Текущее время: 29 мар 2024 00:05


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЗАПРЕЩЕНЫ ВСЕ ССЫЛКИ НА СТОРОГГИЕ РЕСУРСЫ, за исключением www.nbook1.ru
Внимание! Первым словом в заголовке объявления Обязательно должно стоять "продам" или "куплю".
ГОРОД в объявлении или профиле должен быть указан ОБЯЗАТЕЛЬНО (полностью и реальный) , а так же желательны варианты доставки в другие города.
-В объявлениях указывайте состояние товара и наличии гарантии .
-В объявлениях необходимо указывать город подающего объявление, контактные данные, либо способ связи и способ покупки , а так же доставки из других городов (РАЗРЕШЕНЫ телефоны, Mail, ICQ и любые контактные данные )
-Запрещены Любые прямые ссылки сторонних ресурсов
-Запрещены ссылки сторонних ресурсов в объявлении, кроме ссылок на сайт производителя, либо сайт предназначенный для хранения фотографий (вставка фото в текст сообщения) Ссылки на сторонние ресурсы разрешены только с ведома администрации.
-Запрещены АПЫ, спам и подобные способы поднятия объявлений (эта функция отключена в данных разделах), Запрещена подача одинаковых объявлений чаще чем раз на странице.
При размещении объявления, пожалуйста, помните, что объявление должно давать подробную информацию о товаре который Вы ищете, заголовок объявления должен соответствовать его содержанию, объявление в своем заголовке не должно содержать Ваших контактных данных(телефона, адреса, e-mail), ссылок на сторонние ресурсы.
Редактирование объявления возможно в течении часа после публикации, так же Вы можете закрыть своё объявление.
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, ОСТАВЛЯЯ ЗА СОБОЙ ПРАВО МОДЕРАЦИИ И УДАЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012 17:59 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Я за
просто выносят мозг с возвратами по тупым своим непоняткам
Последний раз долго клиента калол на то какой у него проц и мать
он мне и ссылки в инете и всё такое
Отправил LA-4851P на емашину
А оказалась при разборе LA-5481P на емашину
Клиент не посмотрел на бук который лежит в кладовке а просто нашол схожий в инете
Пришлось выкупать обратно и теперь тёрки за доставку с ним так как я вернул меньше за минусом доставки


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012 18:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2008 12:36
Сообщения: 521
Откуда: Ярославль
Город: Ярославль
по-моему трата времени.... :nez-nayu: и цель не ясна...

_________________
Скажи спасибо тому, кто откажет тебе в помощи-благодаря ему ты справишься сам.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012 19:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2008 12:36
Сообщения: 521
Откуда: Ярославль
Город: Ярославль
Oleg 7off писал(а):
Случаи из практики. Ссылки на законы и прочие правовые акты. Обмен опытом.

речь шла про клиентов нерадивых-им это не надо. Думаю более подходит общение закрытым кругом-пользы будет больше. В противном случае вас ждет не новая тема, а новый срач и разборки кто прав. Юридические аспекты сервисной работы вполне ограничены, основные нужно просто знать.
БОльшая часть скандалов/разборок с клиентами остается на уровне локального конфликта (человеческих взаимоотношений/характеров). Если сервис порядочный-репутация важнее разовой прибыли или небольших убытков и все решаемо.
Всегда пост на форуме, в случае разборок, можно повернуть красивой стороной куда нужно, необходимо это понимать.
Я еще понимаю такую тему про ремонтников, но продавцам смысла такое создавать нет-торговля есть торговля. Риски. Корректируйте условия, чтоб работать и с идиотами и с нормальными. Этот поток нескончаем и создание темы считаю бесполезным. Сегодня вас не устроил покупатель ХХ вы его обсудили "забанили" в своих кругах-завтра он постучится в асю как ZZ и попросит купить еще чтонить-ну и смысл....
Eujen мне выставил счет за мать я оплатил, по аське общаемся-все на честности. (кстате все четко-спасибо :) ) Большинство вживую и не видятся никогда. одни ники/почты да сотовые в лучшем случае. А покупатели-да их тысячи и каждый второй ---> :zvez_ochki: :du-ra:

_________________
Скажи спасибо тому, кто откажет тебе в помощи-благодаря ему ты справишься сам.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012 20:16 
Продавец НБ1
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010 17:34
Сообщения: 1327
Откуда: Хабаровск
Да... Немного подумав я понял что точно не надо этой темы ато будет там куча флудо-звонов сидеть!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012 21:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2008 12:36
Сообщения: 521
Откуда: Ярославль
Город: Ярославль
Eujen писал(а):
Да... Немного подумав я понял что точно не надо этой темы ато будет там куча флудо-звонов сидеть!

Точно-а еще представляете какое "поле непочатое" для любителей нагадить конкуренту? еслиб все порядочными людьми были...

_________________
Скажи спасибо тому, кто откажет тебе в помощи-благодаря ему ты справишься сам.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012 21:41 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6366
Откуда: Рязань
Oleg 7off писал(а):
Хорошо бы завести противоположный раздел - жалобы и отзывы на нерадивых клиентов.

.......а ветку назвать ЖИЛЕТКА.......... :-) :-) ...и рыдать в нее... :-)
...рождается очередной баттхерт....
..один батттхерт - на тему прогревастов уже есть и периодически обостряется.... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 02:46 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
упссс... проснулся 7ой оффис ?
Вам то чем клиенты не угодили? :-)

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 12:08 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2008 02:30
Сообщения: 1328
Откуда: Hannover
Oleg 7off, я бы ненаязчиво позвонил, чтоб клиент приехал, и к его приезду подготовил формулярчЕг..
Приехал - подпиши :)
О содержании и правовых заковыках думайте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 13:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2009 15:09
Сообщения: 332
Откуда: Ашкелон(Израиль)
Oleg 7off Для этого в бланке приемки обязательно должен быть пункт примерно содержащий вот такое.
"Клиент обязуется забрать ноутбук после извещения об окончании ремонта в течении 3-х месяцев. По окончанию этого срока фирма не несет ответственности за невостребованный компьютер." и клиент обязательно должен подписаться под этим.Одна копия бланка отдается клиенту,другая наклеивается на ноутбук,а третья хранится на всякий случай,так как все в жизни бывает)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 14:13 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008 20:20
Сообщения: 1085
Откуда: Екатеринбург
fpiteful, в суде Вы устанете доказывать, что известили клиента об окончании ремонта...

_________________
Лучшая работа это высокооплачиваемое хобби.
Расклеиваю ласты ноутбукам.
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге +7-922-202-80-69


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 14:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2008 09:19
Сообщения: 312
Откуда: SPB
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=38627


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 18:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2009 15:09
Сообщения: 332
Откуда: Ашкелон(Израиль)
Евгений Романович (Eugene_IV) Никакой нормальный человек не будет тянуть столько времени чтобы забрать свой компьютер( Я по крайней мере с такими не сталкивался).На бланке по окончанию ремонта записывается число,время и с кем говорили о том что ноутбук готов и его можно забрать.А если и найдется умник "забывший" забрать ремонт,то нет проблем.Оплатит стоимость ремонта плюс неустойку за хранение. А захочет идти в суд,ему же дороже выйдет.Я со своей стороны сделал все возможное чтобы вернуть клиенту рабочий ноут и все это не на словах,а на бумаге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 20:04 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008 20:20
Сообщения: 1085
Откуда: Екатеринбург
fpiteful писал(а):
На бланке по окончанию ремонта записывается число,время и с кем говорили о том что ноутбук готов и его можно забрать.
К сожалению, эта запись в суде никакой силы иметь не будет.
Никакой НОРМАЛЬНЫЙ человек не будет тянуть время и судится потом с Вами. Но на тысячу нормальных найдется УПЫРЬ, который Вам склюет весь мозг. Такова селяви, как говорят французы во франции...

_________________
Лучшая работа это высокооплачиваемое хобби.
Расклеиваю ласты ноутбукам.
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге +7-922-202-80-69


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 22:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2009 15:09
Сообщения: 332
Откуда: Ашкелон(Израиль)
Евгений Романович (Eugene_IV) Полностью с вами согласен насчет упырей. Вот случай из собственной практики когда себе вышло бы дороже спорить и что-то доказывать клиенту.Принесли MSI на замену коннектора питания,плату я перепаял,проверил на запуск и вернул клиенту.На следующий день он прибежал с жалобой что на клавиатуре не работает несколько клавиш.Вот в этом случае действительно что-то трудно доказать.Естественно что ни до,ни после ремонта каждую кнопочку на клаве я не проверял.А клиент стоит на своем,работала и все тут.Пришлось поставить ему новую клавиатуру за свой счет.Но это так сказать издержки производства.Вот после таких случаев начинаешь чуть ли не каждую царапинку записывать при приемке и подписывать клиента.Но к счастью такие случаи редки,и нормальных,понимающих клиентов намного больше,чего и всем желаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012 23:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 19:34
Сообщения: 92
Откуда: Питер
Город: Нижний Новгород
был случай в ремонт сдал ноут сынуля а пришла его забирать готовый его мама, с криками что это ЕЕ ноут и ничего оплачивать она не будет и немедленно верните ее собственность. суд проиграли так как есть такой закон у нас у кого в руках чек на покупку ноута тот и хозяин. и получается мы не законно удерживаем ноут владельца не выдавая его без оплаты ремонта. после этого в договоре появилась строка типа подтверждаю что являюсь владельцем аппарата со всеми вытекающими


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 17:14 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
А вот, кстати, что делаете если ноут поступил с одним дефектом, его устранили, а через пару месяцев типа по гарантии поступил с симптомами предыдущей поломки (например включается нет инициализации), но неисправность уже другая? Грубо говоря первый раз тупо починилось прошивкой биоса, а сейчас уже север сдох. Клиенту на вид тоже самое, а для ремонтника совсем другая операция по трудоемкости., да и север тоже небесплатный


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 17:23 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
У меня с этим просто - все дилеры предупреждены что гарантийность случая оценивает исключительно мастер (т.е. я). Как разруливают дилеры этот момент с конечным клиентом не знаю.
Аналогично предупреждаю нечастого частника, пришедшего по серьезной рекомендации. Частника с сомнительной рекомендацией или вообще без оной отправляю либо к кому-нить из дилеров, или вообще нафиг...

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 01:14 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
Oleg 7off писал(а):
Хорошо бы завести противоположный раздел - жалобы и отзывы на нерадивых клиентов.

дядьмиша писал(а):
...
...рождается очередной баттхерт....
..один батттхерт - на тему прогревастов уже есть и периодически обостряется.... :-)

М-да-а-а, что-то в последнее время форум постепенно превращается в Жалобную Книгу. И выглядит в этом свете всё жалобнее... "Жалобные" темы множатся, словоблудие в них растёт, а доверие к словам в них изменяется обратно пропорционально количеству постов типа "а я делаю так, потому что считаю, что так правильно!".
Я хоть и сам, грешным делом, периодически туда "пописываю", но не очень-то хотелось бы, чтобы появилась ветка в форуме, в которую можно было б ещё и "покакивать".
Чего мы добьёмся, устраивая здесь "разборки"? Начнём "покакивать", а в конце концов - извините, пересрёмся.
Понятно, когда обсуждаются какие-то глобальные и принципиальные моменты - как должен вести себя Мастер, чтобы оправдывать своё звание, как правильно относиться к клиентам и к своей работе, - ну, и так далее в этом духе. Об этом стОит иногда вспоминать и обмениваться мнениями, ибо определённая "аура" должна здесь присутствовать, как "микроклимат" в любом коллективе.
Но вот обсирать кого-либо, даже если за дело - не особо достойное занятие. В конце концов всё это выродится в "междусобойчики", а постоянные склоки создадут форуму соответствующую репутацию. Начнётся выяснение отношений, сведение счётов - и вместо профессионального технического форума в итоге получится ругань базарных баб.
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 08:56 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
тагансити
Это просто Осеннее Обострение началось.
Ну а по сути вопроса, если человек не может разруливать проблемы с клиентами - ему надо найти более простую работу.
А не выносить моск коллегам. В деревнях крестьян не хватает.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Lordito, Yandex [Bot], Игорь Картава(Ces)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB