Текущее время: 21 май 2024 21:13


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 15:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:40
Сообщения: 123
Откуда: Украина Павлоград
Город: Павлоград
Да есть загар, если порожняки гонять по посадке/ снятию чипов в результате неправильной диагностики. То есть, 5-6 -я пайки дадут потемнения. А может и четвёртая. Существенно снизить вероятность потемнения можно снижением температуры подогрева. Например, греть плату не до 160, а до 140-150. Но учитывайте, что верх будет сильнее разогреваться, для компенсации этого.
По поводу аварийных ситуаций, как то, например, замыкание ног датчика верха, при котором показания температуры будут нулевыми или около того (был случай коротыша выводов датчика прижимной пружиной - хз как там можно было так деформировать ноги датчика, чтобы оно коротнуло... короче, чел бросил аппратат и выходил куда-то - мать дохлая в итоге). Естественно прога сойдёт с ума и подаст 100% на нагреватель верха, так как видит нули, когда задано совсем другое . Так как для аппарата 100% вверху -это дикость... Даже 80 не совсем нормально и потому мы знаем, что это 100% авария, то можно использовать такой уровень мощности, как маяк для сигнала с командой останова пайки. Поставить сигнал с командой остановить нагрев, если мощность верха более или равна 99%... Ну или 85, например
В случае обрыва датчика данная ситуация невозможна, так как показания будут максимальные и нагрев будет прекращен. Но тоже нехорошо, если например низ остановился, верх шпарит, а оператор курит позауглами. Тоже можно поставить сигнал по мощности с командой останова пайки, если мощность низа менее или равна 10% например (такой её не бывает при нормальном протекании процесса - видно по графикам мощности)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2011 18:15
Сообщения: 35
Город: Gomel
100% верха бывает при горячем старте вначале (10 сек. прогрева). А мощность низа тоже бывает ниже 10% в самом конце пайки в зависимости от температуры в помещении, инертности нижнего подогрева и прочих обстоятельствах. Я для себя сделал вывод давно и сразу еще до покупки этой станции (доводилось работать с "Термопро" к примеру). Не хочешь брака - не оставляй процесс на самотек. Пять минут процесса под наблюдением и практически гарантированный заработок (если диагноз верный и чип хороший), или пять минут покурить и гарантированный попандос на деньги...
Кстати, в моей станции со временем начал выпендриваться термостат, включал подогрев в нулевом положении, даже если стол был горячий. Вылечилось подстройкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 18:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:40
Сообщения: 123
Откуда: Украина Павлоград
Город: Павлоград
Да, точно. Есть 100% когда форсажное время отрабатывает.... Забыл я... Ну тогда просто пипикалку включить, чтобы верещало, без команды "остановить". Либо форсаж отключить. Ну а вообще правильно - бросать нельзя. Даже отвлекаться не стОит. Пипикалка спасёт, если рядом будешь.


Да, там в термостате крутилка в штоке. Обычно данная хрень ингода появляется в холодное время года, если щелчек настроен изначально на минимуме хода


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 09:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014 22:27
Сообщения: 417
Откуда: Тольятти
Город: Тольятти
ssaa писал(а):
Да скорее всего человек забыл не поставить. Эта станция не дает "загара". При её мощности, пайка идет либо на таких длинах волны, которые либо не дают загара, либо, если по каким то причинам нагреватель выйдет на полную мощность и так постоит, то тоже загара не будет - сразу гренка. :-)

Прошу прощения, действительно описка получилось, загара станция не дает) Ну правда 4-5 раз одну и ту же плату я не пробовал паять, но снять старый чип ----> поставить новый - цвет чипов/платы не меняется, равно как и работоспособность.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2017 03:28
Сообщения: 0
Город: Москва
makson1980 писал(а):
ssaa писал(а):
Да скорее всего человек забыл не поставить. Эта станция не дает "загара". При её мощности, пайка идет либо на таких длинах волны, которые либо не дают загара, либо, если по каким то причинам нагреватель выйдет на полную мощность и так постоит, то тоже загара не будет - сразу гренка. :-)

Прошу прощения, действительно описка получилось, загара станция не дает) Ну правда 4-5 раз одну и ту же плату я не пробовал паять, но снять старый чип ----> поставить новый - цвет чипов/платы не меняется, равно как и работоспособность.


Купил неделю назад паялку Best-007 Pro Infrared BGA с кварцевым стеклом - так вот, что после тридцати паек одной старенькой полностью рабочей ноутбучной платы от Acer 5520G северного моста 2001, плата вообще не потемнела и осталась в рабочем состоянии, мне правда лень было снимать и ставить чип, я просто сделал тридцать прогонов пайки.
Могу загрузить видео - сомневающимся.
Профиль держит идеально, я вижжу от восторга, и стоит в три раза дешевле чем Термопро.
Изначально хотел купить Термопро - подкупил стол с алюминиевой поверхностью, но цена её намного дороже, так что остановился на этой.
Кому интересно - полно видео на ютубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 09:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2013 10:49
Сообщения: 41
Откуда: г. Дзержинск, Нижегородская область
Город: Москва
Заказал. Жду. Ждать очень долго((


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 09:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:40
Сообщения: 123
Откуда: Украина Павлоград
Город: Павлоград
Паша, кончай эту песенку петь! Ну че ты влез сюда? И не впадлу было регистрироваться? Ночью-то!? Да ты не только сюда влез, ты еще копию этой писанины в другую мою тему по автономному контроллеру всунул. Решил за счет моей репутации прорекламировать свою блестяшку? Я с ней сталкивался один раз, когда помог твоему клиенту из ссылки ниже, решить проблему с отвалом станции, так как ты отморозился, сказав ему, что если не устраивает -возвращай. Что - так плохо дела идут после того, как я подвинулся в цене на 200 баксов? Это тебе наказание за ворованную прошивку. Если ты такой тупой и не понял до сих пор, как все устроено, то я тебе здесь объясню - такие деньги уходят и забирают с собой друзей. Не менее десяти. Это по умолчанию. Ты помнишь мой ценник уладить конфликт? Умножь на 10. Взятое чужое будет работать до тех пор, пока не уведет за собой то, что причитается в наказание. Косяки, потери, траты связанные со здоровьем и тд -пока не выгребешь все до копейки... Но я теперь хочу, чтобы ты выгребал не в десятикратном размере, а бесконечно долго. И ты будешь выгребать! Пока я о тебе не забуду. Но, видать, не забуду, раз ты периодически проявляешься. Я теперь спецом помнить буду. Везде напоминалки развешу.
Создай свою тему и там рекламируй своё чудо техники! Эти твои тридцать раз уже обсуждались давным-давно здесь viewtopic.php?f=356&t=107198 хоть бы че другое придумал... И никакое там не кварцевое стекло. Обычное термостойкое. Без него и с ним разница в излучении колоссальная. Проверяли... Москва, блин... С каких пор Енакиево Москвой стало?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 11:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010 01:47
Сообщения: 1178
Откуда: Полтава
Это местный юродивый троллит?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 11:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:40
Сообщения: 123
Откуда: Украина Павлоград
Город: Павлоград
Павел Иванович Егорченков. Енакиево, Донецкой обл. Был ранее пашей-камикадзе на аукро, теперь бестом007 клонировался, в честь своего изделия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 13:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010 23:25
Сообщения: 217
Откуда: Украина.Никополь.
Город: Никополь
[/quote] Купил неделю назад паялку Best-007 Pro Infrared BGA с кварцевым стеклом [/quote]

Если это кварцевое стекло-оно же аморфный диоксид кремния или плавленный кварц,который можно получить двумя мне известными способами.
Первый требует относительно не высоких температур примерно 1200 градусов и очень сложной и длительной технологии изготовления,изготавливается золь-гель методом из метакремниевой кислоты.
Второй способ проще в плане длительности процесса ,но требует таких температур при которых расплавленный кристаллический кварц (диоксид кремния) потеряет свою кристаллическую структуру на последней фазе именуемую "кристобалит",который перестаёт существовать при температурах выше 1730 градусах.Если нагреть кварц до 1730 и выше и медленно охладить тогда кварц проходит обратный путь кристаллических превращений жидкость- кристобалит-тридемит-акварц-бкварц.Но если резко охладить расплав нагретый выше 1730 ,это где-то 1800-1850 градусов тогда стекло не успевает закристаллизоваться и получается стекло без кристаллической структуры,которое не имеет кристаллических зёрен.Представьте себе какие огнеупоры нужны чтоб выдержать 1800 градусов?!А сколько такое стекло будет стоить?Ну примерно 250х250мм и 5мм толщиной 10 000 грн.
Есть способ делать вне печи,с помощью газово-кислородных резаков напылением порошка стекла на пламя резака.
Нам ведь нужно два параметра для стекла паяльной станции.Чтоб оно пропускало ик лучи и не лопалось.В кристаллическом стекле лучи света преломляются и отражаются гранями кристаллов,а лопается оно при резком охлаждении из-за разного коэфициента термического расширения каждой фазы и стекло разрушается.И только то стекло не имеющее кристаллической структуры способно выдержать охлаждение с 1000 градусов на воду или 1200 на воздух,и только то стекло будет полностью пропускать свет потому что нет граней отражающих свет.Ещё в это стекло вводят добавки для конкретного ик спектра.
Ещё добавлю по поводу мифа про конвекцию дюралюминиевой плиты.Стоит только снять чёрное покрытие с плиты и мы сразу теряем половину тепла от излучения,то-есть не окрашенная плита нагреет плату ноутбука до 100 градусов,а окрашенная в чёрный цвет нагреет до 170.Это проверено ,хотя цифры привёл примерные.
Очевидно же что работает излучение и воздухом здесь не пахнет.


Вложения:
t8.jpg
t8.jpg [ 16.01 КБ | Просмотров: 6611 ]
Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 14:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:40
Сообщения: 123
Откуда: Украина Павлоград
Город: Павлоград
Я просил покупателя его аппарата сравнить излучение рукой со стеклом и сдвинув стекло. Он был в шоке от разницы. Там "чистым Ик" как он мне втирал и не пахнет. Стекло с такими свойствами, как он заявляет стоит больше чем его аппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2017 03:28
Сообщения: 0
Город: Москва
Я не занаю на сколько у меня вариант близок по характеристикам к кварцевому стеклу, но как говорил продавец Константин, я не знаю Егорченкова Пашу, что выдержит тридцать паек без потемнения платы, так это мною лично проверено и рад этому результату, это лишь говорит о том, что паялка каким-то правильным образом делает так, что не вредит плате таким количеством перепадов при тридцати прогонов.

Читая обсуждения разных паяльных станций - изначально хотел купить сертифицированное оборудование ТермоПро, но посмотрев обзоры, почитав форумы пришёл к выводу, что у них много есть недочётов в программном обеспечении, и за такие деньги покупать перехотелось, жаба задавила, чтоб просто попробовать и понять, что на станции созданный термопрофиль подогнан плавно по нарастающей так, чтоб станция его с минимальным включений пауз смогла отработать примерно по профилю, а теперь давайте представим как это выглядит в реальном времени, да ещё и в прохладном помещении офиса 18 градусов в комнате, она вообще начинает сходить с ума, а паялка при температуре в комнате 18 градусов у меня отработала как у всех отрабатывает на видео на ютубе. Какие мысли будут по этому поводу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 17:10 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:16
Сообщения: 1190
Откуда: Украина
Город: kyiv
Best-007 Pro писал(а):
Какие мысли будут по этому поводу ?



например то, что вы балабол.
на асере 5520 нету 2001го моста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 17:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:54
Сообщения: 645
Откуда: РФ
Город: Иваново
boshetyn писал(а):
Best-007 Pro писал(а):
Какие мысли будут по этому поводу ?



например то, что вы балабол.
на асере 5520 нету 2001го моста.

Так потому 30 раз и паял, что 2001-й никак не хотел работать вместо MCP... :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2017 03:28
Сообщения: 0
Город: Москва
Скляров Денис (primesvc) писал(а):
boshetyn писал(а):
Best-007 Pro писал(а):
Какие мысли будут по этому поводу ?



например то, что вы балабол.
на асере 5520 нету 2001го моста.

Так потому 30 раз и паял, что 2001-й никак не хотел работать вместо MCP... :-)



Вы правы модель Acer 5542G пал 2001 север, материнка на работе, а вечером перепутал случайно модель ноутбука, но это к потемнению материнской платы никакого отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 17:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:40
Сообщения: 123
Откуда: Украина Павлоград
Город: Павлоград
Паша, у термопро и у моей, прошивку которой ты скрысил, разные способы контроля температуры подогрева. Ото и все мысли. У термопро датчик низа контролирует температуру подогрева, а не платы. Так задумано. Датчик возле чипа контролирует температуру чипа. Есть ещё датчик в голове. Все эти три датчика завязаны между собой непонятным для меня алгоритмом при отработке заданного профиля. Зато нет второго датчика, который нужно ставить на плату. Естественно, при контроле температуры подогрева, а не платы, будет разная картина при разных условиях окр среды, размеров платы... Это наблюдать можно и у меня если пользоваться столом в автономе (термостат) или по профилям мощности без контроля температуры. У моей и у твоей (благодаря тому что построена она на базе скрысинного тобой у меня контроллера) температура платы контролируется датчиком на плате вне зоны действия верха. Поэтому и картина тебе нравится. Потому ты прошивку и крысил.

Теперь убирайся из моей темы и не пытайся прописать здесь свою сияющую нержой железяку. Крутил я твоё ПО. Либо я его не понял, либо там мало логики. Прога с ключом в виде флешки досталась мне от твоего клиента, которому ты слил аппарат в корпусе из ДСП со своей прогой с флешечной защитой, которой к тому же системное время менять нужно, иначе не работает или перестает работать спустя время. Чел заипался мудохаться с той развалюхой, что ты ему впарил и взял у меня аппарат. Убирайся и просто молча выгребай косяки за свои поступки.

Макс Скридоненко появится - все равно почистит тему с момента твоей первой писанины- так что смысла нет рекламить здесь своё изделие, прикидываясь другим. Ты настолько тупой, что даже не смог продумать и написать "как надо" и в "том месте", чтобы тебя не вычислили. Ошибок уйма - вчерашня регистрация, ник в честь своего аппарата (этот бест мне глаза смозолил ещё несколько лет назад), писанина именно здесь, а не в теме по термопро (хотя сравниваешь с термопро), та же писанина в другой моей теме (это вообще надо иметь детские мозги - явно заметно, что хочешь выехать именно за счёт меня). Но у тебя нихрена не выйдет. Я тебя предупреждал, что ценником задавлю - могу ещё продвинуться для меня безболезненно. Только клиентов больше станет, хотя я и с этим наплывом не справляюсь - им ждать приходится долго. Так что лучше довольствуйся тем, что имеешь и выгребай косяки. А то могу придавить ценником ещё сильнее. Тогда косяки дольше выгребать придётся. Карма -штука капризная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2017 03:28
Сообщения: 0
Город: Москва
Best-007 Pro писал(а):
Скляров Денис (primesvc) писал(а):
boshetyn писал(а):
Best-007 Pro писал(а):
Какие мысли будут по этому поводу ?



например то, что вы балабол.
на асере 5520 нету 2001го моста.

Так потому 30 раз и паял, что 2001-й никак не хотел работать вместо MCP... :-)



Не ну да на сертефицированном оборудовании Термопро паять при разных температурах в помещении, нужно потренироваться на кошечкак - как сами производители рекламируют, я после этого ржу и валяюсь, перед ремонтом клиентской платы, сначало отработать в помещении с температурой 18 градусов на кошечках, пришол на работу, а в помещении 24 градуса, опять нужна кошечька ?

Acer 5542G, но опечатка никак не относится к потемнению текстолита на материнке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 18:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010 01:47
Сообщения: 1178
Откуда: Полтава
Человече, создай тему и изливайся там до оргазма, зачем ты гадишь в теме о продаже другого девайса?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2017 03:28
Сообщения: 0
Город: Москва
Да придавить ценником нужно всех обязательно, может все цену снизят, а для меня как дилера покупательная способность населения нашей страны снизилась, а при уменьшении цены будет больше продаж, не знаю почему ТермоПро немного подорожала ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2017 03:28
Сообщения: 0
Город: Москва
Думаю Максу Скридоненко тоже было бы интересно продавать паялки не по 180 тысяч комплект, а хотябы по 100 тысяч, у меня есть основная работа, а с продаж получится зарабатывать или нет, нужно изучить спрос, а там посмотрим как дело пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 18:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:40
Сообщения: 123
Откуда: Украина Павлоград
Город: Павлоград
Это не о тебе, дилер. О возможности снижать цену надо было думать на этапе проектирования. В твоей блестящей железке заложена слишком большая себестоимость, чтобы реагировать на покупательскую способность, а тем более тягаться со мной. Продаж унего больше будет... Не смеши.
Все - в игнор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 19:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010 23:25
Сообщения: 217
Откуда: Украина.Никополь.
Город: Никополь
Best-007 Pro писал(а):
Я не занаю на сколько у меня вариант близок по характеристикам к кварцевому стеклу, но как говорил продавец Константин, я не знаю Егорченкова Пашу, что выдержит тридцать паек без потемнения платы, так это мною лично проверено и рад этому результату, это лишь говорит о том, что паялка каким-то правильным образом делает так, что не вредит плате таким количеством перепадов при тридцати прогонов.
Какие мысли будут по этому поводу ?


Исходя из вашей логики потемнений на плате нет из-за вашего ик стекла?Ведь верх у вас обычная белая керамика?Мне казалось что платы темнеют в зоне пайки там где работает верх.И ещё исходя из вашей логики то и профиль он отрабатывает лучше из-за низа,ведь опять таки верх у вас обычная белая керамика?Получается вся суть в кварцевом стекле и верх здесь никакой погоды не делает?А почему раз так производитель хвалит кварцевое стекло,не сделает и верх кварцевым?
Да и там кажись у вас низ ампер на 25 ?Такая конская мощность зачем?Интересно на каких токах работает низ при пайке?Если на всю катушку тогда плата должна нагреваться за полторы минуты до 150 градусов.Ну а если стекло глушит половину излучения тогда да,нужна и конская моща и вентиляторы для обдува .


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015 02:30
Сообщения: 22
Город: Енакиево
Не серьёзно - нужно видосик запилить на ютуб - скрины сделал, как брехню Виталика модераторы чистят.
Может в ютубе сможете почистить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 12:47 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Best-007 Pro писал(а):
Думаю Максу Скридоненко тоже было бы интересно продавать паялки не по 180 тысяч комплект, а хотябы по 100 тысяч


мне интересно будет продавать и за 270 000
чем Выше цена, тем больше заработок и тем лучше интеллектуальный срез покупателей
падения продаж нет, потому и цену смысла нет опускать

да, тему почистил, эта тама Виталия, он тут давно продает свои паялки, не брал с него ничего, хоть и просил пузырь
синдром непризнанных гениев мне тоже знаком ...
но уважаю из таких людей только похожих на Джобса или Эдисона, и еще уважаю работяг
любой может открыть свою тему по продажам своей паялки
непонятливым светит бан

и Виталий и Максим в какой то мере мои прямые конкуренты, но это не значит, что имея административные возможности, я должен их давить

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 17:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:40
Сообщения: 123
Откуда: Украина Павлоград
Город: Павлоград
Если кто из моих покупателей хочет продать б/у аппарат по ненадобности, то прям здесь пишите предложение. Возможно кто из заказчиков из очереди, или новый претендент не захочет ждать и заберет у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015 02:30
Сообщения: 22
Город: Енакиево
Виталя, так с меня можешь начать
Продам из коллекции - своё ПО в подарок с брелком дам для сравнения.
Сборка от Виталия - куплено у автора.

Я своё оборудование видел один раз человек на olx продавал, он занимался мобилками, но решил попробовать с ноутбуками, я ему дал продать, он выставлял чуть дешевле, может деньги срочно нужны были, и не скатывался с ценой.
Цена будет 875 долларов, как я и покупал у Виталика. Уступить не могу, всётаки из коллекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 20:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:40
Сообщения: 123
Откуда: Украина Павлоград
Город: Павлоград
Да пусть покупают, какие проблемы. Только и поддержку на себя берите. Здесь так не катит, что обновление за отдельные деньги и тд. Если, например, атмегу убили по неосторожности - тоже по цене болванки обязаны предоставить - здесь такие правила. А то приходилось сталкиваться с брошенными Вами клиентами. Двоих точно помню. Да и Павел Иванович мне уши проели в своё время- нах я бесплатно это делаю - обновление раздаю, пусть платят. Даже за схему электроники, что я даю с аппаратом, разговор был. На что я ответил, что при желании её за полчаса на коленке нарисовать можно и нет смысла ныкать.
А что значит "я дал человеку продать".... Запрещаете, что ли?

Только что был в созданных вами темах. Побывал на ютюбе... Голосок-то Павла Ивановича везде слышен. Ай-ай-ай - мы же по телефону частенько болтали - помню. Ну, по крайней мере, на Павла Ивановича я станцию отправлял. Может тоже клон- хз. А то и Венгеренко Александр Валерьевич с голосом Павла Ивановича тоже пробегал. (Я казачка засылал, когда Павел Иванович со своим мерсом к нам пожаловали... Каюсь, но давно было). Щирлиц, однако...
Кстати, тему вашу увидел. А почему не развиваете? С 15 года висит.... Как же я мог пропустить -то?! Может все таки погостили и хватит?! Поезжайте домой - выстраивайте дальше свой дворец. Фундамент-то заложен еще в 15-том. Отстоялся он - можно и стены возводить. А то рассыплется/раскрошется... Станцию здесь свою продавайте, коллекционную, но для вашего мерса парковочка не предусматривалась. А в моём запорожце тесновато нам будет. Лучше все таки порознь.

Ах да - прошу прощения у вас за вора и тд. Вы правы - не стоит ругаться. Я принял вас за другого и вспылил. Тем более, вы клянетесь, что вы не Павел Иванович, хоть голоса похожи... Брат, наверное, или дядя... Это у меня с ним конфликт случился... Да и не вспомню уже, из-за чего. Не стоит обсуждать даже. Простите меня великодушно, уважаемый Оптималплюс!


Последний раз редактировалось 6320nc 21 дек 2017 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015 02:30
Сообщения: 22
Город: Енакиево
Извинения приняты - проблем нет.
Ценой я никогда никого не давил - может Ваши казачки засланные рассказывали, я всегда говорил, если цена не устраивает, то предложений на рынке хватает.
Я хочу за свою работу, тоесть за станцию столько - возвращать никто из клиентов не хотел и не вернул.
Также ни одному из дилеров - возвратов небыло.
Станция моя, как и Ваша не ломается.


Последний раз редактировалось optimal_plus 19 дек 2017 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 21:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:40
Сообщения: 123
Откуда: Украина Павлоград
Город: Павлоград
Уважаемый Оптималплюс, это уже реклама, причём ничем не подтвержденная. Вы, пожалуйста, сотрите данную инфу и разместите её в своей теме. Здесь не надо. Даже я не озвучиваю, сколько продано аппаратов, чтобы не влиять на выбор клиента, хотя там в разы разница. По-честному, с отзывами реальных людей - оно лучше, понятнее и порядочнее. В наш то век фейковой информации...


Последний раз редактировалось 6320nc 19 дек 2017 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017 21:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012 16:40
Сообщения: 123
Откуда: Украина Павлоград
Город: Павлоград
И давайте уже прощаться. Все выяснили. Все уладили. Бай-бай, удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], taad, Vermilion, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB