Текущее время: 28 мар 2024 18:53


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2018 16:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2015 13:06
Сообщения: 21
Откуда: Ивантеевка, МО
Город: Ивантеевка, МО
Заказывалась плата для ноутбука ASUS N56D, собственно плата пришла и после распаковки я ужаснулся от качества.

Меня не предупреждали, что вся плата перепаяна да еще и не самым качественным образом, фото прилагаются.

1. Даже не вооруженным глазом видно, что кристалл чипа шлифовался
2. Прогревался или менялся сокет, даже держатель сразу выпал
3. Нет одного из разъемов на плате
4. Следы отвратительной пайки в двух местах на плате

Я многое понимаю, что продают платы после ремонта и не чего против этого не имею, но ведь можно же все по человечески сделать.

Фото прикладываю:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2018 16:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2015 13:06
Сообщения: 21
Откуда: Ивантеевка, МО
Город: Ивантеевка, МО
Плату на работоспособность я еще не проверял, но устанавливать такое клиенту, желание совсем отсутствует. Как самим то не стремно отправлять плату в таком отвратительном состоянии, ее сейчас либо в порядок приводить, либо фиг знает. Отвратительный подход, просто плевок или срубили бабла, а дальше хоть трава не расти.

Это первая и последняя покупка в данной канторе, с алиэксрпесс в таком отвратительном состоянии не присылали, чтобы канифолью и флюсом измазана была и со следами варворской пайки.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2018 20:58 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010 21:41
Сообщения: 7639
Город: Ладыжин
И че не нравится, припаивали минусовой провод какого то девайся для проверки. Остатки не помеха. Плата в остальном идеал. Ты видать не ремонтник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2018 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2012 12:30
Сообщения: 1407
Город: Одесса
Нормальная себе плата, вас не понять, что не понравилось то? Как по мне идеал, вы точно не ремонтник или мало в этом деле работали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2018 23:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2015 13:06
Сообщения: 21
Откуда: Ивантеевка, МО
Город: Ивантеевка, МО
Vladimir1112 писал(а):
И че не нравится, припаивали минусовой провод какого то девайся для проверки. Остатки не помеха. Плата в остальном идеал. Ты видать не ремонтник.

Причем тут минусовой провод, там все в канифоли и припое на сата разъеме (причем припаяно отвратно) и это не единичная претензия, одного разъема вообще нет, вы внимательнее в фото всмотритесь.
Я не хочу обсуждать уровень ваших ремонтов и второго товарища который чуть ниже отписался, речь идет, про совершенно другое, во первых необходимо предупреждать, что плата после ремонта, во вторых товарный вид совсем утерен и тд и тп

Пока речь идет только про это, если вы ремонтировали плату, то перед ее продажей ее можно привести в нормальный человеческий вид.

Давайте вам продам вещь все испачканную, фиг знает как пропаянную без нескольких разъемов за немалые деньги и вы наверное после этого напишите, что я шикарный продавец и хороший человек?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2018 23:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2015 13:06
Сообщения: 21
Откуда: Ивантеевка, МО
Город: Ивантеевка, МО
Изображение

Изображение

Продавец не где не упоминал, что плата ремонтная(


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2012 12:30
Сообщения: 1407
Город: Одесса
Ну а продавец то что говорит, а вот по первым фото не видно было, пайка да и пайка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 15:05 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Ничего Вам ТУТ продавец не скажет.
На нашем форуме он забанен

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 15:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2015 13:06
Сообщения: 21
Откуда: Ивантеевка, МО
Город: Ивантеевка, МО
Алексей. писал(а):
Ничего Вам ТУТ продавец не скажет.
На нашем форуме он забанен

Я в курсе, это просто крик души и констатация факта, а раз забанен, значит было за что, я почитал тут тему про их магазин, ситуации постоянно одинаковые и решать их они не желают, ну раз люди так хотят работать ну флаг им в руки. Клиентов новых такой подход не прибавит, завтра плату проверю если запускается и работает, приведу ее в порядок, а на них положу огромный болт и забуду про их существование на всегда, если не работает то начну с того, что прислали плату без кассового чека а только один товарник, пусть получат штраф от налоговой и подготовлю претензию, проведем независимую экспертизу и в суд. Им плата стоимостью 6500 выйдет после суда со всеми издержками в 50-60 тысяч, примеры подобные у меня в жизни уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 13:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2015 13:06
Сообщения: 21
Откуда: Ивантеевка, МО
Город: Ивантеевка, МО
Вот часть нашего диалога по почте с 7off

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 13:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2015 13:06
Сообщения: 21
Откуда: Ивантеевка, МО
Город: Ивантеевка, МО
Алексей. писал(а):
Ничего Вам ТУТ продавец не скажет.
На нашем форуме он забанен

У меня вопрос к вам, они утверждают, что официалы Asus прислали им такую плату (переписка выше), возможно ли такое в принциипе? Ведь на сколько мне известно Asus платами бу, да еще и после ремонта не торгует, да и новыми тоже? Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 16:29 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
НЕТ!!!! Официалы редко, но продают REF платы и иногда цена адекватная, но явно не в таком виде
Все платы с разбора буков официалы продают оптом (лотом) как "рабочие" и эти платы требуют обязательной проверки, там говнеца тоже хватает
Я не буду Вам рассказывать у кого 7офф покупает ЭТИ платы, мы там же, тоже иногда берём, но приходится всё просматривать и проверять перед тем как использовать
в 7офф даже попадали платы после наших ремонтов и проверок с нашими наклейками (от одних и тех же поставщиков)
в 7офф новых плат нет, я сам последний раз покупал у 7офф плату на Леново заявленную новой, которая сдохла через неделю.
Ради интереса я пробил её по серийникам через знакомых официалов и она числилась как recycled\
ответ у 7офф один!
- Привозите ноутбук, мы проверим, сделаем экспертизу, решим по чьей вине и т.д.
Я разозлился. Приехал сам лично к ним на митинский рынок что бы поругаться, но увы, не получилось, вернули денег и пообещали ноутбук1 больше никогда платы НЕ продавать.
Этот же "поставщик" плат (у которого 7офф покупал) сейчас отдаёт свои платы в партс https://www.partsdirect.ru/notebooks/mo ... /asus/?p=1 , отзывы о этом товаре есть на форумах Влаб и НБ1.
Вы с большей гарантией и с лучшем отношением можете купить эти платы в партсдиректе, Акодисе, у Данилыча или у нас.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 23:53 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Оффи разные бывают - у всех брендов разный подход:

Асус - бывает и реф и платы подобного вида - непредсказуемо. Но нечасто. Но приходится отслеживать и всё бывает, и все люди не роботы и что-то пропускают...
Если нету откровенно вскрытых чипов - меняем без разговоров(а вскрытые чипы бывают у лохов(не будем в суе одну крупную разводческую контору вспоминать) - где матери LVSD и eDP имеют одинаковый разъём и ПОЧТИ одинаковый парт - вот их народ сам и жжёт)

Леново - аналогично.

MSI - это вообще кранты - мне от Мяса этого долбаного неоднократно клавиатуры б/у приходили по цене как самолёт - и фраза: "Не нравится - возвращайте(и из неозвученного - других нету и идите в пешее эротическое)"
Или приходили клавы другого цвета(с аналогичной фразой) - вместо белых чёрные и наоборот.

HP - реф редок и хорош, но очень уж долго...

Sony - после того, как это теперь китайцы - всё больше становится как у Асуса и Леново.

Асер - с ним непредсказуемо - как повезёт.
И зависит от оффи(если брать НЕ МСК - дык не только у "Стула" авторизация в РФ есть - чем и пользуюсь).
"Стул" периодически мухлюет...
Тошиба аналогично Асеру...

Самсунг поставляет почти идеал. Если есть. А если нету, то нету вообще...
Но с оговоркой - всё, кроме ТВ матриц, особенно 42+
У 42+ косяки у каждой первой...

Dell - нету негарантийных поставок ВООБЩЕ.

Кого ещё забыл? :-)

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 02:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2015 13:06
Сообщения: 21
Откуда: Ивантеевка, МО
Город: Ивантеевка, МО
Продолжение истории, хозияин 7off посылал мне улыбки и шутками отвечал, сегодня накинули на ноут и летят две шимки спустя час, начал смотреть всю под микроскопом, шимуи по питанию уже менялись и под ними флюс, еще флюс под RJ 45, экспертизу мы уже провели в соседней конторе, сейчас еще ищу кто еще проведет экспертизу за деньги, наши выводы пока озвучивать не стану, но 7off я расписал всю перспективу похода в суд со всеми последствиями, он очень меня задел и мое самолюбие, ему дал два дня, выписку с киви я взял сегодня с печатью, сначала в 33 налоговую отношу бумагу, будет наказан на 50000 за продажу платы без использования ккм, далее готовим претензию им, а ип на его жену, тут 101% дело за нами и закон о Защите прав потребителей на моей стороне. Суд согласно закону будет проходить в городе Ивантеевка, все перспективы ему расписаны, больше не юморит и все понимает. Но по привычке быкует, ему выставлено предложение на замену платы без следов ремонта, а эту он пусть ремонтирует и тд и продает.

У него есть два дня, потом машина закрутится и ее не остановить, он привык, что может всех посылать на ... тут номер не проходит, я ему расписал перспективу про стоимость ремонта платы, судебные издержки и прочее, по моим подсчетам это будет около 50-60 тысяч в целом, тут госпошлина, услуги юриста, моральные издержки и тд.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 02:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2015 13:06
Сообщения: 21
Откуда: Ивантеевка, МО
Город: Ивантеевка, МО
Алексей. писал(а):
НЕТ!!!! Официалы редко, но продают REF платы и иногда цена адекватная, но явно не в таком виде
Все платы с разбора буков официалы продают оптом (лотом) как "рабочие" и эти платы требуют обязательной проверки, там говнеца тоже хватает
Я не буду Вам рассказывать у кого 7офф покупает ЭТИ платы, мы там же, тоже иногда берём, но приходится всё просматривать и проверять перед тем как использовать
в 7офф даже попадали платы после наших ремонтов и проверок с нашими наклейками (от одних и тех же поставщиков)
в 7офф новых плат нет, я сам последний раз покупал у 7офф плату на Леново заявленную новой, которая сдохла через неделю.
Ради интереса я пробил её по серийникам через знакомых официалов и она числилась как recycled\
ответ у 7офф один!
- Привозите ноутбук, мы проверим, сделаем экспертизу, решим по чьей вине и т.д.
Я разозлился. Приехал сам лично к ним на митинский рынок что бы поругаться, но увы, не получилось, вернули денег и пообещали ноутбук1 больше никогда платы НЕ продавать.
Этот же "поставщик" плат (у которого 7офф покупал) сейчас отдаёт свои платы в партс https://www.partsdirect.ru/notebooks/mo ... /asus/?p=1 , отзывы о этом товаре есть на форумах Влаб и НБ1.
Вы с большей гарантией и с лучшем отношением можете купить эти платы в партсдиректе, Акодисе, у Данилыча или у нас.

Алексей возьмете плату на экспертизу ?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 09:21 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
pcIvanteevka писал(а):
Суд согласно закону будет проходить в городе Ивантеевка, все перспективы ему расписаны, больше не юморит и все понимает. Но по привычке быкует, ему выставлено предложение на замену платы без следов ремонта, а эту он пусть ремонтирует и тд и продает.

Вариант с возвратом денег за плату+стоимость транспортных расходов 7й офис не рассматривает чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 18:48 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
pcIvanteevka писал(а):
Алексей возьмете плату на экспертизу ?

А зачем нам этот геморой?
Кроме того, 7офф считает нас своими конкурентами, а гадить конкурентам занятие не правильное.
Если они так думают, значит будут думать и другие.
Пусть этим займутся не заинтересованные лица, что бы потом никто не мог сказать, что мы обидели "конкурентов"

Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Вариант с возвратом денег за плату+стоимость транспортных расходов 7й офис не рассматривает чтоли?

pcIvanteevka писал(а):
все перспективы ему расписаны, больше не юморит и все понимает. Но по привычке быкует, ему выставлено предложение на замену платы без следов ремонта

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2018 14:46 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
повторяю для особо одарённых
НА ЭТОМ ФОРУМЕ 7 офф НЕ БУДЕТ, на дружественном тоже
А ТАК ЖЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ ВСЕ ИХ ПОСТЫ И РЕКЛАМА

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2018 17:27
Сообщения: 0
Город: Москва
Уважаемые форумчане!

Обратите внимание на десятое сообщение темы …, добавлено: 21 май 2018 13:10, там, где продавец отвечает покупателю, строки 8 и 16.

Покупателю было предложено вернуть плату.

Или, как вариант, дать возможность устранить недостатки и в виде бонуса произвести бесплатную установку. Риск спалить мать при установке есть всегда, в этом ноутбуке особенно. Свои болячки, тот же шлейф… Я думаю, на ноутбучном форуме все об этом знают, за исключением очень молодых специалистов.

Не случайно, некоторые продают N56-е только с установкой, а другие только в комплекте со шлейфом.

Что ещё надо было предложить покупателю?

Допускаю, что есть продавцы с лучшим отношением к клиенту. Интересно услышать, что бы они предложили на нашем месте?

Плата перед отгрузкой была проверена мной лично. Подключалась матрица, шлейф, хард. Устанавливалась операционная система и драйвера. Всё корректно встало, включая драйвера на видеокарту. Где-то часа три это всё отработало. Не каждый продавец так заморачивается с проверкой. Фотоотчёт был выслан покупателю.

Я видел, что припой в районе разъёма привода положен не слишком эстетично, но работает же. Новую плату никто не обещал. Клиент просил побыстрее. Разъём подсветки клавиатуры проглядел.

Наш косяк, возвращайте.

Не хочет возвращать материнку. Ждет прихода шлейфа. Денег хочет, ибо пострадал.

цитата:
…теперь нужно все это в порядок приводить, что не входило в мои планы + моральный ущерб от увиденного, я второй день корвалол пью, потому как я человек тонкой психической организации и такие стрессы для меня это очень сильный удар по моей нервной системе.
Учитывая все вот это и описанное ниже я вижу компенсацию где-то 1500-2000 рублей

конец цитаты

Дорогой корвалол в Ивантеевке.

Повторно, уже настойчиво предложил покупателю всё-таки вернуть матплату. Не возвращает. Ну почему бы не вернуть, если товар плохой? Может потому, что покупатель знает, что мать нормальная, проверенная, чипы в родном компаунде, разъём перекинуть минутное дело. Зачем её отдавать? А столь бурное проявление недовольства, явно не соответствующее масштабам трагедии — способ получить дополнительный доход в виде скидки и иметь повод, если что-то пойдет не так, требовать последующих компенсаций.

В общем оставил человек материнку для проверки своего оборудования.

Оно ведь как можно, например, проблемный шлейф проверить? Расплетать, прозванивать, скачивать и сравнивать даташиты — это скучно и неинтересно. Берем исследуемый шлейф, подключаем к заведомо исправной материнской плате. Стартуем. Если дымок появился, а изображение нет — шлейф не годится.

В общем, практически так и получилось. Когда ТС материнку на внешний монитор подключал, всё работало. Подключил через шлейф — сгорело.

Ну какая теперь может быть гарантия?

Не подлежат гарантийтому ремонту дефекты, возникшие в результате использования некачественных, не подходящих или выработавших свой ресурс сопряженных запчастей и принадлежностей, имеющихся у покупателя или приобретённых им у третьих лиц.

Тут можно несколько матерей пожечь, пока придет понимание, что сначала нужно выявить и устранить первоначальную проблему, которая привела к выходу из строя самой первой материнской платы.

Не понял только, 2 эксперимента что-ли было? Мне он написал про сгоревший мосфет. На форуме пишет о двух сгоревших ШИМ-контроллерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: andreybs, Bing [Bot], Google [Bot], SDenis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB