Текущее время: 19 апр 2024 16:33


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 14:33
Сообщения: 316
Доброго времени суток!
На ноуте сдох жесткий, не определяется, впрочем, сдохло все, что можно - дисплей, плата, двд. На данном этапе восстановления пытаюсь привить ноуту восьмерку. Сначала пытался традиционную SL 64 как обычно поставить, ключ спрашивает, он не подходит, скачал образы с инета, опять ключ не принимает. Ключ прописан по адресу 0x6E9014h с соответствующей сигнатурой.
Неужто там восьмерка какая-нибудь Pro была?
моделька такая - cb31838716


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 14:33
Сообщения: 316
:ps_ih: Мда, может, причина в том, что оба скачанных с инета образа рековери - восьмерочные, а на ноуте стояла уже 8.1. К тому же ясно, что раз не на все устройства встают драйверы. значит, образы не совсем родные.
Ну ладно, это решаемое дело.
А вот что можно сказать насчет следующего явления.
Когда маленькая владелица ноутбука колотила его (видимо, добивая для верности ногами), то вероятно, где-то случился отвал у дискретной видеокарты. По крайней мере винда неизменно отключает этот видеоадаптер из-за неисправности. Периодически всплывает уведомление, что драйверы на АМД видюху (HD 8750M) не установлены. Установка Каталиста - что с Lenovo для этой модели, что последнего а AMD, приводит к черному экрану, подсветка остается, изображения нет. А учитывая, что восьмерки патологически не любят горячих клавиш для ввода в безопасный режим, и включить эту фичу в legacy там сложно, то пришлось уже дважды проводить рековери.

Поскольку трудозатраты уже подошли к своему разумному пределу, а несколько поломанный корпус с трудом собран, и вскрывать я его больше не хочу, в биосе просто включил UMA. Но к моему удивлению, сообщение о неустановленном драйвере на АМД все равно всплыло снова.
Спрашивается, откуда операционка знает об АМД, если даже в проводнике о нем нет упоминания? :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 14:33
Сообщения: 316
А что, товарищи, G500 тоже относится к тем устройствам, которые при переключении из UEFI в legacy превращаются в кирпич? У кого-нибудь был опыт установки на него Win7 после восьмерки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 20:14 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007 16:14
Сообщения: 2471
Откуда: Екатеринбург.
Вообще то такое поведение это первый признак дохлой дискретки.
Отключать надо аппаратно, кмк.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 14:33
Сообщения: 316
Ага. Ну я ее отключил в биосне и деинсталлировал каталист. Все было бы приемлемо, если бы не некоторые "но"... Через полчаса работы ноута на ХХ иногда (часто) зависает одновременно встроенная клава и тач, при этом внешние мышка и клавиатура работают. Помогает временно оживить отправка ноута в ждущий режим и возвращение в S0. Также иногда бывали частые ситуации, когда одновременные нажатия комбинаций клавиш (неважно, каких) также отправляли эти устройства в те же состояния с теми же симптомами. Системности во всем этом не обнаружил, однако при прогоне с загрузкой с установочной флэшкой Win8 ничего не висло всю ночь.
Возможно, есть проблема в работе с винчестером. Винт поменян, на нем свежеустановленная восьмерка. Пару раз после простоя (состояние полного выключения) попытки включить не удачны - загорается индикатор Вкл и тишина... Передернул винт в разъеме, опять включил - все запускается.

Флэшка биос была перешита прошивкой с чистым ME.

Подытожу, переход S0 ->S3 (или S1, куда вгоняет ноут нажатие кнопки в Win8 ? индикатор включения периодически мигает) -> S0 помогает оживить клаву с тачем, о чем это может свидетельствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2009 02:23
Сообщения: 226
Откуда: Кёльн
Если перед установкой 8ки спрашивает лицензию, я сразу меняю установочный пакет на PRO или ENTERPRISE, потому что версию по ключу не определить.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: [ruv] Юрий Рогачевский, AnDima, Bing [Bot], demon_i, Google [Bot], Merlin, TaG, Yandex [Bot], Юрий Черемных


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB