Текущее время: 29 мар 2024 01:46


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2015 14:22
Сообщения: 26
Город: Краснодар
тролинг нынче превратился в хобби? если о телефонах и планшетах речь чего вы со своими буками разумничались? вопрос задали о разнице паялок для ремонта техники где без паялки никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Евгений23 если ты не вкурил,то это форум по ремонту ноутбуков,я также могу сказать какого хрена здесь телефонисты делают,у них должна быть своя песочница. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010 07:49
Сообщения: 175
Город: Vladivostok
Если паяло хорошее, то от пайки получаешь удовольствие. Вот я, например, феном паяю только то, что пузом припаивается. Все многоножки, разъемы, абсолютно все паяю паялом. Даже мультик выпаиваю и впаиваю паялом (обычное жало под скос в форме ножа + немного розе для выпайки).
Хотя, Сергей Петрович прав. Кто к чему привык, кому чем удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2015 14:22
Сообщения: 26
Город: Краснодар
не тыкай, на брудершафт не пили... кроме флейма есть у вас что то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Евгений23 а здесь как то принято общение на -ты-,если что не так,то есть форумы где исключительно на -вы-,может туда стоит преребраться,а то будут все тыкать и ты замучаешься выяснять с кем пил на брудершафт ,а с кем не пил.могу тебе открыть страшную тайну-такие которые на -вы- здесь не приживаются. :ts_ss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
tangol писал(а):
Если паяло хорошее, то от пайки получаешь удовольствие. Вот я, например, феном паяю только то, что пузом припаивается. Все многоножки, разъемы, абсолютно все паяю паялом. Даже мультик выпаиваю и впаиваю паялом (обычное жало под скос в форме ножа + немного розе для выпайки).
Хотя, Сергей Петрович прав. Кто к чему привык, кому чем удобнее.

вот и я о том,что кто к чему привык,тот тем и пользуется,для меня как то в диковинку выпаивать мультик паялом с розой,я даже его и не выпаиваю что с розой,что с гвоздикой ,а для тебя зашибись это,однако я тебе своё мнение не навязываю,а здесь пассажир пришёл и давай всем своё мнение втюхивать,да ещё примерчики свои приводить. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012 02:50
Сообщения: 84
Город: Ludwigsburg
Сергей Петрович писал(а):
Евгений23 а здесь как то принято общение на -ты-,если что не так,то есть форумы где исключительно на -вы-,может туда стоит преребраться,а то будут все тыкать и ты замучаешься выяснять с кем пил на брудершафт ,а с кем не пил.могу тебе открыть страшную тайну-такие которые на -вы- здесь не приживаются. :ts_ss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012 02:50
Сообщения: 84
Город: Ludwigsburg
Vik-Z писал(а):
Сергей Петрович писал(а):
Евгений23 а здесь как то принято общение на -ты-,если что не так,то есть форумы где исключительно на -вы-,может туда стоит преребраться,а то будут все тыкать и ты замучаешься выяснять с кем пил на брудершафт ,а с кем не пил.могу тебе открыть страшную тайну-такие которые на -вы- здесь не приживаются. :ts_ss:

А что, общепринятые нормы здесь не действуют? А может быть Вы чего-то не понимаете? Здесь, чай не гопники и не бакланы собрались. В любом случае, здесь не место для демонстрации тролячье-молодецкой удали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Vik-Z я смотрю у тебя два ника.ты наверно очень нужный этому форуму,так как за четыре года у тебя целых 78 сообщений и всё про паяльник,может уже стоит и к ремонтам перейти или форум поменять,есть же форумы про спецоборудование вот там бы и тусовался,тебя бы там на -вы- называли бы(может быть) :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
да смотрю и работы и тебя как то нету раз целый день на форуме торчишь,ладно тоя,у нас праздники делать то всеравно нечего можно и на форуме посидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2015 14:22
Сообщения: 26
Город: Краснодар
Сергей Петрович седина в бороду? учитывая что вы пишите не по теме уже десятое сообщение ваши 11к постов на 0 помножить можно. смешно аж, набил за 6 лет туеву кучу постов и кичится этим. сколько полезных из общей массы? или ваши понты основаны на цифре 78 поблагодаривших? если вы считаете что вы нужны форуму в качестве наполнителя топиков мусором то вы больше вредитель нежели полезный участник.
Сергей Петрович писал(а):
да смотрю и работы и тебя как то нету раз целый день на форуме торчишь,ладно тоя,у нас праздники делать то всеравно нечего можно и на форуме посидеть.

не допускаете что уже на него работают? а он досуг проводит на форуме...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Евгений23 а чё ты половину текста на -вы-,половина на -ты- ты уж как нибудь определись,кстати 78 поблагодаривших было три года назад,а потом мне закрыли доступ к форуму и счётчик остановился,ты уж сам посчитай,сколько у меня бы сейчас благодарностей было,я смотрю ты на форуме 10 дней и ни одного полезного сообщения,кроме тупых примерчиков,это нормально для новичков,ты ещё должен сказать,что никто с паяльником не рождается это все новички говорят. :a_g_a:
наверно с работы домой приехал и сразу за компьютер? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2015 14:22
Сообщения: 26
Город: Краснодар
Сергей Петрович писал(а):
Евгений23 а чё ты половину текста на -вы-,половина на -ты- ты уж как нибудь определись,кстати 78 поблагодаривших было три года назад,а потом мне закрыли доступ к форуму и счётчик остановился,ты уж сам посчитай,сколько у меня бы сейчас благодарностей было,я смотрю ты на форуме 10 дней и ни одного полезного сообщения,кроме тупых примерчиков,это нормально для новичков,ты ещё должен сказать,что никто с паяльником не рождается это все новички говорят. :a_g_a:
наверно с работы домой приехал и сразу за компьютер? :-)


тупые примерчики) ваш уровень за версту видать.
[offtopic]наверно с работы домой приехал и сразу за компьютер? :-)[/offtopic]
такое ощущение что вы месяц назад открыли ИП с 1 ПТУшником в качестве сотрудника и пытаетесь по умничать на тему работы.
несите линейку будем писюнами мерятся.
больше интересно что вы из себя представляете, форумный аксакал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Евгений23 смотрю уже нервничаешь,наверно уже ручки затрялись раз уже оскорбления пошли,скоро слюной брызгать будешь.а в принципе ты мне уже надоел.ничего нового от новичков,одно и тоже.пришёл пассажир с минусом знаний и начинает пальцы гнуть.ну давай огрызнись очередной раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2015 14:22
Сообщения: 26
Город: Краснодар
Сергей Петрович писал(а):
Евгений23 смотрю уже нервничаешь,наверно уже ручки затрялись раз уже оскорбления пошли,скоро слюной брызгать будешь.а в принципе ты мне уже надоел.ничего нового от новичков,одно и тоже.пришёл пассажир с минусом знаний и начинает пальцы гнуть.ну давай огрызнись очередной раз.

где же я вас оскорбил? единственное слово которое могло сомнения вызвать это "аксакал" но это не ругательство, спешу вас заверить в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Евгений23 писал(а):
Сергей Петрович седина в бороду? учитывая что вы пишите не по теме уже десятое сообщение ваши 11к постов на 0 помножить можно. смешно аж, набил за 6 лет туеву кучу постов и кичится этим. сколько полезных из общей массы? или ваши понты основаны на цифре 78 поблагодаривших? если вы считаете что вы нужны форуму в качестве наполнителя топиков мусором то вы больше вредитель нежели полезный участник.
.

а это что?мне в принципе пох,если бы это сказал уважаемый человек я бы задумался, а так это сказало ничего,то мне это фиалетово.я же сказал-ты мне надоел, :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2015 14:22
Сообщения: 26
Город: Краснодар
если бы ТЫ не кичился своими постами, носом бы никто не ткнул. "сказало ничего" вопрос кто ТЫ в оффлайне? состоялся в жизни ? или людей нынче ток постами на форумах меряют? я полагаю что тебе не 20 лет, и подобное поведение с Твоей стороны лишь принижает твое достоинство и возможно существующий авторитет на данном форуме.
по твоей логике здравость человека определяется пробегом по клавиатуре?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2015 22:09
Сообщения: 299
Город: Пикалево
Парни, хватит, уважайте друг друга ( и сами себя ).
Оскорбления приведут к бану ( правила :nel-zya: ).
Да пофиг, кто чем паяет, главное, что бы я этого не заметил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2016 00:02
Сообщения: 18
Город: Тернополь, Украина
Сначала работал на Люкей 852 примерно 3 года, о индукционные паяльники даже не догадывался. Но услышал от другого мастера о таких и решил погуглить информацию. Очень удивился когда увидел видосикы и сразу, как говорится, зачесалось и начал искать себе такую. Нашел себе Metcal MFR-PS1k, начал паять ней, радости не было предела. Не пайка, а удовольствие, особенно когда снимаешь шарики с платы, раньше приходилось подогревать ее и чистить, а тут все одним махом, экономия времени колоссальная. Затем тот мастер который рассказал пришел и сам попробовал, результат - тоже такую ​​купил. Дело пошло дальше, почитал что есть еще и мх серия, купил еще одну мх, а старую продал. Одним словом, это реальная вещь, которую должен иметь каждый уважающий себя мастер.

п.с.После проб почти каждой модели Меткала (около 6 шт разних), Сейчас работаю на MX-PS5000 и жду выхода Metcal CV-5200 по адекватному прайса.

Термалтроникс- дешевый аналог меткала, но не уступает ему совсем.

Щас занимаюсь продажей меткала, кому интересно то в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2016 00:02
Сообщения: 18
Город: Тернополь, Украина
prescout писал(а):
Сначала работал на Люкей 852 примерно 3 года, о индукционные паяльники даже не догадывался. Но услышал от другого мастера о таких и решил погуглить информацию. Очень удивился когда увидел видосикы и сразу, как говорится, зачесалось и начал искать себе такую. Нашел себе Metcal MFR-PS1k, начал паять ней, радости не было предела. Не пайка, а удовольствие, особенно когда снимаешь шарики с платы, раньше приходилось подогревать ее и чистить, а тут все одним махом, экономия времени колоссальная. Затем тот мастер который рассказал пришел и сам попробовал, результат - тоже такую ​​купил. Дело пошло дальше, почитал что есть еще и мх серия, купил еще одну мх, а старую продал. Одним словом, это реальная вещь, которую должен иметь каждый уважающий себя мастер.

п.с.После проб почти каждой модели Меткала (около 6 шт разних), Сейчас работаю на MX-PS5000 и жду выхода Metcal CV-5200 по адекватному прайса.

Термалтроникс- дешевый аналог меткала, но не уступает ему совсем.

Щас занимаюсь продажей меткала, кому интересно то в личку.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 19:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:51
Сообщения: 45
Откуда: Чебоксары
Город: Чебоксары
prescout
привет, могу проконсультироваться, сами паяем на квиках 203, открываю новый сц,в планах выйти на авторизацию, тоже подумываю о меткале 5210+термопинцет, несколько комплектов. что скажешь стоит ли переплачивать?
Зову меня Маркел,с Чебоксар


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
поеду в Чебоксары,чел хочет покупать несколько станция,я свою пару раз в месяц расчехляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Маркел по ходу до вас ещё недобрались ноутбуки в кредиты,когда новый ноут можно купить за 15 баксов.думаю скоро доберётся и что ты будешь делать со своим парком паяльных станций.яичницу жарить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 15:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:51
Сообщения: 45
Откуда: Чебоксары
Город: Чебоксары
так СЦ открываю на мобилки и звонилки... хороший инструмент в хозяйстве всегда пригодится. с таким расчетом паять на люкеях и т12.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
ну если мобилки,то другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], RostovGhost, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB