Текущее время: 28 мар 2024 15:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЗАПРЕЩЕНЫ ВСЕ ССЫЛКИ НА СТОРОГГИЕ РЕСУРСЫ, за исключением www.nbook1.ru
Внимание! Первым словом в заголовке объявления Обязательно должно стоять "продам" или "куплю".
ГОРОД в объявлении или профиле должен быть указан ОБЯЗАТЕЛЬНО (полностью и реальный) , а так же желательны варианты доставки в другие города.
-В объявлениях указывайте состояние товара и наличии гарантии .
-В объявлениях необходимо указывать город подающего объявление, контактные данные, либо способ связи и способ покупки , а так же доставки из других городов (РАЗРЕШЕНЫ телефоны, Mail, ICQ и любые контактные данные )
-Запрещены Любые прямые ссылки сторонних ресурсов
-Запрещены ссылки сторонних ресурсов в объявлении, кроме ссылок на сайт производителя, либо сайт предназначенный для хранения фотографий (вставка фото в текст сообщения) Ссылки на сторонние ресурсы разрешены только с ведома администрации.
-Запрещены АПЫ, спам и подобные способы поднятия объявлений (эта функция отключена в данных разделах), Запрещена подача одинаковых объявлений чаще чем раз на странице.
При размещении объявления, пожалуйста, помните, что объявление должно давать подробную информацию о товаре который Вы ищете, заголовок объявления должен соответствовать его содержанию, объявление в своем заголовке не должно содержать Ваших контактных данных(телефона, адреса, e-mail), ссылок на сторонние ресурсы.
Редактирование объявления возможно в течении часа после публикации, так же Вы можете закрыть своё объявление.
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, ОСТАВЛЯЯ ЗА СОБОЙ ПРАВО МОДЕРАЦИИ И УДАЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2010 05:21
Сообщения: 83
приветствую всех -может мое сообщение не совсем в рубрику не пинайте сильно, но я думаю для сведения всем не помешает - знакомьтесь мошенница из Китая магазин http://ru.aliexpress.com/store/321086 - продавец Bella Ali ,прислала нерабочий дисплей ,отправил назад - открыл диспут -срок диспута не был окончен -она получает возврат и спокойно закрывает диспут -на али странные правила защиты покупателей -всем заправляет продавец - когда угодно может закрыть диспут -написал в поддержку 3 дня тишина -поддерживают своего производителя)))


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012 17:48
Сообщения: 113
Откуда: Старая Русса
Город: Старая Русса
Буквально на прошлой неделе открывал спор на али (правда без отправки детали назад), деньги на карту вернулись на 4ый или 5ый день.
И по правилам али кажется, продавец не получает денег пока вы сами не подтвердите получение заказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 00:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011 22:04
Сообщения: 142
Откуда: ХМАО
Город: Пыть-ях
...


Последний раз редактировалось epic 24 окт 2014 00:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2010 05:21
Сообщения: 83
и закрыт был с формулировкой - продавец отвергает получение товара -хотя по отслеживанию на сайте почты Китая он был получен продавцом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 01:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012 22:54
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Город: Minsk
Продавец обыное кидало, подтверждаю заказывал блок(тач+жк) на Lenovo s6000 пришло в тонком картоне без жесткой защиты, вся коробка была замята и итог все разбито , снял видео распаковки+ фото отослал ей, ответ улыбнул )) мол это я их хочу обмануть и сделал фото своего разбитого аппарата, по поводу видео все посмотрели все ок это плата в вашем планшете мертвая, а их замечательный битый девайс и отлично потестирован и работать будет, вообщем ничего другого как перевести диспут в эскалацию не оставалось, спустя 1.5 мес админы али предложили решение возврат посылки клиенту и 100% манибэк либо 85% и ничего не нужно отправлять, так как затраты на возврат и потеря времени на ожидание мне показались малопригодными я выбрал второе, но суть всей этой китайской схемы махинации в том что это цуко видимо изначально выслала убитый дисплей(ему не дано было приехать живым в этом картонном подобии на нормальную упаковку) и в итоге поимела свои 15% от суммы :)
Единственное чем мог я наказать ее это качественный отзыв по товару.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 02:26 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Если будет много диспутов то али сами закроют магаз на сайте этого товарища
там регистрация не только логин и пароль с мылом как у простого пользователя
у магазов много чё регить надо
я думаю что либо мало плохих случаев у них либо реально они идут за своё закрытие, а может и в самом деле человек выслал нормальную вещь, а наша почта как всегда

Ну вот пример
Всегда некоторые уважаемые люди из Москвы шлют по России матрицы в картонке, утверждая что ни разу небыло проблем
Тока объяснения что ДВ почта хуже попы некого не внимает, теперь эти люди не уважаемые
Но ведь там у ся допустим до Тулы или Пскова всё доходит в норме!
Тут как посмотреть кто виноват а кто прав!
Я китаёсям сразу пишу упаковывать как надо, чтоб было хоть письмо в подтверждении что я предупреждал
Кстати деньги мне все возврощали всегда с али, там главное сразу панику подымать не ждать!

Вот недавно мне пришла посылка с шлейфми матриц на материнки LA-6901P
Так деньги я давно получил за неё так как отправлена она была 06.2013 года и пропала, в итоге почему то с Бразилии пришла


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009 00:14
Сообщения: 461
Откуда: Москва
В картонной коробке шлют? А в чем их еще слать? неужели в деревянном ящике, обитом железными лентами, а внутри опилочки :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 13:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011 22:04
Сообщения: 142
Откуда: ХМАО
Город: Пыть-ях
Yeee писал(а):
В картонной коробке шлют? А в чем их еще слать? неужели в деревянном ящике, обитом железными лентами, а внутри опилочки :-)

да и чтобы упаковка весила в 10 раз больше товара) уважаемый вы еще в 80 десятых ? не удавалось получить хрупкий товар из за границы в современной специализированной упаковке сохраняющей товар в надлежащем виде? сочувствую тогда :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009 00:14
Сообщения: 461
Откуда: Москва
epic писал(а):
Yeee писал(а):
В картонной коробке шлют? А в чем их еще слать? неужели в деревянном ящике, обитом железными лентами, а внутри опилочки :-)

да и чтобы упаковка весила в 10 раз больше товара) уважаемый вы еще в 80 десятых ? не удавалось получить хрупкий товар из за границы в современной специализированной упаковке сохраняющей товар в надлежащем виде? сочувствую тогда :nez-nayu:

У меня все ок. Не только получаю но и отправляю. А Вы в следующий раз внимательнее читайте сообщение на которое отвечаете, а еще лучше всю тему читайте сначала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 02:06 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
будьте аккуратны создавая спор на али
если Вам предложат вернуть денег на пейпал - сразу шлите лесом
только через официальные жалобы

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 02:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011 14:00
Сообщения: 727
Откуда: Перово
Город: Москва
А чем чревато?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 09:18 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
D@nilYcH писал(а):
А чем чревато?


аргументированным невозвратом

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 09:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011 22:04
Сообщения: 142
Откуда: ХМАО
Город: Пыть-ях
Yeee писал(а):
epic писал(а):
Yeee писал(а):
В картонной коробке шлют? А в чем их еще слать? неужели в деревянном ящике, обитом железными лентами, а внутри опилочки :-)

да и чтобы упаковка весила в 10 раз больше товара) уважаемый вы еще в 80 десятых ? не удавалось получить хрупкий товар из за границы в современной специализированной упаковке сохраняющей товар в надлежащем виде? сочувствую тогда :nez-nayu:

У меня все ок. Не только получаю но и отправляю. А Вы в следующий раз внимательнее читайте сообщение на которое отвечаете, а еще лучше всю тему читайте сначала.

Это вам надо внимательнее читать тему а не писать неуместные шутки на тему упаковкин


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009 00:14
Сообщения: 461
Откуда: Москва
В чем неуместность шутки? Вы не не согласны с тем что в 99.9% случаев нормальной картонной коробки достаточно для упаковки матриц, а деревянный ящик излишество?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: осторожно мошенница из Китая
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 16:34 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Yeee
Цитата:
а деревянный ящик излишество?

Ты цинки от патронов видел? В них надо паковать! :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], kirghoff, XumMAH, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB