Текущее время: 28 мар 2024 22:47


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2017 14:59
Сообщения: 2
Город: Тихорецк
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Нужен ваш совет, так как уже и не знаю куда копать.
Принесли ноутбук Acer Aspire E1-572G (Compal la-9531p r1.0) по словам клиента ноутбук не хотел определять батарею. Клиент заказал новую батарею, но проблему это не решило.
Был заменен контроллер заряда и мульт, батарею стал определять, но есть проблема.
В выключенном состоянии если я ставлю ноутбук на зарядку то все как и положено загорается индикатор заряда и судя по ЛБП заряд идет как надо, при полной зарядке индикатор заряда тухнет и все.
Если же запустить ноутбук то из по винды, то начинаются проблемы а именно, при полной зарядке батареи до 100% ноутбук отключает внешнюю зарядку, и переходит на питание от батареи, спустя 10 секунд, он опять включает зарядку на 10 секунд и так по кругу с периодичностью 10 секунд он пищит и переключает зарядку туда сюда. Не пойму в чем дело, просмотрел всю обвязку контроллера заряда, единственно что приходит в голову так это необходимость замены батареи, но с виду новая, ноутбук на ней продержался около 5 часов.
Есть идеи? может кто сталкивался с такой проблемой?
Заранее спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2005 19:58
Сообщения: 282
Откуда: г Хмельницкий Украина
новые китайские батареи вообще не предсказуемые. а на старом аккуме такоеже поведение?-или он труп? проверьте на оригинальной батарее-я думаю что проблема уйдет. и еще блок питания оригинал? или тоже китаец?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2017 14:59
Сообщения: 2
Город: Тихорецк
Старая батарея к сожалению не сохранилась клиент ее выкинул, да и зарядку родную не принес я подключаю ноутбук через ЛБП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Lordito, Mail.ru [Bot], Oduwanchik, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB