Текущее время: 19 апр 2024 07:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2016 12:13
Сообщения: 1
Город: Новокузнецк
Здравствуйте, уважаемые гуру гаджетов. Попал я в беду со своим ноутбуком. Умер в нем аккумулятор. Началось с постепенного снижения емкости батареи, и закончилось тем, что ноутбук батарею видит, но заряда на нее не дает. Пишет, что то вроде "Подключена, но не заряжается, осталось 3%". И ноутбук после минут 10-20 работы с подключенным адаптером питания отрубается. Ноут покупал я в 2009 году. Поискал аккумуляторы в инете и что-то не нашел ничего, да и говорят сейчас одно говно китайцы гонят. Официальный магазин мне ответа не дал, видимо ноут уже не поддерживается.

Решил я восстановить аккумулятор. Закупил 8 банок 18650 SANYO 2600, снял старые банки, припаял новые (да, да точечной сваркой !!!, если интересно расскажу как я ее сделал), перед этим выровнял на них напряжение, отпаивал от контроллера от плюса к минусу и наоборот, как советуют, в общем вроде все как положено. И.... в итоге фиг с маслом ! Ситуация с аккумом такая же как и до замены элементов.

Следующий шаг, вроде как перепрошивка контроллера. Ладно На плате контроллера находится Чип 8254AA FUNG 1.8 и EEPROM S24CS02AKH5, поспрашивал у тов. Павла, он подтвердил, что надо править EEPROM. Сказано-сделано. Везу плату в мастерскую, выпаивают мне там EEPROM и читают программатором TL866cs или TL866a (они одинаковые с виду). И получаю я файл с дампом EEPROM (смотрите вложения). И при попытке прочитать и расшифровать получается затык !
Попробовал прочитать программой UBRT-2300 в демо режиме, выдает одни краказябры, и только внизу расшифровывается код, который написан на моём аккумуляторе. Скрин в приложении.
Пробовал читать дамп программой Be2Work, - зеленая лампа "D" о том, что дамп поддерживается не загорается. Связался с разработчиком, тот говорит, что возможно дамп мне неправильно считали, но ведь номер расшифровался правильно ! Так, что теперь не знаю что и думать, куда дальше копать. Прошу помощи ! Ноутбук очень люблю ) И менять не хочу ! Если нужно, материально отблагодарю.


Данные аккумулятора:
Модель DPK-MYXXXSYB8
Напряжение 14.8V Емкость 4800mAh


Вложения:
Комментарий к файлу: Дамп ЕЕПРОМ
s-24cs02a.BIN [256 байт]
Скачиваний: 31
Комментарий к файлу: UBRT-2300
ASC.jpg
ASC.jpg [ 238.74 КБ | Просмотров: 1879 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008 14:37
Сообщения: 347
Откуда: Томск
Название батареи, отчёт с батареи по шине на этот адрес:
vartom@mail.tomsknet.ru
постараюсь помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB