Текущее время: 17 май 2024 05:39


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2009 23:59
Сообщения: 48
Откуда: Minsk
Подскажите, накопилось порядка 15 неисправных ноутов, которые я использую на запчасти. Храню в коробках из-под обуви, неудобно. Подскажите начинающему, как эту проблему решают в сервис центрах?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010 23:43 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2007 11:38
Сообщения: 535
Откуда: РФ
Со стеллажами вариантов множество:
Можно купить металлические сталажи, они часто бывают как конструктор - стойки с кучей отверстий и полки различных габаритов, собирай как удобно.
Можно купить стелажи в икее, можно самому заказать по нужным размерам из ламината.

Ноуты мы разбираем по частям, зачем их в сборе хранить: корпуса отдельно, матрицы отдельно, клавы отдельно. И мамки тоже в одну коробку, точнее в две: окончательно мервые в разбор, полуживые аккуратно складываюся на будущее :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2010 23:28
Сообщения: 4
Город: Санкт-Петербург
мы у себя большинство аппаратов (за исключением больших - 16-18 дюймовых) храним в коробках из под десктопных матерей. большие - просто в картонных коробках. часто аппараты подолгу ждут запчасти по гарантийному ремонту. в коробке соответственно все винты в пакетике, между корпусными деталями тонкие паралоновые прокладки. снаружи коробки приклеен- номер заявки. очень удобно и красиво все лежит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 01:11 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
http://9795599.ru/box_brot.html -красный с крышкой идеально подходит


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 01:20 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
http://www.agropak.net/yashiki.html Там же есть стелажи


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007 13:56
Сообщения: 1804
finberg писал(а):
Подскажите, накопилось порядка 15 неисправных ноутов, которые я использую на запчасти. Храню в коробках из-под обуви, неудобно. Подскажите начинающему, как эту проблему решают в сервис центрах?

Вы их собранными храните ?? Как правило разбираем, что можно - продать сразу !!.. корпуса не проданные - ну сложить в коробку ( или две) большую.. через пол года посмотреть ЧТО из этого ни разу не доставали и выбросить.. Платы - смотрите сами.. это стол с полочками для буков, ожидающих комплектухи и склад "мяса" штук на 30-40 плат..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 22:36 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009 11:29
Сообщения: 1037
Откуда: Уфа
Жуть какая на фотке.
Мне всегда было интересно как можно работать в такой обстановке)
(Сейчас начнут все хором кричать что это так и должно быть=))

_________________
Срочный ремонт ноутбуков г.Уфа
ZEnotebook
Матвея Пинского, 6, Уфа
+7-919-607-66-41
https://www.instagram.com/ze_notebook/
https://go.2gis.com/sydob


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008 13:17
Сообщения: 291
Откуда: 22 регион
Зайдуллин Эмиль писал(а):
Жуть какая на фотке.
Мне всегда было интересно как можно работать в такой обстановке)
(Сейчас начнут все хором кричать что это так и должно быть=))

Эмиль, поверьте, можно :)
Когда в ремонте одновременно находятся 50 - 80 ноутов. Гарантийные ждут запчасти, платные, которые сразу не пошли.... собирать и разбирать лишний раз уже не хочется. Главное в этом деле наладить четкий учет! Пытались заказать у местных производителей тары картонные коробки для складирования разобранных ноутов, но они принимают заказы от 1000 упаковок. До такого количества мы еще не захламились! :-) Приходится использовать то, что подобрали.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2008 13:17
Сообщения: 291
Откуда: 22 регион
Кстати, Rush
очень удобно под крепеж использовать пластиковые баночки от фотопленки. Благо фотопленка еще продается, в любой фотолаборатории можно выпросить любое количество!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007 13:56
Сообщения: 1804
Зайдуллин Эмиль писал(а):
Жуть какая на фотке.
Мне всегда было интересно как можно работать в такой обстановке)
(Сейчас начнут все хором кричать что это так и должно быть=))

Чот я НЕ догнал.. в чем Жуть-то ?? Платы стопкой - это МЯСО, с которого тискаются всякие ШИМ, транзисторы и прочая комплектуха.. и то, что они лежат навалом ни коим образом не влияет на их состояние.. Полочки с разобранными буками вас удивили ?? Ну, как замечено выше, когда лежит штук 20-30 аппаратов в ожидании запчастей, такие полочки очень удобны.. а для болтиков есть и попроще тара - контейнеры из-под одноразовых бахил, коих в любой поликлинике завались !! Ну если не охота копаться в мусорке, то купить по 5 рэ штук 30 бахил не составит труда и обременения на карман

Изображение


Последний раз редактировалось гость форума 24 окт 2010 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 16:32 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2007 14:14
Сообщения: 2043
Откуда: Мурманск
Цитата:
контейнеры из-под одноразовых бахил
+1 я использую от киндеров такие...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 23:24 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008 20:46
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония, Тарту
Я применяю несколько другую методу - для этого нужны некие одинаковые емкости, но вставляющиеся друг в друга ..
Пример - пластиковые стаканчики...
Разбираем ноут мы "послойно" например все винты с нижней части, потом клава, потом LCD....

Вот так и я, снял "слой" винтов, ссыпал в один стакан, если там встретил чего необычное - то на внутренней стороне стакана и надписал - типа "слева от CD винт длиннее" ну или еще как, главное чтоб самому после понять, что имелось в виду :)

Ну а после как сняли "слой" , берем следующий стакан и ставим по верх первого (который уже с винтами на донышке) и снимаем второй слой точно так же... и т.д.

Потом получившуюся стопку из стаканов тупо обматываем скотчем вставив один "пустой" в качестве крышки... В чем преимущество - да в том, что вспоминать просто ничего не нужно :)
Собираем то в обратном порядке...Остался на донышке очередного стакана (не путать со спиртным!!! :) ) хоть один винт - ищи где не вкручено....но круг поисков значительно сужен, а если еще и на маме маркером метить - тогда ошибки исключены ...

С уважением GreenCat
PS Дал собрать ноут челу (который он не разбирал ессно) по моей методе - справился...было один вопрос - "а вот тут два длинных и два коротких - какие куда ?" "А что на стакане написано ?"... "L-L" - ну значит длинные слева (Long-Left)... альтернативой было бы "S-R"

_________________
Сергей Ковалевский , Тарту, Эстония


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 23:38 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2008 17:45
Сообщения: 1183
Откуда: Санкт-Петербург
Удобно еще заворачивать в бумажки, и подписывать откуда эти болтики..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010 00:29 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008 20:46
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония, Тарту
Уважаемый Remontnik Вы наверное меня неправильно поняли...

Ни в коем случае и ни в какие "бумажки"...которые имеют свойство разворачиватся и т.д. (если уж на то пошло - проще использовать целлофановые пакетики "с защелкивающимся краем"... (пример если хотите - "Бабкины Семечки", там такой "защелкивающийся" край есть... купите , пощелкайте семечки, и удовольствие, и понятие о чем речь :) и типорзмеров данных пакетов - тьма..и купить их легко..)

Вы пробовали кинуть винт который висит на лезвии отвертки в пакетик или на бумажку ?

Что проще - стукнул о край стакана отверткой - и винт там... а в случае с "пакетиком" или "бумажкой" ?

С уважением GreenCat
PS Ни один метод не исключает другого, например, в моем стакане может встретится пакет (не бумажка) на котором написано WiFi и лежат два винтика... как думаете - куда следует их вкрутить ?

_________________
Сергей Ковалевский , Тарту, Эстония


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010 09:54 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2008 17:45
Сообщения: 1183
Откуда: Санкт-Петербург
Каждому свое, мне так удобней, вам иначе.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2007 18:28
Сообщения: 189
я храню винтики в пластиковых боксах от HDD
мамки на разбор просто в коробках навалены
ноуты на стеллажах, те что разобраны в коробках от списаных ноутов и опять же на стеллажах


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2007 17:56
Сообщения: 64
Откуда: Pnz
мамки доноры в стопках на стелаже, корпуса в корбках из под обурудования сетевого D-Link, большие коробки в которых они поставляются в магазин (корпуса там лежат вертикально - всегда видно что за корпус, Asus, HP или Acer и т.п.) корбки с боку имеют неболшие наклейки - new, used :)
ноуты в ремонте так же на стелажах
под винты и мелкую модульную перефирию используются палеты идущие с новыми вентилями для десктопных компов (CoolerMaster)- у них у всех одинаковый размер и положить один на второй не представляется сложным. Принцип разбора такой же как и у Сергея GreenCat, -"послойно"
З.Ы. пластиковые боксы от винтов довольно таки громозкие, раньше в них хранил :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 17:18 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009 11:29
Сообщения: 1037
Откуда: Уфа
Strannik писал(а):
Зайдуллин Эмиль писал(а):
Жуть какая на фотке.
Мне всегда было интересно как можно работать в такой обстановке)
(Сейчас начнут все хором кричать что это так и должно быть=))

Эмиль, поверьте, можно :)
Когда в ремонте одновременно находятся 50 - 80 ноутов. Гарантийные ждут запчасти, платные, которые сразу не пошли.... собирать и разбирать лишний раз уже не хочется. Главное в этом деле наладить четкий учет! Пытались заказать у местных производителей тары картонные коробки для складирования разобранных ноутов, но они принимают заказы от 1000 упаковок. До такого количества мы еще не захламились! :-) Приходится использовать то, что подобрали.


Я работал 3 года в крупном сервисе, когда уходил, тоже на полках по 70-80ноутов на стелажах было.
Все аккуратно и красиво, продиагностировал, собрал обратно на 10 винтов, а остальное в коробочку из под винта и на полочку.
Если человек хочет чтобы в сервисе был порядок-он там будет.
Вопрос желания мастера, ни больше-ни меньше.

_________________
Срочный ремонт ноутбуков г.Уфа
ZEnotebook
Матвея Пинского, 6, Уфа
+7-919-607-66-41
https://www.instagram.com/ze_notebook/
https://go.2gis.com/sydob


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 17:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2010 15:19
Сообщения: 171
Откуда: Санкт-Петербург
Город: Тихорецк
гость форума писал(а):
finberg писал(а):
Подскажите, накопилось порядка 15 неисправных ноутов, которые я использую на запчасти. Храню в коробках из-под обуви, неудобно. Подскажите начинающему, как эту проблему решают в сервис центрах?

Вы их собранными храните ?? Как правило разбираем, что можно - продать сразу !!.. корпуса не проданные - ну сложить в коробку ( или две) большую.. через пол года посмотреть ЧТО из этого ни разу не доставали и выбросить.. Платы - смотрите сами.. это стол с полочками для буков, ожидающих комплектухи и склад "мяса" штук на 30-40 плат..

Изображение



мне так понравилось что полочки выезжающие )) на салазках сделаны. удобно )) осталось автоматизировать и как в фильмах стоянка для автомашин.... нажал номер заказа такой то.. и тебе сразу полочка вжжиккк ))

_________________
меня восстановили, так что если хотите написать мне сообщение, то пишите на логин: Alexandr Novgorodov (NOBO)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB