Текущее время: 29 мар 2024 01:29


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1454 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009 16:35 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Итак: профессиональный BGA ремонтный центр.

http://www.termopro.ru/ Россия

http://termopro.com.ua/ Россия, Украина, СНГ, зарубежье


Также Вы можете приобрести через представителя на форуме http://www.notebook1.ru/forma1/memberli ... file&u=174
Заказав через него Вы будете приятно удивлены


Со своей стороны, скромно замечу, что первоначальный вариант станции сделан по нашему заказу и рекомендациям.
Наш сервисный центр занимался тестированием этого ремонтного центра с декабря пошлого года и сейчас у нас стоят 2 ремонтных центра данного производства. Далее моё мнение по нему:


Очень удобно и не дорого, много недостатков которые были в первых вариантах УСТРАНЕНЫ.
На сегодня имеется:
Изображение


Нижний подогрев:
1. ИКТ-245
ДВУХЗОННЫЙ ТЕРМОСТОЛ для подогрева печатных плат
рабочая поверхность термостола 245 х 245мм
применены керамические инфракрасные излучатели немецкого производства

Изображение

Первоначальный вариант имел жёсткозакреплённую сетку с центральной перегородкой , препятствующей прогибу сетки. Но несмотря на всё сетка со временем провисала. Устранена в конечном варианте тем, что сетка сделана подвижной и при постоянных нагревах и остываниях не даёт провисания.
На мой взгляд ОЧЕНЬ УДОБНО. Позволяет прогревать платы любого качества.
Плюсы:
НЕ ГНЁТ не КОРОБИТ , нагревается быстро, плавный разогрев КАК ЭТО И ДОЛЖНО быть в профессиональном оборудовании
Недостаток: небольшой прогиб есть по любому, но как показывает практика это не мешает работе
2.
НП 34-24про
ТЕРМОСТОЛ для подогрева и пайки печатных плат
рабочая поверхность термостола 340 х 240 мм
материал - алюминиевый сплав со специальным покрытием.

Изображение

Плюсы:
жёсткая конструкция, вообще не даёт прогибов, очень равномерно разогревается. низкая цена.
минусы: чуть дольше разогревается и остывает.

Верхний излучатель.
Изображение

Плюсы:
На сегодня нареканий по нему нет. Все недостатки прошлой конструкции устранены. Теперь он опускается и поднимается правильно , конструкция очень удобная и подвижная.
минусов нет, ну на мой взгляд нет. Был баг, внутри излучателя стояла пластмассовая контактная панелька, которая в итоге расплавилась, но по словам изготовителей недостаток устранили.

Далее по ОСТАЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТАМ КОНСТРУКЦИИ:

РАМОЧНЫЙ ДЕРЖАТЕЛЬ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ РД-400
Изображение


на мой взгляд штука довольно неудобная. может кому и нужная, но мне этот стол полностью заменяют , так называемые "Принадлежности к термостолам", а именно
Изображение
Изображение
ФТОРОПЛАСТОВЫЕ СТОЙКИ
ФС-15 (высота 15мм)
ФС-10 (высота 10мм)
в одном комплекте 10 стоек
5шт. с винтами М2.5 и 5шт. с винтами М3
ОТМЕЧУ СРАЗУ одного комплекта МАЛО, с учётом того что стойки иногда теряются, через какое то время в них начинает накрываться резьба надо брать больше, мне к примеру, хватает 3х, столько и Вам советую.



ВОЗДУШНЫЙ ОХЛАДИТЕЛЬ ВО-401
Изображение
Предназначен для контролируемого охлаждения печатных плат и быстрого охлаждения термостолов.

Блок вентиляторов закреплен на шарнирном штативе и может поворачиваться в любом направлении. Скорость охлаждения можно изменять с помощью регулятора оборотов, встроенного в корпус регулятора температуры.
моё мнение: УДОБНО!!!! НО!!! Нафига менять скорость вращения ? лишняя функция. Для желающих сэкономить чуть чуть , такую штуку можно сделать самостоятельно, если не лень конечно. Но взять стоит.

ПДШ-300 ШАРНИРНЫЙ ПРИЖИМ ДЛЯ УСТАНОВКИ ТЕРМОДАТЧИКА НА ПЛАТУ
Изображение
Изображение
Вот это и есть самое больное место в станции.
Изначальный вариант был вообще смешон, датчик клеился на плату термоскотчем и висел на проводах, постоянно отклеивался, мешался, отрывались ножки. НАКОНЕЦ то этот баг убрали
Как выяснилось убрали не полностью.
Плюсы:
В отличии от термопары, которая касается платы одной точкой, платиновый термодатчик прилегает к плате всей поверхностью. Через большую поверхность перенос тепла больше, чем через точку, поэтому точность измерения платиновым термодатчиком выше.
Для решения проблемы быстрого и удобного измерения температуры с помощью платинового термодатчика разработан специальный регулируемый шарнирный прижим типа ПДШ-300.

минусы:
Ну тут стоит сразу сказать!!!! ЗАПАСАЙТЕ ДАТЧИКИ ВПРОК поясню: Учитывая, что датчик прижимается к плате всей поверхностью, а на плате могут быть остатки флюса и прочая фигня, то он банально к плате приклеивается и если не снять его на горячую, то оторвать его легко. Приходится постоянно мыть, попадание остатков флюса и чего либо мало того, что приклеят датчик к плате, но и сильно исказят температуру
Со временем крепёж самого датчика теряет свойства и надо внимательно следить за правильностью установки. иначе неплотный контакт и никаких точных показаний. Особенно это критично для пайке по термопрофилю.
Так что к этому датчику нелишне запастись пирометром :)
При покупке станции берите сразу 3 терморезистора, дадут бесплатно.


А теперь как итог. Станцией доволен. Соотношение цена качество чётко переходит в сторону качества, а не наоборот. Полностью заменит все аналоги импортных производителей, а по сравнению с последним вариантом ремонтного центра, китайские новоделками не стоят и рядом, как удобствами , так и ценой. ДоздраФФФствует отечественный производитель и нет буржуям.

На 2013 год паяльный комплекс термопро 650про выглядит так
Вложение:
ir-650-1_num1 (1).jpg
ir-650-1_num1 (1).jpg [ 87.85 КБ | Просмотров: 65125 ]

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Последний раз редактировалось Алексей. 21 июл 2010 21:37, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2008 08:54
Сообщения: 133
Откуда: Петрозаводск Тольятти
А какая стоимость станции?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009 22:58
Сообщения: 1052
Откуда: Нижние котлы
Около 155 000 руб за весь комплект.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2008 08:54
Сообщения: 133
Откуда: Петрозаводск Тольятти
туда бы пирометр вместо платинового термодатчика - чтобы термопрофиль по пирометру отслеживался, и присоску как на ERSA IR500 для снятия чипа и я бы купил, цена очень привлекательная, пусть с этими доработками она будет дороже :wink:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009 22:58 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2008 15:03
Сообщения: 1060
Откуда: Россия - Самара
А там ведь отдельный контроллер на верхний и нижний нагреватели, да?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 00:41 
Мастер и Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2007 12:51
Сообщения: 1332
Город: 39
NAPman (Ненашев Алексей) писал(а):
А там ведь отдельный контроллер на верхний и нижний нагреватели, да?


Да, верх и низ на разных контроллерах. Причем если брать 2х зонный нижний подогрев - контроллер к нему идет 2х канальный - по каналу на зону. Верх - на одноканальном есна.
стоит это счастье, если брать контроллеры с возможностью задавать термопрофили (те, которые ПРО) и ИКТ 245 (двухзонный ик стол)- чуть меньше 130 тыр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2006 19:55
Сообщения: 1436
Откуда: Odessa, Ukraine
я на такую и нацелился. думаю брать через месяц.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 21:03 
Мастер и Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2007 12:51
Сообщения: 1332
Город: 39
да, станция хорошая... тоже глаз на нее положила..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 16:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:57
Сообщения: 1356
Откуда: Таганрог
Всем добрый день.
Сегодня я стал обладателем этого чуда. Впечатлениями пока делиться рано, надо немного поработать на ней, десктопные матери (судя по цвету платы и прогибу) даже не замечают нагрева. Издевался над ними как хотел. Итог такой: всё прогревается равномерно, ни один пластиковый элемент не пострадал, ничего не отвалилось, мощности станции хватает, еще и запас приличный остается. Конструкция удобна в работе, степеней свободы хватит на любого пользователя. Тонкое место одно - термодатчик довольно легко сломать, но, думаю, все выносные термодатчики этим страдают.
Пока работал в ручном режиме, без компьютера, основываясь только на показателях датчика и личном опыте. Очень хотелось бы получить наставления от Алексея в плане времени разогрева, температуры низа, верха, в какой момент удобнее подводить верх для минимизации шанса убить чип перегревом, ну и т.д. А в целом эмоции по поводу станции положительные.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 09:12 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007 00:44
Сообщения: 857
Откуда: Latvija Riga Brivibas 121
Спирочкин Алексей писал(а):
Всем добрый день.
Сегодня я стал обладателем этого чуда. Впечатлениями пока делиться рано, надо немного поработать на ней, десктопные матери (судя по цвету платы и прогибу) даже не замечают нагрева. Издевался над ними как хотел. Итог такой: всё прогревается равномерно, ни один пластиковый элемент не пострадал, ничего не отвалилось, мощности станции хватает, еще и запас приличный остается. Конструкция удобна в работе, степеней свободы хватит на любого пользователя. Тонкое место одно - термодатчик довольно легко сломать, но, думаю, все выносные термодатчики этим страдают.
Пока работал в ручном режиме, без компьютера, основываясь только на показателях датчика и личном опыте. Очень хотелось бы получить наставления от Алексея в плане времени разогрева, температуры низа, верха, в какой момент удобнее подводить верх для минимизации шанса убить чип перегревом, ну и т.д. А в целом эмоции по поводу станции положительные.

Пользуюсь 2 месяца
даже платы от ацера 5100 вобщу не ведёт
вобщем доволен апаратом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 10:24 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2008 15:03
Сообщения: 1060
Откуда: Россия - Самара
надо себе наподобие такого держателя плат сделать.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007 13:56
Сообщения: 1804
NAPman (Ненашев Алексей) писал(а):
надо себе наподобие такого держателя плат сделать.

Тады сразу РН360 делать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 11:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:57
Сообщения: 1356
Откуда: Таганрог
Сергей Васильевич писал(а):
Пользуюсь 2 месяца
даже платы от ацера 5100 вобщу не ведёт
вобщем доволен апаратом

Предлагаю обменяться опытом работы с термопрофилями. Ведь на ряду с неубиваемыми чипами (Юга) есть и очень нежные (например, северные мосты, видеокарты). А также опыт работы со свинцом и безсвинцом. Думаю, всем будет интересно узнать работоспособный термопрофиль для разных видов микросхем. Многие уже планируют приобрести сей девайс. Очень было бы интересно получить термопрофили от других систем (ERSA и.т.д). Я попытался найти в инете эти значения, но, видимо, не там искал.
Возможности у прибора значительные и ими надо правильно воспользоваться. Тем, кто пользуется строительными фенами, эта тема будет неинтересна, а других она подстегнёт к покупке нормального оборудования.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009 10:31
Сообщения: 113
Откуда: Альметьевск
[quote=Тем, кто пользуется строительными фенами, эта тема будет неинтересна, а других она подстегнёт к покупке нормального оборудования.[/quote]
как бы еще убедить руководство в необходимости приобрести это оборудование....


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 16:13 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2008 15:03
Сообщения: 1060
Откуда: Россия - Самара
alex17m
имея руки и мозги, можно сделать нечто подобное. Глянь станцию ОхотниК1 в рунете. Тут, к сожалению, тему потеряли, но станция получилось вполне достойная. Моя по себестоимость обошлась мне в 2 стипендии, еще немного денег и 2 месяца времени.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2006 19:55
Сообщения: 1436
Откуда: Odessa, Ukraine
у меня вопрос ко всем владельцам этой станции: насколько удобно работать со штатным держателем плат и стойками? сетку не прогибает защитную?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009 18:19 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007 00:44
Сообщения: 857
Откуда: Latvija Riga Brivibas 121
Шулико Андрей,aka lamo писал(а):
у меня вопрос ко всем владельцам этой станции: насколько удобно работать со штатным держателем плат и стойками? сетку не прогибает защитную?


штатив есть но работаю только с вставками
это быстрей и удобней
ну а сетка просела на пару мм за два месяца.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009 19:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:57
Сообщения: 1356
Откуда: Таганрог
Господа, владеющие термопрофилями!
Выложите для свинца и бессвинца, очень хочется адаптировать для этой станции.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009 21:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:57
Сообщения: 1356
Откуда: Таганрог
Для тех, кто ещё выбирает между станциями.
Cегодня подредактировал имеющийся термопрофиль. Для испытания взял две далеко не самые хорошие платы - Samsung P28 и Acer 5100. В обоих типовой дефект. При нагреве ни одна из плат не прогибалась, пересадка прошла успешно. На плате Samsung имеется возле процессора небольшой кусочек паралона (кто разбирал, тот знает), после всех работ он АБСОЛЮТНО не деформировался, хотя находится в непосредственной близости от RC300 (чуть больше сантиметра). На 5100 мост сел без проблем. В обоих случаях включал только канал А подогрева.
Таким образом со свинцовыми платами работать одно удовольствие. На очереди бессвинец, но под него надо и термопрофиль доработать.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009 18:05 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2007 19:15
Сообщения: 171
Откуда: Самара
Вообщето на Acer aspire 5100 безсвинец

_________________
Ремонт ноутбуков в Самаре т.89061250217


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009 18:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2007 22:52
Сообщения: 4081
Откуда: Latvia, Ремонт ноутбуков в Риге
ОхотниК1 писал(а):
Вообщето на Acer aspire 5100 безсвинец


ребол обычно на свинце

_________________
Ремонт ноутбуков в Риге


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 10:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:57
Сообщения: 1356
Откуда: Таганрог
ОхотниК1 писал(а):
Вообщето на Acer aspire 5100 безсвинец

Я не претендую на оригинальность, но при работе с термопрофилями необходимо учитывать удельную теплоемкость материала печатной платы. Так вот на Acer 5100 она ниже, по сравнению с другими бессвинцовыми платами. Поэтому для увеличения температуры платы на 1 градус необходимо затратить меньше энергии и, как следствие, температура вместо положенных 216-218 градусов поднимается до 230, а это уже бессвинец.
Если вы работали с этой платой, то прекрасно знаете, как ее выгибает при неравномерном прогреве.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 10:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2007 22:52
Сообщения: 4081
Откуда: Latvia, Ремонт ноутбуков в Риге
Спирочкин Алексей писал(а):
ОхотниК1 писал(а):
Вообщето на Acer aspire 5100 безсвинец

Я не претендую на оригинальность, но при работе с термопрофилями необходимо учитывать удельную теплоемкость материала печатной платы. Так вот на Acer 5100 она ниже, по сравнению с другими бессвинцовыми платами. Поэтому для увеличения температуры платы на 1 градус необходимо затратить меньше энергии и, как следствие, температура вместо положенных 216-218 градусов поднимается до 230, а это уже бессвинец.
Если вы работали с этой платой, то прекрасно знаете, как ее выгибает при неравномерном прогреве.


А вот это уже что то новое, если так работает эта станция, то ее в топку. Как может темпереатура поднятся выше установленной??? От теплоемкости станции будет зависеть тока скорость ее нагрева (и то в небольших пределах) для этого и служит контроллер который управляет работой станции на основе информации полученной от датчиков температур.

_________________
Ремонт ноутбуков в Риге


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 12:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:57
Сообщения: 1356
Откуда: Таганрог
А температура нагревателей и не повышается, она идёт по термопрофилю, всегда. Я не знаю, как организовано слежение за термопрофилем в других станциях, но в этой задается термопрофиль нагревателей, а за платой вы уж сами следите. Низ , допустим, доходит до 270 градусов, верх - 300 ( в точке плавления, это не данные для использования, так, для примера). Так вот при разных удельных теплоемкостях плат и нагрев последних будет разный. Одной плате этого хватит, чтобы нагреться до 170-180 градусов, а другая при тех же геометрических условиях и до 150 не дойдёт. Всё это справедливо для одного и того же термопрофиля. Естественно, чтобы прогреть более теплоемкую плату надо увеличить время предподогрева. Вот поэтому я и прошу выложить термопрофили (рабочие, с использованием своих наблюдений и опыта, с указанием температуры низа/верха, расстояния до платы снизу и сверху) для станций, коими все пользуются.
Понятно, что со временем и я "растяну" имеющийся термопрофиль , чтобы подогнать его для бессвинца. Но ведь коллективный разум это сделает гораздо быстрее.

P.S. А станцию в топку я не брошу, отлично работает.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 13:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2007 22:52
Сообщения: 4081
Откуда: Latvia, Ремонт ноутбуков в Риге
Спирочкин Алексей писал(а):
А температура нагревателей и не повышается, она идёт по термопрофилю, всегда. Я не знаю, как организовано слежение за термопрофилем в других станциях, но в этой задается термопрофиль нагревателей, а за платой вы уж сами следите. Низ , допустим, доходит до 270 градусов, верх - 300 ( в точке плавления, это не данные для использования, так, для примера). Так вот при разных удельных теплоемкостях плат и нагрев последних будет разный. Одной плате этого хватит, чтобы нагреться до 170-180 градусов, а другая при тех же геометрических условиях и до 150 не дойдёт. Всё это справедливо для одного и того же термопрофиля. Естественно, чтобы прогреть более теплоемкую плату надо увеличить время предподогрева. Вот поэтому я и прошу выложить термопрофили (рабочие, с использованием своих наблюдений и опыта, с указанием температуры низа/верха, расстояния до платы снизу и сверху) для станций, коими все пользуются.
Понятно, что со временем и я "растяну" имеющийся термопрофиль , чтобы подогнать его для бессвинца. Но ведь коллективный разум это сделает гораздо быстрее.

P.S. А станцию в топку я не брошу, отлично работает.


Правельно, это режим когда используются внутренние термодатчики, это удобно при мелкосерийном производстве однотипных изделий или ремонт однотипного оборудования. Один раз настраивается (с использованием внешнего термометра) и все дела. А в нашем случае когда постоянно разные платы и чипы условия среды (температура комнаты) надо пользоваться внешними термопарами, тогда термопрофиль следует точно установленному и не зависит не от температуры комнаты не от теплоемкости платы и массы чипа.

_________________
Ремонт ноутбуков в Риге


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007 13:56
Сообщения: 1804
О, блин !! Я-то думал, что термопрофиль идёт от внешнего датчика, а тут извратились и рулят по внутреннему :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 16:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:57
Сообщения: 1356
Откуда: Таганрог
Согласен полностью. Эту деталь надо бы разработчикам учесть. Понимаю, что им для полноценного термопрофиля придется изменить алгоритм работы устройств.
Пользуясь случаем хочу обратиться к разработчикам. Для облегчения трудов можно, например, термопрофиль низа задавать вручную, а вот верх контролировать с учетом выносного датчика, но при этом оставить функцию работы без оного. Я думаю, это очень серьёзное отличие данной станции от зарубежных аналогов, но всё равно я ни сколько не умаляю достоинства работы этой станции. Алгоритм работы всегда можно доработать, зато это приведет к тому, что большее количетсво мастеров склонится к покупке сего девайса, а не к Эрсе, например. Цена замечательная, кризис скоро кончится, работать хотят многие. Над этим стоит подумать.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 17:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2007 22:52
Сообщения: 4081
Откуда: Latvia, Ремонт ноутбуков в Риге
Спирочкин Алексей писал(а):
Согласен полностью. Эту деталь надо бы разработчикам учесть. Понимаю, что им для полноценного термопрофиля придется изменить алгоритм работы устройств.
Пользуясь случаем хочу обратиться к разработчикам. Для облегчения трудов можно, например, термопрофиль низа задавать вручную, а вот верх контролировать с учетом выносного датчика, но при этом оставить функцию работы без оного. Я думаю, это очень серьёзное отличие данной станции от зарубежных аналогов, но всё равно я ни сколько не умаляю достоинства работы этой станции. Алгоритм работы всегда можно доработать, зато это приведет к тому, что большее количетсво мастеров склонится к покупке сего девайса, а не к Эрсе, например. Цена замечательная, кризис скоро кончится, работать хотят многие. Над этим стоит подумать.


Да все уже изобретено до них :) пусть посмотрят как это реализовано в фирменных сертифицированных станциях и просто скопируют. Ненадо изобретать велосипед.

_________________
Ремонт ноутбуков в Риге


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 17:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:57
Сообщения: 1356
Откуда: Таганрог
Не, ну опять же, мы получим реальный термопрофиль, но нам-то надо "нарисовать" термопрофиль чипа и соблюсти его, а это противоположное действие. Инструмент уже создан, надо просто немного подправить программу. Разработчикам нужно рисовать термопрофиль датчика и контролировать его по этому же датчику с помощью нагревательных элементов низа и верха. Т.е. на данный момент перевернуть с ног на голову (хотя, как ещё на это посмотреть, правильнее будет сказать с головы на ноги).


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008 13:17
Сообщения: 291
Откуда: 22 регион
Rush писал(а):
О, блин !! Я-то думал, что термопрофиль идёт от внешнего датчика, а тут извратились и рулят по внутреннему :roll:

Вот поэтому мы и отказались от сего девайса! По моему глубокому убеждению она еще сыровата!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1454 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], kinrew, RostovGhost, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB