Текущее время: 03 июл 2025 00:33


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014 01:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2012 19:39
Сообщения: 95
Откуда: Вологда
Город: Сосновск
основной лбп 30v 5a, дополнительный 15v 3a юзаю только для сотовых, решил и его переделать под ноутбучные нужды, думаю у многих есть эта модель и не используется по максимуму.
Трансформатор там с запасом напряжения до 22в, меняем резистор-увеличивается максимальное напряжение примерно до 20в, реле к2 шунтирует R22 при поднятии напруги 8-19в синхронно с переключением T7 ноги трансформатора. Без реле к2 на R22 происходило падение с 19в до 17в под нагрузкой 2-3а, и ноут вырубался.
Единственный минус доработки-отсутствие стабилизации по току от 8-19в, он там до 3.5а, от 0-8в блок работает в штатном режиме со стабилизацией, что очень удобно
схема нашлась только от 1803 поэтому нумерация компонентов может отличатся


Вложения:
hy1503.rar [182.87 КБ]
Скачиваний: 245
Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andrewavero, Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Фрекауцан Михаил(дядьмиша)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB