Текущее время: 19 май 2024 00:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: asus ux32vd, проблемы с питанием.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2015 17:25
Сообщения: 1
Город: хайфа
Боброго времени суток, дорогой читатель.

Преамбула:
некоторое время назад накрылся оригинальный зарядник от ноута, и ему на смену пришел его китайский друг, который стоил в два раза дешевле оригинального, что и решило его судьбу. Этот самый китайский зарядник расшатывал мне порт на материнке, так как начинал капризничать, заряжать в определенных позициях и так далее. И в конце перестал заряжать совсем, выломав мне на прощанье пластиковый "стакан" внутри порта. Я решил что стоит заменить порт и тут то все заработает.

Фабула:
После замены порта пошла веселуха. Собственно симптомы: комп не включается от сети, а от сети+аккумулятора включается на пару минут, даже если простоял на зарядке два дня. Напряжение на аккумуляторе падает за пару секунд с момента включения, измерял что из 7.4 заводских доходит максимум до 6.8 вольт, и теряет до 6.4 на момент выключения за эти самые минуты. Видимо настал п****ц внутреннему блоку питания.

Вопрос: действительно ли ему, и если я закажу новую мать - то гарантированно ли это решит проблему? Можно ли узнать что полетело и попробовать поменять пробитый диод/кондер на матери, дабы не тратить 200 баксов?
Где можно откопать принципиальную схему материнки, чтоб хоть понять где элементы внутреннего БП и может отыскать пробитый диод? Гугл не помог.

Спасибо.

P.S. Порт рабочий, выдает свои 19 вольт на мать, это проверено.
P.P.S. Из смешного - когда ноут вырубается, снова врубить его можно перевоткнув зарядник, на те же пару секунд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], мастер 1972


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB