Текущее время: 24 апр 2024 15:45


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЗАПРЕЩЕНЫ ВСЕ ССЫЛКИ НА СТОРОГГИЕ РЕСУРСЫ, за исключением www.nbook1.ru
Внимание! Первым словом в заголовке объявления Обязательно должно стоять "продам" или "куплю".
ГОРОД в объявлении или профиле должен быть указан ОБЯЗАТЕЛЬНО (полностью и реальный) , а так же желательны варианты доставки в другие города.
-В объявлениях указывайте состояние товара и наличии гарантии .
-В объявлениях необходимо указывать город подающего объявление, контактные данные, либо способ связи и способ покупки , а так же доставки из других городов (РАЗРЕШЕНЫ телефоны, Mail, ICQ и любые контактные данные )
-Запрещены Любые прямые ссылки сторонних ресурсов
-Запрещены ссылки сторонних ресурсов в объявлении, кроме ссылок на сайт производителя, либо сайт предназначенный для хранения фотографий (вставка фото в текст сообщения) Ссылки на сторонние ресурсы разрешены только с ведома администрации.
-Запрещены АПЫ, спам и подобные способы поднятия объявлений (эта функция отключена в данных разделах), Запрещена подача одинаковых объявлений чаще чем раз на странице.
При размещении объявления, пожалуйста, помните, что объявление должно давать подробную информацию о товаре который Вы ищете, заголовок объявления должен соответствовать его содержанию, объявление в своем заголовке не должно содержать Ваших контактных данных(телефона, адреса, e-mail), ссылок на сторонние ресурсы.
Редактирование объявления возможно в течении часа после публикации, так же Вы можете закрыть своё объявление.
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, ОСТАВЛЯЯ ЗА СОБОЙ ПРАВО МОДЕРАЦИИ И УДАЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SkyLot, кто дурак?!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017 16:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2008 11:15
Сообщения: 363
Откуда: Ukraine, Lviv
Нужен матрас на ноут, в городе нету, лезу в нет. Продаван с большим нормальнім рейтингом. До покупки задаю вопрос об наличии и актуальности цены (ибо часто цену по факту накидыают, или "нет в наличии", умаялся минусить... На Аукро за это продаванов жарили а теперь всем пох...) Спрашиваю об наложке и уточняю, что доставку в обе предоплачу (на карте малая сума, лень до терминала бежать да и матрац бы по факту проверить).
Продаван описывает, согласен, кидает реквизиты (фамилия карточки знакомая, много раз на нее оплачивал), жму "купить", перевожу за доставку и пишу мейл продавану об времени оплаты и месте доставки. И... не успел отправить мейл как звонок от продавана с предявами, типа я его развожу, обманываю, что я такой сякой итд. Типа он мне наложкой а я ВСЁ РАВНО покупаю на аукционе, что я его развожу на 40 грн (комиссия аукциона за продажу) что я у его детей деньги отбираю, что он мне поверил а я его итд итп. Что хрен со мной, что он таки отравит, что он нас ВСЕХ Львовских уже давно знает и что мы ВСЕ за наложкой неделями не приходим.
Я реально сначала не понял что он хочет и почему... Пытаюсь объяснить, что его не знаю, и покупать вне аукциона смысла не вижу, и не планировал. Что комиссию он бы всёравно заплатил, если я бы покупал с предоплатой. Что доставку я в обеих случаях оплачиваю (уже оплатил!). Но поток его "правды" не меняется, как и к-во пены изо рта...
В письме с собщением о предоплате пишу, что таки не собирался его обманывать и отбирать у его детей 40 грн (1,5 уо) и, если он заберёт свои слова обратно - сделаю полную предоплату лота. В ответ получаю № ТТН отправки.

Вот сижу офигевшый, и не понимаю то ли я идиот, толи продаван болен... То ли погода такая, что людей кроет. А вы как считаете?
Поскольку матрас наложкой - проблем с ним не предвижу. Но, какой я отзыв оставить должен за такую покупку?

Добавлено 08-06-2017 14:03

Анализирую отзывы продавана, есть несколько упоминаний, что по факту цена выше указанной.
В письмах с реквизитами есть упоминание "следить, чтоб перевод на полную суму". А карточка продавана имеет комисию за начисление.
Вот, думаю, может, этот нормальный продаван но хреновый бизнесмен, повсеместно нарушает правила торговой площадки, указывая в описании заниженную цену для заманивая. А после покупки требует другую суму + % за начисление на его карту. Тоесть требует от покупателя оплачивать лот по высшей стоимости + комиссию не только за перевод но и за его нецелевое использование карты (комисия за начисление)?
Вот такой, мля, бизнес А я плохой человек и у его детей 1 доляр отбираю...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], kasper686, Yandex [Bot], Володин Дмитрий (volodin)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB