Текущее время: 25 апр 2024 17:47


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Acodis
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009 10:53
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Я б посмеялся, не будь это моим заказом и моими клиентами.
Короче, незачёт Вам, господа.


Вложения:
акодис2.jpg
акодис2.jpg [ 224.34 КБ | Просмотров: 17412 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 19:02 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Имхо не так все страшно) 15 и 16е выходной, то есть 2 рабочих дня только прошло - сегодня 3й. Отправка в течении 3х рабочих дней вполне нормальная, если отправили конечно. Сам весь прошлый год у них брал. Логистика иногда хромает, но не сильно, да и где без этого, ну и никто вроде не обещает "доставка уже завтра" )


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2011 22:41
Сообщения: 442
Откуда: Орехово-Зуево
Город: Москва
Буквально перед новым годом работал с этими людьми, все отлично было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 23:40 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2008 02:30
Сообщения: 1328
Откуда: Hannover
...купили какую-то фигню (Карлсонов, что ли) в поднебесной, ну, к примеру 14.01.
уже 16.01. есть трек, ладно..
05.02. спрашиваем продавца
- "А где, собссно, наши..???"
- а мы и не отправили вам, патамушта у нас нету вообще и по ходу никогда не было - но и это ещё не верх совершенства
Следующее письмо:
- "Закройте конфликт в Paypal, напишите, что получили, а мы деньги вернём..." :sh_ok:
- Щасс!

А вы тут "2-3 рабочих дня..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 23:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2010 17:20
Сообщения: 800
Город: Буденновск
нормальная и адекватная контора .
задержки у всех могут быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 01:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
Топикстартер, а ваш сервис белый и пушистый всегда? :-) И сроки всегда соблюдаем? :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 08:39 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Покупал у ребят матрицы, остались очень приятные впечатления.
А чтобы не подставляться перед клиентами нужно иметь товар на складе или обещать им реальные сроки поставки. :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 16:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2010 13:01
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Да нормальная контора. Крайне редко с ними бывают проблемы. Ладноб если постоянно были заморочки то да. А так ребята работают на мой взгляд отлично и спасибо им за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009 10:53
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Ребята, а вы чего накинулись?Тактика по названием "Сначала сам добейся"? Да, у меня тоже сроки срываются.
Вы не путайте, мне Акодис тоже нравится, как грамотная компания с хорошими людьми.

Я же сейчас показал, что было обещание отправить на следующий день срочный заказ. А потом молчком-молчком отправление только на пятый день ушло. Вот о чем речь то.
А я этой темой пальчиком помахал, типа, "Давайте-ка, исправляйтесь".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 19:31 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Аа, ну раз обещали, тогда да, данное слово надо держать или не давать его)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 22:49 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Ну вот и до Акодиса добрались наконец то :-)
А я всё голову ломаю, на всех жалуются, а на акодис нет...

И так знакомтесь :
http://acodis.ru/ Комплектующие к ноутбукам , планшетам и т.п. Один из самых достойных и адекватных интернет магазинов на этом рынке услуг.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009 10:53
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Алексей. писал(а):
Ну вот и до Акодиса добрались наконец то :-)
А я всё голову ломаю, на всех жалуются, а на акодис нет...

И так знакомтесь :
http://acodis.ru/ Комплектующие к ноутбукам , планшетам и т.п. Один из самых достойных и адекватных интернет магазинов на этом рынке услуг.


Ну вот, кто хотел высказался, тему можно закрывать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 18:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2012 20:51
Сообщения: 1167
Откуда: Иркутск
Город: Иркутск
Алексей. писал(а):
Ну вот и до Акодиса добрались наконец то :-)
А я всё голову ломаю, на всех жалуются, а на акодис нет...

И так знакомтесь :
http://acodis.ru/ Комплектующие к ноутбукам , планшетам и т.п. Один из самых достойных и адекватных интернет магазинов на этом рынке услуг.

Алексей, это, надеюсь, без сарказма?
Натыкался на сайт, показался убогим и не информативным, цены не интересные.
Надеюсь, что ошибался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 18:49 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Цены интересные когда не поштучно берешь, а оптом по спец предложению. Ну и брака почти нет или везло так. У многих других поставщиков этот показатель выше в разы. На сайт имхо пофик, я так понимаю им больше оптовики типа сервисов интересны. Мне вот кроме их экселевского файла больше ничего не нужно, ну и чтоб на почту/аську отвечали хоть как-то оперативно (это намек доброжелательный)

можно считать за похвалу)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014 00:11 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
Валентин Макушкин (Panasonic) писал(а):
Алексей, это, надеюсь, без сарказма?
Натыкался на сайт, показался убогим и не информативным, цены не интересные.
Надеюсь, что ошибался.

Ошибаетесь. Никакого сарказма.
С Акодисом работаем давно и успешно и всем советуем.
Много сервисных центров работают с этой фирмой.
Сайт вообще не информативный, согласен полностью, поэтому начинать знакомство советую лично

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014 00:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2012 20:51
Сообщения: 1167
Откуда: Иркутск
Город: Иркутск
Алексей. писал(а):
Ошибаетесь. Никакого сарказма.
С Акодисом работаем давно и успешно и всем советуем.
Много сервисных центров работают с этой фирмой.
Сайт вообще не информативный, согласен полностью, поэтому начинать знакомство советую лично

Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Цены интересные когда не поштучно берешь, а оптом по спец предложению. Ну и брака почти нет или везло так. У многих других поставщиков этот показатель выше в разы. На сайт имхо пофик, я так понимаю им больше оптовики типа сервисов интересны. Мне вот кроме их экселевского файла больше ничего не нужно, ну и чтоб на почту/аську отвечали хоть как-то оперативно (это намек доброжелательный)

можно считать за похвалу)

Благодарствую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 15:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2014 12:47
Сообщения: 9
Город: Шахты
Тут будет отзыв о заказе 975 от фирмы акодис.
--добавлено позже--

Мои впечатления о фирме.
1. Сделал заказ в icq, ответили достаточно быстро, оплатил. На следующий день спросил о статусе заявки, там же в icq, весь день не отвечали.
Нашёл директора, написал ему, через минуту получил ответ от манагера в icq. Незачёт :ne_ne_ne:
Отправляли заказ 4 дня.
2. Сайт, поиск по сайту в Yandex браузере не работает. Искал с помощью site:acodis.ru Переделали бы :)
3. ЗАКРЫВАЙТЕ ИЗНУТРИ TOUCHSCREEN , хоть листком бумаги! К нему приклеился шлейф с контроллером, задолбался от внутренней стороны оттирать скотч. По упаковке и состоянию претензий нет. На сайте в позиции тач скрин с динамиками, прислали без. Куда они делись?

Ответить можно в течении минуты, это не трудно. Можно заранее было предупредить о большой загруженности, о задержке отправки, меня нисколько бы не напрягло. ГЛАВНОЕ - сориентируйте клиента по времени и действиях.


Последний раз редактировалось Nikolka 17 авг 2014 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014 16:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2007 01:59
Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
С Акодисом все норм, не надо фигни. В конторе всегда рабочая обстановка, ходят туда - сюда, смотрят каталоги, принимают звонки, расшифровывают загадки от клиентов ну и всегда на позитиве) открытые, честные ребята.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014 22:21
Сообщения: 5
Город: томск
по аське вообще не отвечают.
отправляют быстро более или менее, вот только сайт у них стал падать.
По почте могут вообще не ответить в этот день.
как можно работать с ними трудно понимаю, логистика хромает сильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 11:00 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
gefling
Цитата:
по аське вообще не отвечают.

Я тоже - у меня ваще аськи нет. :ny_tik:
Цитата:
По почте могут вообще не ответить в этот день.

Если хочется чего то реально срочного нужно звонить, причём в Пожарную Охрану или Скорую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 17:00 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Ранее их оценивал положительно и другим иногда советовал, теперь вынужден нещадно ругать, что я делать не очень люблю и хоть косячки водились всегда (а у кого их нет), моя лояльность в целом справлялась до вчерашнего дня, да и в 2014 г по разным причинам практически перестал закупаться у них - так, по мелочи.

Но начну с заказа конца ноября 2014г:
узнавал по их оф. почте есть ли в наличии "15,6 LG LP156WF4-SPB1 / SPH1 (IPS - type) мат 1920x1080 LED 30pin/DP
именно она (матовая fullhd ips edp)" - акцентировал внимание
сказали есть, назвали цену, покидал в заказ другие позиции, по ходу переписки (вся сохранена) еще раз уточнив, что именно матовую надо.

Прислали, как уже можно догадаться, все-таки глянец; никто само собой не извинился даже (что уже наводит на размышления), а я в итоге (как могу судить на данный момент) практически потерял корпоративного клиента (с которым сотрудничали не только в области матриц) для которого они и предназначались. А это уже можно назвать упущенной выгодой и репутационными потерями. Некрасиво.
Помимо этого умудрился 2 раза оплатить доставку CDEK, потому что не могут внятно заполнить квитанцию транспортной компании - то есть 1 раз я оплатил ее сразу вместе со стоимостью всего покупаемого груза, а второй раз уже курьеру - потому что в документах стоит "Оплачивает получатель". С вопросом доставки правда разобрались - претензий нет, но..... Но, итак следующий заказ № 2377 полученный вчера:
опять дважды оплатил CDEK, на кусочке квитанции видно, что "запутались" кто платит и сколько, в итоге по базе CDEK (поскольку я самый незанятой человек на свете - всем этим надо заниматься мне) числится, что плачу я - получатель, то есть оплатил дважды - акодису и курьеру; написал им в Акодис письмо и пришел забавный ответ:

"У нас квитанция есть! Мы оплатили 650рублей, если надо пришлем скан. Разбирайтесь с ними сами."(c) Акодис Wednesday, January 21, 2015, 8:13:56 PM

Лично мне очевидно, что разбираться должен отправитель коль он не может вменяемо отправить груз - есть факт двойной оплаты доставки с моей стороны, больше от меня ничего не зависит. Ответы в такой форме мягко говоря недостойны компании позиционирующей себя как одного из крупнейших оптовиков, да и вообще просто недостойны любой организации предоставляющей товары и услуги.
И это конечно же не все. Сегодня вскрыли груз, ну как знал - опять не та матрица (см фото), которую заказывал и оплачивал - что так сложно положить 2 матрицы (3я гарантийная, про которую раз 3-4 напомнил, чтобы не забыли - а то, тоже бывало) без ошибки

Косячить каждый заказ в нескольких аспектах при этом еще и писать в стиле "отвяжись, разбирайся сам" - это на мой взгляд весьма наглядная характеристика к сожалению.

У москвичей думаю проблем особо нет - приехал как за хлебом, взял в руки, отдал деньги. Дистанционная же продажа и отношение, судя по всему, становятся унылы более чем полностью.

Данный пост не является попыткой вернуть какие-то денежные средства, у меня совсем другие обороты, тут вопрос больше принципа и проверки на адекватность. Ну и либо работай нормально, либо не работай вообще. Вот как-то так...


Вложения:
CDEK-1.jpg
CDEK-1.jpg [ 41.41 КБ | Просмотров: 15880 ]
wrong_screen-1.jpg
wrong_screen-1.jpg [ 66.01 КБ | Просмотров: 15880 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 19:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2012 20:51
Сообщения: 1167
Откуда: Иркутск
Город: Иркутск
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Ну и либо работай нормально, либо не работай вообще. Вот как-то так...

Наверное, точнее так:
Либо работаю с ними, либо нет. Ибо, варианты предложить людям перестать работать на основании плохой работы имхо странноваты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 22:06 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Нет, именно как есть) свой выбор я уже сделал понятно в какую сторону; а это предложение-пожелание в литературной форме - так-то мне все равно вообще уже, да и к сути это отношение совсем никакого не имеет

добавлю еще немного: в результате утомительной переписки с менеджерами компании, в которой мне почему-то приходится разжевывать очевидные вещи и опять выслушивать "разбирайтесь сами, могли бы сами...", все-таки получился результат, который в принципе должен быть сразу после моего обращения:
"Звонили в СДЭК, они подтвердили двойную оплату. Вашу оплату Вам должны вернуть....(c)акодис

никто правда по факту на данный момент ничего не вернул )

И чуть-чуть нравоучительного:
в 2013 брал у них на пару-тройку сотен тысяч, в 2014 намного меньше, но у других поставщиков только матриц где-то на 1 млн (а ведь мог эти деньги отдать и им); в 2015 прогнозируется еще больше ввиду объективных причин типа роста цен, но надеюсь и количественно. Вот так упускается денежная масса (может и не ахти какая, но все же), которую можно было извлечь лишь адекватным отношением к клиенту, а ведь можно еще поразмыслить, что за суровые косяки (а когда присылается другой товар вместо требуемого 2раза подряд - это оно и есть) солидные конторы (а это не обязательно крупные) компенсации платят, чтобы репутацию как-то сохранить, но видно не нужна )


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 01:02 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Сходил сегодня в офис поразбираться в этой ситуации.
Мне показали переписку.

По матрице - наш косяк и предлогался обмен.

Но, как я понимаю, основные претензии по доставке.

Итак:
СДЕК принимает вызов курьера через сайт и там-же заполняются все данные и отправителя, и получателя и условия доставки.
К нам приезжает курьер и проставляет при получении груза только вес и стоимость доставки(после взвешивания на собственных весах).

Т.е. НЕ МЫ заполняем квитанцию, а курьер СДЕК.
(Мы как-то просили у них бумажки для предварительного оформления - нам сказали, что у них такое не практикуется...)
Причём, судя по скану рукописки - у них что-то с ихней автоматизацией... Коли курьеры сами заполняют от руки эти квитанции...

Опять-же на скане я вижу в 3-х полях взаимоисключающие галки и дополнительно обведённая только одна - оплата отправителем.
Т.е. курьер что-то неверное напроставлял изначально. И решил, что обведение нужного поля спасёт его от перезаполнения всей квитанции.
Но...
Наши сотрудники, подразумевая, что квитанция заполняется специалистом в своём деле, проверяют только фамилию и город.

Вам, Андрей, нужно было заставить курьеров уточнить по своей базе - была-ли оплата отправителем(а она была)...

Наш сотрудник звонил в СДЕК. И ему сказали, что т.к. при получении была поставлена Ваша подпись о полном согласии(и т.д.), то инициировать возврат повторной оплаты можете только Вы. Ибо там ещё и суммы разные(СДЕК по-разному тарифицирует при оплате отправителем и получателем).

Позвоните в СДЕК - по идее(ибо это их косяк) они должны Вам эту сумму вернуть своим-же курьером.
В Тольятти.
По крайней мере нашему сотруднику сказали именно так в телефонном разговоре...

Так что вот как-то так.
Какие ещё вопросы?

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 02:07 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
>По матрице - наш косяк и предлогался обмен.

За ноябрь-декабрь еще посмотрите. Я ж пишу - 2 заказа подряд, 2 раза не те матрицы и 2раза косяки с оплатой доставкой . От обмена еще не отказался... хотя тут больше вопрос принципа наверно, чем необходимости

> основные претензии по доставке.

это хитрый ход такой - из кучки выделить одну, но все комплексно)
основную претензию выделил ранее жирно (в том числе в первом сообщении) - вместо конструктивного диалога, сразу "разбирайтесь сами" и перевод стрелок; еще раз повторяю - не солидно мягко говоря

>Т.е. НЕ МЫ заполняем квитанцию, а курьер СДЕК.

честно говоря без разницы, я не судья в судебном процессе, который определяет степень вины; мне нужно чтобы за оговоренную сумму мне был доставлен груз и точка; за это отвечает отправитель - от меня тут ничего не зависит; накладки бывают не спорю, но 2 раза подряд это слишком, а вместо "извините-разберемся", я слышу, что ваще все это моя проблема или CDEK`а или уборщицы тети Люси

>Вам, Андрей, нужно было заставить курьеров уточнить по своей базе - была-ли оплата отправителем(а она была)...

Не нужно, это не моя задача заставлять курьеров в лоб, не получив вменяемый комментарий отправителя хотя бы (а с ним как раз и возникли большие проблемы) - иначе мне просто не о чем говорить с курьером; причем это же второй раз такой подряд косяк - первый раз все решилось быстро адекватно, откуда ж мне знать, что во второй раз все будет так сложно на ровном месте. Вы отправитель, у вас есть квитанция ваше об оплате, вот и разбирайтесь, вы так же можете им сообщить, что вы оплатили доставку, а на самом деле я - их база это подтверждает и вам возвратят затраченные вами деньги по вашему квитку, я вам в переписке уже давно и изначально упростил задачу, тут спасибо надо говорить за чрезмерную лояльность, сказав меня устроит любая из сумм и можно на телефон, чтоб опять же вам проще было (на самом деле иначе это затянется на недели с кучей напоминаний от меня) - читайте внимательно) Но суть в том, что вы даже выяснять ничего не хотели - тупо отписка: ваши проблемы, забавная манера

>Наши сотрудники, подразумевая, что квитанция заполняется специалистом в своём деле, проверяют только фамилию и город.

я думаю очевидно, что это не должно быть моей проблемой; если у вас такой CDEK, значит не работайте с ними - или еще как-то; там даже отчество неправильное мое; контролирует-то кто ? или опять я должен из Тольятти еще и в московском CDEK порядки наводить

> И ему сказали, что т.к. при получении была поставлена Ваша подпись о полном согласии

полном согласии на что простите?) по-моему там ставится подпись о вручении; да у меня был выбор либо послать курьера и остаться без груза и начать уныло выяснять все с вами, а потом опять выяснять с CDEK и, возможно, ехать самому забирать или тупо принять груз, оплатить доставку и надеятся на ваше... ээ не знаю какое слово подобрать... разумное отношение к клиенту, тем более в квитке я видел, что через одно место заполнено; И ПОВТОРЯЮ - ЭТО 2й РАЗ ПОДРЯД, и первый раз все решилось с вашей стороны нормально, а вот во второй почему-то нет

>Позвоните в СДЕК - по идее

мы повторяемся, пока я получал от ваших менеджеров грубоватые отмашки, я само собой позвонил в тольяттинский CDEK, НАМНОГО РАНЬШЕ ВАС, где мне четко сказали: "в базе вы (я то есть) плательщик, вы оплатили и получили, если Москва тоже оплатила - пусть выясняют они в московском офисе"

>Наш сотрудник звонил в СДЕК.

это должно было быть ваше (вашей компании) первое действие, а не "разбирайтесь сами", что за хамство

>Какие ещё вопросы?

ну какие у меня могут быть вопросы - позиция лично для меня очевидна и цель данных постов вовсе не получить какой-то ответ - я их получал достаточно по почте;
но я надеюсь вы со временем какие-то сделаете правильные выводы по работе с клиентами

хотя один все же задам по случаю в конце ноября: почему, когда я неоднократно акцентирую внимание, что нужны матовые матрицы, мне называют их цену, подтверждая наличие, мне все-таки высылают глянец? я понес убытки реально финансовые в размерах не сопоставимых с их ценой; это ведь не банальная ошибка, выяснилось, что матовых вообще не было на тот момент (переписку уже предложил изучить), так почему так и не сказать сразу??? Некрасиво, а по-народному впаривание типа и так сойдет. Так бы и плюнул, но к сожалению пришлось вам по гарантии возвращать матрицу, докинул парочку и опять встрял, решил уж выложить (


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 04:26 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
если у вас такой CDEK, значит не работайте с ними

У нас нету договора со СДЕК.
И ЛЮБУЮ транспортную мы вызываем по указанию получателя.
Оставяем это обычно на выбор получателя...
Дополню - у нас вообще договор только с ЕМС, и то, в последнее время, задумываемся завершить договорные отношения с оной...

По вопросам ноябрьской матрицы буду уточнять в офисе.

P.S.
Попробуем в понедельник со СДЕК с нашей стороны получить с них деньги.
Разговор запишу на диктофон...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 14:33
Сообщения: 316
Если не поступать с менеджерами жестко, они продолжат такую практику расхлябанности. А за слова "разбирайтесь сами" - угроза увольнения сотрудника. Если работники за свою работу держатся, все быстро придет в норму, как только они поймут, что с них есть персональный спрос. Это вообще всероссийская беда (кроме двух классических) - отсутствие персональной ответственности каждого на своем рабочем месте.
Так что все сводится к руководству. Как оно организует работу, так организация и будет работать.
Даже в поликлиниках в регистратурах перестали грубить, как только поставили записывающие устройства. А уж там зарплата такая, что хрен кого напугаешь. Но сработало же!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 12:05 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
>У нас нету договора со СДЕК.

Уже 2й раз слышу и так и не пойму к чему мне это) У меня тоже нет и? Есть некоторые транспортные компании (ТК далее) с которыми я работать не буду во избежании... даже при пожелании (а не указании - разница есть) клиента, я вежливо (ключевое слово) предложу альтернативу

>Попробуем в понедельник со СДЕК с нашей стороны получить с них деньги. Разговор запишу на диктофон...

Вы так и не понимаете очевидную вещь. У меня товарно-денежные отношения с вами в том числе и по доставке, а у вас с ТК, офис которой находится у вас же в городе, где вы отправляете мне груз (он не у меня же). У меня возникли проблемы, я обратился к вам, адекватный продавец, прежде чем отмахиваться, наводит справки в своем местном отделении ТК и после уже отвечает:
"Извините, действительно возникли накладки, тут можно валить все вину на них и далее варианты:
1) мы можем вернуть вам сумму, которую заплатили мы (вы - акодис), но она меньше, чем та, которую вы заплатили курьеру, если вам нужна другая, обратитесь пожалуйста в свое местное отделение и они вам ее возместят
2) CDEK пояснил нам, что к сожалению на данный момент только вы можете инициировать возврат денежных средств, обратитесь пожалуйста в свое местное отделение, просим извинения за доставленные неудобства"

вот примерно так должен вести себя нормальный продавец сразу, "инициативно", а не мне это надо "выбивать"

а вы мне какой-то диктофон предлагаете спустя несколько дней - его содержимое не важно, важно ваше отношение к клиенту и проблемным ситуациям - а оно тут наглядно; мне-то уже все равно, но люди читают

>По вопросам ноябрьской матрицы буду уточнять в офисе.

от 25 ноября 2014г. извинений нет до сих пор, естественно запоздалые и вымученные они не нужны; лично я бы, если бы моя организация так жестко накосячила - извинялся с предложением денежной компенсации какой-то, чтоб хоть как-то урегулировать ситуацию (многие компании так и делают по всему миру); тут вопрос не в деньгах даже, а в доброй и ответственной инициативе, само собой это дело добровольное

И вместо того, чтобы вступать в ненужную полемику, вы бы лучше навели порядок у себя: не справляетесь - наймите, косячат сотрудники - увольте, профилактические беседы для вежливого общения с клиентами и тд; самое главное что вас должно интересовать почему уходит клиент, готовый в год тратить 1-2 млн (я конечно не претендую на архи-крупного, но все же) только на матрицы - вот и все. (разумеется корректно вести дела надо с любыми клиентами)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2015 18:15
Сообщения: 0
Город: Москва
Всем привет, хочу оформить заказ в Акодис, может кто-нибудь недавно заказывал комплектующие через них? Как со скоростью отправления заказа обстоят дела? А то на свою голову заказал в Китае, пожадничал честно скажу, но до сих пор ничего не пришло, буду разбираться там и хочу параллельный заказ оформить, чтобы уже побыстрее все что надо приехало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acodis
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015 18:48 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Rudi4 писал(а):
Всем привет, хочу оформить заказ в Акодис, может кто-нибудь недавно заказывал комплектующие через них? Как со скоростью отправления заказа обстоят дела? А то на свою голову заказал в Китае, пожадничал честно скажу, но до сих пор ничего не пришло, буду разбираться там и хочу параллельный заказ оформить, чтобы уже побыстрее все что надо приехало.


Что именно нужно?
Просто что-то мы заказываем у официалов, что-то у неофициалов, а что-то и в Китае...
У оффи, опять-же, что-то есть на российских складах, а чего-то нету...

Пишите в ЛС или по координатам ниже...
Ну или делайте заказ на сайте...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: [ruv] Юрий Рогачевский, Bing [Bot], Google [Bot], IgorR76, SpaceX, Yandex [Bot], Фрекауцан Михаил(дядьмиша), Юрий Черемных


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB