Текущее время: 28 мар 2024 16:32


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 14:33
Сообщения: 316
Доброго времени суток!
На ноуте сдох жесткий, не определяется, впрочем, сдохло все, что можно - дисплей, плата, двд. На данном этапе восстановления пытаюсь привить ноуту восьмерку. Сначала пытался традиционную SL 64 как обычно поставить, ключ спрашивает, он не подходит, скачал образы с инета, опять ключ не принимает. Ключ прописан по адресу 0x6E9014h с соответствующей сигнатурой.
Неужто там восьмерка какая-нибудь Pro была?
моделька такая - cb31838716


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 14:33
Сообщения: 316
:ps_ih: Мда, может, причина в том, что оба скачанных с инета образа рековери - восьмерочные, а на ноуте стояла уже 8.1. К тому же ясно, что раз не на все устройства встают драйверы. значит, образы не совсем родные.
Ну ладно, это решаемое дело.
А вот что можно сказать насчет следующего явления.
Когда маленькая владелица ноутбука колотила его (видимо, добивая для верности ногами), то вероятно, где-то случился отвал у дискретной видеокарты. По крайней мере винда неизменно отключает этот видеоадаптер из-за неисправности. Периодически всплывает уведомление, что драйверы на АМД видюху (HD 8750M) не установлены. Установка Каталиста - что с Lenovo для этой модели, что последнего а AMD, приводит к черному экрану, подсветка остается, изображения нет. А учитывая, что восьмерки патологически не любят горячих клавиш для ввода в безопасный режим, и включить эту фичу в legacy там сложно, то пришлось уже дважды проводить рековери.

Поскольку трудозатраты уже подошли к своему разумному пределу, а несколько поломанный корпус с трудом собран, и вскрывать я его больше не хочу, в биосе просто включил UMA. Но к моему удивлению, сообщение о неустановленном драйвере на АМД все равно всплыло снова.
Спрашивается, откуда операционка знает об АМД, если даже в проводнике о нем нет упоминания? :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 14:33
Сообщения: 316
А что, товарищи, G500 тоже относится к тем устройствам, которые при переключении из UEFI в legacy превращаются в кирпич? У кого-нибудь был опыт установки на него Win7 после восьмерки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 20:14 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007 16:14
Сообщения: 2471
Откуда: Екатеринбург.
Вообще то такое поведение это первый признак дохлой дискретки.
Отключать надо аппаратно, кмк.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010 14:33
Сообщения: 316
Ага. Ну я ее отключил в биосне и деинсталлировал каталист. Все было бы приемлемо, если бы не некоторые "но"... Через полчаса работы ноута на ХХ иногда (часто) зависает одновременно встроенная клава и тач, при этом внешние мышка и клавиатура работают. Помогает временно оживить отправка ноута в ждущий режим и возвращение в S0. Также иногда бывали частые ситуации, когда одновременные нажатия комбинаций клавиш (неважно, каких) также отправляли эти устройства в те же состояния с теми же симптомами. Системности во всем этом не обнаружил, однако при прогоне с загрузкой с установочной флэшкой Win8 ничего не висло всю ночь.
Возможно, есть проблема в работе с винчестером. Винт поменян, на нем свежеустановленная восьмерка. Пару раз после простоя (состояние полного выключения) попытки включить не удачны - загорается индикатор Вкл и тишина... Передернул винт в разъеме, опять включил - все запускается.

Флэшка биос была перешита прошивкой с чистым ME.

Подытожу, переход S0 ->S3 (или S1, куда вгоняет ноут нажатие кнопки в Win8 ? индикатор включения периодически мигает) -> S0 помогает оживить клаву с тачем, о чем это может свидетельствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2009 02:23
Сообщения: 226
Откуда: Кёльн
Если перед установкой 8ки спрашивает лицензию, я сразу меняю установочный пакет на PRO или ENTERPRISE, потому что версию по ключу не определить.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: [ruv] Юрий Рогачевский, Bing [Bot], Google [Bot], Lordito, Mail.ru [Bot], Oleg Sedin (REM), Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB