Текущее время: 28 мар 2024 16:05


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно klavazip.ru !!!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 22:02 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Заказ №12864 от 21.01.2014 Заказ оформили правильно, потом ещё и перепроверили.
Заказали мы в клавазипе клавиатуру...на старенький Benq. Нет, даже не чипы, не матрицы с битыми пикселями, что так усердно рекламируют по всему инету... обычную клаву.
Причём ответа на заказ так и не дождались, пришлось им звонить и уточнять примут ли заказ или нет? К вечеру заказ приняли, был вторник....
прошла среда... четверг.... и о чудо!!!! В пятницу, ближе к вечеру позвонил курьер из клавызипа...
- клавиатуру Вы в klavazip заказывали?
-Мы.
-Так вот Вы её не получите, я сейчас на спортивной и к Вам уже не поеду...
Перезвонили в клавазип, пообщались с менеджером (меня к телефону так и не допустили, а очень хотелось сказать что я о них думаю), менежджр ответственно пообещал привезти клаву из клавазипа в субботу, в указанное рабочее время
прошла суббота, а клавы так и нет... воскресенье... тишина...
В пятницу я обзвонил 5 интернет магазинов. где есть эта клава и 4 магазина гарантированно обещали доставку на следующий день... но я наивно ждал клаву в субботу, как и мой клиент, который должен был забрать ноутбук.... Я понимаю своего менеджера, который заказал клаву в первой же попавшейся фирме, но к моему сожалению, это оказалась клавазип со своей навязчивой рекламой в яндексе

Уважаемые , хотя нет, НЕ Уважаемые продавцы из klavazip!!! Уверен, что вы читаете наш форум, или Вам передадут те кто читает!!!
До каких пор будут продолжаться такие вот сюрпризы?
До каких пор вы будете заниматься обманом клиентов?
Или работайте нормально и по человечески, или валите с рынка торговли комплектующими.
Вы уже задолбали своей ложной рекламой, рекламой товара которого нет!
Вы задолбали рекламой товара по ценам которых нет и никогда не будет!
Вы задолбали с рекламой некачественного товара!
Теперь вы начали обманывать с доставкой товара

klavazip писал(а):
Здравствуйте! Дело в том, что у нас доставка на след.день, если заказ до 16.00 оформлен. Если после 16.00 заказ, то через день уже привозим.

Я редко покупаю что либо в клавазипе. И я крайне не советую связываться с этой компанией остальным пользователям форума.
хотя очень хочется услышать ответа от клавызип

Я понимаю, что сейчас в ответ, как обычно, человек 5 отпишут что клавазип их любимая фирма, клавазип всегда честно работает, клавазип всегда во время и не дорого и вообще клавазип прекрасна и удивительна.... НО!!! почему если моя фирма что то покупает в клавезип, по у меня с этой клавазип всё через жопу, а может не только у меня?

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 22:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010 13:01
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Ну я лично заказываю только с Партса и Ноутбука. С клаваZипом почему то изначально не сложилось партнёрства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014 15:25
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Город: Ьосква
Вона как. А я как то тоже клаву там заказывал. Почти по Зощенко. С исключительным пожеланием во второй половине следующего дня(и с клиентом договорённость забрать бук всенепременно тем же вечером).
Утром звонок курьера в 10утра и приблизительный диалог:
- Клавиатуру заказывали? Через час буду.
- (Ёпрст) Я же означивал на вторую половину...
- Ну так вам же надо!?
- ... :sh_ok:
Разворачиваю оглобли... Полдня прос..рал...
Но это ещё не всё. Таки получил я заказ немного после двух...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2012 20:27
Сообщения: 43
Город: Калининград
Заказывал транзисторы по почте, все без проблем, пришло вовремя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 10:38 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011 20:21
Сообщения: 1072
Откуда: Сочи
Город: Горно-Алтайск
Вложение:
2001.JPG
2001.JPG [ 72.96 КБ | Просмотров: 15440 ]
а меня вот такое выбешивает. Даже и мысли не было никогда там заказаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 11:12 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Матрица Samsung LTN160AT02, с битыми пикселями – это яркие цвета и отличное качество изображения. Новая матрица LTN160AT02, с битыми пикселями вернет ваш ноутбук в строй, когда старый дисплей придет в негодность. Вы можете узнать у онлайн консультанта для каких ноутбуков можно купить LTN160AT02, с битыми пикселями. Если вы не нашли нужную модель, с битыми пикселями, свяжитесь снами и сами сделаем битые пиксели на любой новой матрице. Купить матрицу LTN160AT02, с битыми пикселями у нас выгодно и удобно. Различные виды оплаты, быстрая доставка, надежная упаковка, которая обеспечивает сохранность детали, делают покупку LTN160AT02, с битыми пикселями действительно удобной..
Забить весь интернет рекламой матриц с битыми пикселями, это не самый удачный шаг.
Предлагаю новый слоган для клавызип
клавиатура без кнопок это удобное и выгодное решение для вашего ноутбука. только наша клавиатура без кнопок, подойдёт к любому ноутбуку. клавиатура без кнопок это удобное дополнение к матрице с битыми пикселями
А что касаемо цен на чипы , которых нет, это уже диверсия. Это не просто бесит, а уже нервирует. Если за матрицы с пикселями клавузип просто вышвырнули с яндекс маркета, то и с подобными объявлениями в яндекс директе тоже не сложно бороться. Достаточно коллективной жалобы...
Кстати, к телефону никто не подходит, автоответчик просит подождать всё снова и снова....

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013 00:38
Сообщения: 62
Город: Нижний Новгород
Полностью согласен со всем, что написал Алексей.
Но все равно приходится иногда заказывать там клавиатуры, которых нет в других местах, или они в разы дороже. Например, сейчас заказал клавиатуру для ASUS N55S.
Мой отзыв с Маркета удалили. На письма с вопросами и предложениями не отвечают.

Были и ситуации с отсутствующим по факту товаром, товаром, который оказывался дороже, чем указано. Последний раз, после душевного разговора с их менеджером, запчасти мне отправили по заявленной на сайте цене.

НИ РАЗУ, после оформления заказа, мне не позвонили с подтверждением. Тоже самое для быстрого заказа. Всегда звоню сам. Варианты доставки и цены на нее, высвечивающиеся при оформлении заказа, неактуальны.

Если все-таки приперло заказать у них, то порядок действий такой:
1) Делаем заказ, выбираем любой способ доставки. Все равно неактуально. ПОКА НЕ ОПЛАЧИВАЕМ
2) САМИ звоним им, настойчиво просим 3 раза проверить наличие товара, стоимость и место доставки
3) Оплачиваем

Рекомендую звонить по скайпу, отвечают почти сразу. По телефону можно ждать 10-15 минут. И иногда после этого звонок срывается.

Забавно еще то, что 4 месяца они не могут добавить в базу пункт выдачи заказов компании СДЭК, который открылся в октябре в моем городе.
Каждый раз этот разговор:
- В вашем городе нет пункта выдачи.
- Уже есть. Я уже несколько раз получал там заказы. В том числе и от вас.
- Нет. У нас нет его в базе.
- Уточните пожалуйста и перезвоните мне.
...Жду 20 минут
- Да, оказывается, открылся в октябре, у нас нет его в базе.
- Именно. Я уже заказывал туда. Добавьте, пожалуйста в базу.
- Да, конечно. Стоимость доставки 4Х рублей.
- Молодой человек, ВСЕГДА стоимость доставки стоила Х рублей. Уточните пожалуйста.
- Ой, да, будет стоить Х рублей.
- Спасибо. Добавьте этот пункт выдачи в базу.
- Да, конечно.
- До свидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 12:22 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
StrongMan писал(а):
все равно приходится иногда заказывать там клавиатуры, которых нет в других местах, или они в разы дороже.

вот в этом то и проблема, вот вынужден был сегодня заказать клаву в другом месте, времени ждать клаву от клавы уже нет.

StrongMan писал(а):
На письма с вопросами и предложениями не отвечают.

Если они не хотят работать с клиентами по человечески, то какой смысл нам работать с ними?
StrongMan писал(а):

Мой отзыв с Маркета удалили.

Любой коллективный отзыв, так же обоснованные отзывы от нескольких людей на маркете удалять не будут. Было бы желание за это побороться

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 12:34 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009 19:42
Сообщения: 340
То, что есть в наличии в Сургуте, забираю сам, благо город относительно небольшой. Брак меняют без вопросов. Из московского склада что-либо перемещают под честное слово, что заберу (если могу себе позволить ждать). Брал только матрицы.

Некоторые длительные проблемы с вариантами доставки, сопровождающиеся подобными беседами, имел с Партсом, так что они не одиноки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 12:42 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
И вот свершилось чудо, я получил клавиатуру :cool_cool:
но не от клавызип, а из другой фирмы, в которой заказал её утром
и как продолжение истории
сегодня (понедельник 27.01.2014) в 16-35 отзвонились из клавазип и спросили "Удобно ли перенести доставку на завта?"
ну что же, неделя на доставку по Москве это наверно нормально :-)

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 17:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
Алексей. писал(а):
Заказ №12864 от 21.01.2014 Заказ оформили правильно, потом ещё и перепроверили.
Заказали мы в клавазипе клавиатуру...на старенький Benq. Нет, даже не чипы, не матрицы с битыми пикселями, что так усердно рекламируют по всему инету... обычную клаву.
Причём ответа на заказ так и не дождались, пришлось им звонить и уточнять примут ли заказ или нет? К вечеру заказ приняли, был вторник....
прошла среда... четверг.... и о чудо!!!! В пятницу, ближе к вечеру позвонил курьер из клавызипа...
- клавиатуру Вы в klavazip заказывали?
-Мы.
-Так вот Вы её не получите, я сейчас на спортивной и к Вам уже не поеду...
Перезвонили в клавазип, пообщались с менеджером (меня к телефону так и не допустили, а очень хотелось сказать что я о них думаю), менежджр ответственно пообещал привезти клаву из клавазипа в субботу, в указанное рабочее время
прошла суббота, а клавы так и нет... воскресенье... тишина...
В пятницу я обзвонил 5 интернет магазинов. где есть эта клава и 4 магазина гарантированно обещали доставку на следующий день... но я наивно ждал клаву в субботу, как и мой клиент, который должен был забрать ноутбук.... Я понимаю своего менеджера, который заказал клаву в первой же попавшейся фирме, но к моему сожалению, это оказалась клавазип со своей навязчивой рекламой в яндексе

Уважаемые , хотя нет, НЕ Уважаемые продавцы из klavazip!!! Уверен, что вы читаете наш форум, или Вам передадут те кто читает!!!
До каких пор будут продолжаться такие вот сюрпризы?
До каких пор вы будете заниматься обманом клиентов?
Или работайте нормально и по человечески, или валите с рынка торговли комплектующими.
Вы уже задолбали своей ложной рекламой, рекламой товара которого нет!
Вы задолбали рекламой товара по ценам которых нет и никогда не будет!
Вы задолбали с рекламой некачественного товара!
Теперь вы начали обманывать с доставкой товара

klavazip писал(а):
Здравствуйте! Дело в том, что у нас доставка на след.день, если заказ до 16.00 оформлен. Если после 16.00 заказ, то через день уже привозим.

Я редко покупаю что либо в клавазипе. И я крайне не советую связываться с этой компанией остальным пользователям форума.
хотя очень хочется услышать ответа от клавызип

Я понимаю, что сейчас в ответ, как обычно, человек 5 отпишут что клавазип их любимая фирма, клавазип всегда честно работает, клавазип всегда во время и не дорого и вообще клавазип прекрасна и удивительна.... НО!!! почему если моя фирма что то покупает в клавезип, по у меня с этой клавазип всё через жопу, а может не только у меня?

Добрый день Алексей , разобрался с ситуацией по вашему заказу, заказ был оформлен
21 января в 18 часов , должны были доставить вам в четверг 23 числа то есть на следующий день так как оформили после 16.00.
По указанному номеру телефона вам перезванивали 22 числа и предупредили о задержке.
По нашей вине отгрузили заказ только 23 числа, должны были доставить в пятницу то есть 24 числа.
Курьерская служба с который мы работаем, привезли ваш заказ 24 числа, на неверный адрес.
Еще раз уточнил ваш адрес и курьерская служба должна была доставить вам в субботу, но по каким то причинам не зависящим от нас не доставили.
К сожалению курьеры не являются нашими сотрудниками, это сотрудники курьерской службы, и мы к сожалению не можем контролировать их, только через обратную связь которую получаем от клиентов. Над доставкой силами, своих подконтрольных курьеров для Москвы и Питера мы работаем.
Запросили объяснений от курьерской службы по вашему заказу. отпишусь завтра в этой ветке. К сожалению это уже 4-я курьерская фирма с которой мы начал работать, из за срывов сроков предыдущими 3-мя.
В итоге 1 день задержки по нашей вине и 3 для по вине курьерской службы и все в рамках одного заказа.
Очень жаль что не получилось поставить вам нужную деталь вовремя. И особенно жаль что стечением обстоятельств попадает именно на ваши заказы.
Наверняка вы писали сообщения на эмоциях и не хотели нас оскорбить своим постом.
То что касается рекламы, она наверно некому не нравиться, но это двигатель торговли, сейчас в рекламу отображается только тот товар который есть в наличии.
Если товара нет реклама идти не должна, но если вы ее видите, мы проверим ели подскажите текст рекламы и место где видели ее.
На маркете мы размещаемся и по сей день.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 17:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
pavalax писал(а):
Вона как. А я как то тоже клаву там заказывал. Почти по Зощенко. С исключительным пожеланием во второй половине следующего дня(и с клиентом договорённость забрать бук всенепременно тем же вечером).
Утром звонок курьера в 10утра и приблизительный диалог:
- Клавиатуру заказывали? Через час буду.
- (Ёпрст) Я же означивал на вторую половину...
- Ну так вам же надо!?
- ... :sh_ok:
Разворачиваю оглобли... Полдня прос..рал...
Но это ещё не всё. Таки получил я заказ немного после двух...


Если напишите номер заказа смогу вам более предметно ответить..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 17:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
vini писал(а):
Заказывал транзисторы по почте, все без проблем, пришло вовремя :)

Рады что смогли помочь вам :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 17:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
vitberger писал(а):
Ну я лично заказываю только с Партса и Ноутбука. С клаваZипом почему то изначально не сложилось партнёрства.

Рад что у вас если поставщики с которыми вам комфортно работать, но мы тем не менее всегда готовы к сотрудничеству.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 17:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
Андрей Деев (Квантум) писал(а):
Вложение:
2001.JPG
а меня вот такое выбешивает. Даже и мысли не было никогда там заказаться

Андрей что именно вас "выбешивает"? Фотография цена и что то другое ? Напишите подробнее постараемся решить ваш вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 17:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
Алексей. писал(а):
Матрица Samsung LTN160AT02, с битыми пикселями – это яркие цвета и отличное качество изображения. Новая матрица LTN160AT02, с битыми пикселями вернет ваш ноутбук в строй, когда старый дисплей придет в негодность. Вы можете узнать у онлайн консультанта для каких ноутбуков можно купить LTN160AT02, с битыми пикселями. Если вы не нашли нужную модель, с битыми пикселями, свяжитесь снами и сами сделаем битые пиксели на любой новой матрице. Купить матрицу LTN160AT02, с битыми пикселями у нас выгодно и удобно. Различные виды оплаты, быстрая доставка, надежная упаковка, которая обеспечивает сохранность детали, делают покупку LTN160AT02, с битыми пикселями действительно удобной..
Забить весь интернет рекламой матриц с битыми пикселями, это не самый удачный шаг.
Предлагаю новый слоган для клавызип
клавиатура без кнопок это удобное и выгодное решение для вашего ноутбука. только наша клавиатура без кнопок, подойдёт к любому ноутбуку. клавиатура без кнопок это удобное дополнение к матрице с битыми пикселями
А что касаемо цен на чипы , которых нет, это уже диверсия. Это не просто бесит, а уже нервирует. Если за матрицы с пикселями клавузип просто вышвырнули с яндекс маркета, то и с подобными объявлениями в яндекс директе тоже не сложно бороться. Достаточно коллективной жалобы...
Кстати, к телефону никто не подходит, автоответчик просит подождать всё снова и снова....


Алексей наверняка у вас не было задачи, как то порочить или оскорбить нас, наверняка вы писали и этот пост тоже на эмоциях, матрицы с битыми пикселями как и любой другой товар пользуется спросом и мы делаем рекламу если они есть у нас в наличии.
Мои контакты почта n@klavazip.ru телефон +79853082995 Никита руководитель интернет магазина Клавизип, если у вас или у любого другого читателями этой ветки есть какие-то проблемы или вопросы по которым не помогли наши сотрудники я готов их решить.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 17:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
StrongMan писал(а):
Полностью согласен со всем, что написал Алексей.
Но все равно приходится иногда заказывать там клавиатуры, которых нет в других местах, или они в разы дороже. Например, сейчас заказал клавиатуру для ASUS N55S.
Мой отзыв с Маркета удалили. На письма с вопросами и предложениями не отвечают.

Были и ситуации с отсутствующим по факту товаром, товаром, который оказывался дороже, чем указано. Последний раз, после душевного разговора с их менеджером, запчасти мне отправили по заявленной на сайте цене.

НИ РАЗУ, после оформления заказа, мне не позвонили с подтверждением. Тоже самое для быстрого заказа. Всегда звоню сам. Варианты доставки и цены на нее, высвечивающиеся при оформлении заказа, неактуальны.

Если все-таки приперло заказать у них, то порядок действий такой:
1) Делаем заказ, выбираем любой способ доставки. Все равно неактуально. ПОКА НЕ ОПЛАЧИВАЕМ
2) САМИ звоним им, настойчиво просим 3 раза проверить наличие товара, стоимость и место доставки
3) Оплачиваем

Рекомендую звонить по скайпу, отвечают почти сразу. По телефону можно ждать 10-15 минут. И иногда после этого звонок срывается.

Забавно еще то, что 4 месяца они не могут добавить в базу пункт выдачи заказов компании СДЭК, который открылся в октябре в моем городе.
Каждый раз этот разговор:
- В вашем городе нет пункта выдачи.
- Уже есть. Я уже несколько раз получал там заказы. В том числе и от вас.
- Нет. У нас нет его в базе.
- Уточните пожалуйста и перезвоните мне.
...Жду 20 минут
- Да, оказывается, открылся в октябре, у нас нет его в базе.
- Именно. Я уже заказывал туда. Добавьте, пожалуйста в базу.
- Да, конечно. Стоимость доставки 4Х рублей.
- Молодой человек, ВСЕГДА стоимость доставки стоила Х рублей. Уточните пожалуйста.
- Ой, да, будет стоить Х рублей.
- Спасибо. Добавьте этот пункт выдачи в базу.
- Да, конечно.
- До свидания.

Подскажите номер заказа или телефона (можно в личку ) разберемся что произошло, проверил Нижний Новгород СДЕК есть в списке.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 18:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
Алексей. писал(а):
StrongMan писал(а):
все равно приходится иногда заказывать там клавиатуры, которых нет в других местах, или они в разы дороже.

вот в этом то и проблема, вот вынужден был сегодня заказать клаву в другом месте, времени ждать клаву от клавы уже нет.

StrongMan писал(а):
На письма с вопросами и предложениями не отвечают.

Если они не хотят работать с клиентами по человечески, то какой смысл нам работать с ними?
StrongMan писал(а):

Мой отзыв с Маркета удалили.

Любой коллективный отзыв, так же обоснованные отзывы от нескольких людей на маркете удалять не будут. Было бы желание за это побороться

Отзывы с маркета мы не имеем возможности удалять, видимо отзыв не отвечал правилам маркета,
Не хочется верит Алексей, что вы на своем форуме как-то целенамеренно и умышленно пытаетесь опорочить нашу репутацию, ссылку на эту ветку мне подсказали наши клиенты, коллективная жалоба это хорошо наверно, только какой в ней смысл если можно позвонить по телефону и все проблемы оперативно решить. Мы работаем и стараемся так чтобы все оставались довольны, и проблемы которые возникают мы решаем. Надеюсь что и для вас мы сможем стать поставщиком на которого вы сможете положиться.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 18:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
Алексей. писал(а):
И вот свершилось чудо, я получил клавиатуру :cool_cool:
но не от клавызип, а из другой фирмы, в которой заказал её утром
и как продолжение истории
сегодня (понедельник 27.01.2014) в 16-35 отзвонились из клавазип и спросили "Удобно ли перенести доставку на завта?"
ну что же, неделя на доставку по Москве это наверно нормально :-)

Жду ответа от курьерской службы, напишу вам как получу ответ, понятно что не вашему клиенту в глазах которого виноваты вы, за срыв обещанных сроков. ни нам виноватых в ваших глазах так так не привезли когда обещали, ни курьерской службе которая не доставила вовремя, не легче и тем не менее, мы работаем и будем работать и решать проблемы наших клиентов.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013 00:38
Сообщения: 62
Город: Нижний Новгород
klavazip писал(а):
Подскажите номер заказа или телефона (можно в личку ) разберемся что произошло, проверил Нижний Новгород СДЕК есть в списке.

Номер заказа 13090. Город Дзержинск.
В личном кабинете, почему-то не отображаются заказы, сделанные через оператора ( быстрые заказы ). Но как я понял, у вас в истории заказов, есть все отправления по моему аккаунту.

Проблема с тем, что при оформлении заказа я выбираю курьерскую доставку или доставку транспортной компанией, а после оформления в личном кабинете вижу "Доставка почтой России". Проблема существует с момента моей регистрации на сайте. О ней я неоднократно говорил операторам.

НИ РАЗУ мне не позвонили для подтверждения заказа или в ответ на быстрый заказ. Один раз ждал даже 2 дня, прям интересно было, позвонят ли.

Ответьте, почему ваши операторы не звонят после оформления быстрого заказа? При том, после моего звонка, находился мой быстрый заказ. Т.е. каждый мой быстрый заказ с моими контактными данными попадал к вам, нигде не терялся. Но звонка не было.

Также 5.11.13 я со своей рабочей почты отправлял на info@klavazip.ru описание имеющихся на тот момент проблем, вопросы и предложения. Ответа не последовало. В письме были все контакты.

Еще интересно КУДА придет мой сегодняшний заказ. Оператор назвал мне сумму доставки в пункт выдачи в Дзержинск равной 180р. Я переспросил 4 или 5 раз, точно ли в Дзержинск. Дело в том, что 180р стоит доставка в Нижний Новгород. В Дзержинск мне сегодня доставили из ПартсДиректа тем же СДЭКом за 235. В прошлый раз ваш оператор говорил, что доставка в пункт выдачи СДЭК в Дзержинск будет стоить 590р. Что меня крайне смутило, и я вынужден был заказать доставку в НН за 180р.

Жду подробного ответа на страницах форума. Интересно будет всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 20:31 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
klavazip писал(а):
Не хочется верит Алексей, что вы на своем форуме как-то целенамеренно и умышленно пытаетесь опорочить нашу репутацию, ссылку на эту ветку мне подсказали наши клиентыНадеюсь что и для вас мы сможем стать поставщиком на которого вы сможете положиться.

Уважаемые клавазип!!!!
Из за проблем с Вашей доставкой, именно с Вашей, у меня были проблемы с клиентом.
В результате нескольких приездов клиента и наших ему обещаний мы в виде извинения, поставили эту клавиатуру без оплаты со стороны клиента, т.е. даром. Мне лороже репутация фирмы, чем стоимость этой клавиатуры!
И да, я писал этот пост на эмоциях!!!!!
У меня один очень простой вопрос. Почему при работе с Вами, у нас постоянно возникают проблемы? И это с учётом того, что мы очень редко обращаемся к Вам. А редко обращаемся к Вам из за постоянных проблем с Вашим обслуживанием. Обращаемся тоько в том случае, когда у Вас есть то, что нет в других фирмах.
То у Вас нет запчасти на складе, хотя на сайте есть, а позвонить и сказать лень, проще вообще не ответить. То менеджер не принял заказ, то доставка занимает неделю.
Я не отрицаю того, что с другими фирмами у нас тоже иногда возникают накладки. Переодически с партсдиректом, с фирмой "в ноутбуке" , но количество пробем на фоне количества заказов настолько незначитеьно, что мы даже не принимали это во внимание.
В месяц мы покупаем запчастей на несколько сот тысяч рублей (200-500) Чипы, матрицы, клавиатуры , платы, да и всё остальное...
Основной наш поставщик это Партсдирект и Акодис. ( http://www.partsdirect.ru и http://www.acodis.ru)
Так же не редко мы покупаем запчасти отсутствующие в партсдиректе акодисе у других фирм:
В ноутбуке
Буттек (очень хорошее обслуживание и индивдуальный подход не звисимо от количества и сумм заказов)
Бгамаркет
Мастер-мейд
Рекомб Омск
айтиселл
И с этими фирмами практически никогда не возникало никаких проблем.
Если чипы заявлены как новые и оригинальные , то они действительно новые и не перемаркированные
Если матрицы заявлены как проверенные, то они рабочие и без пикселей
Пример нашего последнего с Вами общения:
После заказа клавиатуры нам отвечали: ЖДИТЕ, после того, как курьер поленился приехать в пятницу мы ждали клавиатуру в субботу, мало того, что никто не перезвонил, так никто её и не привёз.
В итоге в 11 утра , когда мой киент орал благим матом, я заказа эту клавиатуру в itsell, и получил её через несколько часов.
И пол пятого, мне позвонили из клавазип с информацией, что Вы не можере дотавить мне заказ и хотите перенести доставку на вторник!!!!
И вы хотите , что бы у меня небыло эмоций?
Я написал этот пост для одной цели:
ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КИЕНТОВ, КОТОРЫМ МОЖЕТ ЧТО_ ТО ПОНАДОБИТЬСЯ СРОЧНО, ЧТО БЫ ОНИ НЕ ПОПАДАЛИ ТАК ЖЕ КАК мой сервис!!!
Я не могу кормить своих клиентов завтраками, ссылаясь на безответственность Ваших курьеров.
Не стоит сваливать вину на ту курьерскую службу, с которой Вы работаете. Я заказываю у Вас , и для меня не может служить оправданием вина той курьерской службы, с которой Вы работаете.
klavazip писал(а):
Надеюсь что и для вас мы сможем стать поставщиком на которого вы сможете положиться.

Для нас ? Сильно сомневаюсь. Возможно, если вы будете единственным местом. где можно приобрести искомое. Очень радует то, что весь тавар, который у Вас есть в наличи, всегда можно приобрести в других местах!

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 20:41 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
klavazip писал(а):
Андрей Деев (Квантум) писал(а):
Вложение:
2001.JPG
а меня вот такое выбешивает. Даже и мысли не было никогда там заказаться

Андрей что именно вас "выбешивает"? Фотография цена и что то другое ? Напишите подробнее постараемся решить ваш вопрос.

Полностью согласен с Андреем. Меня тоже бесит заведомо ложная информация!
http://klavazip.ru/catalog/mikroskhemy/ati/216-0752001/
продайте мне 100 новых чипов по цене 520 руб. А учитывая, что Оптом дешевле продайте мне их по оптовой цене. Да хрен с ней, с оптовой ценой, я хочу купить их по 520 рублей
нет? тогда зачем размещать лживую рекламу!!!

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 20:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
StrongMan писал(а):
klavazip писал(а):
Подскажите номер заказа или телефона (можно в личку ) разберемся что произошло, проверил Нижний Новгород СДЕК есть в списке.

Номер заказа 13090. Город Дзержинск.
В личном кабинете, почему-то не отображаются заказы, сделанные через оператора ( быстрые заказы ). Но как я понял, у вас в истории заказов, есть все отправления по моему аккаунту.

Проблема с тем, что при оформлении заказа я выбираю курьерскую доставку или доставку транспортной компанией, а после оформления в личном кабинете вижу "Доставка почтой России". Проблема существует с момента моей регистрации на сайте. О ней я неоднократно говорил операторам.

НИ РАЗУ мне не позвонили для подтверждения заказа или в ответ на быстрый заказ. Один раз ждал даже 2 дня, прям интересно было, позвонят ли.

Ответьте, почему ваши операторы не звонят после оформления быстрого заказа? При том, после моего звонка, находился мой быстрый заказ. Т.е. каждый мой быстрый заказ с моими контактными данными попадал к вам, нигде не терялся. Но звонка не было.

Также 5.11.13 я со своей рабочей почты отправлял на info@klavazip.ru описание имеющихся на тот момент проблем, вопросы и предложения. Ответа не последовало. В письме были все контакты.

Еще интересно КУДА придет мой сегодняшний заказ. Оператор назвал мне сумму доставки в пункт выдачи в Дзержинск равной 180р. Я переспросил 4 или 5 раз, точно ли в Дзержинск. Дело в том, что 180р стоит доставка в Нижний Новгород. В Дзержинск мне сегодня доставили из ПартсДиректа тем же СДЭКом за 235. В прошлый раз ваш оператор говорил, что доставка в пункт выдачи СДЭК в Дзержинск будет стоить 590р. Что меня крайне смутило, и я вынужден был заказать доставку в НН за 180р.

Жду подробного ответа на страницах форума. Интересно будет всем.

Спасибо за обратную связь, отображаются заказы в личном кабинете только те которые оформили на сайте,
по вашему номеру который заканчиваться на 1893 вижу 1 исходящий звонок 9 января и 1 входящий. За более поздние периоды мы историю звонков не сохраняем.
По поводу быстрых заказов
05.11.2013 16:45:52 дата вашего первого быстрого указанно что по этому быстрому заказу был оформлен по телефону поэтому не перезвонили.
18.11.2013 18:06:12 не ответили на звонок, (рассылаем уведомление на почту если не дозвонились )
09.01.2014 13:07:18 тоже оформлен по телефону
Перезваниванием всем по быстрым заказам, до кого не дозваниваемся отправляем письмо что не дозвонились.
Проверил по вашему городу Дзержинск, есть есть еще в Иркутской области стоимость доставки 590 р, этот нюанс исправим.
письма в info не одного письма не нашел с вашего ящика , Если возможно отправьте письмо с темой "Проверка связи" проверим доходят ли письма.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 21:16 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
ххх писал(а):
Алексей, вы зря пишите всё это в открытую. Теперь вы вообще ничего неи купите в КЗ, и если что то очень будет нужно, пожалеете
уже были преценденты viewtopic.php?p=430836#p430836

graliv63 писал(а):
А мы вот вчера сделали заказ опять в клавазипе в надежде что упакуют хорошо, а тут позвонил их менеджер попросил меня позвонить по некому телефону, а там я так понял их директор что-то говорил про мой пост с гнутыми ножками и попросил больше не покупать у них ничего)))

Я понимаю, что могу больше не воспользоваться услугами клавызип по не зависящим от меня обстоятельствам и мне откажут в продаже 100 новых чипов по цене 520 руб
но...
http://zzpp.ru/dist.html

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 21:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
Алексей. писал(а):
klavazip писал(а):
Не хочется верит Алексей, что вы на своем форуме как-то целенамеренно и умышленно пытаетесь опорочить нашу репутацию, ссылку на эту ветку мне подсказали наши клиентыНадеюсь что и для вас мы сможем стать поставщиком на которого вы сможете положиться.

Уважаемые клавазип!!!!
Из за проблем с Вашей доставкой, именно с Вашей, у меня были проблемы с клиентом.
В результате нескольких приездов клиента и наших ему обещаний мы в виде извинения, поставили эту клавиатуру без оплаты со стороны клиента, т.е. даром. Мне лороже репутация фирмы, чем стоимость этой клавиатуры!
И да, я писал этот пост на эмоциях!!!!!
У меня один очень простой вопрос. Почему при работе с Вами, у нас постоянно возникают проблемы? И это с учётом того, что мы очень редко обращаемся к Вам. А редко обращаемся к Вам из за постоянных проблем с Вашим обслуживанием. Обращаемся тоько в том случае, когда у Вас есть то, что нет в других фирмах.
То у Вас нет запчасти на складе, хотя на сайте есть, а позвонить и сказать лень, проще вообще не ответить. То менеджер не принял заказ, то доставка занимает неделю.
Я не отрицаю того, что с другими фирмами у нас тоже иногда возникают накладки. Переодически с партсдиректом, с фирмой "в ноутбуке" , но количество пробем на фоне количества заказов настолько незначитеьно, что мы даже не принимали это во внимание.
В месяц мы покупаем запчастей на несколько сот тысяч рублей (200-500) Чипы, матрицы, клавиатуры , платы, да и всё остальное...
Основной наш поставщик это Партсдирект и Акодис. ( http://www.partsdirect.ru и http://www.acodis.ru)
Так же не редко мы покупаем запчасти отсутствующие в партсдиректе акодисе у других фирм:
В ноутбуке
Буттек (очень хорошее обслуживание и индивдуальный подход не звисимо от количества и сумм заказов)
Бгамаркет
Мастер-мейд
Рекомб Омск
айтиселл
И с этими фирмами практически никогда не возникало никаких проблем.
Если чипы заявлены как новые и оригинальные , то они действительно новые и не перемаркированные
Если матрицы заявлены как проверенные, то они рабочие и без пикселей
Пример нашего последнего с Вами общения:
После заказа клавиатуры нам отвечали: ЖДИТЕ, после того, как курьер поленился приехать в пятницу мы ждали клавиатуру в субботу, мало того, что никто не перезвонил, так никто её и не привёз.
В итоге в 11 утра , когда мой киент орал благим матом, я заказа эту клавиатуру в itsell, и получил её через несколько часов.
И пол пятого, мне позвонили из клавазип с информацией, что Вы не можере дотавить мне заказ и хотите перенести доставку на вторник!!!!
И вы хотите , что бы у меня небыло эмоций?
Я написал этот пост для одной цели:
ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КИЕНТОВ, КОТОРЫМ МОЖЕТ ЧТО_ ТО ПОНАДОБИТЬСЯ СРОЧНО, ЧТО БЫ ОНИ НЕ ПОПАДАЛИ ТАК ЖЕ КАК мой сервис!!!
Я не могу кормить своих клиентов завтраками, ссылаясь на безответственность Ваших курьеров.
Не стоит сваливать вину на ту курьерскую службу, с которой Вы работаете. Я заказываю у Вас , и для меня не может служить оправданием вина той курьерской службы, с которой Вы работаете.
klavazip писал(а):
Надеюсь что и для вас мы сможем стать поставщиком на которого вы сможете положиться.

Для нас ? Сильно сомневаюсь. Возможно, если вы будете единственным местом. где можно приобрести искомое. Очень радует то, что весь тавар, который у Вас есть в наличи, всегда можно приобрести в других местах!


На вашего пользователя было все 3 заказа
13.02.2013
03.06.2013
21.01.2014
Судя по истории отгрузили мы все вовремя, не совсем понятно о каких заказах идет речь.

Пример нашего последнего с Вами общения:
И пол пятого, мне позвонили из клавазип с информацией, что Вы не можере дотавить мне заказ и хотите перенести доставку на вторник!!!!

Еще раз обращаю ваше внимание на то, что не с НАМИ, а с курьерской службой.
Почему по этому заказу произошла такая задержка я выясню и напишу.
О чем я и говорю для вашего клиента виноваты вы, для вас виноваты мы, не пытаюсь оправдываться причину по которой так задержали доставку мне сообщат только завтра, но думаю легче от этого никому не станет, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 21:28 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Уважаемые клавазип, ответьте мне на пост viewtopic.php?p=563941#p563941
реклама - рекламе рознь
Вы демпингуете рынок отсутствующим у вас товаром?

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
Этот ценник на 216-0752001 у них походу уже второй год весит, брал у них в декабре 2012 если не ошибаюсь по этой цене с именно этим датакодом. Тогда и у Партсов была такая же цена. Похоже просто за сайтом не следят ребята.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 21:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
Алексей. писал(а):
klavazip писал(а):
Андрей Деев (Квантум) писал(а):
Вложение:
2001.JPG
а меня вот такое выбешивает. Даже и мысли не было никогда там заказаться

Андрей что именно вас "выбешивает"? Фотография цена и что то другое ? Напишите подробнее постараемся решить ваш вопрос.

Полностью согласен с Андреем. Меня тоже бесит заведомо ложная информация!
http://klavazip.ru/catalog/mikroskhemy/ati/216-0752001/
продайте мне 100 новых чипов по цене 520 руб. А учитывая, что Оптом дешевле продайте мне их по оптовой цене. Да хрен с ней, с оптовой ценой, я хочу купить их по 520 рублей
нет? тогда зачем размещать лживую рекламу!!!

Алексей проверил по этой модели, на сайте нет кнопки купить, если она там была тогда ваши притенении были бы обоснованны.
Проверил рекламу, по этой модели рекламы нет, скорее всего вы видите поисковую выдачу в яндексе или гугле, но ее мы "включать" или "выключать" не можем, удалить ссылку с сайта на товар которого не в наличии мы тоже не можем, так как это негативно сказывается на сайте, Учитывая что у нас этого товара нет за ценой на отсутствующий товар мы не следим. Для меня как для пользователя очевидно что на этой странице товара нет и стоимость и сроки заказа нужно уточнять. Возможно только для меня это очевидно, подскажите как понятнее будет отображать карточки товаров, которых нет в наличии , чтобы не вводить в заблуждение ?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 21:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
Алексей. писал(а):
Уважаемые клавазип, ответьте мне на пост viewtopic.php?p=563941#p563941
реклама - рекламе рознь
Вы демпингуете рынок отсутствующим у вас товаром?

Демпинг это когда можно купить по цене существенно ниже рыночной, если вы купить не можете значит это не демпинг, напишите как вам будет понятнее в карточке товара, цена сейчас отображаться последняя по товару, актуальную цену устанавливаем когда товар заказан и находиться в транзите.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 21:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011 09:46
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Город: САМАРА
vlad77 писал(а):
Этот ценник на 216-0752001 у них походу уже второй год весит, брал у них в декабре 2012 если не ошибаюсь по этой цене с именно этим датакодом. Тогда и у Партсов была такая же цена. Похоже просто за сайтом не следят ребята.

Ответил Алексею , да для товаров которых нет в наличии или транзите за ценой не следим,


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], LeGIon, Mail.ru [Bot], Рустам=), ruslan4ik1319, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB