента. Ремонт или замена изделия осуществляется в случае заводского брака. Доставка в гарантийный отдел и обратно осуществляется за счёт покупателя. Необходимо предоставить нашему сервисному центру собранный ноутбук. Для региональных клиентов в ряде случаев допускается пересылка не всего аппарата, а комплекта для его проверки. Как минимум необходимы: сама материнская плата, процессор, система охлаждения, память, разъём питания, кнопка включения, шлейф матрицы. Если проблема в матплате, производится бесплатная замена или ремонт. В других случаях предлагается доукомплектование исправным оборудованием. Сомнения решаются в пользу клиента. Доставка в СЦ и обратно осуществляется за счёт покупателя. Возврат не предусмотрен

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alex_St, Bing [Bot], Google [Bot], INERTIC, Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB