Текущее время: 28 мар 2024 13:03


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: USB тестер от nbzip.ru
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:42
Сообщения: 53
Откуда: Germany
недавно купил данный девайс в ебае у максимки2172, дошёл в германию довольно быстро, за что отдельное спасибо.Цена более чем приемлемая, светодиоды горят хорошо, ладошку не прикладываю. Вещъ очень нужная, мне приносят сломаные телики и ноуты не только на ремонт, но и на скупку. В таких случаях нет времени на разбор и диагностику. Немцы хоть и не знают Остапа Бендера, но хотят денег много и сразу. На примере одного частного случая хотелось бы разобраться получше с этим тестером. На днях предложили Леново G580-2189, I5, 8GB, при подключении родного бп и нажатии на кнопку циклически стартует без вывода изо, светoдиоды на ноуте циклически загораются и тухнут. При снятой памяти включаю кнопку, светики горят, ребута нет. Подключаю карту при снятой памяти , на всех USB одинаково: горят все 4 светика зелёным. Вставляю память, ноут циклически перезагружается, карта тоже, два светика зелёных, светик на Uusb красный. До сих пор вроде бы понятно- ноут пытается интициализироваться и как следствие подключения одного из дефектных акторов питание 5V ALW просаживается.
Самое интересное происходит при подключённом блоке питания и выключенном ноуте: нажимаю кнопку на тестере и он сигнализирует красным светом ошибку на Uusb, Д+, Д- горят зелёным.Как может найти тестер ошибку, если ещё инитиализация не наступила a КЗ на USB не присутствует.Что-то подсказывает мне, что в мои логические инсинуации закралась ошибка. Хотелось бы узнать мнение специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: USB тестер от nbzip.ru
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011 00:34
Сообщения: 59
Город: Орел
Koch писал(а):
недавно купил данный девайс в ебае у максимки2172, дошёл в германию довольно быстро, за что отдельное спасибо.Цена более чем приемлемая, светодиоды горят хорошо, ладошку не прикладываю. Вещъ очень нужная, мне приносят сломаные телики и ноуты не только на ремонт, но и на скупку. В таких случаях нет времени на разбор и диагностику. Немцы хоть и не знают Остапа Бендера, но хотят денег много и сразу. На примере одного частного случая хотелось бы разобраться получше с этим тестером. На днях предложили Леново G580-2189, I5, 8GB, при подключении родного бп и нажатии на кнопку циклически стартует без вывода изо, светoдиоды на ноуте циклически загораются и тухнут. При снятой памяти включаю кнопку, светики горят, ребута нет. Подключаю карту при снятой памяти , на всех USB одинаково: горят все 4 светика зелёным. Вставляю память, ноут циклически перезагружается, карта тоже, два светика зелёных, светик на Uusb красный. До сих пор вроде бы понятно- ноут пытается интициализироваться и как следствие подключения одного из дефектных акторов питание 5V ALW просаживается.
Самое интересное происходит при подключённом блоке питания и выключенном ноуте: нажимаю кнопку на тестере и он сигнализирует красным светом ошибку на Uusb, Д+, Д- горят зелёным.Как может найти тестер ошибку, если ещё инитиализация не наступила a КЗ на USB не присутствует.Что-то подсказывает мне, что в мои логические инсинуации закралась ошибка. Хотелось бы узнать мнение специалистов.


Добрый день!

Вот ссылка на видео там немного про эти тестера Все это игрушки имхо, и показывать и гореть не гореть светодиоды могут по разному....https://www.youtube.com/watch?v=ZwXm52MQPhY


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: USB тестер от nbzip.ru
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:42
Сообщения: 53
Откуда: Germany
Да видел я это видео, по мне я бы обе карты приобрёл, я думаю, они бы друг друга дополняли. Но АСЦ-карту, что в презервативе в германии не купить.
Лаптоп разобрал, коротышей нет, питания на дросселях в норме.Поэтому меня ещё больше смущает поведение карты в автономном режиме. Не пойму как она может видет ошибку если нигде нет кз.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: USB тестер от nbzip.ru
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021 14:11 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Koch писал(а):
Но АСЦ-карту, что в презервативе в германии не купить.


Попросите прислать презерватив отдельно и устройство без АКБ.
Насколько я знаю, Li-Ion не пролезет в доставку почтовую в Германию.

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: USB тестер от nbzip.ru
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:42
Сообщения: 53
Откуда: Germany
Презервативов и в германиях хватает, мне было бы куда интересней ход ваших мыслей по существу вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: USB тестер от nbzip.ru
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021 23:55 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
По существу нам хватает мультиметра и VE200/300/400.
Так что не в курсе работы обоих видов тестеров.
А вот про ситуацию в Германии с пересылками Li-Ion и техники с ними в курсе.
О чём и написал.

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: USB тестер от nbzip.ru
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:42
Сообщения: 53
Откуда: Germany
BlackDoc писал(а):
По существу нам хватает мультиметра и VE200/300/400.
Так что не в курсе работы обоих видов тестеров.
А вот про ситуацию в Германии с пересылками Li-Ion и техники с ними в курсе.
О чём и написал.

Насчёт VE200/300/400 не могли бы скинуть ссылку как USB корпуса могут помочь в ремонте ноутбучного железа?
Пишу без иронии, серьёзно, в первый раз об этом слышу.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: USB тестер от nbzip.ru
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021 17:54 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Это всё-таки не корпуса, а там Linux

VE300/400 покажет есть запуск USB3.0 или только USB2.0
VE200 только USB2.0
Все три покажут работоспособность USB.
И покажут старт аппарата.

На Асере если все три из варианта HDD+CD выключит CD - означает, что Асер хочет прошиться с СД и открыл СД.
Вроде аналогичное ещё где-то встречается.
Просто поэксперементируйте.

Имеется ввиду оборудование iodd.
Которое под своей маркой продавал Zalman
Но!!!
Zalman VE350/500 - гавно!!!
И ничего не умеет.
Там другие разработчики.
Почитайте ветки про это на IXBT.com

Ну а расхождения по D+ и D- это просто мультиметром.
Причём лучше не сопротивление мерить, а диодной прозвонкой.

P.S.
А вот если у Вас реально большой поток аппрататов, то и CSL и NB1 тестеры могут ускорить и упростить работу.
Особенно для сотрудников низкой квалификации.
У нас просто небольшой поток в ремонт.
Мы больше просто оптовики по запчастям.

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: USB тестер от nbzip.ru
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:42
Сообщения: 53
Откуда: Germany
@Blackdoc, Спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: USB тестер от nbzip.ru
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021 05:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010 02:51
Сообщения: 25
Город: Одесса
А коллекционеры могут кроме этих двух скупить ещё все которые в нете сделали на ардуино всяких и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: [ruv] Юрий Рогачевский, andreybs, Bing [Bot], Google [Bot], M-E(Isaak Iosilevich), Mail.ru [Bot], val2168s, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB