Текущее время: 29 мар 2024 03:12


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 01:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
Благодарить в каждом сообщении не нужно, я ведь должен отвечать "пожалуйста" или "не стОит". Тем более у Вас еще пока не получилось. Если получится, тогда и скажете. Будете в "центре", попробуйте поискать вот такие предохранители. Они удобные для этих блоков. хоть их и сложно найти.
( номинал указан на копусе).


Вложения:
пр2.jpg
пр2.jpg [ 6.67 КБ | Просмотров: 13423 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
про такие предохранители я в курсе, есть ещё похожие керамические, только специсполнения - они в компаунд залиты.
значит вот такая ещё особенность выяснилась, у имеющихся у меня БП вторичные цепи транса включены вот так:
Изображение
как видно обмотки скручены и разложены по двум точкам. но в этом случае получается что напруга приходит только на G IRFZ44 и всё!!! как этот транзистор работает в этом случае?
подсунув БП более компетентному человеку , было выяснено, что по идее всё это для правильной регулировки выходной напруги должно выглядеть вот так:
Изображение
крестиками обозначены места разрезов дорожек.
Poter, надеюсь на ваш комментарий...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
да, вот ещё что, в устанавливаемых диодах Шоттки, самый важный параметр всё-таки сила тока? у меня полно 30CTQ45 (30 а 45 в), а в одном из БП я нашёл нестёртую маркировку - MBR20100. (20 а 100 в). тогда получается что и о таком параметре как напруга, китайцы тоже думают?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 01:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
посмотрел Ваши фото, у Вас там все в порядке. Транзистор IRFZ 44 никакого отношения к преобразователю AS/DS не имеет, это ключ преобразователя 12-вольт (DS/DS), В этом блоке плата двусторонняя и там встретились 3 точки массы - масса трансформатора, контакт "S" - масса транзистора,( Вы его перепутали с контактом "G"), и массой блока - она должна подходить к этой ножке транзистора с другой стороны платы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
да-да "S"... попутал, пока в "пространстве крутил"...
только наверно не "DS/DS", a "DC/DC" - "direct current" всё-таки.
хорошо. учтём.
а что скажете про диоды Шоттки? я чуть выше спросил.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 11:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
Да, конечно же DC/DC, Изображение правки нет, там, в одном месте у меня написано «положительный термокоэффициент», а должно «отрицательный», теперь все должны любоваться. А насчет диодов , Сила тока параметр условный, зависит от нагрузки, площади радиатора и способа его охлаждения, к примеру 20МBR100 без радиатора выдержит всего 1.5 -2 Ампера, чтоб он взял все 20 нужен радиатор квадрат на 150 или квадрат 40 но с активным охлаждением. И то в условиях двуполупериодного генератора, т.к он сдвоенный 2х10А. В случаях Б.П. с однотактным преобразователем он становится 12 - 13ти- амперником.
А вольты величина безусловная и если ее превыситьдиод может выпрыгнуть сразу. В импульсниках, в отличии от низкочастотных трансов, величина обратного импульса превышает раб. Напряжение в 6-7раз. И китайцы вынуждены с этим считаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
вот значит ещё какие вопросы возникли...
а резисторы 0,27 ома и 551 ом там стоят, насколько критичен подбор их номиналов?
0,27 я понимаю что надо угольный и мощностью 0,25вт. а вот разброс сопротивлений каков может быть?
спаренных диодов Шоттки (у нас их почему-то называют полумосты...) там два. оба ставить одинаковых и помощнее?
кстати, они оба включены параллельно, а это не есть правильно, как раз тот случай когда 2+2 четыре не выходит. по идее можно и одинарным заменить проведя соответствующую доработку.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 17:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
Отвлекусь немного от темы расскажу смешной случай.
вообще то эту тему надо было назвать увеличение мощности китайского, универсального блока питания.
hairs, кстати на блоки переделанные таким способом я даю 6мес. гарантии или 1год или 2года, зависит от настроения (ну и немножечко от клиента). Многие знают о надежности и живучести этих блоков после моей мастерской, особенно 5-ти и 6.-ти амперников, и как book устаревает, стараются забирать его с собой, к следующему,(я им только штекер потом перепаиваю). А свой, который с ноутом идет, ложат от греха подальше в дальний угол, на случай продажи - он там лучше сохраняется. Неповерите, доходит до смешного, у меня цена на них недетская, но и сервис полный, я им и говорю что этим блоком можно заряжать авто, гарантия сохраняется. (Гарантия вообще в любых электрических случаях сохраняется - можно коротить, включать в 380, ронять с 9-го этажа на землю,( кроме как ложить его на наковальню и бить по нему молоточком, и варить в кастрюльке, в кипящем масле) Так вот, один клиент всю ту зиму его с утра запазуху и на стоянку и оч. довольный, говорит много раз его выручал. А этот блок и впрямь на 14 вольтах до 10 Ампер может качать долговременно.
Вообщем ничего так блок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
я очень хотел бы увидеть фото сетевого конденсатора, который вы ставите или двух на 47, . и если можно, то рядом с линейкой...мне надо оценить габариты, что бы знать что именно искать...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 19:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
Вот как вариант. Длина каждой емкости: 23мм. диаметр: 16мм.


Вложения:
011.PNG
011.PNG [ 326.48 КБ | Просмотров: 13349 ]
012.PNG
012.PNG [ 307.51 КБ | Просмотров: 13349 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 02:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
Ответте мне пожалуйста на один вопрос, на сколько Ом по вашему резистор на 551ом, а также укажите его позиционное обозначение на плате, и к каким ножкам микросхемы он приходит.(эти блоки имеют несколько исполнений плат). Низкоомные лучше все-таки ставить металлические пленочнные ( или металлооксидные ) на 0.75w или 1W (mini). Они маленькие. но хорошо держат импульсные нагрузки.
Номинал зависит от клиента.
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2005 10:21
Сообщения: 255
Откуда: СПб
Poter писал(а):
Позистор это не совсем правильное название, по старинке еще в обиходе правда встречается, правильное название НТЦ-термистор с полжительным термокоэффициентом, для защиты от стартовых токов, (а то купите еще позисторов). В вашем случае подойдет любой, берите самый маленький на 1-2ампер. Стартовое название SCK-052.
Там выше,у меня опечатка, варистор Вам нужен не на 360 а на 260 вольт переменки, но таких вроде нет, ищите на 250 вольт. Можно конечно и без него, но если подскочит напруга всети до 270в может хлопнуть электролит, а так только предохранитель. На ура его в магазинах на нужное напряжение не купишь, сначала лучше зайти на сайты своих магазинов и сделать заказ. Вот таблицы с их названиями.
http://www.promelec.ru/catalog_info/52/114/455/464/


Позистор он и есть неча лукавить. При сетевом 220В на конденсаторах в максимуме Х1.41 раз больше,те 318В-так что варисторами стрелять нечего,недещево и дороги испарятся.електролиты на 350В уместнее использовать с пфк ,так что 450В-то что надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
а платки-то у вас Poter немного другие...
вот смотрите на моё фото (самую приемлимую выбрал фотку, с максимумом подробностей)
Изображение
на ваших мост стоит в другом месте и транс чуть другой.
или вы мост переносите?
далее. за резистор извиняюсь - что-то переклинило меня, вот помню обозначение 5510, сейчас взял , блин - 5100. обозначение у него R7. типоразмер 0805, из маркировки видно что он однопроцентник.
звониться: одной стороной на 0,27Ом, второй на 3 ногу 3843.
про сетевой конденсатор. где вы такие мелкие берёте? я по инету готов их заказать, при приемлимой стоимости. мне сегодня в собянинске, тот что на фотке, минимально только такого размера удалось найти...
16х26 мм и то только на 350 вольт...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
Poter писал(а):
Ответте мне пожалуйста на один вопрос, на сколько Ом по вашему резистор на 551ом,
.

ну я может не совсем точно выразился, поэтому вы меня не очень точно поняли...
просто я хотел уточнить насколько критичен разброс номиналов тех резисторов, которые я буду ставить взамен если не найду оригинальных. ну там скажем не 510 ом, а 500 или 520.... или не 0,27 а допустим 0,3 или 0,24...
кстати, а от 12 вольт, реанимированные вами блоки, нормально работают?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 23:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
Если перед Вами больше чем 2 блока, удалите у первого ферритовое кольцо, транзистор IRFZ 44 и диод Шоттки, стоящий перпендикулярно к нему, блок будет работать и без них. Вы увидите все дорожки и поймете как там все очень просто,(хоть сначала он и выглядит неприступно), можно даже,если появится желание, перерисовать всю схему, это намного проще, чем найти ее в интернете. В таком виде его так-же очень легко ремонтировать. Для первых тестовых запусков с нагрузкой 0.3 - 0.8А даже не нужен радиатор ни полевику ни второму диоду.
Платы у нас немного разные и диодный мост действительно стоит у меня в другом месте (его видно на фото за разъемом питания), но и у Вас его думаю,его несложно перенести, а другие диоды я перепаиваю на нижнюю сторону платы.
Резистор R7 некритичен и может там быть от 500 om до 1kom. Низкоомный SENS-резистор тоже. Можно ставить от 0, 22 оm до 0.5 om, можно даже на время тестовых запусков, поставить на 1 Om , просто пораньше будет срабатывать защита, примерно на 20- 25 Watt-ах нагрузки. Если будете собирать из них 100 - 140 Watt-чики могут потребоваться и 0.15 Om. Поэтому лучше взять в магазине все низкоомные, которые предложат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 21:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
Моя плата до переделки.


Вложения:
до60.jpg
до60.jpg [ 25.42 КБ | Просмотров: 13269 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 21:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
Здесь после.


Вложения:
по2.60.jpg
по2.60.jpg [ 22.73 КБ | Просмотров: 13269 ]
3.60.PNG
3.60.PNG [ 267.16 КБ | Просмотров: 13269 ]
3.60.jpg
3.60.jpg [ 21.56 КБ | Просмотров: 13269 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
sas писал(а):
.електролиты на 350В уместнее использовать с пфк ,так что 450В-то что надо

sas, с чем использовать? пфк это что?
на 450 в конденсатор будет ещё больше и толще! 16 мм с трудом входит...
п.с. нашёл на аглицком сайте конденсатор panasonic 82 мкф 400 в - 14,5х35 - 4,5 евро... задумался...
моё мнение: БП нужно сделать таким что бы он полностью отрабатывал заявленные ТТХ, не хуже! но при этом был надёжен.
если уж улучшать и раскачивать ему мощность, то только под заказ и при этом жертвуя универсальностью.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2005 10:21
Сообщения: 255
Откуда: СПб
ПфК- повер фактор корректор,те стабилизатор,питает инвертор ствбильным напряжением.Типо стабилизация по входу-а инвертор уже по выходу стабилизирует,добавляет 1 контроллер 1 диод,1 ключ и1 дроссель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
Poter писал(а):
Диоды беру любые Шоттки: MBR 20100(150)(200), SBL20100, STPS20100, 30CTQ150 (последняя цифра - вольты).

30CTQ100 я нашёл. других в доступе нету.
Poter писал(а):
Кним тоже заранее приклеиваю изолятор с гайкой (каплей ПВА).

изолятор с гайкой? можно поподробнее..на фото не видно..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
Poter писал(а):
из расчета 1мк на 1ватт,
Цитата:
а не могли бы подсказать - откуда берётся такая зависимость? все мои знакомые связанные с электроникой утверждают примерно вот так "емкость эта считается исключительно по допустимой пульсации выхода, также влияет пик-фактор нагрузки, свойства преобразователя"
и в этот 100-ваттник достаточно и 68мкф..
Poter писал(а):
их уже легче найти с меньшим диаметром родные там могут стоять вообще на 22mkF, из-за этого полевик и перегревается. ,

именно такие там и стоят, и там где они стоят полевик и вылетел...
Poter писал(а):
Кондер там снизу кажется подталкивают 2 или 3 пассивных элемента,

на моих под конденсатором никаких элементов нет...
сегодня померял место между входным разъёмом и трансом - да, 16 мм туда влазят.
на некоторых платках написано кста, Rev: 1.6, на на некоторых Rev:2.0. но чего-то я разницы между ними вообще не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 06:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
hairs писал(а):
изолятор с гайкой? можно поподробнее..на фото не видно..
Изолятор с гайкой Вы увидеть не смогли, потому что там его еще не было. Покажу на примере пластикого полевика. На "D" лучше надеть термоусадку, на остальные необязательно. Клеить можно быстрой эпоксидкой, но если время терпит можно и ПВА. С диодом поступаем аналогично, только он обычнов железе, и там нужен изолятор.


Вложения:
до60.jpg
до60.jpg [ 22.25 КБ | Просмотров: 13192 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 06:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
На предыдущем, как полевик был до. Здесь, собственно, после. На нижнем снимке плата задвинута на 1/3, дальше все заходит как по салазкам, осталось точно расчитать отверстие, (шляпка у болта впотай) и при окончательной сборке использоватьать термопасту.


Вложения:
пг60.jpg
пг60.jpg [ 23.61 КБ | Просмотров: 13190 ]
пт60.jpg
пт60.jpg [ 18.32 КБ | Просмотров: 13190 ]
пр60.jpg
пр60.jpg [ 17.13 КБ | Просмотров: 13190 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 07:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
hairs писал(а):
а не могли бы подсказать - откуда берётся такая зависимость?

Это просто оптимальная зависимость. Вы знаете, что импульсник питается амплитудным напряжением 300в, накопленным в емкости. Полевик при этом комфортно себя чувствует, потому что гонит на транс вОльтовые посылки с небольшим током и невысокой скважинности. При большой нагрузке на маленькой емкости амплитудное напряжение сильно просаживается и полевик, что бы удержать необходимое напряжение на выходе блока, вынужден отправлять уже тОковые посылки, он начинает сильно греться. При этом так же сильно увеличиваются демпферные выбросы, значит что б не пробить полевик, его нужно брать уже более высоковольтный, на 700в или даже на 800в. Но высоковольтные полевики в свою очередь, греются сильнее чем низковольтные, в условиях маленького радиатора начинает накапливаться противоречие. По идее этот коэфициент можно поднять в 1.5 - 1.7 раза, но нужно использовать оч. хорошие детали, или хорошее охлаждение. Как правило, если производитель начал экономить на емкостях, то сложно от него ждать других хороших компонентов, а радиатор там вообще, вы сами видели - одни слезы (в моем блоке 5 квадрат). При имеющихся у Вас компонентах его практическая реальная мощность в районе 30ватт и это при заявленных 100!
Кстати вы хорошо разглядели, у вас полевики стоят 2SK2842 ... не 2843?
Так же обратите внимание, что у сетевых электролитов есть два разных стандарта 16мм и 16.5мм.(хоть и продаются оба как 16). Первый входит без проблем, почти во всю ширину блока, со вторым могут возникнуть трудности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2005 10:21
Сообщения: 255
Откуда: СПб
Poter писал(а):
hairs писал(а):
а не могли бы подсказать - откуда берётся такая зависимость?

Это просто оптимальная зависимость. Вы знаете, что импульсник питается амплитудным напряжением 300в, накопленным в емкости. Полевик при этом комфортно себя чувствует, потому что гонит на транс вОльтовые посылки с небольшим током и невысокой скважинности. При большой нагрузке на маленькой емкости амплитудное напряжение сильно просаживается и полевик, что бы удержать необходимое напряжение на выходе блока, вынужден отправлять уже тОковые посылки, он начинает сильно греться. При этом так же сильно увеличиваются демпферные выбросы, значит что б не пробить полевик, его нужно брать уже более высоковольтный, на 700в или даже на 800в. Но высоковольтные полевики в свою очередь, греются сильнее чем низковольтные, в условиях маленького радиатора начинает накапливаться противоречие. По идее этот коэфициент можно поднять в 1.5 - 1.7 раза, но нужно использовать оч. хорошие детали, или хорошее охлаждение. Как правило, если производитель начал экономить на емкостях, то сложно от него ждать других хороших компонентов, а радиатор там вообще, вы сами видели - одни слезы (в моем блоке 5 квадрат). При имеющихся у Вас компонентах его практическая реальная мощность в районе 30ватт и это при заявленных 100!
Кстати вы хорошо разглядели, у вас полевики стоят 2SK2842 ... не 2843?
Так же обратите внимание, что у сетевых электролитов есть два разных стандарта 16мм и 16.5мм.(хоть и продаются оба как 16). Первый входит без проблем, почти во всю ширину блока, со вторым могут возникнуть трудности.



Вот не надо неверной инфой грузить человека.Для профанации-ключ комутирует первичный источник на дроссель и ТОК! в нем нарастает по пиле,и запасается енергия,которая на обратном ходе отдается в нагрузку.для обеспечения нахождзения раб точки ключа в области безопасной работы и служит истоковый датчик тока(малоомный пленочный рез) обратный выброс на стоке-вредность индуктивности рассеяния.(гасят демпфером) а далее все просто-больше ток-больше греемся. про другую массу процессов и явлений можно прочитать в соотв литературе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 22:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
Да, хотел добавить, класс изоляции корпуса полевика 2,5kV, поэтому пробоя на корпус бояться нечего. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
Poter писал(а):
а радиатор там вообще, вы сами видели - одни слезы (в моем блоке 5 квадрат). При имеющихся у Вас компонентах его практическая реальная мощность в районе 30ватт и это при заявленных 100!
Кстати вы хорошо разглядели, у вас полевики стоят 2SK2842 ... не 2843?
Так же обратите внимание, что у сетевых электролитов есть два разных стандарта 16мм и 16.5мм.(хоть и продаются оба как 16). Первый входит без проблем, почти во всю ширину блока, со вторым могут возникнуть трудности.

в моих на входном транзисторе тоже стоит радиатор, и предусмотрено крепление к самому корпусу через "радиатор типа "одни слёзы"" . в нём и отверстие предусмотрено под винт и высота нужная и выгнут он именно что б встать в "салазки". да только не закреплен он ни фига. тоже экономят.
да. маркировку я хорошо рассмотрел. именно К2842, был бы 43 может быть ещё и выдержал бы.
в некоторых стоят 2SK4012.
я пока остановился на 1507
с разницей в диаметре тоже столкнулся. причём если между трансом и разъёмом влазит и 18 мм, то тут же всё упирается в высоту между платой и корпусом.
sas , я так и не понял про какую ёмкость на 7 ноге 3843 идёт речь?
да. вот оба сдвоенных диода Шоттки нужно ставить одинаковые? или один можно и не такой мощный?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
Poter, не вижу на ваших фотках : куда перекладывается предохранитель?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 00:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2011 13:40
Сообщения: 240
Город: Челябинск
Предохранитель чуть попозже покажу. Hairs, можно узнать у Вас хоть один блок уже получился? Если нет, то на чем остановка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
пока не могу нигде найти нормальные сетевые конденсаторы и диоды Шоттки в Москве зависли в заказе. предохранители не подвезли тоже...
к тому же мост выпрямительный на моих стоит "посередине" и я только сегодня додумался каким образом его можно перенести на плате с моей топологией.
по времени немножко запара - сессию на заочке до конца января надо сдать.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], chserj, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB