Текущее время: 28 мар 2024 23:41


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Amtech SYNTECH-TF, прошу совета
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2008 13:17
Сообщения: 239
Откуда: г. Архангельск
Господа, купили данный флюс на Partsdirect и теперь я в постоянных мучениях....
пользовался до этого тоже Amtech но LF-4300-Tf просто Супер : нанес, поставил чип, включил цикл запайки и ВСЁ . Чипы прекрасно садились и на свинце и на безсвинце а теперь извините Жопа ну или я дурак и не умею им пользоваться.....
А ситуация следующая (пример ребола) наносим тонким слоем флюс, кладем шары , ставим профиль "пайка свинец" (всё относится к ИК-650) и в итоге половина шаров не усажена а флюс превращается в
"стекло" под ними. Шары реболю на чипе который просто лежит на столе, максимальная температура по прибору на поверхности стола 230 градусов осаживаю с предварительной небольшой выдержкой на 200 градусах верхним подогревом не пользуюсь. В своё время подобный способ мне был показан в Питере на такой же станции. На сайте термопро от них в своё время были выложнены видео по работе со станцией. Подскажите может для этого флюса есть какая нибудь особая технология работы?
Да и еще в наличии имеется Nc-559 тоже от Amtech но брался на ALI брал не просто так а по отзывам от
пользователей и с ним тоже проблемы очень схожие с SYNTECH-TF, но там после ребола флюс превращается в нечто похожее на воск который не смывается ни спиртом ни ацетоном, убрать можно только механическим воздействием а именно иглой.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Amtech SYNTECH-TF, прошу совета
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 03:56 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008 13:55
Сообщения: 4256
Откуда: Баку.
DvitryV писал(а):
Господа, купили данный флюс....
.....Да и еще в наличии имеется Nc-559 тоже от Amtech но брался на ALI

По поводу Вашего метода реболла ничего не могу сказать. но, раз до этого другим флюсом и подобным методом реболл проходил на "ура" , значит проблема в флюсе. а с Aliexpress можно купить у одного продавца два флюса, один может оказаться нормальным, а второй г-но, правде, если с продавцом имеете долгосрочные связи, или перед покупкой провели переговоры, то можете получить качественный товар.

_________________
Ремонт ноутбуков в Баку +994 055 772 38 68
Оборудование для ремонта
noktay@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Amtech SYNTECH-TF, прошу совета
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 04:30 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Попробую объяснить на пальцах .

SYNTECH-TF - трафаретный флюс, что явно указано в названии, обладает повышенной вязкостью и клейкостью. Не безотмывочный, рекомендуемая тип смывающей жидкости указан в даташите. Консистентенция и вид как у светлого цветочного мёда. Отлично подходит для ребола чипов оснасткой непрямого нагрева. Для пайки БГА не применим , там используются только безотмывочные флюсы. При пайке оригинал имеет запах дрожжевого теста, оставляет стекловидный остаток . (смешано, часть из ДШ, часть личные наблюдения)

Nc-559 - отличный флюс, но без приставки LF не применим для безсвинцовой пайки , успевает выгореть. Мутно белый, консистенция кремообразная. Запах камфоры при пайке, оставляет стекловидный остаток, при выгорании гонит чёрные шлаки/вкрапления в стекловидном теле . (смешано, часть из ДШ, часть личные наблюдения)

Если остатки у 559 парафинообразные ЭТО ГАЛИМАЯ КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА ака Кингбо РМА-218 которую каждый раз мешают из разного говна,щедро сдабривая какой-то кислотой.

И вообще - на amtech лежат описания и области применения. Читайте. А то меня уже не удивляют, а раздражают личности которые водосмываемые флюсы до усёру моют спирто-бензиновыми составами (к вам пока это не относится, вы до водосмываемых флюсов ещё не доросли :) )

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Amtech SYNTECH-TF, прошу совета
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 10:06 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Oblom76 (Alexander)
У нас начали продавать какой то "СуперФлюс" - с трудом смывается 646 растворителем и проводит электричество до кучи.
Чипы на нем не припаиваются даже после ребола на свинец. :-)
Хочу узнать марку чтоб сдуру не купить.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Amtech SYNTECH-TF, прошу совета
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 15:49 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Мне как то после деятелей, попадался флюс который под чипом сожрал маску, а сам чип при выпайке пошёл адовыми пузырями. Я вот ХЗ что это было, может что-то сантехническое для пайки медных труб.

Цитата:
У нас начали продавать какой то "СуперФлюс" - с трудом смывается 646 растворителем и проводит электричество до кучи.

Далеко ходить не нужно - Нрдсоновский WS-D400. Активность выше средней. Смывать обязательно, даже Крамолиновским флюксОффом практически не смывается. Зато прелестно смывается как ему и положено - водой.
Ну так нужно думать чем пользоваться.

Я по молодухе , лично нарывался на водосмываемый жидкий флюс, который при пайке вроде на вид и выветривается полностью, но остатки настолько гигроскопичны что когда на улице сухая погода сменилась дождями - ко мне вернулось всё что я с ним паял. Видок у мест пайки был ещё тот.

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Amtech SYNTECH-TF, прошу совета
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 16:29 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Oblom76 (Alexander)
Цитата:
Далеко ходить не нужно - Нрдсоновский WS-D400. Активность выше средней. Смывать обязательно, даже Крамолиновским флюксОффом практически не смывается. Зато прелестно смывается как ему и положено - водой.
Ну так нужно думать чем пользоваться.

Ну я ваще то Химик недоделанный и прекрасно знаком с тезисом «Подобное растворяется в подобном», водой тоже пробовал.
Оно не в чём не растворяется, там полимер какой то образуется похоже, типа как на нержавеющих сковородках снаружи.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Amtech SYNTECH-TF, прошу совета
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 17:26 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Ну дык "китайский коктейль" он на то и "китайский коктейль" , что он из каждого тюбика разный. Хрен приноровишся :)

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Amtech SYNTECH-TF, прошу совета
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 10:52 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008 13:55
Сообщения: 4256
Откуда: Баку.
Oblom76 (Alexander) писал(а):
Попробую объяснить на пальцах .

Кингбо РМА-218 которую каждый раз мешают из разного говна,щедро сдабривая какой-то кислотой.


Некоторое время пользуюсь KINGBO RMA-218, который после пайки превращается в "стекло", пару паз грешил на него кода сажал чип на этом флюсе, и каждый рез виновником оказывался не флюс, у меня этот флюс покупают некоторые ремонтники, и предпочитают этот AMTECH NC559 ASM, я слышал много нареканий в адрес этого флюса, но видимо качество флюса зависит от того кто его продаёт, я к примеру покупаю у давно знакомого продавца, недостаток-при реболе надо снимать трафарет пока флюс не застыл, и я как то привык. Пробовал пару раз покупать флюс AMTECH NC 559 ASM на алиэкспресс, один раз всю партию прислали не соответствующей на рекламе продавца, второй раз один из двух оказался гомном, оба раза удалось вернуть деньги, один раз даже полную сумму. Правда сейчас по совету Юрия Рогачевского пользуюсь другим флюсом, но на RMA-218 есть свои клиенты.

_________________
Ремонт ноутбуков в Баку +994 055 772 38 68
Оборудование для ремонта
noktay@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Amtech SYNTECH-TF, прошу совета
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017 22:32
Сообщения: 60
Город: moscow
использовал SYNTECH-TF, в основном для накатки шаров непрямым нагревом, очень понравилась высокая т кипения и вязкость. смывается легко спиртом или фклюксофом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], nikolayy, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB