Текущее время: 28 мар 2024 15:28


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 10:42 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Хочу сказать что недавно Наехал на Рафаэля по чипу 4007 так как до этого купил не у него с таким же датакодом и всё были ребол непонятно с чего
То есть хочу сказать что чипы показались нечестными, далее меня уговорили всё же впаять и тут чудо они пашут без проблем
А так у Мадиков часто беру и без проблем!

Но и Заура Ибрагимова знаю давно и кок раз очень хорошо, и сказать что он выдумывает будет не честно!!!
Сколько на моих мамках чипов пересадил уже Заур и всё норма!
Хех надо наверно чипы отправить да и всё, без ребола я так понял можно!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014 21:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Ребяты,опять проакцентирую. Это не жалоба на Master-Made,и не обвинение в недобросовестности.Это скорее тема для выводов,что продавец далеко не всегда знает качество своего товара,и система возврата,которую часто предлагает продавец,в основном бывает (для меня во всяком случае) экономически неоправданна.В этом отношении партс-директ при выяснении ситуации с 216-0774009 повёл себя более корректно,не вынуждая мастеров заниматься отправками товара,который и так им создал массу неудобств и экономических убытков. Отремонтировать к примеру Toshiba L850 занимает 2 часа с классической ситуацией замены видеочипа. Попасться вот с таким 216-0774009 у меня убился день пустых манипуляций,мыслей,чтений тем,пока я не понял в чем дело,и не установил старый чип...Будьте осторожны.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012 20:50
Сообщения: 17
Город: Смоленск
Partsdirect.ru Ужасный магазин. Имел неосторожность купить там клавиатуру для ноутбука( у проверенных поставщиков не оказалось такой), при заказе уточнял состояние, пришла БУ и с порванным шлейфом. Номер заказа в этой конторке 8640593 от 24.09.2014. Жаль потраченных денег на курьера ( не вернуть их теперь) и времени. Если хочешь сберечь свои деньги и время - проходи мимо этой конторки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 16:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2012 20:51
Сообщения: 1167
Откуда: Иркутск
Город: Иркутск
djpunker писал(а):
Если хочешь сберечь свои деньги и время - проходи мимо этой конторки.

Странно, партс одна из самых нормальных контор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 10:04 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
djpunker писал(а):
Partsdirect.ru Ужасный магазин. Имел неосторожность купить там клавиатуру для ноутбука( у проверенных поставщиков не оказалось такой), при заказе уточнял состояние, пришла БУ и с порванным шлейфом. Номер заказа в этой конторке 8640593 от 24.09.2014. Жаль потраченных денег на курьера ( не вернуть их теперь) и времени. Если хочешь сберечь свои деньги и время - проходи мимо этой конторки.


Здравствуйте, брак, к сожалению, случается, хоть и достаточно редко. Заполните обращение в личном кабинете на нашем сайте, в разделе "гарантия", мы вернем вам средства за товар и доставку. Это наша обычная практика - если качество товара не удовлетворяет покупателя или выявляется брак - мы возвращаем деньги.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 18:01 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2010 22:28
Сообщения: 1645
Откуда: NN
Валентин Макушкин (Panasonic) писал(а):
Странно, партс одна из самых нормальных контор.

бывают у них с клавиатурами косяки - клавиатура новая, но мятые углы, отлетевшая рамка и прочее, причем упаковка (коробка) целая и не мятая, а значит их побили раньше...
ЗЫ: откровенно убититое Б/У не попадалось


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014 12:02 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2011 00:12
Сообщения: 1487
Откуда: Павлово на Оке
Город: Павлово
TaG писал(а):
Валентин Макушкин (Panasonic) писал(а):
Странно, партс одна из самых нормальных контор.

бывают у них с клавиатурами косяки - клавиатура новая, но мятые углы, отлетевшая рамка и прочее, причем упаковка (коробка) целая и не мятая, а значит их побили раньше...
ЗЫ: откровенно убититое Б/У не попадалось

да, косяки с клавами в ПД есть., последняя от happy2 - не заработала, предпоследняя на какой то Делл помоему -пришла без кнопки - но ее обменяли тогда без проблем, но пришлось ее отправлять, и ждать новую вобщем время....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 21:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013 20:36
Сообщения: 18
Город: Старый Оскол
Здравия!
Жаль, что раньше не наткнулся на эту тему. По поводу партсдиректа - ни одного нарекания на качество запчастей, радовался, когда-таки появилась возможность доставки СДЭКом, но при очередном заказе был удивлён. Далее привожу переписку от 26 ноября (надеюсь, в данном случае это корректно):

Ваше обращение в систему жалоб и предложений PartsDirect #21709
"Вопрос от пользователя через контактную форму. Имя: Иван Email: ivan.ttl004@gmail.com Телефон: 8[убрал-паранойя]4 Вопрос: Здравствуйте! Почему нет возможности выбрать вариант доставки Заберу в ПВЗ СДЭК в городе есть - Старый Оскол Белгородской области.Мой заказпрограмматор KBC, SPI, I2c для мультконтроллера KB9012, KB930215-0674058 северный мост AMD RS780L, новый216-0674026 северный мост AMD RS780, новый6-412-A флюс гель Flux Plus, 10гщуп для мультиметра Sinometerна сумму 5298 руб.Единственный вариант доставки - EMS, но для меня это очень не удобно + через раз они не могут меня найти и оставляют посылку на почте. Чем они тогда лучше обычной почты, кроме скорости которая мне не критична "
обработано, сформирован ответ:

"Добрый день, система Вам не предлагает транспортные компании. т.к. в Вашем заказе есть огнеопасная деталь, а именно флюс гель Flux Plus. Транспортные компании не перевозят огнеопасные грузы. Если Вы уберете данную деталь из Вашего заказа, система предложит Вам выбрать транспортную компанию."

С уважением, Кирилина Екатерина Викторовна
kirilina@partsdirect.ru

Вот уж не пробовал поджигать флюс гель Flux Plus, но что-то мне кажется, что он не огнеопаснее растительного масла. Ладно, там, химия в баллонах - тут не поспорю. Далее - убрал флюс, однако варианта со СДЭКом всё равно не появилось. Забил. Возможно, не зря (касательно программатора). Что нужно достал другими путями.

Ну это так, до кучи негодование - вижу что партсдирект тут активно присутствует, мож полечат.

Рекомб - достаточно много покупал (для своих небольших масштабов) - всё чудесно, один раз была проблема с G86-631-A2 - трещина на кристалле, причём периметр кристалла, как и весь чип в порядке. Заметил я это после перекатки на свинец (тут можно вспомнить про сырые чипы и т.п., но "мне сырые чипы не попадались" :) может быть как раз из-за поголовной перекатки на свинец). Отписался с фото, отослал им чип, вернули деньги. Может быть ещё один или два раза были дохлые шимки, но это мелочи - я их уже давно по одной не покупаю. Печально, что на данный момент у них что-то тухло по ассортименту стало...

Мастермэйд - тож всё хорошо по части нового-оригинального. Почти. Есть проблемный 215-0674058 из последнего заказа. В процессе выяснения. До этого никаких проблем небыло. Ну, разве что упаковка товара не всегда нравится - порой упаковки чипов аж вдавлены друг в друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 11:17 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
IVA' писал(а):
Здравия!
Жаль, что раньше не наткнулся на эту тему. По поводу партсдиректа - ни одного нарекания на качество запчастей, радовался, когда-таки появилась возможность доставки СДЭКом, но при очередном заказе был удивлён. Далее привожу переписку от 26 ноября (надеюсь, в данном случае это корректно):

Ваше обращение в систему жалоб и предложений PartsDirect #21709
"Вопрос от пользователя через контактную форму. Имя: Иван Email: ivan.ttl004@gmail.com Телефон: 8[убрал-паранойя]4 Вопрос: Здравствуйте! Почему нет возможности выбрать вариант доставки Заберу в ПВЗ СДЭК в городе есть - Старый Оскол Белгородской области.Мой заказпрограмматор KBC, SPI, I2c для мультконтроллера KB9012, KB930215-0674058 северный мост AMD RS780L, новый216-0674026 северный мост AMD RS780, новый6-412-A флюс гель Flux Plus, 10гщуп для мультиметра Sinometerна сумму 5298 руб.Единственный вариант доставки - EMS, но для меня это очень не удобно + через раз они не могут меня найти и оставляют посылку на почте. Чем они тогда лучше обычной почты, кроме скорости которая мне не критична "
обработано, сформирован ответ:

"Добрый день, система Вам не предлагает транспортные компании. т.к. в Вашем заказе есть огнеопасная деталь, а именно флюс гель Flux Plus. Транспортные компании не перевозят огнеопасные грузы. Если Вы уберете данную деталь из Вашего заказа, система предложит Вам выбрать транспортную компанию."

С уважением, Кирилина Екатерина Викторовна
kirilina@partsdirect.ru

Вот уж не пробовал поджигать флюс гель Flux Plus, но что-то мне кажется, что он не огнеопаснее растительного масла. Ладно, там, химия в баллонах - тут не поспорю. Далее - убрал флюс, однако варианта со СДЭКом всё равно не появилось. Забил. Возможно, не зря (касательно программатора). Что нужно достал другими путями.

Ну это так, до кучи негодование - вижу что партсдирект тут активно присутствует, мож полечат.

Рекомб - достаточно много покупал (для своих небольших масштабов) - всё чудесно, один раз была проблема с G86-631-A2 - трещина на кристалле, причём периметр кристалла, как и весь чип в порядке. Заметил я это после перекатки на свинец (тут можно вспомнить про сырые чипы и т.п., но "мне сырые чипы не попадались" :) может быть как раз из-за поголовной перекатки на свинец). Отписался с фото, отослал им чип, вернули деньги. Может быть ещё один или два раза были дохлые шимки, но это мелочи - я их уже давно по одной не покупаю. Печально, что на данный момент у них что-то тухло по ассортименту стало...

Мастермэйд - тож всё хорошо по части нового-оригинального. Почти. Есть проблемный 215-0674058 из последнего заказа. В процессе выяснения. До этого никаких проблем небыло. Ну, разве что упаковка товара не всегда нравится - порой упаковки чипов аж вдавлены друг в друга.


Здравствуйте, у нас произошел сбой в системе после обновления, вчера ошибку с расчетом доставки на программаторы, а также на флюсы починили. Надеюсь, что проблема больше вас не побеспокоит, однако в случае, если она вновь появится, пишите, постараемся оперативно все решить. Всего доброго.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 11:46 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
TaG писал(а):
Валентин Макушкин (Panasonic) писал(а):
Странно, партс одна из самых нормальных контор.

бывают у них с клавиатурами косяки - клавиатура новая, но мятые углы, отлетевшая рамка и прочее, причем упаковка (коробка) целая и не мятая, а значит их побили раньше...
ЗЫ: откровенно убититое Б/У не попадалось


Вершинин Александр (kroz) писал(а):
TaG писал(а):
Валентин Макушкин (Panasonic) писал(а):
Странно, партс одна из самых нормальных контор.

бывают у них с клавиатурами косяки - клавиатура новая, но мятые углы, отлетевшая рамка и прочее, причем упаковка (коробка) целая и не мятая, а значит их побили раньше...
ЗЫ: откровенно убититое Б/У не попадалось

да, косяки с клавами в ПД есть., последняя от happy2 - не заработала, предпоследняя на какой то Делл помоему -пришла без кнопки - но ее обменяли тогда без проблем, но пришлось ее отправлять, и ждать новую вобщем время....


С клавиатурами ситуация следующая:
В какой-то момент возникла проблема с упаковкой клавиатур, которые приходили к нам от поставщика. В результате некачественной упаковки часть товара повреждалась при транспортировке.

У нас есть отдел ОТК. Как отдел ОТК проверяет товар при входе на склад? Допустим, поступило на склад 1000 клавиатур. Выборочно проверяется примерно 10% товара, проверка осуществляется визуально, то есть специалист ОТК смотрит, нет ли на клавиатуре мятых углов, все ли клавиши присутствуют, не порван ли шлейф и прочее. Если при проверке 10% товаров брак отсутствует, партия проходит на основной склад, откуда мы осуществляем продажу товара. Если есть брак, то тут 2 варианта - например 1% из 10% - брак, тогда начинаем проверять весь товар, хороший оставляем, плохой возвращаем поставщику, а если свыше 5% брак - без проверок разворачиваем обратно поставщику.

В данном случае был 1 вариант, то есть брак не выявлен при проверке товара, после чего партия попала в продажу. Исправились, провели переговоры с поставщиком - теперь последние поставки упакованы значительно лучше. Для ОТК сделали регламент проверки клавиатур, чтобы проверяли более внимательно.

Если проблема у кого то из покупателей осталась - сообщайте пожалуйста, обещаем все решить. Всем хорошего дня!

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2010 12:22
Сообщения: 44
Откуда: Пермский край
26.11.2014 в BGAmarket приобретен 216-0833000, приехал реболл, датакод 1325. Отправлять назад не собирался, поэтому поставил, дает артефакты после установки драйверов. Приобретенный в партсдиректе чип, датакод 1443, встал и работает на этой же матери нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 22:41 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011 20:21
Сообщения: 1072
Откуда: Сочи
Город: Горно-Алтайск
Partsdirect писал(а):
Для ОТК сделали регламент проверки клавиатур, чтобы проверяли более внимательно.
Если проблема у кого то из покупателей осталась - сообщайте пожалуйста, обещаем все решить. Всем хорошего дня!

Да вот только что пришла клава без кнопки, причем в мешке ее нет, так что отлетела до упаковки. Фигня война, разбор большой, найду. Главное, винты хорошо меняете по гарантии, это большой плюс, учитывая что дохнут пачками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2012 19:50
Сообщения: 231
Город: Оренбург
Maxcps писал(а):
26.11.2014 в BGAmarket приобретен 216-0833000, приехал реболл, датакод 1325. Отправлять назад не собирался, поэтому поставил, дает артефакты после установки драйверов. Приобретенный в партсдиректе чип, датакод 1443, встал и работает на этой же матери нормально.
О как. Видеочипы в БГАмаркете брать не доводилось, в основном СМ да ЮМ, но всё было чётко. Все прижились, возвратов не было. Посмотрим, что ответят представители магазина... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 23:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010 17:20
Сообщения: 800
Город: Буденновск
Андрей Деев (Квантум) писал(а):
Да вот только что пришла клава без кнопки, причем в мешке ее нет, так что отлетела до упаковки.

тоже было пару раз не заморачивался брал с разбора.
но неприятно .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2012 02:28
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Город: хасавюрт
Заказывал у mumbl замену чипа, сделал все быстро как и обещал, за это ему спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2008 14:29
Сообщения: 43
ПартсДирект. Покупал G84-950-A2. Оказался перемарк из 53-х. Жаль, что выяснилось это поздно...
Подробности здесь viewtopic.php?p=691647#p691647
Причём есть основания полагать, что продавец об этом знал...
Некрасиво, как минимум.
Вряд ли я ещё что-нибудь там куплю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 11:52 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2011 12:44
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Город: Москва
poupkin писал(а):
ПартсДирект. Покупал G84-950-A2. Оказался перемарк из 53-х. Жаль, что выяснилось это поздно...
Подробности здесь viewtopic.php?p=691647#p691647
Причём есть основания полагать, что продавец об этом знал...
Некрасиво, как минимум.
Вряд ли я ещё что-нибудь там куплю...


Мы сожалеем, что такая ситуация имела место быть, но, в связи со сроком давности, разобраться в причинах, увы, уже не сможем.

_________________
150 тысяч товаров ждут вас прямо сейчас! Заходите и выбирайте!

Звоните бесплатно на 8 800 505 28 05 или на 8 495 150 30 80;
Доставляем заказы в Москве день в день!
Подписывайтесь на нашу страничку в контакте - http://vk.com/partsdirect


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 13:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012 21:38
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Город: Moscow
добавлю
заказал хаб на десктоп
SR177 DH82H81
в рекомбе
пришёл реболл и откровенно говоря грязный со сколами кристалла
на письма не отвечают что с ним делать


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 16:24 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011 20:21
Сообщения: 1072
Откуда: Сочи
Город: Горно-Алтайск
megik писал(а):
что с ним делать

Ставить. Сколов особо не увидел, а реболл - чего интелу доспеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 16:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012 21:38
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Город: Moscow
продавец честно вернул деньги


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2011 13:32
Сообщения: 86
Город: Новосибирск
megik писал(а):
продавец честно вернул деньги

Да не возникало таких проблем с Рекомбом, если перемарк или реболл то деньги возвращали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2010 18:23
Сообщения: 15
Город: москва
терморезинка Keratherm 86-255, 50х50 мм, толщина 1 мм всегда брал не глядя разные, но эта туго отклеилась (на фотке), это дефект? пересохла или хранится неправильно, вобщем поставил на север 216-0752001, на MCP проверил - ноль эффекта. Может кто подскажет какие резинки РЕКОМЕНДУЕТСЯ для таких чипов


Вложения:
Комментарий к файлу: фоткал на микроскоп) извините за качество
IMG_20151008_121231.jpg
IMG_20151008_121231.jpg [ 18.53 КБ | Просмотров: 13650 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015 01:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2006 01:55
Сообщения: 3275
Откуда: Rover Computers
Город: Тель-Москвабад, Московия
вторая часть вопроса явно не в этот раздел, лучше всего в оффтоп отдельным постом .. да и первая часть - не думаю что вопрос о какой-то одной из многих купленных успешно терморезинок имеет смысл выносить на обсуждение в эту тему, проще просто позвонить им и задать вопрос )


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015 02:26 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
kllio писал(а):
терморезинка Keratherm 86-255, 50х50 мм, толщина 1 мм всегда брал неглядя разные, но эта туго отклеилась (на фотке), это дефект? пересохла или хранится неправильно, вобщем поставил на север 216-0752001, на MCP проверил - ноль эффекта. Может кто подскажет какие резинки РЕКОМЕНДУЕТСЯ для таких чипов



хорошие ставим !
не пишите ерунды, не разобравшись

86-300 по мануалу туда идут
согласно рекомендациям производителя
и не только

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2010 18:23
Сообщения: 15
Город: москва
Serge. писал(а):
вторая часть вопроса явно не в этот раздел, лучше всего в оффтоп отдельным постом .. да и первая часть - не думаю что вопрос о какой-то одной из многих купленных успешно терморезинок имеет смысл выносить на обсуждение в эту тему, проще просто позвонить им и задать вопрос )

поставил 86-600, все норм.
Цитата:
86-300 по мануалу туда идут
86-300 не продавали никогда... пусть у себя проверяют условия хранения (явно пересохла), просто раньше покупал и проблем не было, не с чем сравнить сейчас было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015 02:42 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
нормальный кератерм не пересыхает за год
сам проверял

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2008 22:28
Сообщения: 46
Откуда: Орел
kikos писал(а):
megik писал(а):
продавец честно вернул деньги

Да не возникало таких проблем с Рекомбом, если перемарк или реболл то деньги возвращали.

У Рекомба полно китайской шлифовки. Причем брак через раз. Когда 1-2 штуки, еще терпимо, но в последней партии из 5-ти TPS51916 все нерабочие. А из-за одной вообще полетела видео. Фото этого безобразия уже выкладывал. На претензию вообще отморозились, не сочли нужным даже ответить. Так что, кому как, а я больше ничего у них брать не буду. Надоело.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 10:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2012 21:59
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск
Город: Ульяновск
kllio писал(а):
терморезинка Keratherm 86-255, 50х50 мм, толщина 1 мм всегда брал не глядя разные, но эта туго отклеилась (на фотке), это дефект? пересохла или хранится неправильно, вобщем поставил на север 216-0752001, на MCP проверил - ноль эффекта. Может кто подскажет какие резинки РЕКОМЕНДУЕТСЯ для таких чипов


Беру только такие. Дорого, зато надежно. (partsdirect). Резинка имеет две разные стороны, гладкую и шершавую. Гладкой к кристаллу.
Терморезинка Keratherm 86-600, 50х50 мм, толщина 1мм
Терморезинка Keratherm 86-600, 50х50 мм, толщина 0,5мм

Вот например на платах LA-5911P вообще использую медные пластины (aliexpress) толщиной 0,5-0,6 мм и хорошей пастой ArcticCool, либо Zalman.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016 02:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2011 22:24
Сообщения: 144
Откуда: Березники
Город: ooo 154
2016-04-12 брал 216MEP6CLA14FG датакод 1218 (мой был 1134) в master-chip.ru за 2100 с доставкой, так как у проверенных поставщиков не было, а из Китая не было гарантий. чип приехал. уже в ленте, но обычно верхняя пленка приварена, а тут на 2 стороннем скотче, да и темноватый какой то, но фотках цвет такой же как и был до установки. ну ладно подумал я. отдал на сушку. через пару дней монтажник говорит что чип не работает. поставил старый работает. новый на свинец посадил не работает. позвонил поставщику. тот давай меня лечить что на чипы гарантии нету. :sh_ok: но все таки попросил послать сканы чипа. ну типа вдруг перегрели и тд (правда на мои заявления, что этот чип один из 12 замененных за день не заработал, 11 от других поставщиков, что ставили на ИК, ставил мастер у которого более 3000 замененных чипов не послушал). ну ладно, сняли, отправили сканы. неделю молчок. сам позвонил. короче долго он меня лечил, что вот так и так и этак. Пока прямо не задал вопрос, через 10 минут разговора: денег вернешь, он ответил нет. так что не советую.


Вложения:
a75da375-5295-4253-b5b9-36c5293a44a0.jpg
a75da375-5295-4253-b5b9-36c5293a44a0.jpg [ 63.65 КБ | Просмотров: 12627 ]
e1106f4c-f803-485e-9fb9-521df33cbcea.jpg
e1106f4c-f803-485e-9fb9-521df33cbcea.jpg [ 20.62 КБ | Просмотров: 12627 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Dark Welder, Google [Bot], kirghoff, XumMAH, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB