Текущее время: 14 июн 2024 00:38


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2016 13:30
Сообщения: 42
Город: Тюмень
Всем доброго времени суток, до этого пользовался одиночным паяльным феном знакомого. Но настал момент когда необходимо приобретать свою станцию. Поскольку на ИК для BGA пайки финансов пока нету, поскольку их стоимость от 800$ и выше. Так вот пошарил я по интернету и нашёл на Алиэкспрессе три более или менее хороших варианта, а именно:

1. Saike 8586D фен+паяльник (фен: 100-480C 700Вт, паяльник: 200-480С 50Вт) Цена порядка 70$
2. Saike 852D++ фен+паяльник (фен: 100-500C 700Вт, паяльник: 200-480С 50Вт) Цена порядка 100$ + в комплект входят пинцеты, доп. жала, припой, канифоль, щётка и так далее. Либо без доп комплекта за 80$.
3. Youyue 8586 фен+паяльник (фен: 100-500C 700Вт, паяльник: 200-480С 50Вт) Цена порядка 70$

Цель преследуемая мною это выпайка и впайка SMD деталей плат лэптопов. Как вам образцы представленные выше? Может у кого есть собственные предложения по моделям паяльных станций, не стесняйтесь советуйте. В пределах до 100$.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2012 17:02
Сообщения: 28
Город: Владикавказ
Доступ к станции паяльной у меня есть, даже к 2-м одна люкей 702 помоему, другая люкей 852д+, а себе я взял https://www.aliexpress.com/item/Free-sh ... 0.0.SJjYGn

Вообще не пожалел ни на секундочку, он лучше сем на обоих станциях, толстые платы теплоемкие гораздо комфортнее паяет, да и с собой таскать удобно ))) Фен думаю там же отдельно фозму какой то подобный, пишут температуру там не правильно показывает, регулируется мощьность по факту, но дело привычки я думаю, недельку с термопарой поработать и уже будет ясно как настраивать его...

Как то так, мое личное мнение... не понимаю зачем станция нужна.... бандурка такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011 18:38
Сообщения: 273
Город: Tula
Aistech писал(а):
...
Может у кого есть собственные предложения по моделям паяльных станций, не стесняйтесь советуйте. В пределах до 100$.

Я бы Вам посоветовал не стеснятся почитать форум, инфы предостаточно


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2016 13:30
Сообщения: 42
Город: Тюмень
Koe писал(а):
Aistech писал(а):
...
Может у кого есть собственные предложения по моделям паяльных станций, не стесняйтесь советуйте. В пределах до 100$.

Я бы Вам посоветовал не стеснятся почитать форум, инфы предостаточно


Читал, но там в основном бюджет свыше 200$, хотелось бы что-то по бюджетнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор паяльной станции
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2016 13:30
Сообщения: 42
Город: Тюмень
Всем спасибо, выбор остановил на Youyue 8586, комплектация не плохая, цена утраивает. Надеюсь не попадусь на пословицу "Скупой платит дважды"). Время покажет. Всем спасибо кто откликнулся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], kolyansky, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB