Текущее время: 28 мар 2024 14:22


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2016 12:13
Сообщения: 1
Город: Новокузнецк
Здравствуйте, уважаемые гуру гаджетов. Попал я в беду со своим ноутбуком. Умер в нем аккумулятор. Началось с постепенного снижения емкости батареи, и закончилось тем, что ноутбук батарею видит, но заряда на нее не дает. Пишет, что то вроде "Подключена, но не заряжается, осталось 3%". И ноутбук после минут 10-20 работы с подключенным адаптером питания отрубается. Ноут покупал я в 2009 году. Поискал аккумуляторы в инете и что-то не нашел ничего, да и говорят сейчас одно говно китайцы гонят. Официальный магазин мне ответа не дал, видимо ноут уже не поддерживается.

Решил я восстановить аккумулятор. Закупил 8 банок 18650 SANYO 2600, снял старые банки, припаял новые (да, да точечной сваркой !!!, если интересно расскажу как я ее сделал), перед этим выровнял на них напряжение, отпаивал от контроллера от плюса к минусу и наоборот, как советуют, в общем вроде все как положено. И.... в итоге фиг с маслом ! Ситуация с аккумом такая же как и до замены элементов.

Следующий шаг, вроде как перепрошивка контроллера. Ладно На плате контроллера находится Чип 8254AA FUNG 1.8 и EEPROM S24CS02AKH5, поспрашивал у тов. Павла, он подтвердил, что надо править EEPROM. Сказано-сделано. Везу плату в мастерскую, выпаивают мне там EEPROM и читают программатором TL866cs или TL866a (они одинаковые с виду). И получаю я файл с дампом EEPROM (смотрите вложения). И при попытке прочитать и расшифровать получается затык !
Попробовал прочитать программой UBRT-2300 в демо режиме, выдает одни краказябры, и только внизу расшифровывается код, который написан на моём аккумуляторе. Скрин в приложении.
Пробовал читать дамп программой Be2Work, - зеленая лампа "D" о том, что дамп поддерживается не загорается. Связался с разработчиком, тот говорит, что возможно дамп мне неправильно считали, но ведь номер расшифровался правильно ! Так, что теперь не знаю что и думать, куда дальше копать. Прошу помощи ! Ноутбук очень люблю ) И менять не хочу ! Если нужно, материально отблагодарю.


Данные аккумулятора:
Модель DPK-MYXXXSYB8
Напряжение 14.8V Емкость 4800mAh


Вложения:
Комментарий к файлу: Дамп ЕЕПРОМ
s-24cs02a.BIN [256 байт]
Скачиваний: 31
Комментарий к файлу: UBRT-2300
ASC.jpg
ASC.jpg [ 238.74 КБ | Просмотров: 1859 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008 14:37
Сообщения: 347
Откуда: Томск
Название батареи, отчёт с батареи по шине на этот адрес:
vartom@mail.tomsknet.ru
постараюсь помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], maximka163, Platen4ik, Romik, Yandex [Bot], yuyu, Поликатус Константин


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB